Jump to content
Forum about repair and construction
alexx7788

Выбор молотковой краски

Recommended Posts

Собираюсь покрасить входную деревянную дверь краской с данным эффектом. Какие производители лучшие? 

Hammerite

• Like 1

Хаммерайт по металлу, а у ТС деревянная дверь

9 минут назад, volkodav сказал:

Хаммерайт по металлу, а у ТС деревянная дверь

Млин, не обратил внимание. Тогда ой, по дереву не знаю

Она окрашена сейчас чем-то наподобие ПФ-115. Краска держится хорошо. Dali можно по деревянным. Хорошая краска?

Если наносить валиком, велюровый наверное лучше? Дверь обязательно класть горизонтально или можно вертикально (не снимая с петель)?

Насколько знаю молотковая краска не наноситься валиком, не будет того эффекта который ждешь. Наносить надо кистью и сильно не размазывать, вернее без фанатизма втирать кистью в поверхность и не особо экономя, тогда будет "рисунок" проявлен как надо. От валика нет такого эффекта. Это по металлу, по дереву фиг знает, хотя если дерево уже покрашено и впитывания не будет, тогда возможно будет как и на металле.

• Like 1

Посмотрел. Ну так как автор ролика катает, можно кистью быстрей покрасить. Вобщем то в ролике тоже видно что краска не раскатывается сильно, а ложится слегка утолщенным слоем слоем.

Про валик и кисть у меня мнение из своих наблюдений. У меня друг покрасил гаражные ворота кистью, а сосед прокатал валиком. Разница довольно различима.  От кисти рисунок шагрени более выражен, а от валика шагрени практически не было. Конечно же возможно он сильно тонко положил краску и хорошенько раскатал. Тут видимо слой краски играет важную роль. Наверно стоит попробовать оба способа. Возможно я и ошибаюсь, потому как в производственных масштабах врядли кто будет красить кистью.

• Like 1

@pavlik123

Красили горизонтально или вертикально? Не пойму, нужно обязательно вертикально поверхность устанавливать? Какой краской они красили? Сколько слоев наносили? 

Кто-нибудь пробовал ОЛИМП КРАСКУ ПО РЖАВЧИНЕ С МОЛОТКОВЫМ ЭФФЕКТОМ? 

olimp_molot.jpg

Сегодня купил небольшую баночку Dali молотковую коричневую, буду пробовать:)

В 22.05.2017 в 11:49, alexx7788 сказал:

@pavlik123

Красили горизонтально или вертикально? Не пойму, нужно обязательно вертикально поверхность устанавливать? Какой краской они красили? Сколько слоев наносили? 

Давненько было, краску не помню, что то из бюджетных производителей. Красили как попало, вертикально/горизонтально, короче как рука повернётся. Слой кажется один был. Купили банку и её раскатали, что там на гараже заморачиваться :), может поэтому и результат такой.

• Like 1

Вчера связывался с представителями производства Dali, он ответил - "без разницы и лучше кистью". На счет кисти, ты прав, от краски еще многое зависит. 

• Like 1

Еще вроде хорошая молотковая эмаль - HUSKY Klondike [Хаски Клондайк].

0002392_husky_klondike__150.jpeg

Dali немного нанес на окрашенную деревянную поверхность. Ничего не вздула, адгезия отличная,  не очень густая, не стекает, очень укрывистая.  После нанесения кистью образовались кратеры на поверхности и старая краска стала видна, второй слой полностью все скрыл.  Сохнет быстро. Хорошая эмаль!:) Много положительных отзывов  об этой эмали встретил на просторах интернета. 

18452081.jpg

• Like 1

Вам доводилось наносить молотковую эмаль эмаль на водной основе? Вроде такие есть. Намного они отличаются визуально от алкидных? 

Кто-нибудь пробовал акриловую молотовую эмаль Monarca, как Вам она?

Monarca bottles.jpg

Купил на пробу Monarca, по запаху алкид, акрилом вообще не пахнет. Думал, что не очень пахнут будет, из-за этого и купил. 

Dali понравилась больше.

Красить по любому в респираторе.

• Like 1

С разбавлением молотковой Dali c сольвентом в пропорции 10-20% получается похожий на 3d эффект, получается на много красивее и немного светлее. 

Получившаяся  фотография не передает всей получившейся красоты. 

Первый слой наносил не разбавляя, второй тоже, от раскатки велюровым валиком оставались полосы, пробовал кистью 100 мм, но получалось не очень хорошо все это дело "размазывать",  после это решил добавить в эмаль примерно около 15 % (может 20, сейчас точно не помню) и раскатал получившейся состав велюровым валиком. Видимых полос не стало. Дверь была в горизонтальной плоскости (на табуретах). 

SAM_0497.JPG

• Like 2

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

• Google рекомендует

• Our picks

• Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Like
      • 2 replies
    • Сантехникам на заметку.
      Произошел сегодня забавный случай.

Перестал у человека работать полотенцесушитель. С момента установки

• Like
      • 2 replies
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 904 replies
    • Выбор перфоратора - что выбрать
      Я все еще без перфоратора, и, похоже, еще долго без него просижу : выбрать-то, оказывается, есть из чего.AEG, Makita, DeWalt, Metabo, Kress, Hitachi, DWT - кому отдать предпочтение?

• 254 replies
    • Вступление
      Чтоб не путать с блогом по изготовлению изделий из дерева, создам отдельный блог про мастерскую.

Мастерскую мечты,  можно конечно сказать моей мечты, но пусть будет общей мечты. Думаю что многие хотели бы чтоб было какое то местечко , у кого то оно уже есть, чтоб разложится с инструментом, что то покумекать, приварить и приколотить, и ни кто,  не мешал в этом ответственном деле ))).

• Like
      • 2 replies
    • Еще раз про отвес. (Союзмультфильм, 1985)
      Нонче, в разгул копеечных лазерных технологий, простейший отвес вряд ли кого-то взволнует. Но у вертикальных лазерных полосочек есть свои заморочки: чтоб отбить точную вертикаль на стенке - надо быть уверенным в вертикальности плоскости самой стенки, или наверняка направить лазерную риску идеально перпендикулярно к размечаемой плоскости. И начинаются танцы с бубном! + работа лазером на солнышке - занятие не самое воодушевляющее.

• Thanks
        • Like
      • 1 reply
    • Стойка для струбцин
      Струбцины, обязательный инструмент в мастерской.

Есть поговорка что струбцин много не бывает, аксиома даже.

Об струбцинах потом, а сейчас об их удобном хранение.

Вообще хранить их проще простого, закинул под верстак и лежат они там, прокатывало такое, пока их было мало. 

• Like
      • 7 replies
    • Заделка швов между ванной и стеной силиконовым герметиком
      Начну с того что шов между ванной и стеной я заделал и результат мне совсем не понравился.До начала работы изучил теорию нанесения - поверхности сухие, обезжиренные и без пыли, для ровного шва проклеить границы малярным скотчем, разглаживать чем нибудь смоченном в моющем средстве или мыльной воде.Вроде бы старался всего придерживаться, поэтому хочу узнать в чем была ошибка.Хочу поделиться трудностями которые проявились во время работы.1. Сложно разровнять нанесенный герметик за один проход по всей длине шва, для моей ванны 1.6 м, а если прерываешься и потом продолжаешь с места останова идеального продолжения не получается, видны неровности. Получается нужно умудриться за один проход одним разглаживанием выровнять стык?2. Если разровнять герметик на одном участке шва, и поначалу убедившись что все ровно, и продолжить заделывать дальше, то при дальнейшем тщательном осмотре первого участка и обнаружении неровностей и попытке его подравнять буквально через 5 минут (ну или 10 не скажу точно) герметик уже теряет пластичность и тянется, и поверхность становится пупырчатой. Получается нужно уложиться за раз в короткое время?3. Если смачиваешь в моем случае резиновый шпатель и разравниваешь шов то буквально через 3-4 разравнивания малярный скотч намокает и отлипает и от него нет толку. Обычный скотч неудобен тем что прозрачный и трудно наклеить ровно по разметке, и неудобно потом ровнять шов так как не видно границ. Какой лентой лучше пользоваться?4. Затем с того же шпателя капельки попадают вниз и затекают под герметик и поверхность на которую он наносится уже не сухая. Как добиться чтобы поверхность оставалась сухой?5. И через какое время после нанесения герметика нужно убирать малярный скотч? Я убрал на следующий день, полагаю что долго ждал, когда герметик уже схватился с излишками на малярном скотче, в результате при удалении ленты края шва как бы рвались с остатками на ленте и получились неровно рваными. И при вытаскивании ленты которая частично попала под герметик край шва немного отходит от поверхности.Вот вкратце, если конечно так можно оценить, вопрос.Как делать правильно чтобы получилось ну хотя бы на четверочку? Как наносить герметик. Какие еще есть нюансы?

• 194 replies
  • Create New...