Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инструмент ободрать стены посоветуйте

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Александр Андреевич

Еще раз прочитал пост. Сталкивался с тем что штукатурка отошла. Это была вина штукатура - стена была плохо загрунтована. И ситуация - предстача. Вопрос решился элементарно. Сверло по дереву - 20 отверстий, и пистолетом (носик по диаметру) впрыскивается клеевая жижа - слегка загущенный пва. На второй день - идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Авито пара ежей есть ))) Мимо денег не получится,получится грамотно.

Я сдуру купил еж на ебее - это чумовая редкост отдал за него по цене как за трое дизелей с аукциона джинсов, плюс немец меня мурыжил с отправкой . когда я дал в руки подсобнику - через полчаса этол все лежало отмытое и в коробке под продажу, которая через пару месяцев состоялась. Вернул деньги. Это не дешевый перф убить типа 5тилеки макиты. Жалко. Это точно мимо денег. Цена оборудования несопоставима с осмеченой ценой работ. Хотя для обдирания - почти оно. Мне послезавтра пока буду закупатся всей пургой по электрике сварят три скребка - плюс порежут ножи - это копейки. Вот и все скоростное обдирание, несколько человек и отличный ручной инструмент, который в продаже не бывает,  плюс плиточник отдал пластиковый самопальный кожух вместе с болгаркой и диском на ченч. У него личная машинка - кожух металл самопал плюс ручка паралельно нагрузке по уровню бетоношлифовалка - бош залипает. Такой инструмент не выпускается - это только для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня плохо что именно блока нет,звёздочки можно побюджетнее найти, я поспрошаю может что найдётся.из Б/У,блоков.Скоро сам буду себе блочёк искать для RETECFLEX,они с протолом одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня плохо что именно блока нет,звёздочки можно побюджетнее найти, я поспрошаю может что найдётся.из Б/У,блоков.Скоро сам буду себе блочёк искать для RETECFLEX,они с протолом одинаковые.

За что я и говорю - больше гемороя от ежа чем результата - я сразу понял. Это для дойчланда. Я когда получил  посылку сразу подумал про звездочки - они кстати есть постоянно на ебэе.  Только это не нормальная расходка. Кстати блоки - проиводители шлют.  На дойч сайтах сайтах по ремонту прайсы на запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЮТрубе есть ролик, "Простой способ,как сбить краску со стен." предложено поочередно Перфоратор в режиме молотка.+Шпатель. На сколько хватит перфоратора не понятно, но процесс идет достаточно бойко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На ЮТрубе есть ролик, "Простой способ,как сбить краску со стен." предложено поочередно Перфоратор в режиме молотка.+Шпатель. На сколько хватит перфоратора не понятно, но процесс идет достаточно бойко.

Это проверили - работает. Лучше чем шлифмашинка, несмотря на пылесос - пыли - туманчик висит, а скорость - средняя. На перф доварка к буру  - оказалось что лучше варить слегка под углом. Скорость очистки - приличная. Сравнима с шлифмашиной. Пыли естессно меньше. Половина краски обдирается легко вручную. Насадка - для прикипевших мест.

По старой шпаклевке - вся механизация - как оказалось - пурга. Скорость не так уж высока. Техника громоздкая и нерентабельная, по трудозатратам - одинаково. То есть самопальные ручные скребки справляются лучше. Плюс к этому этих скребков можно наделать 5-10 штук за несколько часов, это значит обдирать могут несколько человек. И убитый скребок в руках подсобника - это не сопоставимо со сгоревшим ротором на шлифмашине.

Второй прикол - в теме была идея приспособить к этому рубанок. Оказывается есть обдирочный рубанок. Еще не купил.

Sano

Я думаю что ежи - это игрушка. Профи плиточники и шпаклевщики не любят сами обдирать. Даже когда ценник с обдиркой - норовят поставить подсобника за свой счет.  А подсобнику спалить мотор - не фиг делать. По времени для результата - почти тоже самое , и по оплате  неважно чем он будет работать. Понятно что нужен нормальный инструмент, потому что му-охатся шпателями на зачистке - это не работа. Я двумя руками за хорошую технику. Но должна быть нужда в ней. Плюс подход. Если техника для себя - можно расколотся и на хилти. А если ей работает кто попало - то лучше взять три боша вместо одного хилти. Я бы вообще брал бы китайцев - но это одноразовая техника. Жалко было выкинуть здоровый китайкий перф с ушатанным за несколько дней стволом - ему нашлось применение - он много лет работает как миксер. А покупался как перф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри свежий обзор от Андрея Шайтера, как раз по твоему вопросу.

Кстати, скребки, которые Андрей называет опасными, не так уж и опасны. Конечно же надо защищаться, лезвия лопаются и отлетают пулей частенько, но не стоит их сильно бояться. К примеру, я в основном пользуюсь лезвиями Матрикс, они нормально отламываются без всяких приблуд, просто нажав кончиком ножа во что-нибудь, т.е. они достаточно хрупкие и их не стоит ставить в такой скребок. Но лезвия Стайер отломать так как Матрикс не получается, они более гибкие, посему я их пользую на скребок, но не на нож. Они конечно тоже обламываются на скребке, но не так часто. Опять же следует обратить внимание, что лезвия продаются разной толщины, кажется 0,4мм и 0,6мм. Сам скребок заточен под 18мм лезвия, но я ставил в него и 25мм-вые лезвия, они толще и для более "грубых" слоев шпаклевки иной раз удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Профи плиточники и шпаклевщики не любят сами обдирать. Даже когда ценник с обдиркой - норовят поставить подсобника за свой счет.

Нелюбим, а приходится беречь себя и механизировать чтобы не надрыватся, а подсобники у нас борзые пошли, нехотят совершенно работать, пару поколений подсобников подросло и сами мастерят , а нынешние из поколения пепси вообще нехотят работать, да и денег просят. Поэтому пока мне лучше без них

А сфоткай что там у себя понаделал и инструмент, инфа полезная ведь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нынешние из поколения пепси вообще нехотят работать, да и денег просят. Поэтому пока мне лучше без них

И не говори, Саня. Эти индейцы носильщики - сущие дьяволы . 12 центов за фунт  им мало. :)

Вот за пару дней с напарником разрюхали стяжку старую. Корешок мой совсем не несун. В одного тонны три мусора с пятого этажа спустил. Когда стены валили, хорошо, сынок его выносил. Но тот человек служивый, далеко не каждый день может подсобничать. А студенты или доходяги попадаются или денег несуразных хотят.

Свежую стяжку стяжку зальём, надо будет стены зачищать. Хочу попробовать в штроборез пару щёток вставить и поелозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железные щетки? Думаю пустая затея, если не совсем песок

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.