Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вот такой интерьерчик вырисовывается - 2

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Еще один типа "авторский" :) интерьер "под ключ", на этот раз заказчик - моя дочь (это ее квартира). В исходном виде "объект" выглядел как-то так:

0_1ee474_4dea45cd_orig.jpg

0_1ee475_4dc41d73_orig.jpg

0_1ee476_be67ca34_orig.jpg

0_1ee477_c4c25363_orig.jpg

0_1ee478_865c9e80_orig.jpg


Квартира-однушка площадью 37 кв. метров в типа "монолитном" доме (монолитные там только несущие колонны и перекрытия, перегородки - вообще позор, пеноблоки толщиной 20 см между квартирами, 10 см - межкомнатные; в этой квартире межкомнатную перегородку вообще не возвели), довольно вместительный балкон, но маленький санузел. В общем, пришлось помозговать, как из этого сделать что-нибудь нетривиальное, комфортное и функциональное.

Идею объединить кухню с балконом дочь отмела сразу (и в этом я ее категорически поддерживаю), на балконе будет небольшая, но уютная комната. Принципиальное пожелание (даже, я бы сказал, требование :)) - спальное место на подиуме у окна, другой не менее принципиальный момент - гостиная должна без всяких усилий трансформироваться в типа "танцевально-спортивный" зал. Ясно, что спальня и гостиная расположатся в комнате (ну не на кухне же или в санузле :)), надо было придумать, как эту самую комнату "зонировать" оптимальным образом.

Не буду утомлять "промежуточными выкладками", сразу приведу "концепт", который и был принят за основу (конечно, в процессе реализации он претерпел некоторые изменения). Поскольку свои идеи я сам же и реализую, то надобности в подробных чертежах нету, "концепта" мне вполне достаточно (3D-модель, собсно, уже с размерами составляющих элементов, сразу бери и делай), детали прорабатываются уже "по месту".

0_1ee479_c265ce7f_orig.jpg

0_1ee47a_105359a2_orig.jpg

0_1ee47b_550ec7fb_orig.jpg

В принципе, ключи от этой квартиры мы получили почти два года назад, до сих пор в ней была моя типа "база-мастерская" - помогал за небольшую денюшку обустраиваться соседям :), ну и копили потихоньку на свой ремонт. Теперь помимо кучи инструмента и остатков от предыдущих строек добавилась новая куча стройматериалов, пришлось даже "оккупировать" под временный склад общий холл (его я фотографировать не стал), а обрезки по возможности "утилизировать" (хотя бОльшую часть пришлось отдать на дрова):

0_1ee47c_c605361d_orig.jpg

0_1e7d1c_297206d3_orig.jpg

0_1e7d19_24e53292_orig.jpg

0_1e7d1a_a43e66c0_orig.jpg

0_1e7ce8_6ab1df25_orig.jpg

0_1e7cd8_261aef45_orig.jpg

0_1e7ca8_31d62e7f_orig.jpg

0_1e7caa_afda19cd_orig.jpg


Ежели в процессе "помощи" с обустройством соседям еще допускались "компромиссы" в виде покупной паркетной доски, то здесь все будет "самодельное" - полы, двери, мебель из массива отечественной лиственницы (доска толщиной 30-45 мм), перегородки - гипсокартон на деревянном каркасе, отделка - французская декоративная штукатурка и немецкая фотокаталитическая краска (отечественные не так хороши), утепление и звукоизоляция - напыляемый ППУ (отечественный POLYNOR), разводка воды и отопления - Rehau (окна, кстати, тоже), электрика - кабель NYM, ну и т. д. и т. п., никаких обоев, плитки и, прости Господи, ламината. Да, и никакой стяжки (разве только 3-5 мм жиденькой "наливайки") - инженерные коммуникации прокладываются по стенам и закрываются плинтусами, фальш-стенами, мебелью.

Перво-наперво были заменены установленные строителями окна на весьма приличные Rehau Edinburg (делать свои деревянные не стал, получилось бы дольше и дороже) и в кооперации с соседями поставлена дверь в холле (чтобы можно было без опаски хранить в этом самом холле стройматериалы :) ).

Обустройство начал с балкона, чтобы потом его тоже можно было использовать под склад :).

Вагонка для отделки стен и массивная доска для пола делаются на фрезерном станке парочкой специальных фрез:

0_1e7cb0_3150d884_orig.jpg

0_1e7cb1_25303506_orig.jpg

0_1e7cb3_2e23f71f_orig.jpg

0_1e7cb5_35feba2b_orig.jpg

0_1e7cb7_7c549d99_orig.jpg

0_1e7cb9_8c3bb9cd_orig.jpg

0_1e7cba_e1dfd5d2_orig.jpg

Массивная доска и вагонка для отделки балкона:

0_1e7d00_3c4dbe8d_orig.jpg

0_1e7d01_a8117ca0_orig.jpg

0_1e7d04_bc38cefb_orig.jpg

0_1e7d05_fb56d28c_orig.jpg

0_1e7d07_fb7fddfc_orig.jpg

0_1e7d09_83068653_orig.jpg

При укладке массивная доска стягивается ленточными струбцинами и крепится к лагам специальными саморезами (вагонка крепится к обрешетке), между лагами и рейками обрешетки предварительно наносится утеплитель:

0_1e7d0a_cf451643_orig.jpg

0_1e7d0b_e5ffe8f6_orig.jpg

0_1e7d0e_c1c161e8_orig.jpg

0_1e7d0f_83d3d0be_orig.jpg


Утеплитель также нанесен на потолок (есно, предварительно была сделана разводка электрики) и закрыт гипсокартоном:

0_1e7d1e_884fb211_orig.jpg

0_1e7d1f_bf36db7a_orig.jpg

0_1e7d20_999b1f8e_orig.jpg

0_1e7d21_fd6fd41e_orig.jpg


Кирпичная стена загрунтована, зашпатлевана, покрыта рельефной декоративной штукатуркой и покрашена фотокаталитической краской. Обогрев балкона - через открытую дверь, тепла батареи на кухне вполне хватает, при желании, конечно, можно включить обогреватель на балконе, но даже в 30-градусный мороз нужды в нем (обогревателе) не возникало, в этом плане балкон вполне себе комфортная, хоть и небольшая, жилая комната (за что, как грится, и боролись :) ).

Возведение каркаса стены круглой гостиной:

0_1e97da_1f7b9d97_orig.jpg


В нише будет типа кабинет с письменным (компьютерным) столом и книжными полками:

0_1e97db_54a3599_orig.jpg


Входная дверь в гостиную:

0_1e97de_e3fb613_orig.jpg


В конце этого коридорчика будет гардеробная (а на стене слева небольшая картинная галерея, за одной из картин будет спрятан электрощит) :

0_1e97df_1b8d0d67_orig.jpg


Справа от "кабинета" - вход в "спальню" :

0_1e97e1_4b58e9c_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под потолком по периметру круглой гостиной 16 довольно вместительных антресольных шкафчиков, доступ к ним будет не из гостиной, а с "внешней стороны" - из гардеробной, спальни, кухни, коридора:

0_1eadc3_92d584d5_orig.jpg

0_1eadc4_cebc426b_orig.jpg

0_1eadc5_d133ab9c_orig.jpg

0_1eadc6_f5828a57_orig.jpg

0_1eadc9_6988d8ce_orig.jpg


На межквартирную перегородку (назвать этот позор из 20-см пеноблоков стеной язык не поворачивается) наносится звукоизоляция из напыляемого ППУ (того же, что использовался для утепления балкона), закрытая гипсокартоном:

0_1eadc7_3a6f7624_orig.jpg

"Донышки" антресольных шкафчиков из двух слоев фанеры, в нижнем слое установлены светильники (вообще-то светильников будет две группы по 8 штук - одна группа (та, что на фотке) светит вниз, другая - в потолок, ну, и еще 5-рожковая люстра по центру потолка гостиной):

0_1eb9ee_23694ef_orig.jpg

0_1eb9ef_8f51b4e2_orig.jpg

0_1eb9f0_9e4ad887_orig.jpg


Направляющие и механизмы радиусных раздвижных дверей (входная дверь одностворчатая, на кухню - двухстворчатая):

0_1eb9f1_244aa0c7_orig.jpg

0_1eb9f2_f1036057_orig.jpg

Изготовление корпусов светильников той группы, что светит в потолок. Корпус состоит из двух половинок - верхней и нижней, по форме они одинаковые, разные в них всяческие отверстия и углубления.

На доске с предварительно отфрезерованными отверстиями под светильники делаем разметку:

0_1eb9e4_dffb0da6_orig.jpg


Лобзиком выпиливаем "черновые" заготовки половинок:

0_1eb9e6_5eeabdda_orig.jpg


Обгонной фрезой на станке "подчищаем" заготовки:

0_1eb9ea_5afba7dc_orig.jpg


В нижней половинке фрезеруем углубления для размещения всяческих прибамбасов светильника (трансформатор, коннекторы):

0_1eb9e5_8d580ebe_orig.jpg

0_1eb9e7_c4629f5b_orig.jpg


Склеиваем обе половинки:

0_1eb9e3_12f97b34_orig.jpg


Светильники почти готовы, осталось покрыть маслом и навесить кой-каких "рюшечек":

0_1eb9eb_ec832c16_orig.jpg

0_1eb9ec_b57d5e4_orig.jpg

Обшивка деревянного каркаса стены гипсокартоном. Поскольку стена круглая (в смысле цилиндрическая), то гипсокартон надо изогнуть и делать это удобнее "мокрым" способом - предварительно намочив гипсокартон водой. Чтобы вода лучше впитывалась, в картоне делаются отверстия шипастым валиком:

0_1ebf37_6b5c9cd2_orig.jpg


Затем другим валиком, на этот раз малярным, периодически смачиваем поверхность гипсокартонного листа, пока тот не станет достаточно пластичным:

0_1ebf38_2083890c_orig.jpg


Типа "станок" для гнутья гипсокартона:

0_1ebf39_5ed5e13e_orig.jpg


Дожидаться высыхания гипсокартона необязательно, сырым закрепим его по месту и досыхать он будет уже там. Прикручивать гипсокартон весьма сподручно вот таким шуруповертом с "ленточным питанием":

0_1ebf3a_d90c015c_orig.jpg

0_1ebf3b_42d3adeb_orig.jpg


Круглая гостиная постепенно "обрастает" стенами:

0_1ebf3c_b8ad2755_orig.jpg

0_1ebf3d_1ba5293a_orig.jpg

0_1ebf3e_61440998_orig.jpg

Лестница в гардеробную (до кучи еще звукоизоляция стены коридора напыляемым ППУ, электрощиток, дверная коробка и барный стул, который я все никак не отвезу заказчику :) ) :

0_1eead4_a0cf5db1_orig.jpg

0_1eead5_1c3b6868_orig.jpg

0_1eead6_686dc15b_orig.jpg

0_1eead7_70d208f_orig.jpg

0_1eead8_3bee6006_orig.jpg

0_1eead9_28b4c88c_orig.jpg

0_1eeada_bbb68d45_orig.jpg

0_1eeadb_3dced270_orig.jpg

Пришла пора делать в новой квартире полы :). Делаются они из лиственничной доски сечением 30х145 мм, укладка "плавающим" способом, типа как ламинат или паркетная доска - покрытие не крепится к основанию, детали соединяются только между собой.

Долго ломал голову над "половым дизайном". Делать просто длинные доски или наборный паркет из мелких деталей достаточно банально, остановился на "компромиссном варианте": делаем квадратные мебельные щиты размерами 560х560 мм, вокруг каждого рамка шириной 60 мм, что-то вроде этого (только квадратик побольше, а рамка потоньше):

0_1eee32_5315c05b_orig.jpg


Квадратики будут темно-коричневые с желтыми прожилками, рамка - золотая, крашена той же краской, что и стены. Ну, может в процессе добавятся еще какие-нить "рюшечки" вроде ненавязчивой резьбы в уголках квадратиков, заполненной той же золотой краской (типа инкрустация :)), как здесь:

0_1eee33_5543d15c_orig.jpg


Сначала на торцовке напилим заготовок длиной 570 мм (после склейки щит обрежем до нужных 560 мм):

0_1eeade_bb60ca4a_orig.jpg

0_1eeadc_2762a2fe_orig.jpg


Потом дисковой пилой подгоним деталюшки под ширину 140 мм (исходные заготовки слегонца ширше и немного различаются по ширине):

0_1eeadd_3c5fb04a_orig.jpg


На фотках лишь малая часть деталей, в реале их гораздо больше (несколько сотен).

Ну а теперь займемся склейкой мебельных щитов ("квадратиков"), есно, клеить их будем на дюбели "Домино".

Делаем разметку (есно, предварительно подобрав детали по рисунку и направлению волокон):

0_1eeadf_939ff333_orig.jpg

0_1eeae0_7afbd676_orig.jpg

0_1eeae1_21a00bef_orig.jpg

Дюбельным фрезером фигачим дырки:

0_1eeae5_3845f61e_orig.jpg

0_1eeae6_6c227138_orig.jpg

0_1eeae7_1ba1f45b_orig.jpg

0_1eeae8_47f336b3_orig.jpg


Вставляем (вернее, забиваем) предварительно намазанные клеем дюбели, промазываем клеем кромку (лично я клей размазываю пальцем, так удобнее (палец всегда при тебе :)) и ровнее слой клея):

0_1eeaea_a80ce4b0_orig.jpg

0_1eeaeb_8b29a1d1_orig.jpg

0_1eeaec_965f5f0c_orig.jpg


и зажимаем все это дело струбцинами:

0_1eeaed_b36a1214_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока одни "квадратики" выдерживаются под струбцинами, заготавливаем детали под другие:

0_1eeaee_f6f2aa24_orig.jpg

0_1eeae2_e4ae5e43_orig.jpg

0_1eeae4_1a06c4f9_orig.jpg


Предварительная шлифовка склеенных "квадратиков" (в дальнейшем они еще будут отбрашированы и пару раз отшлифованы, но это уже, так сказать, "отделочные работы" :) ):

0_1eeae9_46cd8487_orig.jpg


"Квадратики" укладываем в стопку и на всякий случай прижимаем грузом, чтобы они не покоробились (хотя особой нужды в грузах нету - доски достаточно толстые, хорошо просушены и склеены по "столярному феншую" :) ):

0_1eeaf0_970fa1f9_orig.jpg

0_1eeaef_bd0345ca_orig.jpg

0_1eeaf1_5a04a2ae_orig.jpg

Меня всегда пугала необходимость ворочать тонны материала при толстой стяжке (а ведь эти тонны надо еще купить, доставить на "объект", замесить, вылить, а потом неделями ждать пока высохнет), потому чтобы упростить себе жизнь (да и просто из здравого смысла :)  ) разработал свою типа "технологию" подготовки основания для напольного покрытия.

Основная идея - вообще обойтись без толстой стяжки, для чего тщательно готовим основание, а "инженерные коммуникации" не замуровываем в стяжку, а разводим по стенам и закрываем плинтусами, коробами, фальш-стенами, мебелью и пр.

Сначала болгаркой срезаем выступающие металлические штуковины, отбойным молотком сбиваем крупные наплывы бетона, а потом зачистным фрезером все выравниваем (без особого фанатизма, идеальная ровность не нужна, неровности 2-3 мм будут нивелированы тонким слоем разливайки и толстой (7 мм) подложкой под напольное покрытие) :

0_1eeba7_2cb5328c_orig.jpg

0_1eeba8_46cdfd60_orig.jpg

0_1eeba0_285da88f_orig.jpg

0_1eeba9_855e0cb_orig.jpg

0_1eebaa_b9d9ab97_orig.jpg

0_1eeba1_86571363_orig.jpg

0_1eeba2_770f7d34_orig.jpg

0_1eeba3_f1312f6e_orig.jpg

Грунтуем, даем высохнуть, замешиваем какую-нить жиденькую "наливайку" (я использую "Ветонит-3000" ) и выливаем ее тонким (3-5 мм) слоем. Поскольку замешиваю я "миксерной станцией", раствор получается однородным, без пузырьков (к слову, игольчатый валик нужен для удаления этих самых пузырьков из разлитого раствора, а не чтобы его "разгонять", для "разгона" нужна ракля, причем не абы какая, а с соответсвующей толщине слоя наливайки высотой зубьев) :

0_1eeba6_f4fd87b1_orig.jpg

0_1eeba4_f7f6c7f7_orig.jpg

0_1eeba5_5d36b44_orig.jpg

Если после заливки выступают горбы, их срезаем зачистным фрезером, ежели горбов слишком много, доливаем "наливайку" (типа каламбур Радость ). Особой нужды в кромочной ленте нету, но я ее все равно приклеиваю (перед заливкой или после - без разницы), в дальнейшем она будет затыкать зазор между стеной и напольным покрытием (шоб не дуло :) ). Заливать можно частями (стыки потом подрихтуем тем же зачистным фрезером) или, если есть такая возможность, "одним куском", на забыв потом сделать девайсом навроде штробореза компенсационные зазоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И работа и инструмент вполне 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойно! :up: Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу. Очень достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж деревянной обрешетки (к ней в дальнейшем будет прикручен гипсокартон) к монолитной стене с использованием перфоратора с пылеудалением. Нехитрая приблуда, к которой подключается пылесос, делает эту работу намного чище :).

0_1eee42_1a83797a_orig.jpg

0_1eee43_29b93fa6_orig.jpg

0_1eee44_204eda7c_orig.jpg

0_1eee45_b3cf2a36_orig.jpg

0_1eee46_38729c4_orig.jpg


Подгоняем до нужных форм и размеров листы гипсокартона (лично мне удобнее это делать погружной пилой, есно, с подключенным пылесосом) :

0_1eee47_5152d5f6_orig.jpg

0_1eee48_b66f31bb_orig.jpg

0_1eee49_8a22ee46_orig.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между рейками обрешетки наносим напыляемый ППУ (в данном случае для дополнительной звукоизоляции) и крепим специальным шуруповертом заготовленные листы гипсокартона:

0_1eee4a_6aa5fa37_orig.jpg

0_1eee4b_9321d493_orig.jpg

0_1eee4c_45bd5c04_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы вот только обратной стороной прикрутили

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал:

Листы вот только обратной стороной прикрутили

Скрытая реклама от КНАУФ.

Блин, ТС, а нафига на стройке портреты путена вешать? Он вам строить и жЫть помогает штоле? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь глазастая ))

а ещё там пакет пятерочки, спонсора мероприятия 

Фаая не придерайся )

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совершенно открытая "реклама" Festool, Milwaukee, Rehau, POLYNOR (напыляемый ППУ, отечественный, между прочим), ТЕКС (отечественный), "К-Раута" (синие сумки - это оттуда, их набралось штук 40), OBI (рабочие перчатки), Clavel (декоративные покрытия, фирма французская, производство в России), а самое главное - сибирская лиственница камерной сушки (есно, отечественная, Сибирь-то наша :) ). А уж как себя типа "рекламирую", дык вообще просто неприлично :).

Да, картинки на стенах - это тоже моя работа (в прошлом был членом Союза художников), балуюсь иногда, чтобы навык не утратить :).

Гипсокартон креплю "изнанкой" намеренно - эта сторона мне кажется красивше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yurab сказал:

Гипсокартон креплю "изнанкой" намеренно - эта сторона мне кажется красивше :).

Это типа: на полы пустим строганные доски, но строганным вниз?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Sano сказал:

Фаая не придерайся )

Саш, я не придираюсь. Я просто пытаюсь обходить стороной людей с диагнозом "патриотизм головного мозга".

*чотаржу. Вспомнила как делала Боссу кабинет и он меня попросил портреты путена с ведмедевым к стене прикрутить. Ну я прикрутила.. Прямо насквозь. Саморезом в лоб :coquet:

Да и фиг с ним, что у меня из премии за те два портрета удержали.

зы

Дабы не оффтоп, задумка понравилась, работа впечатлила, инструментам позавидовала. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fayaaaa сказал:

Я просто пытаюсь обходить стороной людей с диагнозом "патриотизм головного мозга".

Фаая  топикастер художник,  и возможно было интересно написать именно портрет этого человека и в жопу весь патриотизм в этом случае.

Как бы такой вариант не рассматривала ?

Или был заказ на такие портреты от таких же боссов где в лоб саморез влепила.

Как то быстро ты ярлычки расклеила, по моему 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Sano сказал:

Как то быстро ты ярлычки расклеила, по моему

Ни в коем разе ярлыки не клеила. Просто задала вопрос: "Нафига на стройке портреты политического деятеля".

Вторым своим сообщением объяснила, почему я задала этот вопрос.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, fayaaaa сказал:

Нафига на стройке портреты политического деятеля

Возможно производительность поднимает.

Люди вишь разные - тебе болтливость поднимает, а им работоспособность.

...

Меня же заинтересовало применение дерева для каркаса. В чём фишка?

Слышал что КНАУФ изначально применял деревянные каркасы, и книжки видел импортные (от жизни нашей очень впрочем далёкие, где там напр. перекрытия деревянные, под которые банки ипотеку не дают).

Теперь без металлического профиля не мыслится ремонт - а тут экзотика, да ещё лиственница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fayaaaa сказал:

Я просто пытаюсь обходить стороной людей с диагнозом "патриотизм головного мозга"

2 часа назад, Sano сказал:

Фаая  топикастер художник,  и возможно было интересно написать именно портрет этого человека и в жопу весь патриотизм в этом случае.

художника обидеть может каждый.Мне вот тоже  патриотизЬм головного мозга во всех его проявлениях чужд прям до аллергических реакций ,но заказы бывают разные... знал бы советский пионЭр Алеф что когда-нибудь будет изображать сионистских старцев в молитвах у стены плача...

art_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, bagayama сказал:

Меня же заинтересовало применение дерева для каркаса. В чём фишка?

Так радиус же из деревяхи легче делать. Ну мне так кажется. Да ещё когда имеется такой специфический инструмент, явно намекающий на любовь мастера к дереву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bagayama сказал:

Слышал что КНАУФ изначально применял деревянные каркасы, и книжки видел импортные (от жизни нашей очень впрочем далёкие, где там напр. перекрытия деревянные, под которые банки ипотеку не дают

сам не участвовал,но видел  тут домик на этапе стоительства ,уходящий корнями в гадблессную америку ,внешние стены конечно были блочные,но  почти все внутренние перегородки были на деревянных каркасах.ГКЛ шился на них прям как родной, а на вопрос "на пуркуа собственно вся возня с деревом"  ответили что по проекту было столько всяких несущих-полунесущих элементов ,что было проще сразу каркас поставить из дерева,чем вкрячивать в каркас из металлического профиля  бруски и фанеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.