Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Соотношение цен

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

какие-то критерии у вас странные. Надо все рассчитать самому, во все вникнуть как следует, а иначе не поймете

Что именно может рассчитать ТС? Во что ему следует вникнуть? 

Рассчитать объем материала можно только с запасом. Ну не высчитаете вы, нужно 118 мешков штакутурки, или 138. Вот самый простой вопрос, сколько нужно клея чтоб поклеить стеклохолст на 46 квадратов потолка?! А грунтовки сколько уйдёт? Кто мне сосчитает с точностью до 10-ти литров? Сколько нужно будет провода и какого? 

 Что считать ТСу?

Во что вникнуть я даже боюсь представить. Начиная с гостов, снипов, пэу, санпинов, и заканчивая сравнениями производителей материалов, по соотношению цена/качество? Вы этим предлагаете ТСу заняться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена.. Сколько приходилось сталкиваться с крупными фирмами, у них на первом месте стояли скорость и объёмы. Своими глазами видела плиточника который выкладывал три санузла в день.
А это не от руководителя зависит?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон начнётся и все вернутся на фасады

Ну правильно, и внутрянщики, и фасадники - они ведь все так или иначе строители.

Щас вот в России скоро лето, ортопеды и дантисты начнут делать более востребованные на пляжах силиконовые сиськи и ботоксные лбы. Ну правильно ведь, они ведь все так или иначе врачи.

Надежный, тебе очередное, на этот раз вьетнамское, предупреждение -учись пользоваться цитированием. Влеплю суточный бан - а все будут думать, что тебе нечего сказать и ты слился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежный , так других не нужно обвинять в неопытности, тут люди с огромным опытом, взгляните на себя со стороны. А то кроме пенопласта ничего не воспринимаете,а церезит король систем!!. Раньше мостройстрой 31  был убогого качества. А смеси Лаэс и Мапеи лучше церезита по адгезии

Не смешите меня пожалуйста. По качесту пенополистирола Мосстрой на сегодня лучший на нашем рынке, раньше были Мытищи, но они давно разорились. Пока другого производителя нет, если появится, то я узнаю первым.

Материалы для мокрых фасадов Лаэс и тем более Мапеи никогда не были лидерами рынка по качеству. Я могу понять Лаэс, это достаточно близкая копия Драйвита, но с Мапеи вы совсем перегнули.

Вам на будущее чтоб больше не попадать в дурацкую ситуацию.

Я в своё время участвовал в становлении компании Лаэс как крупной подрядной компании в Поволжье, её владельцы Юра и Наташа являются моими друзьями. Сергей Анатольевич ушёл из Лаэс, организует свою компанию. В 1993 году Лаэс стал нашим самым крупным диллером, мы ему возили контейнеры из США с материалами Senergy. В 2000 году я представлял интересы компании Лаэс в государственных надзорных органах, проводил сертификацию, в том числе проводил натурные пожарные испытания в г. Златоуст. Много работал с материалами Лаэс, но перешёл на более стабильные и лучшие по качеству. В настоящее время мой отец является официальным диллером Лаэс в Москве и Подмосковье, работает с этой компанией.

Мапеи выйдя на российский рынок с теплизоляционной системой предоставили просто шикарные образцы своих клеёв. Через пол года, когда они наконец запустили серийное производство мы получили образцы из серии, из массового производства, они нас не устроили по качеству. Поэтому мы в настоящее время не планируем работу с этими материалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не от руководителя зависит?

Руководителю, хочет он того или не хочет, придётся кормить весь расширившийся штат. Штат расширять - это не только набрать ещё 50-100 работяг, сама я уже за всем уследить не смогу, так что придётся брать прораба, бригадиров штук несколько, чтоб обезопасить свою попу, инжЫнера по ТБ, пусть на полставки, но один фиг, дополнительные расходы. 

Чтоб вывезти эти дополнительные расходы, мне придётся брать много объектов по цене гораздо выше чем средняя по городу.. Где мне брать такие объекты в таком количестве? 

Вариант который представляется мне возможным к исполнению - это брать количеством и объёмом, наплевав на качество. (ну, или как вариант, обманывая работяг, или заказчиков)

Налоговую и пенсионный не упоминала, ибо на ночь глядя нечистую силу не упоминают, но они тоже отхватят от тех денег что моё ООО или ЗАО заработает..

Смысла пачкать своё доброе и честное имя, вот лично я, НЕ ВИЖУ! 

Мои мальчишки делают качественно, не воруют стройматериалы, лично я отвечаю за них. А если будет работать 100500 человек в фирме "Фая-Интерпрайзис", то я буду зарабатывать больше денег, но мне придётся торговаться со своей совестью. 

 Я этого не хочу.

Как говорил один очень близкий мне человек: "Жизнь нужно прожить так, чтоб было как можно меньше желающих плюнуть на твою могилу." 

Вот примерно так и живу. Деньги - деньгами, но доброе имя должно быть превыше денег. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите меня пожалуйста. По качесту пенополистирола Мосстрой на сегодня лучший на нашем рынке, раньше были Мытищи, но они давно разорились. Пока другого производителя нет, если появится, то я узнаю первым.

Лучше кнауфа ? не смешите мои тапки, думаю за 3 года ничего не изменилось с мосстроем, тогда с ним сталкивался, полное г... было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше кнауфа ? не смешите мои тапки, думаю за 3 года ничего не изменилось с мосстроем, тогда с ним сталкивался, полное г... было.

Ваши тапки очень смешливые. Нужно быть очень смешливым человеком чтоб кнауфовский пенопласт назвать хорошим материалом. :lol:  :lol:  :lol:  :idiot:  :idiot: После ухода на Технические условия они уровинили свой пенопласт ниже плинтуса, небось до сих пор дурачат народ с фактической плотностью 13,5-14,5 кг/м3? Смешливые у вас тапки. :hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил первую смету, от частника, в целом вопросов по ней нет, убрал некоторые позиции , которые не нужны , итог 360 000 руб по мне так вполне адекватно, 

по смете лично вопроса два

- из чего формируется цена на транспортные расходы ( она составила 16 000 руб)

- из чего формируется погрузо-расходочные  ( составляет 16 тонн - 16 000 руб)

второй момент - это материалы, какова ориентирвочная стоимость  в среднем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- из чего формируется цена на транспортные расходы ( она составила 16 000 руб) - из чего формируется погрузо-расходочные  ( составляет 16 тонн - 16 000 руб)

Вы запросто можете сэкономить 32 тысячи, если сами привезёте материал и занесёте его в свою квартиру. 

У меня, в моём славном Лямбург-сити, газель от магазина и до подъезда стоит 300 рублей. На складе газель загружается бесплатно.. 

Обычно, я нанимаю двух-трёх учащихся нашей каблухи, и они мне быстренько эту газельку разгружают. Цена разгрузки.. ну рублей по 500-700 на человека. Да, я жалею своих мальчишек и они редко занимаются погрузо-разгрузочными работами.

второй момент - это материалы, какова ориентирвочная стоимость  в среднем 

Да фиг его знает что там за материалы и сколько их. 16 тонн это примерно 640 мешков по 25 кг. Это каГбэ больше чем нужно на одну квартиру.. Если 16 тоннокилометров, то это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы запросто можете сэкономить 32 тысячи, если сами привезёте материал и занесёте его в свою квартиру. 

У меня, в моём славном Лямбург-сити, газель от магазина и до подъезда стоит 300 рублей. На складе газель загружается бесплатно.. 

Обычно, я нанимаю двух-трёх учащихся нашей каблухи, и они мне быстренько эту газельку разгружают. Цена разгрузки.. ну рублей по 500-700 на человека. Да, я жалею своих мальчишек и они редко занимаются погрузо-разгрузочными работами.

Да фиг его знает что там за материалы и сколько их. 16 тонн это примерно 640 мешков по 25 кг. Это каГбэ больше чем нужно на одну квартиру.. Если 16 тоннокилометров, то это нормально. 

черновые сам не осилю, для отделки буду сам возить и поднимать 

меня инетерсует итоговая стоимость по материалам , на примере аналогичного обьекта, чисто для сравнения 

подброшу еще холивара , возник вопрос чем отделывать стены , 

красить или клеить обои? 

статей прочитал уже масса,  но однозначного ответа так нет, все относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черновые сам не осилю, для отделки буду сам возить и поднимать    меня инетерсует итоговая стоимость по материалам , на примере аналогичного обьекта, чисто для сравнения  подброшу еще холивара , возник вопрос чем отделывать стены ,  красить или клеить обои?  статей прочитал уже масса,  но однозначного ответа так нет, все относительно

Разгрузка и поднятие в квартиру стоит 800 рублей за тонну. Это если в доме грузовой лифт. Мы столько платим _, свои возьмут дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда там 16 тонн?   самое тяжелое это помойму мешки со смесью , там ориентровочно от 22 мешков по 50 кг, да даже если больше  вес не превысит 3 тонн 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня инетерсует итоговая стоимость по материалам , на примере аналогичного обьекта, чисто для сравнения 

У меня сынуля купил однушку 42 или 46 квадрата, точно не помню..

Делала я ему одним мастером, средства экономила как могла. Штукатурили не по маякам, ибо это по материалу раза в 2, как минимум больше. 

Короче, штукатурка "под правило" (идеальные углы и верх с низом, чтоб плинтуса были ровными) Дверные проёмы по уровню. 

Штукатурки ушло что-то около 30-35 мешков. ХР- СТАРТ от КНАУФ. (если будешь брать его, то бери только Краснодарский. пос. Псебай. Весь остальной - говнище редкостное) Цена в магазинах разная. От 275, и до 205 (вроде я брала, но у меня скидка хорошая) 

Шпаклёвку брала ФУГЕН, тоже от КНАУФа, тоже Краснодар. Что-то около 500 за мешок. Ушло 2 мешка.

Грунтовки не помню, канистр 7 вроде, по 10 литров. Брала Боларс, по 300-350 примерно. 

Бетонконтакта 5 литров у меня ушло, но я его не покупала, у меня был. 

Пены балона 3 или 4. Пусть будет тысяча- полторы.. Подоконники + откосы из сэндвича.. Ещё пару тысяч.

Потолки натяжные будут, полы вообще не трогали, ибо полы были идеальными. 

Санузел не делала, понятия не имею какая плитка и сколько клея ушло. 

Ну мелочёвки всякой, типа серпянки, скотча малярного, дюбель-гвоздей, саморезов.. Ну тысячи 3-4 примерно, не больше.

Короче, без потолков, без обоев, без полов.. ну примерно в 20 уложилась в материал.


черновые сам не осилю, для отделки буду сам возить и поднимать 

Штукатурить смесью цемент + песок собрался штоле? Что за глупости?! 

красить или клеить обои? 

Каждый выбирает для себя сам. Мой выбор - обои. (дешевле и практичнее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про  то что то что касается черновых , от самих работ до материала, тут мне при деться довериться рабочим


подумаю сделать 50 на 50 - обои в комнате, в прихожей и кухней краской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про  то что то что касается черновых , от самих работ до материала, тут мне при деться довериться рабочим

Что за черновые?! Черновая штукатурка? Или черновая стяжка? Или что там черновое? 

Вот фотографии того что купил мой сынуля. https://homemasters.ru/forums/topic...m/?p=343068 

Ни каких черновых работ там просто не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю комплекс работ по выравниваю стен пола и потолка и подготовки его под отделочные материалы называются черновые работы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы столько платим  _

Один надежный товарищ, как мне помнится, фрондировал тем, что он против деления на чучмеков и нечучмеков, а единственный правильный критерий - пристрастие или неприятие церезита. И на тебе, держи хер на воротник - вылезли чучмеки, причем с таким пренебрежением о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черновая штукатурка, черновая стяжка - это от застройщика. Потому что всё что они наштукатурили впору сбивать и выкидывать. Штукатурку песок+цемент можно назвать черновой, но если приходит бригада отделочников, то черновые работы, это сломать или выложить перегородку, перенести дверной проём. снять кривую стяжку, ободрать обои.. На эти работы я нанимаю "негров", тех самых пацанов из каблухи, за 500-700 в день. 

Я вам дала ссылку на фотографии квартиры которую получил мой сынуля. Там нет штукатурки, но черновую штукатурку мы не делали. Мы сразу ровняли гипсовой штукатуркой. Это уже чистовая отделка. 

зы

по поводу количества материалов, один мой заказчик захотел сделать всё идеально. Стены идеально по уровню, углы ровно 90 градусов.. У него на кухню (3.5х3.5 примерно) ушло около 30 мешков штукатурки. Вот вам и разница в материалах.  Вот та кухонька. 

 post-93414-0-54419900-1490624429.jpg


И таки да, скинь уже фотографии своей квартиры штоле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один надежный товарищ, как мне помнится, фрондировал тем, что он против деления на чучмеков и нечучмеков, а единственный правильный критерий - пристрастие или неприятие церезита. И на тебе, держи хер на воротник - вылезли чучмеки, причем с таким пренебрежением о_О

Вы опять распоясались любезный и продолжаете себя некрасиво вести.

К вашему сведению чучмеки- литератный язык, обозначает человека с низкой квалификацией. Вам для примера: Иосиф Бродский, Ночной полёт 1962 год. Цитата:  

Бессеребряной сталью мерцало крыло,
                                                                 приближаясь к луне,

и чучмека в папахе рвало, и текло
                                                                     это под ноги мне.

Бился льдинкой в стакане мой мозг в забытьи.
                                                                  Над одною шестой
в небо ввинчивал с грохотом нимбы свои
                                                                 двухголовый святой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да ну?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_...%D0%B5%D0%BA

чучмек
    сущ., кол-во синонимов: 8
    • азиат (20)
    • кавказец (25)
    • нацмен (1)
    • урюк (10)
    • хачик (10)
    • чебурек (8)
    • чурбан (104)
    • чурка (92)

К вашему сведению чучмеки- литератный язык, обозначает человека с низкой квалификацией.

Кхм. Я конЕчно понимаю сребрянный век, там то же с ангелами напряг

самоубицы, алкаши и прочие грехопадения, но хоть стихи, а не поток бреда. 

Как говорил картавый, "время покажет Кузькину мать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.