Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ольгаалекс3

Из чего сделать межкомнатные стены

Рекомендуемые сообщения

ольгаалекс3

Добрый день. У меня хрущевка. Комнаты проходные. Буду сносит все стены(кроме несущих) и делать изолированные комнаты, объединять ванную с туалетом. Стены самое важное - основа всего.  Нужна минимальная толщина(комнаты и так очень маленькие), максимальная звукоизоляция, долговечность, надежность. Читала форумы и статьи - идеала не нашла, кроме кирпича, но он очень тяжелый и занимает много места.  Пока выбор - ГВЛ или пазогребень.  Поругайте или похвалите мой выбор пожалуйста. Прошу совета. Может есть более качественные материалы. 

Поделиться сообщением

Нужна минимальная толщина(комнаты и так очень маленькие), максимальная звукоизоляция, долговечность, надежность.
Ну это требования взаимоисключающие.
Пока выбор - ГВЛ или пазогребень
ГВЛ, ГКЛ, пазогребень, пеноблоки. Везде есть плюсы и минусы 

Поделиться сообщением

ольгаалекс3

Ну это требования взаимоисключающие.

я это понимаю))))))))))

ГВЛ, ГКЛ, пазогребень, пеноблоки. Везде есть плюсы и минусы.

Согласна полностью. Я то же не нашла. Хочется найти самое лучшее из предлагаемого  в магазинах.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Я за ПГП. Это прочные не бунящие стены с умеренной звукоизоляцией. По сравнению с пеноблоками  они не требуют оштукатуривания с обоих сторон. По сравнению с кирпичём проще и быстрее монтаж, так же не требуется оштукатуривание.Толщина стены получится примерно 85мм (со шпатлёвкой), против 100мм из красного кирпича в ребро и 120мм из пеноблоков (так же с учётом их оштукатуривания). Так же вес пустотелых (да и полнотелых пгп) заметно ниже веса кирпичных перегородок, а пустотелых сравним с газобетоном.

Каркасные стены я вообще не рассматриваю как вариант. Это имхо, только там где строгие ограничение на вес. Более-менее полноценную и не очень шумную перегородку можно получить только 2-хслойной облицовкой с каждой стороны, а внутрь прокладывать минвату. В итоге она получится не такой уж лёгкой и совсем не дешёвой.

Поделиться сообщением

ольгаалекс3

Я за ПГП. Это прочные не бунящие стены с умеренной звукоизоляцией. По сравнению с пеноблоками  они не требуют оштукатуривания с обоих сторон. По сравнению с кирпичём проще и быстрее монтаж, так же не требуется оштукатуривание.Толщина стены получится примерно 85мм (со шпатлёвкой), против 100мм из красного кирпича в ребро и 120мм из пеноблоков (так же с учётом их оштукатуривания). Так же вес пустотелых (да и полнотелых пгп) заметно ниже веса кирпичных перегородок, а пустотелых сравним с газобетоном.

Каркасные стены я вообще не рассматриваю как вариант. Это имхо, только там где строгие ограничение на вес. Более-менее полноценную и не очень шумную перегородку можно получить только 2-хслойной облицовкой с каждой стороны, а внутрь прокладывать минвату. В итоге она получится не такой уж лёгкой и совсем не дешёвой.

Меня только смущает в ПГП их хрупкость по отзывам. Или это зависит от производителя?

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
Меня только смущает в ПГП их хрупкость
Ну а что Вам эта хрупкость? Если ударить сильно кувалдой по стене.... тогда да, чё-нибудь отколится. :kia_: Эта ситуация мало вероятна. А в гневе стукнуть кулаком - ей ничего не будет. В этом отношении гораздо мягче ячеистые бетоны, и менее прочны перегородки из кирпича в ребро.

Поделиться сообщением

ольгаалекс3

Ну а что Вам эта хрупкость? Если ударить сильно кувалдой по стене.... тогда да, чё-нибудь отколится. :kia_: Эта ситуация мало вероятна. А в гневе стукнуть кулаком - ей ничего не будет. В этом отношении гораздо мягче ячеистые бетоны, и менее прочны перегородки из кирпича в ребро.

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
какой дюбель втыкать в ПГП?
С какой целью? Не надо туда ничё втыкать! 

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
какой дюбель втыкать в ПГП чтоб что не будь повесить.
 Монтируются дюбеля в зависимости от нагрузки. Можно взять дюбеля 8*50 - держат  кг по 10 каждый. Если нужно повесить что-то тяжёлое, или то, что работает "на отрыв", то тогда нужно анкеровать, заполняя полость смесью в месте крепления дюбеля. Это я про пустотелые блоки, они используются чаще всего. Ну а вполнотелые блоки можно монтировать любые, подходящие по длине дюбеля (толщина блока 80мм). Т.е никаких "ёжиков", "бабочек"и т.д. не нужно; простые дюбеля.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует