Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Ромашка

Сообщений в теме: 11

#1   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 07:42

Подчерпнул из галереи идею ромашки (спасибо этому дизайнеру)еще

Прикрепленные изображения

• Изменение_размера_IMG_3222 - Размер 175,17К, Загружен: 720
  • Изменение_размера_Изменение_размера_IMG_3234 - Размер 30,28К, Загружен: 867
  • Изменение_размера_Изменение_размера_IMG_3242 - Размер 26,44К, Загружен: 762

• 0

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 09:59

Очень прикольненько! А где попопдробнее узнать о процессе? Мне скоро хитрую загогулину строить придется, я вот весь враздумках по поводу. А это в некоторой степени близко по смыслу. Заранее спасибо.
  • 0

#3   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:31

Чем могу, тем смогу помочь. Что именно интересует?
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:41

Мне надо на стене слово неприличное написать каллиграфией. Буквы двухметровые. Внизу должна быть нишка для дивана, т.е. гипрочная конструкция получается еще и подвешенной. Любые советы сгодятся. Вот например, как бы вы сделали букву Ж? Я на полном серьезе спрашиваю. Если есть варианты как еще и подсветить - ну тогда ваще куль. :blink: В пьяном угаре и клубном дымовале картинка должна выглядеть примерно так (простите за ваши глаза, но именно так оно все и будет).

• 0

#5   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 03:33

Эта самая интересная буква "Ж" будет выпуклой по всей плоскости или по контуру? на какое расстояние от стены "выпукливается"?
  • 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 17:50

Рассказываю. Конструкция не просто выпуклая, а хитровыпуклая. Короче. представьте себе октагон - дебильная колонна нереально странной конфигурации и неприличной толщины в центре огромного зала. Я решил его обыграть песочными часами (или деревом - кому что). На картинке (смотрим) вид сверху и вид сбоку). У нас песочек как бы стекает с потолка на пол по стене. Визуально же эта стекающая хрень представляет собой гипрочную конструкцию, которая сверху подсвечена красненьким, в снизу венчается заказными диванами сообразной общей идее формы красного цвета, те. внизу цвет будет полнее и тяжелее. Придвигать диваны вплотную не планируется, поскольку за ними (за спинками) предполагаются небольшие ниши для всяких разных целей, для чего у дивана сзади будет чуть более утолщенная спинка-полка (чтобы сидя не биться головой о нависающую конструкцию). Из-за этой хреновины приодится думать как подвесить всю конструкцию, не опирая на пол (хотя бы частично - на повторотах пока что ничто не мешает это сделать). С надписью пока сложнее. Я склоняюсь к какой-нибудь волосатой лингвистической невнятности, типа букв ИИИИИ без трекинга. Хозяин хочет своё фимилийо написать (как раз 8 букв). Вот такие дела. Так что вопрос повторю, как бы сложить конструкцию, а? :D

• 0

#7   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 06:13

В принципе все решаемо, нужно только правильно подойти к этому, ну и терпение проявить. Основные особенности, которые могу посоветовать:- изгибать конструкцию несложно, основные направляющие это надрезанные профили ПН 27*28, можно использовать и 40-ки (насколько позволяет толщина конструкции).- отталкиваться надо от стены – на ней из профилей делаете контур фасада.- слишком крутые изгибы ГКЛ лучше делать методом надрезания полоски ГКЛ. Если выпуклая часть – то лицо ГКЛ, если вогнутая – то изнанка ГКЛ. Надрезы делаются канцелярским ножом через 3-5 см. Н слишком крутые изгибы – подойдет метод накалывая валиком и промокания водой. Все дефекты (изломы, неровности) потом уйдут после нанесения фюгенфюллера и финишных слоев шпатлевки. Толлько незвабываем про серпянку. - теперь о навесном: предлагаю внизу конструкции профили усилить каркасом или закладных из уголка или профиля круглого (прямоугольного) сечения. Т.е. к стене жестко прибивается пластина из металла с приваренной к ней кусочков железных профилей. – таким образом надо сделать так, чтобы конструкция опиралась на что то более жесткое.Ну пока все.
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:12

заказчик мощную декарацию задумал, в голивуде такие не каждый день встретишь, наверное :)))
  • 0

#9   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 01:07

Тут весь дом такой "на выдумках". Жаль только не дают фотать. По одним развижным дверям сколько вопросов будет... У...Я так понял сложное что-то спросил. Давайте упростим. Вот как бы вы "написали" гипроком букву Y на стене, если требуется сделать ее отстоящей от стены и подсвеченной с той (со стороны стены) стороны, то есть, чтобы было ощущение, что она к сетне не прикреплена?Если кому не трудно, набросайте схемку металлического каркаса, пожалуйста. Свет я так понимаю лучше обычным шнуром сделать, спрятав его за бортик/край конструкции - будет нормально.
  • 0

#10   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 01:24

Насколько я понимаю, все это тот же подвесной потолок с полкой, только прикрепленный к стене вертикально. Ведь так, да?
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 23:12

не сложное спросил, просто нет данных в виде размеров габаритных приблизительных и эскиза элемента, можно ведь было нарисовать как выше только толщину линий уменьшить и размытость убрать :)сделать Y вот вариант, вырезаем из фанеру букву крепим на шпильку (две, три..., десять) к стене на нужном расстояние от стены, для придания объема или глубины этой буквы можно прикруить к фанере каркас нужной толщины и обшить гклна шпильки оденете никель трубки (каких в магазин мебелях полно) расположите крепеж ближе к центру конструкции и будет буква эта как бы парить в воздухе, а любопытные заглядывающие за букву увидят вполне пристойную картину из трубок и задней стенки подсветку спрятать проще, делаем борт-выступ в сторону стены за неё шнур прячем,можно сначало шнур а затем борт по периметру, как удобнее будеттакой вариант пойдёт или что другой предложить ?что то там было про раздвижные двери, или это не к нам :)
  • 0

#12   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 01:14

не сложное спросил, просто нет данных в виде размеров габаритных приблизительных и эскиза элемента, можно ведь было нарисовать как выше только толщину линий уменьшить и размытость убрать :) сделать Y вот вариант, вырезаем из фанеру букву крепим на шпильку (две, три..., десять) к стене на нужном расстояние от стены, для придания объема или глубины этой буквы можно прикруить к фанере каркас нужной толщины и обшить гкл на шпильки оденете никель трубки (каких в магазин мебелях полно) расположите крепеж ближе к центру конструкции и будет буква эта как бы парить в воздухе, а любопытные заглядывающие за букву увидят вполне пристойную картину из трубок и задней стенки подсветку спрятать проще, делаем борт-выступ в сторону стены за неё шнур прячем,можно сначало шнур а затем борт по периметру, как удобнее будет такой вариант пойдёт или что другой предложить ? что то там было про раздвижные двери, или это не к нам :)

Сано, спасибо, друг! Да ну какие там размеры - высота 2,5, ширина двухместный диван плюс чуть-чуть. Эту хрень я еще строить буду - это что-то типа центральной опоры для свода крыши сейчас. Буду городить уже по месту, а то пока туманно все. По двери ситуевина такая. Обошел лабазики и прочие оби на предмет фурнитуры. а ее блин столько разной. Пол будет 12 фанерой стелиться, и у меня вопрос такого плана: купешные двери катаются по рельсам (они отличаются, но суть такая). Я хочу, чтобы люди не спотыкались, эту рельсу утопить в пол, то есть сделать купешный порог НИЖЕ уровня пола. Как считать блин? Поскольку я сейчас изрядно пиан, я думаю сперва постелить полы, а потом городить перегородки 50х50/50х40 с навесными конструкциями. Без этого я ступлю, и обязательно что-то сделаю не так. Во всяком случае как сделать ТАК, я ейчас не представляю. Проблема в том, что пол, который есть - узбекский. Тут блин все такое. Пол не на лагах даже, а на каких-то хренях, в которых ради прикола засыпан керамзит на половину высоты. Че с этим делать, я вообще хз. Я тут как-то ночевал - в подполье мыши бегают - пипец. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru