Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Из чего сделать межкомнатные стены

Сообщений в теме: 10

#1   ольгаалекс3

ольгаалекс3
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Август 16
  • 4 сообщений
  • санкт-петербург
  • 0

Отправлено 30 Август 2016 - 14:51

Добрый день. У меня хрущевка. Комнаты проходные. Буду сносит все стены(кроме несущих) и делать изолированные комнаты, объединять ванную с туалетом. Стены самое важное - основа всего.  Нужна минимальная толщина(комнаты и так очень маленькие), максимальная звукоизоляция, долговечность, надежность. Читала форумы и статьи - идеала не нашла, кроме кирпича, но он очень тяжелый и занимает много места.  Пока выбор - ГВЛ или пазогребень.  Поругайте или похвалите мой выбор пожалуйста. Прошу совета. Может есть более качественные материалы. 

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 30 Август 2016 - 15:14

Нужна минимальная толщина(комнаты и так очень маленькие), максимальная звукоизоляция, долговечность, надежность.
Ну это требования взаимоисключающие.

Пока выбор - ГВЛ или пазогребень
ГВЛ, ГКЛ, пазогребень, пеноблоки. Везде есть плюсы и минусы 
  • 0

#3   ольгаалекс3

ольгаалекс3
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Август 16
  • 4 сообщений
  • санкт-петербург
  • 0

Отправлено 30 Август 2016 - 15:41

Ну это требования взаимоисключающие.

я это понимаю))))))))))

ГВЛ, ГКЛ, пазогребень, пеноблоки. Везде есть плюсы и минусы.

Согласна полностью. Я то же не нашла. Хочется найти самое лучшее из предлагаемого  в магазинах.
  • 0

#4   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 30 Август 2016 - 23:03

Я за ПГП. Это прочные не бунящие стены с умеренной звукоизоляцией. По сравнению с пеноблоками  они не требуют оштукатуривания с обоих сторон. По сравнению с кирпичём проще и быстрее монтаж, так же не требуется оштукатуривание.Толщина стены получится примерно 85мм (со шпатлёвкой), против 100мм из красного кирпича в ребро и 120мм из пеноблоков (так же с учётом их оштукатуривания). Так же вес пустотелых (да и полнотелых пгп) заметно ниже веса кирпичных перегородок, а пустотелых сравним с газобетоном.

Каркасные стены я вообще не рассматриваю как вариант. Это имхо, только там где строгие ограничение на вес. Более-менее полноценную и не очень шумную перегородку можно получить только 2-хслойной облицовкой с каждой стороны, а внутрь прокладывать минвату. В итоге она получится не такой уж лёгкой и совсем не дешёвой.

• 0

#5   ольгаалекс3

ольгаалекс3
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Август 16
  • 4 сообщений
  • санкт-петербург
  • 0

Отправлено 31 Август 2016 - 13:59

Я за ПГП. Это прочные не бунящие стены с умеренной звукоизоляцией. По сравнению с пеноблоками  они не требуют оштукатуривания с обоих сторон. По сравнению с кирпичём проще и быстрее монтаж, так же не требуется оштукатуривание.Толщина стены получится примерно 85мм (со шпатлёвкой), против 100мм из красного кирпича в ребро и 120мм из пеноблоков (так же с учётом их оштукатуривания). Так же вес пустотелых (да и полнотелых пгп) заметно ниже веса кирпичных перегородок, а пустотелых сравним с газобетоном.

Каркасные стены я вообще не рассматриваю как вариант. Это имхо, только там где строгие ограничение на вес. Более-менее полноценную и не очень шумную перегородку можно получить только 2-хслойной облицовкой с каждой стороны, а внутрь прокладывать минвату. В итоге она получится не такой уж лёгкой и совсем не дешёвой.

Меня только смущает в ПГП их хрупкость по отзывам. Или это зависит от производителя?

• 0

#6   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 09:47

Меня только смущает в ПГП их хрупкость
Ну а что Вам эта хрупкость? Если ударить сильно кувалдой по стене.... тогда да, чё-нибудь отколится. :kia_: Эта ситуация мало вероятна. А в гневе стукнуть кулаком - ей ничего не будет. В этом отношении гораздо мягче ячеистые бетоны, и менее прочны перегородки из кирпича в ребро.
  • 0

#7   ольгаалекс3

ольгаалекс3
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Август 16
  • 4 сообщений
  • санкт-петербург
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:47

Ну а что Вам эта хрупкость? Если ударить сильно кувалдой по стене.... тогда да, чё-нибудь отколится. :kia_: Эта ситуация мало вероятна. А в гневе стукнуть кулаком - ей ничего не будет. В этом отношении гораздо мягче ячеистые бетоны, и менее прочны перегородки из кирпича в ребро.

Спасибо за совет.

• 0

#8   ЭДЯН

ЭДЯН
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Февраль 16
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ryazan
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 21:09

уж коли всё выяснили спрошу: какой дюбель втыкать в ПГП?
  • 0

#9   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 16:23

какой дюбель втыкать в ПГП?
С какой целью? Не надо туда ничё втыкать! 
  • 0

#10   ЭДЯН

ЭДЯН
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Февраль 16
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ryazan
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 19:33

чтоб что не будь повесить.
  • 0

#11   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 09:02

какой дюбель втыкать в ПГП чтоб что не будь повесить.
 Монтируются дюбеля в зависимости от нагрузки. Можно взять дюбеля 8*50 - держат  кг по 10 каждый. Если нужно повесить что-то тяжёлое, или то, что работает "на отрыв", то тогда нужно анкеровать, заполняя полость смесью в месте крепления дюбеля. Это я про пустотелые блоки, они используются чаще всего. Ну а вполнотелые блоки можно монтировать любые, подходящие по длине дюбеля (толщина блока 80мм). Т.е никаких "ёжиков", "бабочек"и т.д. не нужно; простые дюбеля.
  • 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru