Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сухие смеси

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

как высыпать мешок сухой смеси в емкость с водой без пыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеть сверху другой мешок, побольше, чтобы ёмкость тоже перекрылась. И подождать пока пыль под ним осядет :).

Другой вариант. Ёмкость с крышкой. В крышку врезка гофры или трубы на 110 достающая до уровня воды в ёмкости. Натыкаешь мешок на трубу и выдаиваешь его в ёмкость.

Но, блин, чтоб совсем без пыли, фиг знает. Накидывать мокрую тряпку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну емкость вроде на литров 90 на нее мешок или что-то подобное не оденешь. емкость под штукатурку сразу три мешка засыпаю. квартира на половину жилая хозяйка кричит сделай чтонибудь чтоб пыли не было. ума не могу приложить что придумать. всеравно когда мешок в емкость переворачиваешь туман стоит. 


@pavlik123, не мастерком ведь вычерпывать из мешка смеси  


пока засыпишь смеси там уже накрывать не чего будет вокруг все летать будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерком тоже не вариант. У меня совок фасовочный, знаешь как в магазинах на фасовке сыпучих продуктов. Ну так в него зачёрпывается примерно с килограмм смеси и даже если пытаешься аккуратно черпать, то пыль всё равно летает. Просто высыпать мешок за раз и насыпать 20 совков примерное количество пыли одинаковое. Фиг знает. Завешивать дверной проём, в комнате в которой работаешь, мокрой простынью и смачивать в течении дня из распылителя, она быстро высыхает. Если двери имеются, купи дешевый поролоновый уплотнитель, заклеишь щели. Если работаешь не один, пусть напарник из распылителя гасит пыль, пока мешок высыпаешь.

Распылитель такой модели, недорогой относительно.

post-35955-0-50690300-1483534133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123, так то да. тоже вариант. заместо дверей пленочная дверь висит -такая самоклейка и молния по середине. как то так 


заказчица не много не вкуривает что где я работая чтоб не чего лишнего не было. мало того чуть ли шторы с  тулью не весит. уменя с ней целая война. не удевлюсь если завтра приду и она меня будет ждать с автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо проблема не в пыли, а в заказчице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя смесь готовить где нибудь в подъезде,во дворе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбак, и как ты это себе представляешь?  соседи тоже люди.  


@pavlik123, скорей всего так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двор свой,то вообще нет проблем.А если подъезд,то может соседи раз в час появляются.Вся пыль осядет .можно и убрать мокрой тряпкой.У нас соседу мастер плитку клал.Все пилильные работы делал в подъезле.Мусор вечером соседка после него убирала,мыла полы на площадке.До утра все блестело. :DА пилим-строгаем деревяшки с соседом в "предбаннике",который на 2 квартиры.Подмел-протер полы и стены после работы и все чисто.Все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбак, еще не забыть пять дверей дорогих отмыть чтоб разводов не было и глядишь в часа два ночи домой попадешь)) ну а плиточник что в подъезде как ты говоришь плитку резал так ему повезло что ему морду не набили. я бы лично так и сделал от мокрого плиткореза шума будет весь подъезд слушать будет. дурак он. 


@Рыбак,и еще как ты себе это представляешь замешать в подъезде три мешка ротбанта и затащить домой? читай внимательней. да и даже мешок в замесе не затянешь домой. 


@Рыбак,а по ведру треть мешка мешать это не серьезно. я штукатурю а не чем-то другим занимаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,плитку он подрезал болгаркой.Шум,пыль.куски плитки.Ну и с кем ругаться.С соседом по площадке ?.Мы с ним на рыбалку зимой ходим.Да и все по очереди что то делают,шумят,пылят.Убирают за собой.У нас хорошо.Площадка отгорожена двумя железными дверями.Не фига с ними не случится.А внутри "предбанника" у нас 2 деревянные сосновые двери.От опилок-стружек ничего не будет.У нас дом рабоче-крестьянский.Поэтому я неправильный совет дал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбак,да ну тебя - проехали )) я тебе про ивана а ты мне про балвана   :)


@Рыбак,есть такая игра на пк рыбалка называется ;)  я много знаю заядлых рыбаков которые играют в нее сутками  


@Рыбак, сколько поймаешь рыбы в этой игре - тебе администрация этой игры каждый день домой приносит живую рыбу  :)  и не забудь только купить лицензию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять пузырек,выпить с заказчицой и серьезно поговорить с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@womer,дело в том что я сейчас вообще не пью :)  мне нельзя  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело усугубляется теперь,нервы в пучок и не обращай внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@womer,да вот как-то так и приходиться  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, попробуй надеть сверху еще мешок (побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмас Рахимов,ладно все проехали я решил пробелму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.