Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Gvozdoder

Подготовка стен под обои.

Рекомендуемые сообщения

Gvozdoder

Добрый день, всем.Наткнулся на ваш форум и в первые же минуты получил много полезной информации,спасибо вам!Я хочу поклеить обои в кирпичном доме,на стены покрытые штукатуркой, держится она вроде крепко, пойтому хочу сверху нанести гипсовую штукатурку с маячками и выровнять неровности, затем поклеить обои.У меня вопросы:1)После сдирания обоев обнаружил что на штукатурку нанесена краска, не знаю какая но не масло, шершавая давольно,такого поносно-зеленого цвета. Что это может быть? Дом кирпичная 5-жка 58 года. Надо ли это как-то шкурить сдирать и тд.2)Если делать с маячками то их клеить от потолка до пола или как и на каком расстоянии друг от друга?3)Нужно ли перед нанесением ротбанда грунтовать стены?4)Нужно ли грунтовать стены перед приклеиванием обоев?5)Как определить насколько крепко держится старая штукатурка?Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

FSN

Уважаемый, поймите правильно, Вы не первый на этом форуме задаете такие вопросы, для этого созданы темы почитав которые часть вопросов отпадет, а вот проблемы можно выносить на обсуждение и заводить для этого ветку.

Поделиться сообщением

Gvozdoder

Да спасибо, я уже много узнал! Sano, спасибо за ссылку ее читал первым делом перед тем как создать тему.У меня такой вопрос: кусок стены сделан из оргалита, думаю там был дверной проем, что под оргалитом не знаю.Как правильно поступить? Просто замазать и этот оргалитовый кусок штукатуркой, которой буду выравнивать стены? Или выдрать нафиг оргалит и заменить его гипсокартоном?Еще вопрос: верхняя часть стены на кухне покрашена масляной краской, а я стены хочу оклеить обоями, как разобраться с маслом? Отодрать, а чем загрунтовать этот кусок чтоб все держалось.Вот такие вот проблемы. Спасибо за ответы.

Изменено пользователем Gvozdoder

Поделиться сообщением

FugenFührer

выдрать нафиг оргалит и заменить его гипсокартоном?

Поделиться сообщением

Gvozdoder

А чем лучше зашпатлевать стены под обои?Часть стен будет шпатлеваться на штукатурку а часть на старую штукатурку покрытую краской толи водоэмульсионка толи масло но не блестит и шершавая, какую лучше выбрать шпатлевку под обои?Стены эти загрунтовал какой-то нашей латесной грунтовкой(в магазе другой не было а на рынок лень было ехать) этого достаточно для штукатурки\шпатлевки?Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации