Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Hobbit

Канализация на первом этаже.

Рекомендуемые сообщения

Hobbit

Здравствуйте!У меня квартира на 1 этаже. Дом новый. Надо мной пока еще соседей почти нет. Соседи делают вовсю ремонт. Соответственно, есть вероятность того, что какой-нибудь "добрый человек" начнет сливать в канализацию строительные смеси и другой "мусор" и стояк забьется (да и после "ремонтов" это возможно). Насколько я понимаю, в случае засора канализации (ниже по "течению"), все нечистоты перебазируются ко мне в квартиру.Есть ли возможность избежать этого? Может существуют какие клапаны на фановую трубу? Или организовать что-нибудь наподобие дополнительного гидрозатвора?

Поделиться сообщением

dimp

пока ещё не бойтесь даже со строительным мусором так быстро это не наступит (чем больше соседей, больше расход и сбросов) тем меньше шенс засораа главное знать где и иметь доступ к стояку( что бы его перекрыть вовремя :) )

Поделиться сообщением

Hobbit

А что из себя представляет то, чем перекрывают канализационный стояк?К тому же, из-за проблем с управляющей компанией, боюсь доступом в технические помещения будет ОЧЕНЬ ограничен :(

Поделиться сообщением

dimp

да нееее стояк с водой :D

Поделиться сообщением

Hobbit

А как быть с канализацией. Если появился засор ниже меня (в подвале) и сосед сверху смыл воду из унитаза - то как не отключай стояк с водой - нечистоты польются ко мне. Есть возможно от этого уберечься?

Поделиться сообщением

atan

"Добрый человек" обязательно найдется, и не один :xixi: ,так что купите и установите обратный клапан. Желательно чтобы его поставил слесарь из упр.компании.

Поделиться сообщением

dimp

купите и установите обратный клапан

ага что бы как вам уже где то советовали - всё это лилось в вам со второго этажа :)

Поделиться сообщением

atan

ага что бы как вам уже где то советовали - всё это лилось в вам со второго этажа :)

Не польётся, выдавит или в подвал, или попрёт в канализационный колодец.Проверено :D

Поделиться сообщением

Maximus80

ну если снизу все забито до второго этажа, то свое дерьмо куда полезет?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Мне известны два реальных случая, когда люди с первого этажа вёдрами таскали дерьмо на улицу. Так что проблема имеет место быть.

Поделиться сообщением

urban32

у нас тоже были счастливцы на 1 этаже, правда у них проблема решалась в канализации в подвалеа если до последнего этажа все заполнится? :lol:

Поделиться сообщением

FugenFührer

...а если до последнего этажа все заполнится? :lol:

Не заполнится. На первом этаже всё вытечет. А как эти обратные клапана на канализацию выглядят?

Поделиться сообщением

Lee

А как эти обратные клапана на канализацию выглядят?

post-1-1216818704_thumb.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

AleksO

У меня родители переехали с 1 этажа потому, что раз в полгода-год их стабильно затапливало каналия. Перед этим обычно в стоке ванной было слышно булькание. В половине случаев помогало избежать затопления проливка горячей водой в течении 15-20 минут. В моем доме (от роду 4 года) мужика залило и он решил сделать сток в подвал, который в обычном состоянии закрыт чем-нибудь типа полиэтиленового пакета, а при засоре г-но выдавливает пакет и льется в подвал.post-14753-1217082463_thumb.jpg

Поделиться сообщением

gest

надо делать что то типа дополнительной точки в подвале. то есть как на картинке, отвод и гидрозатвор, все можно собрать той же трубой. клапан не решение проблемы, ибо как правильно сказали польется на голову

Поделиться сообщением

RE-monter

здрасьте! так все-таки - обратный клапан выход или нет??? оч актуально, т.к. за год уже второй раз сдаю норматив по сбору фекальных масс в квартире.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует