Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Профессиональные консультации по дизайну интерьеров

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Vladimir Lamfadel сказал:

Для того, что бы понять что и как расположить, нужно сделать грамотную планировку.

Оценка -10... ((( просто свалка из разнокалиберных ящиков... К сожалению у вас не получилось ровным счетом ничего. Но не переживайте, вы же не специалист.

Во-первых не делайте 3D-картинки, это по меньшей мере искажает и портит все восприятие. Работайте именно с планировкой. Просчитывайте кухонные модули исходя из их технических условий, размечайте технику, учитывайте и отмечайте все размеры и расстояния. Не используйте угловые (скошенные) шкафы! Они подходят только для больших помещений и классических кухонь. Посмотрите в начале этой темы есть сайты, где можно посмотреть примеры планирования современных кухонь.

При планировании мягкой зоны учитывайте, что если у вас будут портеры, то они займут примерно 200-250 мм. Соответственно диван нужно отодвинуть на это расстояние.

спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего вам Рождества и счастливого Нового Года!

В этом Новом Году для вас будет много новых идей для ваших новых квартир и домов!

Самых лучших вам интерьеров!

С наилучшими пожеланиями

Владимир Ламфадель

capodanno_2018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

          Здравствуйте, Владимир!

Очень хотелось бы получить профессиональный совет. Сделала ремонт (только ещё двери не заменила на белые, возможно, я  их просто покрашу). Купила мебель. Когда делала ремонт – собиралась покупать белую мебель и другого стиля, но увидев эту – не устояла перед качеством и натуральным деревом, сами модули тоже нравятся, а вот  цвет не тот, что хотела.

 Посылаю Вам фото своей комнаты (1в. и 2в. - поменяла местами малый и большой комоды,  т.к. большой комод показался настолько самодостаточным, что захотелось поставить его отдельно. Права ли я?

Диван (на фото), заменю на прямой – какой цвет?  Коричневый не рассматриваю – в другой комнате шоколадного цвета.

Кресло старое, моё любимое, обивку поменяю.  Хочу в цвете, отличном от дивана – какой цвет?

С этой  мебелью заказана полка, она ещё  не повешена, т.к. не знаю куда  повесить (?), чтобы сделать правильную связку. Длина полки – 163см.

Возможно, нужны размеры остальных  модулей.

 Комод большой - ш.163 см/  гл. 42 см / в.87см;  

 Комод малый - 108 см. / 42 см. / 87см.

 Буфет: 120 см. / 42 см. / 125см.

Как связать воедино светлые стены и тёмную мебель (мебель на самом деле немного светлее, чем на фото)?  Тёмное пятно добавляет ещё и телевизор – как его обыграть, чтобы не выглядел лишним?

Мне очень нравятся в интерьере фото. Хотела рамки с фото вытянуть в неровную вертикаль справа от телевизора, но… опять же не уверена, что права. Фото рамок выслала не все, просто показала размеры; та, что тройная одна.  Не слишком ли много чёрного, может быть, поменять цвет рамок, если да, то на какой? Возможно, их сделать разного цвета? Как и куда их повесить?

Ковёр хотела светлый, в тон пола и рисунок скорее геометрический коричневого и зелёного цвета или же пятнами названных (основных) и дополняюших (каких?) цветов и как бы состаренный. Правильно ли мыслю? – на ошибки нет средств)))

Также вопрос со шторами – какой цвет, фактуру (на диване будет микровелюр)? Сейчас на окне  висит старая и короткая вуаль. Ещё не сшила, но уже купила  белую тюль (устала от вуали) с редкими вкраплениями, как снег. Какой карниз посоветуете?

В комнате нужны часы. При покупке на какие обратить внимание (размер, цвет, обрамление) и куда повесить?

Пишу и боюсь услышать: мебель заменить, стены перекрасить))).  Сделать это не могу, поэтому очень надеюсь, услышать ответ на свои вопросы и очень нужные советы, как грамотно откорректировать свои ошибки при помощи деталей, введения цвета и т.д., и т.п.,  чтобы сделать комнату цельной, радостной и уютной.

Заранее, спасибо! С уважением, Марина.

1в--2-min.jpg

2в-1-min.jpg

2в-3-min.jpg

4-min.jpg

полка-min.jpg

фоторамки-min.jpg

1в--1-min (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@марика все у вас в порядке. Мебель, полы, стены... А вот дверь я бы заменил. Она все портит однозначно.

Декор, картинки, вешайте в принципе как угодно. Ничего не испортите. Ковер вы хорошо описали, такой и выбирайте.

Лучше соберите фото этих предметов в коллаж и после можно будет что-то сказать конкретное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Владимир! как то так получилось что у меня всем комнатам не хватает какой то завершенности и единства , очень надеюсь на ваши советы)..Хотелось бы ощущение гармонии и равновесия, но мужу нравиться темная массивная мебель, я же наоборот, люблю все светлое и воздушное , вероятно поэтому у нас соседствует коричневая мебель и белый шкаф в гостиной. Хотелось бы как то его красиво и гармонично заполнить....ЧЕМ??))) Сейчас в поиске красивых картинок в интернете с идеями..(фото1) (ред.)

Серафима 2:23

2. Около дивана столик и что то типа "сундука" на нем стоит лампа. Я вообще хотела этот сундук использовать как столик , но муж увидел этот кривоногий и так и не смогли договориться в итоге они стоят рядом)))Вероятно нужно от чего то избавиться, ...как лучше? (фото 2,3) (ред.)

Серафима 2:30

3. Рядом со шкафом на полу зеркало, оно как встало после переезда так и стоит, вешать на стену не хочу, пробовала его убрать- совсем пусто тогда, вероятно потому что рядом совсем голая стена над диваном. На стене светлые обои.Хочу туда постеры в рамах вот из этого магазина https://desenio.fi/ ( а какого цвета рамы мне выбирать, никак не пойму.... белого или черного....а может деревянного? 
И как подобрать ,как их вешать....нашла в интернете ( фото ниже) но там столько вариантов что голова кругом........может вы сможете что то подсказать:) (фото 4,5) (ред.)

Julisteet, posters- desenio.fi

desenio.fi

4. В углу около балкона мой рабочий стол.Хочется как то оформить место над рабочим столом....может полку повесть? Доску с надписью скорее всего лучше убрать, наверное...... если будут постеры на противоположной стене- будет перебор....?И стена такая пустая и белая, может ее декоративными белыми кирпичами обложить...не будет ли слишком? а то у меня уже есть одна такая белая кирпичная стена на кухне.. 
обои клеить не хочу....может покрасить, я ее правда ни в каком другом цвете как то не вижу...( фото 6) (ред.)

5. И одинокий пустой угол около дверного проема.....даже не знаю как его можно уравновесить...На данный момент поставила туда 2 стула,как на ваш взгляд оставить так или что то другое нужно думать?

Потом мне нужно сменить люстру... присмотрела вот эту( фото 7) но не знаю подойдет ли ? Очень нравятся как на другом фото , но потолки не очень высокие где то 2,50 ... и муж 2 метра... будет головой биться))))) 
А другое в магазинах меня ничего не привлекает, возможно потому что в голове нет никакого определенного образа какая она должна быть, 
может вы можете подсказать мне какой нибудь другой вариант? (ред.)

И нужно добавить текстиль.. много много всяких подушек и пару пледов .... 
а какое кстати оптимальное кол-во подушек нужно моему дивану ? конечно нужно исходить из размера подушек, но все же.... боюсь перестараться:)

И нужно ли сменить цвет занавесок?

Серафима 2:45

Ух, как много получилось, надеюсь не утомила)))

Буду вам очень благодарна если вы как то прокомментируете это все)

Очень нужно ваше мнение как специалиста!!!

0,1.jpg

0,7.jpg

0,2.jpg

0,3.jpg

0,4.jpg

0,5.jpg

0,6.jpg

0,8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь себе шкаф такой хотел, прозрачный и с подсветкой, книги поставить, разные мелкие безделушки, ну дерева конечно уже что то многовато видно на фото, одних стульев три только стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкаф из икеи )) стулья то убрать не проблема, с радостью это сделаю, знать бы как стену урашновесить  ))) просто угол смотрится таким пустым, когда в противовес ему стол.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Наконец-то я наткнулась на хороший форум, где грамотно и обстоятельно всё рассказывается-объясняется:)

Я обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Никак не могу превратить комнату в уютную, теплую и приятную для глаз и души. Квартира-студия. Цвет потолка - желтый. Цвет стен (крашеные) - салатовый. А полы вообще - темный ясень шимо... В итоге получился какой-то фестиваль красок, режущий глаз. Даже мне, человеку далекому от дизайнерства, не по себе. Квартиру купили уже в таком состоянии. 

Вопросы такие:

  • Может, перекрасить стены в желтый, чтобы не было диссонанса с потолком? Менять потолок не буду - финансово не потяну. Краска дешевле
  • Какого цвета покрывало выбрать на диван? У меня маленький ребенок, диван постоянно разобран.
  • Какого цвета ковер выбрать?
  • Картина для такой комнаты явно маловата. Нужно повесить 1 большую или можно несколько маленьких?
  • Убрать витражное круглое окно на стене тоже не получится - стена пробита насквозь, в соседнюю комнату. Таким образом предыдущие хозяева сделали источник света для этой комнаты, так как она без окна вообще. Как подобрать цвет стен, чтобы он гармонировал с витражом?
  • Очень хочется стены отделать натуральными материалами... Полотна ротанга, бамбука. Как вы думаете, хорошая идея?

Хочется ярких красок, цветовых акцентов, сейчас комната как бледная моль....
И вообще, как сделать это помещение более удачным по дизайну без больших финансовых затрат? То есть предложение сменить натяжной потолок, ламинат и убрать новый диван мне не подойдет. По крайней мере в ближайшие пару лет:)
Спасибо заранее!

IMG_20180205_175737.jpg

IMG_20180205_175701.jpg

IMG_20180205_175751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серафима добрый вечер!

что-то я не понял в чем проблема вашего интерьера? Я бы ничего не убирал и ничего не добавлял. Все в порядке у вас. Картинки, фото… можно повесить… сколько и в каком виде не заморачивайтесь, не принципиально.

А вот люстры попроще нужно, без такого количества стекляшек. Что-то более лаконичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаArt Должен вас огорчить. С таким диваном ничего хорошего не выйдет, даже и пытаться не стоит. А потолок это вторая проблема. С него нужно начать в первую очередь. Далее по списку:

1. Диван выкидываем (продаём). Никакие покрывала его не спасут, если только полностью закрыть с подлокотниками.

2. Стены в белый цвет красим.

2. Картина одна большая, яркая

3. Ковёр можно яркий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! К сожалению у меня проблема выбора декора...вокруг столько всего красивого!!!:) боюсь понесет и накуплю всякой ненужной ерунды , наставлю, порадуюсь, оно начнет раздражать, потому что гармонии нет ....и выкину все.....а так хочется чтоб купил , поставил и все - "оно" на месте!!!! не навечно конечно же, но хочется все таки получить эстетическое удовольствие))

 Я больше не хочу покупать не нужные вещи !!!!  но и от идеи чтоб что то радовало глаз тоже отказаться не могу. Я тут коллажи сделала, что мне понравилось и что я могла бы поставить в шкаф например, там давно нужно навести порядок и освободится от лишнего....Буду вам очень благодарна, если поможете с выбором. Коллажи делались без какого то не было принципа, просто вещи...

И еще, где можно посмотреть как выглядит лаконичная люстра? 

2 (1).jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Диван точно не выкинем, купили его только недавно. И за те деньги, за которые купили уже не продашь, естественно. У него длина почти 3 метра. Может он так нелепо разложенным смотрится? В собранном виде все нормально - обычный угловой диван с обивкой а-ля рогожка:) Подушки с рисунком двусторонние, можно повернуть рогожкой:) Если Вас рисунок на них смутил:)

Белая стена подойдет к желтому потолку? И какого все-таки цвета выбрать ковер и покрывало, учитывая, что витраж на стене с зеленой каймой и его никуда не денешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.02.2018 в 22:24, ЕленаArt сказал:
В 11.02.2018 в 22:24, ЕленаArt сказал:

Добрый вечер! Наконец-то я наткнулась на хороший форум, где грамотно и обстоятельно всё рассказывается-объясняется:)

Я обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Никак не могу превратить комнату в уютную, теплую и приятную для глаз и души. Квартира-студия. Цвет потолка - желтый. Цвет стен (крашеные) - салатовый. А полы вообще - темный ясень шимо... В итоге получился какой-то фестиваль красок, режущий глаз. Даже мне, человеку далекому от дизайнерства, не по себе. Квартиру купили уже в таком состоянии. 

Вопросы такие:

  • Может, перекрасить стены в желтый, чтобы не было диссонанса с потолком? Менять потолок не буду - финансово не потяну. Краска дешевле
  • Какого цвета покрывало выбрать на диван? У меня маленький ребенок, диван постоянно разобран.
  • Какого цвета ковер выбрать?
  • Картина для такой комнаты явно маловата. Нужно повесить 1 большую или можно несколько маленьких?
  • Убрать витражное круглое окно на стене тоже не получится - стена пробита насквозь, в соседнюю комнату. Таким образом предыдущие хозяева сделали источник света для этой комнаты, так как она без окна вообще. Как подобрать цвет стен, чтобы он гармонировал с витражом?
  • Очень хочется стены отделать натуральными материалами... Полотна ротанга, бамбука. Как вы думаете, хорошая идея?

Хочется ярких красок, цветовых акцентов, сейчас комната как бледная моль....
И вообще, как сделать это помещение более удачным по дизайну без больших финансовых затрат? То есть предложение сменить натяжной потолок, ламинат и убрать новый диван мне не подойдет. По крайней мере в ближайшие пару лет:)
Спасибо заранее!

IMG_20180205_175737.jpg

IMG_20180205_175701.jpg

IMG_20180205_175751.jpg

Здравствуйте! Я не являюсь дизайнером интерьера, я этим увлекаюсь на любительском уровне, просто, захотелось порешать очередную задачу и заодно, помочь найти приемлемое решение.
Скажите, какую функцию выполняет данная комната и что здесь должно быть обязательно (про отправные точки - витраж, потолок, диван, пол, всё понятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Veera Mironova сказал:

просто, захотелось порешать очередную задачу и заодно, помочь найти приемлемое решение.

Здесь профессиональные консультации. Решайте пожалуйста ваши задачи в личных сообщениях или в своей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vladimir Lamfadel сказал:

Здесь профессиональные консультации. Решайте пожалуйста ваши задачи в личных сообщениях или в своей теме.

Ну, извините, господа профессионалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2018 в 19:18, ЕленаArt сказал:

Диван точно не выкинем, купили его только недавно. И за те деньги, за которые купили уже не продашь, естественно. У него длина почти 3 метра. Может он так нелепо разложенным смотрится?

Он по определению нелепый. Никакого интерьера с ним не выйдет. Шейте на него большой чехол, из однотонной ткани, который закроет это недоразумение...

В 14.02.2018 в 19:18, ЕленаArt сказал:

В собранном виде все нормально - обычный угловой диван с обивкой а-ля рогожка:) Подушки с рисунком двусторонние, можно повернуть рогожкой:) Если Вас рисунок на них смутил:)

И в собранном и в разобранном... уродливая мебель... Я бы продал его за любые деньги и не пожалел бы... вы не виноваты конечно, что производители подобного впаривают несведущим в дизайне мебели людям подобные страшилища... 

Да, такой рисунок на подушках не к месту в данном случае.

В 14.02.2018 в 19:18, ЕленаArt сказал:

Белая стена подойдет к желтому потолку? И какого все-таки цвета выбрать ковер и покрывало, учитывая, что витраж на стене с зеленой каймой и его никуда не денешь...

Я написал выше:

В 13.02.2018 в 19:33, Vladimir Lamfadel сказал:

2. Стены в белый цвет красим.

Ковер и покрывало абсолютно любого цвета...  иллюминатор не нужно учитывать

В 13.02.2018 в 22:31, Серафима сказал:

К сожалению у меня проблема выбора декора...вокруг столько всего красивого!!!:) боюсь понесет и накуплю всякой ненужной ерунды , наставлю, порадуюсь, оно начнет раздражать, потому что гармонии нет ....и выкину все.....а так хочется чтоб купил , поставил и все - "оно" на месте!!!! не навечно конечно же, но хочется все таки получить эстетическое удовольствие))

 Я больше не хочу покупать не нужные вещи !!!!  но и от идеи чтоб что то радовало глаз тоже отказаться не могу. Я тут коллажи сделала, что мне понравилось и что я могла бы поставить в шкаф например, там давно нужно навести порядок и освободится от лишнего....Буду вам очень благодарна, если поможете с выбором. Коллажи делались без какого то не было принципа, просто вещи...

И еще, где можно посмотреть как выглядит лаконичная люстра? 

Честно говоря я считаю, что все это лишние и никчемные безделушки... можно что-то одно выбрать. Каждая по отдельности нормально смотрится в принципе. Можно что-то одно, любое выбрать.

Самодостаточный, правильно спроектированный интерьер не нуждается во все этой мишуре. Это действительно - ненужные вещи.

Люстры посмотрите у Masiero к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, доброго времени суток...

Очень интересно было бы услышать Ваш совет...

1. Имеем стандартную для нашего города 4 комнатную квартиру (планировка), вернее ее часть в виде гостиной и коридора (обведена)

2. Примерный план что хотим на данный момент сделать (нарисован так себе - с программкой пока не до конца разобрался) - суть в следующем

- объединить коридор и гостиную оставив две перегородки с начале и в конце коридора - т.е. по сути сделать проем 2,5-3 метра между гостиной и коридором

- в коридоре шкаф купе - шкаф с вешалками у входной двери, шкаф купе с зеркальными дверцами (возможно часть из них - с пескоструйным рисунком)

- в гостиной хотим разместить диван, кресло, телевизор (возможно с какой-нибудь полкой над/под) и электрокамин

- цветовая гамма - пол что то типа беленого дуба (ламинат скорее всего), шкаф в коридоре - аналогично... Цвет обоев в гостиной - скорее всего белый, возможно с текстурным рисунком..

3. Варианты интерьеров которые нравятся - прикрепили... 

Соответственно есть несколько моментов, которые пока не можем решить

а) какими сделать перегородки, частично отделяющие коридор от гостиной (та которая возле входа - скорее всего глухая, а вот которая возле дивана на схеме - думали может оформить как нибудь типа полок - как на прикрепленных картинках)

б) что-нибудь можете посоветовать по поводу размещения мебели и телевизора с камином - другие варианты пока в голову не приходят

в) можете что-нибудь подсказать по цветовой гамме - изначально думали что будет светлый пол (типа беленого дуба как писал выше), белые обои, белый крашеный потолок и соответственно три цветных акцента - телевизор возможно с полкой венге, камин (как на фото) возможно с парой фото над ним, и диван с креслом - какого нибудь яркого цвета - например красный... но понравился бежевый диван (почти белый), при этом смущает не будет ли в таком варианте слишком все белым..

Заранее благодарны за совет..

С уважением

Александр

планировка.jpg

План.jpg

Gostinaya-18-m2-50.jpg

gostinaya-v-hrushhevke-32.jpg

idei-dizajna-interera-gostinoj-18-kv-m_46.jpg

1920x1080resize_interior25159_9_1384924111.jpg

Foto-35-Snosim-steny-i-uvelichivaem-prostranstvo.jpg

piregorodka-v-gostinoy-3.jpg

elford_corner_3d_eugene-346x260.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлександрС Добрый день!

2 часа назад, АлександрС сказал:

3. Варианты интерьеров которые нравятся - прикрепили... 

Во-первых ни одна из приведенных вами картинок не имеет ровным счетом никакого отношения к дизайну. На второй просто расстановка мебели в классическом стиле.

Где смотреть образцы для интерьеров - в начале этой темы приведены ссылки!

2 часа назад, АлександрС сказал:

в) можете что-нибудь подсказать по цветовой гамме

Цветовая гамма - это ваше личное предпочтение. Сделать хороший интерьер можно в любых цветах.

2 часа назад, АлександрС сказал:

а) какими сделать перегородки, частично отделяющие коридор от гостиной (та которая возле входа - скорее всего глухая, а вот которая возле дивана на схеме - думали может оформить как нибудь типа полок - как на прикрепленных картинках)

Повторюсь - приведенные картинки не имеют отношения к дизайну.

Полки сделать можно. Примерно так:

medley-libreria-03_z.jpg.a577d6efba0a2b2492cf0ccaf68d10f6.jpg

2 часа назад, АлександрС сказал:

2. Примерный план что хотим на данный момент сделать (нарисован так себе - с программкой пока не до конца разобрался) - суть в следующем

Да. Над планом вам надо еще поработать. Честно говоря мало что понятно... и что это за шкаф странный повернут углом? И не забывайте указывать на плане все размеры! В том числе и мебели и расстояние между предметами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста.

Комната 16 кв.м. Есть ниша в стене. Хотелось бы там сделать встроенный шкаф-купе, но мешает батарея.  Что делать с батареей? Перенести? Но куда? Стена уличная. комната.bmp

Также есть батарея под окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.