Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Соотношение цен

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, an1me сказал:

типо по снипу и тд

Ну так спроси номер СНиПа, или сам поройся, если не лень.

Соединения в стяжке конечно нежелательны..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fayaaaa сказал:

Ну так спроси номер СНиПа, или сам поройся, если не лень.

Соединения в стяжке конечно нежелательны..
 

к сожалению без них ни как, два тройника на соединении от кухни в комнату 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fayaaaa сказал:

Ну так спроси номер СНиПа, или сам поройся, если не лень.

Соединения в стяжке конечно нежелательны..
 

большинство снипов уже устарели, рынок материалов уже далеко впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, an1me сказал:

к сожалению без них ни как, два тройника на соединении от кухни в комнату

А фотографии этого имеются? Что-то я опять не понимаю нафига нужны были тройники.... От коллектора тянут цельной трубой. Какой тройник? Зачем тройник?

5 минут назад, an1me сказал:

большинство снипов уже устарели, рынок материалов уже далеко впереди

Строительные Нормы и Правила не могут устареть. Их дополняют время от времени.

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fayaaaa сказал:

А фотографии этого имеются? Что-то я опять не понимаю нафига нужны были тройники.... От коллектора тянут цельной трубой. Какой тройник? Зачем тройник?

Строительные Нормы и Правила не могут устареть. Их дополняют время от времени.

 
 

трубы заходят на кухню, у радиатора тройник, от тройника трубы уходят в радиатор на кухне, и трубы уходят в комнату через дырку к радиаторам , изначально так же лежало отопление от застройщика , но его кач-во мягко говоря не устраивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мерится вообще уровень стяжки? как вообще определяется что  где то пол ниже , где выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, an1me сказал:

а как мерится вообще уровень стяжки? как вообще определяется что  где то пол ниже , где выше?

Лучше делать лазерным нивелиром- поставить чтоб луч попадал по кругу , взять что либо типа палки , поставить вертикально рядом с нивелиром и сделать отметку карандашем-маркером в месте где луч попадает на палку ..ну и пошел по углам с этой палкой ..поставил и смотри луч выше-ниже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2017 в 10:07, an1me сказал:

а как мерится вообще уровень стяжки? как вообще определяется что  где то пол ниже , где выше?

Уровень пола (да впрочем и всего остального), как уже правильно заметил Jurij, в последнее время меряют лазером.

Можно конечно приложить качественный уровень к 3-х метровому правИлу. Но, слишком велик риск погрешности... Такой способ подходит только к небольшому помещению.

В 11.05.2017 в 08:47, an1me сказал:

65 мешков это более 50% от 95 , где то обман?

Не исключено... Но скорее всего материал заказывался без проверки уровня всего помещения.

Хотя, как вариант... А у соседей они не делают стяжку? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) понять, что бригада не лентяи, можно при общении с бригадиром или рабочими. Попытайтесь при разговоре понять, насколько человек ответственный. Иногда слушаешь - говорит по-умному, уверенно, сыпет терминами, но чуйка против этого человека. Особенно, когда человек считает себя умнее Вас.

2) разбром цен на материалы больше, чем на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Kozak сказал:

. Особенно, когда человек считает себя умнее Вас.

2) разбром цен на материалы больше, чем на работу.

 Обоснуй! Устал в каждой теме отмечаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос. Обосную.

Объясняешь мастеру, что нужно сделать, какой результат хочешь получить. Он отвечает - да ни фига, так не пойдет, надо по-другому, я ремонтом ....надцать лет занимаюсь, я все знаю. Объясняешь, что здесь я хочу штукатурку, он - штукатурка вчерашний день, давай гипсокартоном. На вопрос почему - а я всегда так делаю.

Были у меня и такие беседы с ремонтниками. Когда вижу, что человеку интереснее слушать себя, чем собеседника, с такими не работаю.

Я внятно обосновал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kozak сказал:

Я внятно обосновал?

Внятно.. Вот только мне не очень понятно.. Если ты, нанимая меня на работу, пытаешься заставить меня сделать какую-то шляпу, а я попробую тебе противоречить, то значит что я совсем не мастер, а так.. Пуговка от кальсон?

 Чтоб не быть голословной, вот пример.

Да, я сказала заказчику что он собирается делать откровенную херню. Да, как ты выразился:



 

В 13 мая 2017 г. в 22:04, Kozak сказал:

Особенно, когда человек считает себя умнее Вас.

Я считала, и считаю, и буду считать, что по стройке, я гораздо умнее большинства своих заказчиков. Меня в шею нужно было гнать?



 

2 часа назад, Kozak сказал:

Были у меня и такие беседы с ремонтниками. Когда вижу, что человеку интереснее слушать себя, чем собеседника, с такими не работаю.

У меня таких бесед тоже хватает. Каждый суслик мнит себя агрономом, а каждый заказчик, который посмотрел "Школу ремонта", считает себя строителем 81-го уровня.

зы

И да, я на стройке ... дцать лет, и я, знаю о стройке больше чем основная масса заказчиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 мая 2017 г. в 22:04, Kozak сказал:

2) разбром цен на материалы больше, чем на работу.

Смотря какие работы и какие материалы! Уже задолбалась повторять! Если одного мешка шпаклёвки "Фуген", стоимостью 475 рублей, хватает для того чтоб отшпаклевать комнату 3х5 полностью (стены и потолок в два слоя), то значит шпаклёвка должна стоить примерно 470 рублей / 60 квадратных метров / 2 слоя  = 3 рубля 90 копеек за квадратный метр за один слой???!!!

 Стесняюсь спросить, у заказчиков рожи не потрескаются от таких расценок?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фая Спасибо! KOZAK- я  считаю себя гораздо (слово умнее как то не совсем подходит ) профессиональнее многих заков,и спорить и утверждать что то касаемо моей работы (основываясь на инете и знакомых которые "профи" в ремонте и отделке) со мной лично не катит я не работаю с такими людьми. Это щас Вы такие все продвинутые потому что у Вас интернет есть , а скорее всего,  я иногда сталкиваюсь- бабло в кармане Вами рулит ,я типа нанял и штоб по моему все было ----  это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AN63555 , тебе проще, ты мужчина.. А вот что может знать о стройке деФФочко блондинкО?! )))))))))))

Мне давно уже надоело доказывать свою правоту в спорах с заказчиками. Если Зак идиот, то мне проще отказаться, чем доказывать ему это.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух и дискуссию я тут завел. Господа товарищи, да мне все равно, кто кого умнее. Но если мне, как заказчику, мастер пытается навязать свое мнение без достаточной аргументации, даже не пытаясь вникнуть. То я с таким работать не буду. И я особо не спорю - поговорил, присмотрелся - или работаем, или прощайте.

Я о том, если заказчик не силен в ремонте, то стоит попытаться составить мнение о мастере, как о человеке в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2017 в 09:53, Nadegniy сказал:

Вы меня постоянно смешите своими голословными заявлениями.

Через недельку можем устроить соревнование на моей базе, для съёмок фильмов по утепления фасадов Мосстрой 31 привезёт пенополистирол . Площади большие, можете показать себя в приклейке, базовом армирующем слое, декоративной штукатурке.

Через две недели Церезит привезёт на тестовые испытания штукатурки и шпаклёвки для внутренней отделки, буду собирать сторонних специалистов для слепых тестов. Разным людям будет дан фрагмент стены, несколько вариантов материалов маркированных условно кодам А, Б, В. Будет оцениваться скорость, профессионализм (те, кто заявит себя профессионалом, но окажется криворуким будут нещадно выгнаны), удобство материала, тактильные ощущения...куча тестов.

Прежде чем кого-либо обвинять и сочинять сказки подумайте кого вы обвиняете чтоб потом не выглядеть дураком.

за примером далеко ходить не надо, когда просматривал  бригады, я четко говорил , что мне нужен средний по цене и качеств ремонт, я допускаю кривые стены и не критичные неровности пола, но не допускаю халтуры в электрике и водоснабжении, поэтому упор делался именно на это, а один товарищ пытался убедить меня красить стены а не клеить обои, и то что  цена сопоставима, после чего я сразу понял что не хочу с ними иметь дело...а те кто слушал что мне надо, а потом уже вносил свои коррективы и поправлял меня , с теми договор был заключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2017 в 16:30, an1me сказал:

за примером далеко ходить не надо, когда просматривал  бригады, я четко говорил , что мне нужен средний по цене и качеств ремонт, я допускаю кривые стены и не критичные неровности пола, но не допускаю халтуры в электрике и водоснабжении, поэтому упор делался именно на это, а один товарищ пытался убедить меня красить стены а не клеить обои, и то что  цена сопоставима, после чего я сразу понял что не хочу с ними иметь дело...а те кто слушал что мне надо, а потом уже вносил свои коррективы и поправлял меня , с теми договор был заключен

И что в итоге у них получится у этих ребят? Сколько вы сможете этим пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2017 в 12:10, Nadegniy сказал:

И что в итоге у них получится у этих ребят? Сколько вы сможете этим пользоваться?

что в итоге получится посмотрим,

конечно я прямым текстом не говорил о том что вы можете косячить тут и тут, но если будут косяки связыные с отделкой , я могу еще глаза закрыть, но если у меня трубу прорвет в процессе ремонта, автоматом эти люди вылетают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, an1me сказал:

что в итоге получится посмотрим,

конечно я прямым текстом не говорил о том что вы можете косячить тут и тут, но если будут косяки связыные с отделкой , я могу еще глаза закрыть, но если у меня трубу прорвет в процессе ремонта, автоматом эти люди вылетают 

Если изначально дадите слабину, то пиши пропало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.