Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Утепление фундамента зимой

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Как по мне, в этом расчесывании эппса обычная физика работает. Засчет насечки увеличивается площадь, и, естественно, приклеенный лист держится лучше. Я кэп или нет?))

И да и нет.

На поверхности листов ЭППС находится тонкая пленка, к которой ничего не прилипает. Безусловно можно взять шкурку и сошкурить эту самую пленку, но тогда возникает необходимость обеспыливания листов. К тому же нанесение насечки увеличивает площадь склейки и гарантирует то, что ЭППС при его линейном расширении не оторвет от клея.

вот именно ту ты и с умничал - покажи ка кого тут за просто так забанили?

Пожалуйста - Ihtir. 

а по поводу сделки - так это пипец какое умничество, чего ТЫ не выставил на пари что 2*2 = 4 , а потом бы обсирал (жирными и толстыми) тролями или прочими, всех кто не захочет пойти против истины

Ты видимо слеповат или принципиально не замечаешь как Лее рассказывал вот это

Для любого адекватного человека очевидно. Чеши-не чеши вся эта пенодрянь разбирается голыми руками, хоть чем клей.

в ответ на что я ему и предложил поспорить.

Олег Львович, ты за обиженного пришел сюда встрять что ли? Это обиженное чмо решило потроллить форум посредством подтягивание братвы фасадной? Ну таки ты поштудируй все темы с сообщениями безнадежного и сделай выводы. Может ты убедишься что этого "оно" ни кто не трогал, хотя он лез везде и всюду, и вёл себя мягко говоря вызывающе. Когда людям это надоело и ему стали протирать фары оно стало обижатсо и видимо плакатсо братве фасадной, что его не заслуженно гнобят? Иначе откуда вдруг такой интерес к данной теме? И какого отношения ты хочешь? Естессно народ видит откуда ноги растут, отсюда и предостореженное отношение и к тебе. Ты уж либо по теме обоснуй, либо защищай своего безнадежного "оно" на других форумах, где он еще успел насрать. Если пришел просто поумничать и посраться, лучше не начинай, не к чему это. И при чем тут "неугодных сразу банят"? Тут неугодных терпят, банят если конкретно что то нарушено.

Найди где я защищал надежного?

А для тебя "поделится опытом" и "поумничать, посраться" это синонимы?

Заметь, я каждое слово подтверждаю ссылкой, в ответ получаю "сам дурак", а вместо поддержки со стороны администрации форума, был обвинен в шизофрении. Как думаешь, какое у меня складывается впечатление о этом форуме, после подобного поведения пользователей и администрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте сбавлять обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поверхности листов ЭППС находится тонкая пленка, к которой ничего не прилипает.

Пожалуйста - Ihtir. 

вот вы всё за запилы пенопласта - а не эта ли плёнка защищает его от воды (он же вроде гигроскопичный?)?

по поводу Ihtir - ты промахнулся, как подсказали, он был забанен за ссылку (наверное правила не читал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭППС при его линейном расширении не оторвет от клея.
Термический коэффициент линейного расширения экструдированного пенополистирола составляет 0,07 мм/мК. При каких условиях его может оторвать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста - Ihtir. 
 Ihtir забанил я за конкретное и грубейшее нарушение правил - ссылка на форум схожей тематики, что категорически запрещено.. Хотя за наезды на него у меня было желание начать наказывать тех пользователей, которые наезжали, хотя они и старожилы, т.к. перестарались.

Это я к тому, что щас кого то начну наказывать за наезды Олег Львович.

Господа. Если сремся, то сремся в рамках профспора без перехода на личности.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде никто и не пытался обидеть  Хотелось разобраться таки в теме.

Писатель, тема "Утепление фундамента зимой". Это и обсуждаем, а не меряемся ножовками от факира.

Но вместо этого очередное, "чего там мериться, моё ножовка самая длинная". Образно.

Заметил, что пенопластовые ребята несколько неадекватны. Что вызывает у меня подозрения не аналогична ли эта история истории с широким применением асбеста.

Такая же агрессивная компания по продвижению. Бесплотные потуги создать в течении десятилетий нормативную документацию.

Возможно не такой материал ядовитый, но то что он по потребительским свойствам как СМЛ очевидно.

Такие вот обывательские впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что пенопластовые ребята несколько неадекватны. Что вызывает у меня подозрения не аналогична ли эта история истории с широким применением асбеста. Такая же агрессивная компания по продвижению. Бесплотные потуги создать в течении десятилетий нормативную документацию. Возможно не такой материал ядовитый, но то что он по потребительским свойствам как СМЛ очевидно. Такие вот обывательские впечатления.

Не вижу никакого сходства. ППС используется уже очень очень давно. Нормативная документация есть, но на сегодняшний день каждый стремится перетянуть одеяло на себя. Слава Богу что несмотря на жесткое лоббирование, экструзию не пропустили на фасады.

СП выходит в 2017 году.

По поводу потребительских свойств, я давал ссылки на гуглкарты, ты ответил что эти фасады ремонтируют каждый год и я уверен, что ты подтвердишь свои слова какими то документами, фотографиями, видеороликами.

В ближайшие дни, создам 2 темы по утеплению, где мы сможем поразминаться в своих знаниях, иногда в остроте языка, но надеюсь по итогам каждый из нас получит массу новых знаний.

@KGB, спасибо!

Термический коэффициент линейного расширения экструдированного пенополистирола составляет 0,07 мм/мК. При каких условиях его может оторвать?

Листы ЭППС выгибает "лодочкой" на фасаде и при некачественной подготовке отрывает от основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы ЭППС выгибает "лодочкой" на фасаде
А какого дюбеля ЭППС делает на фасаде? Ему там место?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно, невовремя в этом году случилось обострение шизофреников. Или Надежный подтянул в свою защиту всех больных из своей палаты? А иначе как объяснить наплыв однотипно агрессивных пафосных умников, которые с первых же фраз перессорились со всем форумом?

Ну вот ,  и нашу честную компанию в очередной раз называют Обострением шизофрении.Я уже как-то говорил о радушии к чужакам. Вы вывешиваете форум, заходи кто хочет  и умный и шизоид? Вы уж определитесь , готовы делать этот форум открытым.

"пафосно с умничал"
Это он про меня. 

Печень мне подсказывает, что Надежный и сотоварищи суть обычный офисный планктон и продаваны, держащие шпатель только для видео- и фото-сессий. Иначе не были бы столь категоричными...

Но это я так.... Из личного опыта...

Вы совершенно не правы.Ваш личный опыт вам изменил  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокаиваемся все.

Надёжный - это Надёжный. Репутация его на форуме всем известна, кроме вновь прибыших. Но незачем свою неприязнь к этому персонажу выплёскивать на нормальных участников. Даже если они пришли к нам на форум по предложению Надёжного.  Я вижу среди новичков грамотных мастеров и достойных в общении людей.

Прекращаем нападки и наезды. Возвращаемся в конструктивное русло беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul,

Вместо "почесона" и съемки видео не пытались воспользоваться предназначенными для ЭППС клеями (например, Capatect-Klebe- und Dichtungsmasse 114)?

Не предназначены они для гладкого ЭППС, только для зашкуренного либо фрезерованного на производстве. 


Не азартный, так шта чирик себе оставь. Твоя кина доказывает мои слова, ты справился бы и голыми руками, не надо было тырить шанцевый инструмент. Более того через десяток лет, с большой долей вероятности, вся эта твоя гадость сама отвалится.  Тут чувак один ссылался на лабораторию васер, так вот там заключение "срок службы десять лет".

Врёте. Могу показать множество объектов, простоявших более 10-15 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предназначены они для гладкого ЭППС

Ну что бы не быть голословным, пусть каждый для себя решает

TI_Capatect_Klebe-_und_Dichtungsmas...OE_RU_RU.pdf

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок

Давайте успокаиваться.

А какого дюбеля ЭППС делает на фасаде? Ему там место?

Дюбеля 10-12 шт/м2 ставятся через первую базу (клей с сеткой), через Панцирную сетку, потом второй слой клея и Фасадная сетка. ЭППС так используется только на цоколе и обязательно зашкуривается ножовкой с обеих сторон. В Германии на стройку привозят ЭППС уже зашкуренный на заводе- его фрезеруют специальным инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гладкого слетает, Лично обследовал 2 фасада  с предоставлением в суд.

Я знаю отношения Надёжного  к XPS , а он моё. Мне однажды была поставлена задача   найти почему это нельзя и что сделать , чтобы было можно. Так вот Нельзя  только из-за того что эппс  не имеет адгезии к строительным растворам., и имеет усадку внутри конструкции. Мы предприняли меры для улучшения этой ситуации От фрезеровали поверхности и нарезали канавки . И для успокоения мифо- держателей набили микроперфрацию , и при этом уменьшили плотность материала. Всё. Запложенный на всей территории РСФСР миф о паронепроницаемости - это бред  бредменагеров минеральщиков и пр иже с ним.  Подчеркну Это моё ИМХО

Ещё раз зачёсование  ножовкой показало лучший результат при испытаниях  в Вакере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ihtir, Демонтировал три референц-объекта одного  известного производителя ЭППС, они их потом сняли со своей страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте успокаиваться.

это ты к чему ? там вопрос был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты к чему ? там вопрос был

Давайте обсуждать вопросы в спокойном русле. Если вам не сложно, то повторите вопрос, я постараюсь ответить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не эта ли плёнка защищает его от воды (он же вроде гигроскопичный?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гигроскопичен Обычный пенополистирол.Пленка на экструдере получается из за валцов в которые он входит при техобработке для тог что бы материал двигался по конвееру, один из валков обрабатывается химическим воском.И она получается автоматически. Край соответственно фрезеруют и он точно не покрыт пленкой . Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не эта ли плёнка защищает его от воды (он же вроде гигроскопичный?)?

Как раз эппс не впитывает воду, если это конечно не подделка.

На видео сравнение эппс и подделки под эппс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.