Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Соотношение цен

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я уже сто раз писала - по рекомендации

Буквально на днях, захотел заказчик арку, предложила несколько вариантов. Один вариант его заинтересовал, но не может понять как это будет выглядеть.. 

Позвонила по телефону своей бывшей заказчице, поднялись на этаж выше и посмотрели как выглядит то что я предлагаю сделать. 

можно хоть 1000 раз написать, реальный пример работы по рекомендации - рекомендовали бригаду, бригада пришла и сделал все через жопу,  хотя рекомендации от родственника где они и реально все хорошо сделали , так что ваши рекомендации это слова , который подкреплены  лишь степенью родства или знакомства того кто рекомендует .... да для каждого его квартира единственная, а бригады в год по несколько сот таких квартир вертят, только это не повод делать все через жопу

я могу предложить мешок за миллион, а что в нем я не скажу,  это может бриллиант на 10 миллионов а может  кусок торфа,тоже самое и с бригадой, я ездил на обьекты что они делали, смотрел  их, визуально хорошо, но опять же я не специалист, я не могу оценить , есть бригады  которые берут мало и делают хорошо, есть бригады которые берут выше рынка и делают абы кабы , или конкретно пример по моей сфере, вы обращаетесь ко мне по рекомендации от своего друга, я поднимал ему инфраструктуру офиса с 0 , вы мне говорите я  хочу  виртуальный кластер, я вам называю цену за работу и цена на железо, вы либо соглашаетесь либо говорите что дорого, я соответсвено делаю другое предложение, более дешевое, но я могу сказать что случиться если взять более дешевое железо, а могу и промолчать, по факту я не обязан это говорить, я то свою работу выполню, опять же я могу сделать ее спустя рукава потому что ваши хотелки получается дешевле и мне тупо не хочется слишком мораться с этим, для вас это черевато минимум потери большой части дохода вашего бизнеса,  для меня это не черевато ни как  - это вариант когда человек

- не клиентооринтирован и ему фиолетово , он сделал работу и все , а рекомендации от такого заказчика, которые "средний класс" они не ценны, поскольку вытащить бабла из более напичканного клиента проще

- а есть варианты когда человек сам по себе такой, что если и обманит то на копейки, но при этом будет всячески находить компромисы а не быковать 

резюмирую сказанное - не надо с жиру беситься , надо относится к каждому клиенту , независимо от его финансовых возможностей, максимально удобно для него (  в рамках разумного)  ИМХО

а так это вечный холивар  заказчик и подрядчик , только если заказчик за один раз отбивает минимум  вашу годовую вырочку, вы будете трубку брать и мататься к нему в любое время суток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно перед началом работ договориться о правилах игры и их соблюдать. Тогда не будет обид и обмана с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть варианты когда человек сам по себе такой, что если и обманит то на копейки

а что же я не вижу варианта - когда человек просто не умеет делать через жопу? у него всего 2 варианта либо делаю как привык, либо не делаю совсем

я лично знаком с 3 такими людьми,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а что же я не вижу варианта - когда человек просто не умеет делать через жопу? у него всего 2 варианта либо делаю как привык, либо не делаю совсем

я лично знаком с 3 такими людьми,

все зависит от вида работ, что то он делает хорошо,а что то не очень , банально нету опыта,  заработать все хотят - поэтому и  шифруются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная информация!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsebastyanov

Нужно перед началом работ договориться о правилах игры и их соблюдать. Тогда не будет обид и обмана с обеих сторон.

проблема в том, что не всегда можно быть увереным, что каждая сторона будет честно соблюдать свои правила игры, мы когда ремонт делали, нанимали фирму, довольно недешевую, шабаш монтаж есть такая, так вот что хочу сказать, согласились на них во многом из-за того, что там был договор, по которому они не имели права повышать смету в течение ремонта, давали гарантию трехлетнюю, в какие сроки какие работы должны были сделать и это во многом облегчило жизнь и нам сахранило нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsebastyanov, Не возникло никаких дополнительных работ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

собираемся сделать ремонт в новостройке , однокомнатная квартира , общая площадь 46 кв метров , сейчас идет поиск бригады, вопросы;

1 ) по каким параметрам проводить поиск бригады? как понять что бригада нормальная а не лентяи , после которых переделывать

2 ) общался с несколькими бригадирами , выкатывают от 300 000 за работу и столько же за материалы, я читал что соотношение этих параметров всегда  больше , в сторону материала ,  это так?

спасибо заранее за ответы 

и еще момент, новостройка сдана относительно не давно, есть ли вероятность что через год дом просядет ?

Первое- вам нужно сказать то что вы от них хотите!Если они будут вам предлагать какие то варианты то люди знают своё дело!Если просто скажут что могут сделать то не очень!

Если они подскажут где купить материл лучшего качества,цены!Это + (потолки,паркет,плитка,дюбеля    , ремонтно расходный материал(шпателя и т.д.)!То это качественная бригада!

2) 600 за ремонт это много!Если работа стоит больше чем материал гните этих рабочих прочь!

Насчёт посадки не знаю, но думаю что за год не просядет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работа стоит больше чем материал гните этих рабочих прочь!

Рулон обоев стоит 2000,это ,200руб м2

Я клею к примеру за 220м2

И что теперь гнать меня?

Рулон стоит 5000, клею за 220м2, вот тут я получается молодец

Говорите да не придумывайте лишнего

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулон обоев стоит 2000,это ,200руб м2 Я клею к примеру за 220м2
 

Не. Не впечатляет. :) Лучше другой пример.

Мешок шпаклёвки стоит 250 рублей. Им можно покрыть примерно 25 кв.м. площади. По 180р/кв. - 4,5 тыщи. Вот это впечатляющая разница!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Не впечатляет
 

этот был так, для затравки :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем , затраты такие

46 кв квартира

смета - работы 320 000 

черновые - 110 000

сейчас предстоят закупки отделочного материала - в идеале хочу уложится в 80 000, реально? взять не говно материал а средний  такой - ламинат, обои и плитку 

о и отопление 23 000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламик если пл 1000 ,то 46К

Вот незнаю что останется после обоев

80К только целиком на санузел

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного неслишком жалуемого здесь товарища, вышел ролик-анонс как просрать при ремонте 2,6 лимона.

Ссылку на ролик можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно

Только толку то, таких историй с тележкой , да они каждый день в мире случаются

Да и профиль форума другой, как самим потратить на ремонт свои время и силы :)

А Земс не интересен тем что он не передаёт свой опыт, а внимательно собирает чужой и красиво его преподносит, не прошел он огонь и воду, на медных трубах сразу встрял

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламик если пл 1000 ,то 46К

Вот незнаю что останется после обоев

80К только целиком на санузел

это вы работы считаете, они уже давно посчитаны и бюджет на них заложен, но нет бюджета на отделочный материал, я считал все ориентировочно, 

мы хотим сделать "гибридный пол" ,  т.е в комнате ламинат, в прихожей частично ламинат - частично плитка, на кухне так же ламинат-плитка, ванная само собой плитка.

пока считал ламинт - получается около 18 пачек , ориентировочно по цене 1к за пачку, опять же не могу понять это средний ламинат или фигня.

по плитке не считал, по ванной- где то 20-25 к за плитку ( делал ремонт у себя в ванной,  плитка где то так и встала, ванные одного метража почти)

обои вообще без понятия - будет флезелиновые клеить, особо претензии к кач-ву отделочного нет, выбираем  бюджетный вариант

особо требований к отделочному материалу нет,  главное чтобы не откровенное говно , люксовый сегмент не рассматриваем, что  среднее и разумное по цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат работа по 1000 можно я к вам приеду :)

Нет это стоимость нормального ламика

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат работа по 1000 можно я к вам приеду :)

Нет это стоимость нормального ламика

 я чего то не догоняю  , расшифруйте пожалуйста   - Ламик если пл 1000 ,то 46К  

что  такое пл 1000 - это площадь?

если 46 к это стоимость ламината, то получается что пачка стоит 2 500  , в леура ламинат по такой цене идет с орнаментом, нам надо простетский ламинат, с хорошими замками 33 категории, стоимостью от 1 000 до 1 500 за упаковку , такой ламинат входит в средний сегмент?

https://leroymerlin.ru/product/lami...m2-16448555/

такого типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 850 перго или винео от 1400 метр квадратный , не пачка , у нас такие цены

Площадь у вас 46 на 1000 (пусть даже плитка которая примерно также стоит) получаем 46К

А пленка, подложка и плинтус и клей плиточный, в общем под 50к в аккурат

post-2-0-41189400-1493883826_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 850 перго или винео от 1400 метр квадратный , не пачка , у нас такие цены

Площадь у вас 46 на 1000 (пусть даже плитка которая примерно также стоит) получаем 46К

А пленка, подложка и плинтус и клей плиточный, в общем под 50к в аккурат

attachicon.gif1493883672743-864985472.jpg

ну это нормально, я то в пачках считаю, все таки они же разной длиной и ширины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.