Роман27

Материал для постройки межкомнатных стен

В теме 5 сообщений

Здравствуйте.Посоветуйте из чего лучше сделать в квартире межкомнатные стены, вот недавно мне сделали из пенобетона, я очень недоволен:1. Материал очень слабый (можно реально пальцем продавить, естественно никакие гвозди и саморезы не держатся)2. После монтажа ГКЛ потолка в одной из комнат эта стена треснула по всей длине вдоль потолка (пришлось укреплять уголками)3. Плинтус в эту стену почти не держится4. Коробка межкомнатных дверей тоже не держитсяИтог материал для этой цели не пригоден!!!Может кто поделится опытом про строительство межкомнатных стен из ГКЛ, кирпича, гипсоблоков? будет очень интересно.

0

Поделиться сообщением

1. Материал очень слабый (можно реально пальцем продавить, естественно никакие гвозди и саморезы не держатся)2. После монтажа ГКЛ потолка в одной из комнат эта стена треснула по всей длине вдоль потолка (пришлось укреплять уголками)3. Плинтус в эту стену почти не держится4. Коробка межкомнатных дверей тоже не держитсяИтог материал для этой цели не пригоден!!!

1. Есть специальные дюбеля для этого материала2. Трудно сказать из за чего. Посмотреть бы3. Можно приклеить на акрил или силикон4. Вместо шурупов используем пену и наслаждаемсяИтог: Материал вполне пригоден :)

Может кто поделится опытом про строительство межкомнатных стен из ГКЛ, кирпича, гипсоблоков? будет очень интересно.

Поиск по форуму
0

Поделиться сообщением

Я сам без опыта ремонта поставил стену из ПГП (пазогребневых плит). Мне понравилось. Пальцем она не протыкается, все в ней держится. Единственно есть ограничение на нагрузку 40 кг/см2, надо уточнить по информационному листу. Нельзя повесить раковину, надо сверлить насквозь. Но плиты тяжелые, одна штука 28 кг., из-за веса неудобно верхний ряд делать. Штукатурить тоже не надо, я только шпаклюю.

0

Поделиться сообщением

Здесть информация по ПГП

http://www.knauf.ru/ima...psoplita.pdf

Сам готовлюсь ставить стену из ПГП влагостойких фирмы Кнауф в одну плиту с подложкой из пробки с обработкой мастикой. Проблема в том , что на строительных рынках москвы нет ничего вообще. Спрашиваю фугенфюлер гидро - не знают такого, подложки-нет, да и плиты влагостойкие только фирмы "Волма", а они мне не понравились. В OBI и Leroy Merlen нашел только ПГП от ВОЛМА или от Кнауф не влагостойкие 100мм. Вожу ПГП Кнауф от дилера по 5 шт. в своей машине :D . Уже 10 плит привез! :D

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует