Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Расстановка мебели в однушке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, прошу помощи в планировании интерьера. Квартира для мальчика 25 лет =)

post-107262-0-38680200-1480083227_thumb.jpg
Сначала об изменениях в планировке. Планирую убрать стены:
между комнатой и "вторым коридором";
между туалетом и ванной;
между кухней и балконом (вместо окна с дверью либо поставить 2 двери, либо оставить широкий проем на балкон убрав подоконник).
И под вопросом демонтаж внешней стены балкона (не знаю как правильно называется, та которая под наружным окном) и установка окон от пола до потолка максимально возможной высоты без поперечин разделяющих окно на 2 половины по высоте.

Еще несколько вводной информации по стилистике интерьера:
Комната: хочу что-то схожее со скандинавским стилем, диван же сделать ярким или как вариант серым но это кажется менее интересным, кровать длинной 2.2-2.5м и шириной до 2х м с изголовьем обитым тканью "каретная стяжка" (я понимаю что на этом этапе скандинавией пахнет все меньше и меньше).
Стены покрасить в белый цвет, пол паркет или ламинат.

Кухня: мебель по стилистике и цвету схожая на ту которая на скриншотах, расположение тоже. Что положить на пол - самый страшный вопрос.
На стены поклеить яркие красочные обои, фартук из плитки 10х10 светло-коричневой.

Санузел: На стены белую плитку, на пол точно не решил, возможно черную. Мебель под вопросом, стиралка на кухне.

Коридор: Стены покрасить однотонно например в красный, покрытие пола то же что и в комнате. 

Балкон: стены оформить "плиткой под кирпич" и покрасить в белый. Пол деревянный бук\дуб.

post-107262-0-82902400-1480083016.png

post-107262-0-64317600-1480083024.png

post-107262-0-79173100-1480083042.png

Прошу критики и помощи в след. вопросах:

1) расстановка мебели в комнате (насколько плох или хорош мой вариант, что вы хотели бы изменить);

2) как поступить с комнатным окном (ширина 170, высота 140)? Установить трех- или двухстворчатое окно, добавить ли шпроссы и фальш-накладки?

3) Как поступить с балконным внешним окном и стеной под ним, просто заменить окно или все же можно воплотить мою идею "окон в пол"? (сразу попытаюсь ответить что этаж 5ый, окна выходят во двор где расположен детский садик и никаких уникальных видов там нету, и я понимаю что это скорей всего незаконно потому что "портит внешний вид фасада" но смею вас заверить есть причуды на на наших многоквартирных домах которые портят внешний вид намного больше)
post-107262-0-86514800-1480083029_thumb.png
4)Что можно придумать на балконе таких размеров (они указаны на картинке, а серый прямоугольник по левой стене это приблизительное место ниши под шкаф, к сожалению точных ее размеров и расположения сейчас нету) , у меня на этот счет совсем нету идей кроме как поставить столик который скорей всего там не очень нужен.
 

ПС. Я понимаю что моя информация и вопросы читаются будто их написал первоклассник, прошу меня за это извинить и по возможности уточнять неясности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кратенько по пунктам:

1. Расстановка - если Вас устраивает - то имеет право на существование, т.к. делается исключительно под потребности Заказчика, но я бы бы подумала о Варианте - объединение кухни с гостиной и спальню без окна на месте шкафа (где сейчас гардероб). В ванной не нравится рсположение раковины и туалета - слишком близко друг к другу - можно сделать лучше.

2. По окну ни чего не скажу - должно потом появится понимание, при понимании всей концепции

3. С балконом, по новым правилам согласования - лучше ни чего не делать особо. Окно в пол - особой картины там не даст. Да, свету будет побольше, но его и так достаточно.

Но вообще, как работает дизайнер - спрашивает хотелки и потом рисует 2-3 и более вариантов. Потом отбраковывается что не устраивает категорически и остальные дорабатываются... Потом делается колористика и дорабатываются планировочные решения. Потом подбор отделочных материалов уже конкретных... Думаю по этой схеме и надо идти...

4. На балконе вполне себе видится рабочее место, если оно нужно. Ну вариаций много. нужно отталкиваться от привычек и хотелок. Например если курите - можно сделать курительную в своеобразной стилистике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня сильно подобная планировка, за исключением двери в комнатку. Из пристройки сделал "тещину комнату" вернее кладовочку, со стелажами под потолоктеперь в квартире ни какие шкафы и гардеробы не нужны, поместилось все что нужно и что не нужно, включая гору стройматериалов на время ремонта. По окончании "строительства" появится место для вешалки для верхней одежды и "серверная". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с belka_che по всем пунктам. разве что кроме первого. мне ваша расстановка мебели нравится. я бы ничего не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) как поступить с комнатным окном (ширина 170, высота 140)? Установить трех- или двухстворчатое окно, добавить ли шпроссы и фальш-накладки?

Окно если будешь менять на стеклопакет, Очень не рекомендую делать слишком широкими открывающиеся створки. Ширина подвижной створки в 600-650мм это практически разумный предел, потому что пакет тяжелый а петли на м.пластике достаточно слабые, окно очень быстро провиснет и перестанет закрываться без дополнительных усилий по его приподниманию, с таким сталкивался... Если хочется иметь широко открывающееся окно, закажи чтобы две створки открывались навстречу без импоста(вертикальная стойка между створками), одна из них сможет открываться в двух осях, стоить все это будет примерно столько же как и обычный вариант, но зато распахиваешь и получаешь открытый проем аж 120*140... при этом третью створку вообще можно смело делать неподвижной, ширина ее  механизмами не ограничена. Но слишком широкую будет сложно мыть, впрочем в твой размер 170 очень просятся две створки по 600 и одно стекло 500. Но это лишь мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.