Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Подготовка стен под обои.

Сообщений в теме: 5

#1   Gvozdoder

Gvozdoder
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 19:18

Добрый день, всем.Наткнулся на ваш форум и в первые же минуты получил много полезной информации,спасибо вам!Я хочу поклеить обои в кирпичном доме,на стены покрытые штукатуркой, держится она вроде крепко, пойтому хочу сверху нанести гипсовую штукатурку с маячками и выровнять неровности, затем поклеить обои.У меня вопросы:1)После сдирания обоев обнаружил что на штукатурку нанесена краска, не знаю какая но не масло, шершавая давольно,такого поносно-зеленого цвета. Что это может быть? Дом кирпичная 5-жка 58 года. Надо ли это как-то шкурить сдирать и тд.2)Если делать с маячками то их клеить от потолка до пола или как и на каком расстоянии друг от друга?3)Нужно ли перед нанесением ротбанда грунтовать стены?4)Нужно ли грунтовать стены перед приклеиванием обоев?5)Как определить насколько крепко держится старая штукатурка?Заранее спасибо за ответы!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 23:00

Уважаемый, поймите правильно, Вы не первый на этом форуме задаете такие вопросы, для этого созданы темы почитав которые часть вопросов отпадет, а вот проблемы можно выносить на обсуждение и заводить для этого ветку.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 23:07

Gvozdoder
https://homemasters....tukaturka-sten/
  • 0

#4   Gvozdoder

Gvozdoder
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 14:29

Да спасибо, я уже много узнал! Sano, спасибо за ссылку ее читал первым делом перед тем как создать тему.У меня такой вопрос: кусок стены сделан из оргалита, думаю там был дверной проем, что под оргалитом не знаю.Как правильно поступить? Просто замазать и этот оргалитовый кусок штукатуркой, которой буду выравнивать стены? Или выдрать нафиг оргалит и заменить его гипсокартоном?Еще вопрос: верхняя часть стены на кухне покрашена масляной краской, а я стены хочу оклеить обоями, как разобраться с маслом? Отодрать, а чем загрунтовать этот кусок чтоб все держалось.Вот такие вот проблемы. Спасибо за ответы.
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 20:38

выдрать нафиг оргалит и заменить его гипсокартоном?

• 0

#6   Gvozdoder

Gvozdoder
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 20:49

А чем лучше зашпатлевать стены под обои?Часть стен будет шпатлеваться на штукатурку а часть на старую штукатурку покрытую краской толи водоэмульсионка толи масло но не блестит и шершавая, какую лучше выбрать шпатлевку под обои?Стены эти загрунтовал какой-то нашей латесной грунтовкой(в магазе другой не было а на рынок лень было ехать) этого достаточно для штукатурки\шпатлевки?Спасибо за ответы!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru