Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
free

Межкомнатные перегородки.

Рекомендуемые сообщения

free

Добрый день. Прошу совета. В новой квартире хочу сделать перепланировку. На данный момент возведены стены из пеноблоков и отштукатурены. По новому проекту, все эти стены сносятся и выстраеваются новые. Вопрос такой: из чего лучше всего возвести новые стены? ГКЛ сразу отменяется, т.к. я считаю, что это не надежно. Общая площадь перегородок без вычита проемов 65м2. Из них 28м2 приходится на сан-узел.Склоняюсь к варианту стен из пазогребневых блоков, т.к. их ненадо штукатурить, что существенно с экономит мне деньги. Так же скорее всего буду возводить стены сам. Опыта в этом к сожалению нет... Что можете посоветовать?Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Бонис

Пазогребневые плиты вряд ли удастся выложить так, чтобы потом не надо было ровнять.Чем не нравится ГКЛ? Если хочется суперпрочности, можно обшить двумя слоями ГКЛ - такую стенку уже не прошибешь. Преимущества ГКЛ - скорость. Практичность - нормальная. Хотя мне больше по душе кирпич и штукатурка, но, если подумать, никаких противопоказаний против ГКЛ при обычной эксплуатации нет.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Склоняюсь к варианту стен из пазогребневых блоков, т.к. их ненадо штукатурить, что существенно с экономит мне деньги.

Рекламная уловка, типа штукатурных смесей, которые не надо шпаклевать. Никакого обмана, но выполнить не каждый способен.А вообще, выбор хороший. По мне - лучше пеноблока.Что посоветовать? Не спешить. В качестве кладочной смеси используем Фугенфюллер (или Фуген, как его теперича зовут). Натянул шнурки от угла до угла. Уложил ряд. Не торопись следующий начинать, пока смесь не схватится. Качественный пазо-гребневый гипсоблок на самом деле ложится идеально, без перепадов между кирпичами. Только в процессе ровность стены надо контролировать постоянно. Шпаклевать советую с армирующей сеткой. Прочности перегородке это существенно добавит.

Поделиться сообщением

free

Спасибо за информацию. Решил, что буду возводить стены из пазогребня.Появился еще один вопрос: я не буду сносить часть стен из пеноблока, и к ним нужно сделать примыкание из пазогребня. Как лучше сделать этот узел? Все примыкания будут под углом либо 90 либо 135 градусов..

Поделиться сообщением

FugenFührer

Лучше будет разобрать, и выложить заново с нормальной перевязкой рядов по углам (как и на обычной кирпичной кладке). Если ломать нет желания и возможности, то можно сделать так. Сверлим в готовой (старой) стенке в месте примыкания новой сквозное отверстие. Наносим на торец кладочную смесь. Прикладываем очередной примыкающий блок. Углубляем это отверстие в тот блок сантиметров на десять. Забиваем арматурину. Таким образом соединяем старую и вновь возводимую перегородки.

Поделиться сообщением

fomins

Сверлим в готовой (старой) стенке в месте примыкания новой сквозное отверстие. Наносим на торец кладочную смесь. Прикладываем очередной примыкающий блок. Углубляем это отверстие в тот блок сантиметров на десять. Забиваем арматурину. Таким образом соединяем старую и вновь возводимую перегородки.

Или используем скобы, как предусмотрено технологией.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Или используем скобы, как предусмотрено технологией.

Давай подробней.

Поделиться сообщением

fomins

А что, тут ничего военного. Скоба представляет из себя полосу металла, толщиной 2-3 мм, согнутую в уголок. Ширина равна или меньше узкой части паза. На скобе имеются отверстия: два для крепления к плите и два для крепления к стене. Устанавливается через каждые два ряда, но можно и в каждый ряд, хуже не будет, в паз уложенной плиты и крепится с помощью самонарезающих винтов к плите и анкерными дюбелями к примыкающей стене.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Скобы эти под прямой угол заточены. С углами 135 придётся поизощряться.

Поделиться сообщением

fomins

Ну если самому гнуть, то можно в тисочках и под какой нужно угол сделать.

Поделиться сообщением

serafim

fomins

о. Скоба представляет из себя полосу металла, толщиной 2-3 мм, согнутую лично мньой она называется шиной . Андрей . там проблемс нет .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации