Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Межкомнатные перегородки.

Сообщений в теме: 10

#1   free

free
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Ноябрь 08
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Август 2010 - 09:39

Добрый день. Прошу совета. В новой квартире хочу сделать перепланировку. На данный момент возведены стены из пеноблоков и отштукатурены. По новому проекту, все эти стены сносятся и выстраеваются новые. Вопрос такой: из чего лучше всего возвести новые стены? ГКЛ сразу отменяется, т.к. я считаю, что это не надежно. Общая площадь перегородок без вычита проемов 65м2. Из них 28м2 приходится на сан-узел.Склоняюсь к варианту стен из пазогребневых блоков, т.к. их ненадо штукатурить, что существенно с экономит мне деньги. Так же скорее всего буду возводить стены сам. Опыта в этом к сожалению нет... Что можете посоветовать?Спасибо за внимание.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 18 Август 2010 - 17:34

Пазогребневые плиты вряд ли удастся выложить так, чтобы потом не надо было ровнять.Чем не нравится ГКЛ? Если хочется суперпрочности, можно обшить двумя слоями ГКЛ - такую стенку уже не прошибешь. Преимущества ГКЛ - скорость. Практичность - нормальная. Хотя мне больше по душе кирпич и штукатурка, но, если подумать, никаких противопоказаний против ГКЛ при обычной эксплуатации нет.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 18 Август 2010 - 19:46

Склоняюсь к варианту стен из пазогребневых блоков, т.к. их ненадо штукатурить, что существенно с экономит мне деньги.

Рекламная уловка, типа штукатурных смесей, которые не надо шпаклевать. Никакого обмана, но выполнить не каждый способен. А вообще, выбор хороший. По мне - лучше пеноблока. Что посоветовать? Не спешить. В качестве кладочной смеси используем Фугенфюллер (или Фуген, как его теперича зовут). Натянул шнурки от угла до угла. Уложил ряд. Не торопись следующий начинать, пока смесь не схватится. Качественный пазо-гребневый гипсоблок на самом деле ложится идеально, без перепадов между кирпичами. Только в процессе ровность стены надо контролировать постоянно. Шпаклевать советую с армирующей сеткой. Прочности перегородке это существенно добавит.
  • 0

#4   free

free
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Ноябрь 08
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Август 2010 - 12:06

Спасибо за информацию. Решил, что буду возводить стены из пазогребня.Появился еще один вопрос: я не буду сносить часть стен из пеноблока, и к ним нужно сделать примыкание из пазогребня. Как лучше сделать этот узел? Все примыкания будут под углом либо 90 либо 135 градусов..
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 19 Август 2010 - 19:27

Лучше будет разобрать, и выложить заново с нормальной перевязкой рядов по углам (как и на обычной кирпичной кладке). Если ломать нет желания и возможности, то можно сделать так. Сверлим в готовой (старой) стенке в месте примыкания новой сквозное отверстие. Наносим на торец кладочную смесь. Прикладываем очередной примыкающий блок. Углубляем это отверстие в тот блок сантиметров на десять. Забиваем арматурину. Таким образом соединяем старую и вновь возводимую перегородки.
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Август 2010 - 19:35

Сверлим в готовой (старой) стенке в месте примыкания новой сквозное отверстие. Наносим на торец кладочную смесь. Прикладываем очередной примыкающий блок. Углубляем это отверстие в тот блок сантиметров на десять. Забиваем арматурину. Таким образом соединяем старую и вновь возводимую перегородки.

Или используем скобы, как предусмотрено технологией.
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 19 Август 2010 - 19:41

Или используем скобы, как предусмотрено технологией.

Давай подробней.
  • 0

#8   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Август 2010 - 19:57

А что, тут ничего военного. Скоба представляет из себя полосу металла, толщиной 2-3 мм, согнутую в уголок. Ширина равна или меньше узкой части паза. На скобе имеются отверстия: два для крепления к плите и два для крепления к стене. Устанавливается через каждые два ряда, но можно и в каждый ряд, хуже не будет, в паз уложенной плиты и крепится с помощью самонарезающих винтов к плите и анкерными дюбелями к примыкающей стене.
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 19 Август 2010 - 20:21

Скобы эти под прямой угол заточены. С углами 135 придётся поизощряться.
  • 0

#10   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Август 2010 - 20:38

Ну если самому гнуть, то можно в тисочках и под какой нужно угол сделать.
  • 0

#11   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 29 Август 2010 - 14:01

fomins
о. Скоба представляет из себя полосу металла, толщиной 2-3 мм, согнутую лично мньой она называется шиной . Андрей . там проблемс нет .
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru