Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нитевидные трещины на потолке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Подскажите,пож-та,сделали ремонт потолка месяц назад,сегодня заметили ,что появились нитевидные трещины.Потолок покрашен водоэмульсионной краской.пригласила мастера ,который все это делал.Сказал,что нужно расшить эти трещины,обработать ,приклеить серпянку и покрасить.Но ,что-то я боюсь чтобы в этих местах не появились пятна((((Можно ли на водоэмульс.краску приклеить рогожку и забыть об этих трещинах? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой потолок, из чего сделан, как делали?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок из бетона,плиты.Он его выравнивал ,шпаклевал .Наносил латексн.шпаклевку ,а потом красил водоэмульсионкой ТЕКС


Прочла на вашем форуме,что серпянка эт фигня, вряд ли поможет((((вот теперь думаю стоит лезть туда вообще или подождать ,когда совсем все плохо станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё подробнее. Плита монолит или сборные? Трещины везде или по рустам? Была ли штукатурка, если да, то какая? Чем грунтовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водоэмульсионкой ТЕКС
Когда я слышу Текс, меня передергивает 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,какие плиты затрудняюсь ответить(далека от этого).Трещины хаотично и по шву плиты чуть-чуть.Покупали мы ему следующий материал:Штукатурка старт и финиш Кнаф,грунтовка Аквастоп,латексная шпаклевка Текс и водоэмульсионная краска Текс для потолков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть шов, значит потолок из отдельный плит. Эти плиты имеют особенность жить каждая по себе, двигаясь вверх-вниз. Тогда по шву (русту) проходит трещина. Проводят целый комплекс мероприятий, чтобы избежать этого. В Вашем случае имеет смысл зашкурить потолок, прогрунтовать, поклеить на него сплошняком ремонтный флизелин, прошпаклевать и покрасить. Трещины всё равно пойдут, но под флизелином не будут заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ann030586,
А у Вас есть возможность сфотографировать эти трещины. Ну фото как здесь например https://homemasters.ru/forums/topic...-na-potolke/

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это прошло 3 недели.Сегодня пошли трещины и по коробу.Этот умник говорит это не моя вина.Причем трещины чисто по швам

post-105982-0-37956700-1470226396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трещины чисто по швам
Трещины хаотично и по шву плиты чуть-чуть

Чему верить?

пошли трещины и по коробу

Фото в студию :)  Какой короб, из чего? Проклеивались ли углы и стыки бумагой? Больше фото, мы же не экстрасенсы, а в объяснениях Вы путаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробе похоже трещинка намечается и вдоль уголка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват умник , ему руки никто не выкручивал он видел за что брался, все переклеить рем флизелином и т.д (большую роль играла температура воздуха которая была   3-4 нед назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не путаюсь. :) у меня картина на глазах меняется. :( Вчера это был только потолок(который НЕ из гипсокартона),по периметру сделан короб из гипсокартона ,вот СЕГОДНЯ начал трескаться и короб только по швам.(фото выше отправляла)Насколько я знаю он ничего на стыки короба не приклеивал,только штукатурил,шпаклевал.Не знаю ,что он там делал,я не следила.Думала,позвала мастера,которому плачу деньги и который знает свое дело,а оказалось только на словах все красиво(((((Ниже фото потолка

post-105982-0-06401900-1470230720_thumb.jpg

post-105982-0-13138800-1470230746_thumb.jpg

post-105982-0-39018100-1470230751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, это я виноват - думал Вы выложили фото потолка, а не короба. Здесь да, не проклеены стыки, потому и трещины.

По потолку - похоже на отслоение. Подложите чистую тряпочку и в этих местах постучите костяшкой пальца. Есть различия в звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

различий в звуке нет.И вот такие углы он еще клеил на короб ,которые потом просто замазывал.Скажите,пож-та,а чтобы рем.флизелин поклеить,нужно счищать водоэмульсионку?

post-105982-0-78851500-1470232164.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пож-та,а чтобы рем.флизелин поклеить,нужно счищать водоэмульсионку?

Не надо. Шлифануть слегка, чтоб шероховатости сбить. И грунтовкой обработать, чтоб краска не раскисла от клея. 

Однако, имейте в виду, что флизелин тоже надо умело поклеить, чтоб стыки полос  не проявились. Или клеить стеклохолст (паутинку). В работе легче, но его  шпаклевать надо. Можно фактурные флизелиновые обои под покраску взять. Чем крупней рисунок, тем проще с ними работать. И прилично покрасить легче будет. Что вижу на фото - покраска далеко не безупречна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,при покупке фактурных флизелиновых обоев под покраску на потолок,нужно учитывать их плотность?И есть какие-либо нюансы при выборе обоев?Какой краской лучше всего красить?Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,при покупке фактурных флизелиновых обоев под покраску на потолок,нужно учитывать их плотность?

Какой рисунок понравится, те и берите.Плотность основы в выборе не является определяющим параметром. Красить любой краской, что для потолков подходит.

Тут важен правильный выбор клея. Следует учитывать, что обои ещё краситься будут, а значит и намокать. Клей должен выдержать эти испытания.

Я для такой работы использую Seinaliim (в Ростове почти в любом строймаге такой найдёте). Или Метилан Овалит Не так часто встречается, но в Леруа должен быть.

Eskaro

Seinaliim

Клей для легких и тяжелых настенных покрытий

Готов к применению

BIOCID: содержит антиплесневую добавку

Адгезия 410 Нм

Подходит для стеклообоев, стеклохолста, виниловых, текстильных и других типов обоев

ext_3dcb86154f7d8c1110499d28a54d90fe.png

Метилан Овалит Т

Назначение

Предназначен для наклеивания стеклообоев, тяжелых бумажных, тяжелых виниловых, грубоволокнистых, текстильных, велюровых, металлизированных и других эксклюзивных видов обоев.

ext_41cc9fd3f3909635969e5c8a6a1911fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим35

У меня такая же проблема. Трещины  на потолке во всех комнатах. Панельный дом, плиты живут своей жизнью. Спасибо, буду делать ремонт воспользуюсь вашим советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.