Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Adren

Рекомендуемые сообщения

Подчерпнул из галереи идею ромашки (спасибо этому дизайнеру)еще

post-7-1194928702_thumb.jpg

post-7-1194928964_thumb.jpg

post-7-1194928971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прикольненько! А где попопдробнее узнать о процессе? Мне скоро хитрую загогулину строить придется, я вот весь враздумках по поводу. А это в некоторой степени близко по смыслу. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем могу, тем смогу помочь. Что именно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо на стене слово неприличное написать каллиграфией. Буквы двухметровые. Внизу должна быть нишка для дивана, т.е. гипрочная конструкция получается еще и подвешенной. Любые советы сгодятся. Вот например, как бы вы сделали букву Ж? Я на полном серьезе спрашиваю. Если есть варианты как еще и подсветить - ну тогда ваще куль. :blink: В пьяном угаре и клубном дымовале картинка должна выглядеть примерно так (простите за ваши глаза, но именно так оно все и будет). ext_667318d887d23955f91266e2ca529d23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта самая интересная буква "Ж" будет выпуклой по всей плоскости или по контуру? на какое расстояние от стены "выпукливается"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. Конструкция не просто выпуклая, а хитровыпуклая. Короче. представьте себе октагон - дебильная колонна нереально странной конфигурации и неприличной толщины в центре огромного зала. Я решил его обыграть песочными часами (или деревом - кому что). На картинке (смотрим) вид сверху и вид сбоку). У нас песочек как бы стекает с потолка на пол по стене. Визуально же эта стекающая хрень представляет собой гипрочную конструкцию, которая сверху подсвечена красненьким, в снизу венчается заказными диванами сообразной общей идее формы красного цвета, те. внизу цвет будет полнее и тяжелее. Придвигать диваны вплотную не планируется, поскольку за ними (за спинками) предполагаются небольшие ниши для всяких разных целей, для чего у дивана сзади будет чуть более утолщенная спинка-полка (чтобы сидя не биться головой о нависающую конструкцию). Из-за этой хреновины приодится думать как подвесить всю конструкцию, не опирая на пол (хотя бы частично - на повторотах пока что ничто не мешает это сделать). С надписью пока сложнее. Я склоняюсь к какой-нибудь волосатой лингвистической невнятности, типа букв ИИИИИ без трекинга. Хозяин хочет своё фимилийо написать (как раз 8 букв). Вот такие дела. Так что вопрос повторю, как бы сложить конструкцию, а? :D

https://homemasters.ru/...86c90fe7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все решаемо, нужно только правильно подойти к этому, ну и терпение проявить. Основные особенности, которые могу посоветовать:- изгибать конструкцию несложно, основные направляющие это надрезанные профили ПН 27*28, можно использовать и 40-ки (насколько позволяет толщина конструкции).- отталкиваться надо от стены – на ней из профилей делаете контур фасада.- слишком крутые изгибы ГКЛ лучше делать методом надрезания полоски ГКЛ. Если выпуклая часть – то лицо ГКЛ, если вогнутая – то изнанка ГКЛ. Надрезы делаются канцелярским ножом через 3-5 см. Н слишком крутые изгибы – подойдет метод накалывая валиком и промокания водой. Все дефекты (изломы, неровности) потом уйдут после нанесения фюгенфюллера и финишных слоев шпатлевки. Толлько незвабываем про серпянку. - теперь о навесном: предлагаю внизу конструкции профили усилить каркасом или закладных из уголка или профиля круглого (прямоугольного) сечения. Т.е. к стене жестко прибивается пластина из металла с приваренной к ней кусочков железных профилей. – таким образом надо сделать так, чтобы конструкция опиралась на что то более жесткое.Ну пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказчик мощную декарацию задумал, в голивуде такие не каждый день встретишь, наверное :)))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут весь дом такой "на выдумках". Жаль только не дают фотать. По одним развижным дверям сколько вопросов будет... У...Я так понял сложное что-то спросил. Давайте упростим. Вот как бы вы "написали" гипроком букву Y на стене, если требуется сделать ее отстоящей от стены и подсвеченной с той (со стороны стены) стороны, то есть, чтобы было ощущение, что она к сетне не прикреплена?Если кому не трудно, набросайте схемку металлического каркаса, пожалуйста. Свет я так понимаю лучше обычным шнуром сделать, спрятав его за бортик/край конструкции - будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, все это тот же подвесной потолок с полкой, только прикрепленный к стене вертикально. Ведь так, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сложное спросил, просто нет данных в виде размеров габаритных приблизительных и эскиза элемента, можно ведь было нарисовать как выше только толщину линий уменьшить и размытость убрать :)сделать Y вот вариант, вырезаем из фанеру букву крепим на шпильку (две, три..., десять) к стене на нужном расстояние от стены, для придания объема или глубины этой буквы можно прикруить к фанере каркас нужной толщины и обшить гклна шпильки оденете никель трубки (каких в магазин мебелях полно) расположите крепеж ближе к центру конструкции и будет буква эта как бы парить в воздухе, а любопытные заглядывающие за букву увидят вполне пристойную картину из трубок и задней стенки подсветку спрятать проще, делаем борт-выступ в сторону стены за неё шнур прячем,можно сначало шнур а затем борт по периметру, как удобнее будеттакой вариант пойдёт или что другой предложить ?что то там было про раздвижные двери, или это не к нам :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сложное спросил, просто нет данных в виде размеров габаритных приблизительных и эскиза элемента, можно ведь было нарисовать как выше только толщину линий уменьшить и размытость убрать :)сделать Y вот вариант, вырезаем из фанеру букву крепим на шпильку (две, три..., десять) к стене на нужном расстояние от стены, для придания объема или глубины этой буквы можно прикруить к фанере каркас нужной толщины и обшить гклна шпильки оденете никель трубки (каких в магазин мебелях полно) расположите крепеж ближе к центру конструкции и будет буква эта как бы парить в воздухе, а любопытные заглядывающие за букву увидят вполне пристойную картину из трубок и задней стенки подсветку спрятать проще, делаем борт-выступ в сторону стены за неё шнур прячем,можно сначало шнур а затем борт по периметру, как удобнее будеттакой вариант пойдёт или что другой предложить ?что то там было про раздвижные двери, или это не к нам :)

Сано, спасибо, друг! Да ну какие там размеры - высота 2,5, ширина двухместный диван плюс чуть-чуть. Эту хрень я еще строить буду - это что-то типа центральной опоры для свода крыши сейчас. Буду городить уже по месту, а то пока туманно все.По двери ситуевина такая. Обошел лабазики и прочие оби на предмет фурнитуры. а ее блин столько разной. Пол будет 12 фанерой стелиться, и у меня вопрос такого плана: купешные двери катаются по рельсам (они отличаются, но суть такая). Я хочу, чтобы люди не спотыкались, эту рельсу утопить в пол, то есть сделать купешный порог НИЖЕ уровня пола. Как считать блин? Поскольку я сейчас изрядно пиан, я думаю сперва постелить полы, а потом городить перегородки 50х50/50х40 с навесными конструкциями. Без этого я ступлю, и обязательно что-то сделаю не так. Во всяком случае как сделать ТАК, я ейчас не представляю. Проблема в том, что пол, который есть - узбекский. Тут блин все такое. Пол не на лагах даже, а на каких-то хренях, в которых ради прикола засыпан керамзит на половину высоты. Че с этим делать, я вообще хз. Я тут как-то ночевал - в подполье мыши бегают - пипец. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.