Виктор3

Восстановление света в квартире

В теме 6 сообщений

Добрый день, у меня на днях был один случай связанный с восстановлением света. Мой друг обратился ко мне за помощью восстановить свет. Когда я пришёл к нему и осмотрел подъездный щиток, в нем не было видно дефектов - отключенные автоматы, слабые контакты, подгорелый провод. В квартире на входе домашних пакетников ток отсутствовал. Если можно пришлите мне пожалуйста инструкцию (способ) прозвонки в щитке разъяснением на эту тему. Мне знакома электрика только я очень давно ей не занимался.

0

Поделиться сообщением

в нем не было видно дефектов - отключенные автоматы, слабые контакты, подгорелый провод. В квартире на входе домашних пакетников ток отсутствовал
Такого не бывает.
0

Поделиться сообщением

Такого не бывает.
Еще как бывает :) когда хреновый люминявый провод рассыпается внутри изоляции.
0

Поделиться сообщением

Мне знакома электрика только я очень давно ей не занимался.

такого не бывает):)
0

Поделиться сообщением

Да ладно. Школьный курс физики "Изучение электрических цепей" или что-то в этом роде.

А аттестат поголовно есть. Такшта..

1

Поделиться сообщением

Проверяй напряжение (или "прозванивай" при отключенном питании) на входе каждого элемента и выходе его. На котором элементе (автомат, кусок кабеля, др.) напряжение пропадает (или нет прозвонки) - там проблема.

Потом начинай разбираться с проблемным элементом. Если автомат - можно, хотя бы для проверки, заменить. Кусок провода тоже можно проверить шунтированием временной жилой. Если дело в кабеле - надо смотреть недавние сверления стен, промежуточные распред коробки, какие-то следы искрения и сильного нагрева или затопления по трассе этого кабеля.

Все в целом просто. Сложности в конкретных мелочах.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует