Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Про то, как я невзлюбил карнаубский воск.


steamroller

Рекомендуемые сообщения

История. Как-то раз я купил новенький белоснежный 2104. Понятное дело, хотелось видеть машинку всегда чистой, сияющей. Поинтересовался, порекомендовали автополироли. В гараже завалялся какой-то древний ГДР-овский. Намазал, вроде бы ничего. Но эффект быстро заканчивался. Еще покупал разные. Самый "крутой" по цене и "роману", что пишут авторы продукта на банках, оказался на основе карнаубского воска: http://dic.academic.ru/...wiki/1516506  Применил. Вроде бы ничего. Но что-то как-то не так. Интернета в те поры не было, оставалось полагаться на интуицию и делать лабораторные работы. Тогда вспомнил про пчелиный воск:  http://dic.academic.ru/...enc3p/248302  Взял керосин, скипидар в магазине. Основным компонентом снабдили пчеловоды. Воск прокипятил с водой для очистки. Затем нагревал и смешивал с керосином до получения сметаноподобной консистенции в охлаждённом состоянии. Про неудачи не буду. Сразу скажу секрет: смешиваем сперва с керосином, охлаждаем. Если густо - еще керосину. Опять охлаждаем. Но каждый раз засекаем сколько всего керосина в составе. Получив нужную сметаноподобность, еще раз разогреваем и добавляем примерно 15% скипидара от объёма уже взятого составом керосина. Лучше меньше чем больше! Если скипидару перебухать - при растирке поверхность делается "резиновой" и состав не растирается. Без скипидара тоже как-то не так. Но это на уровне ощущений при растирании и полировке.

Нанесение. Машину чисто моем и сушим. В обработку берётся один элемент: крыло, дверь. Состав наносится тряпочкой по всей поверхности и тут же интенсивно полируется фланелью. Очень быстро и очень интенсивно! Если замешкаться - состав дубеет, делается как пластилин и не заполировывается. Далее переходим к следующему элементу кузова.

Тестирование. Начал с капота. Правую половину крутым карнаубским фирменным, левую самоделкой. Внешне никаких различий. Вода на поверхности собирается капельками. Медленно поднимаем капот - капельки стекают. Через неделю поливаем капот. Вода в капельки. Опять начинаем поднимать и... тут натупает момент истины! С левой стороны, что под самоделкой, капельки побежали, а на правой под карнаубским еще прилипшие! Неделей позже разница еще заметней.

Эпилог. Вымазал машину целиком, а покупные флаконы раздарил. Машину практически не мыл. Как дождик -  так всё само смывается. А потом так случилось, что лет 6 на этой машине не ездил. Стояла в гараже. Завёл, выкатил и под шланг. Очень удивился, увидев шарики на крыше и капоте. Стал его поднимать - шарики тут же побежали...

Воистину, не зря в народе ходит фраза - "Всё фигня, кроме пчёл!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стёкла тоже можно натирать или нифига видно не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pavlik123 сказал:

А стёкла тоже можно натирать или нифига видно не будет?

Не пробовал. Как-то купил "Антидождь", намазал и долго, и громко, и отборно матерился. Может быть, состав был не из лучших. Некоторые хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller патентовать надо и мильионером становится!

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, steamroller сказал:

Не пробовал. Как-то купил "Антидождь", намазал и долго, и громко, и отборно матерился. Может быть, состав был не из лучших. Некоторые хвалят.

Тот что от черепашки хорош, просто наносить надо именно как в инструкции написано. Но кто же её читает?! 

П.С. Это я не про Вас. Просто слышал что и именно этот состав ругают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KGB сказал:

патентовать надо и мильионером

Не получится!

Даже красивых сказок о счастливых русских изобретателях-мильёнерах не насочиняли. Вон, "Гений" (Абдулов), и тот еле выкрутился. А почему?
Как сказал один мой товарищ - эту страну спасёт всеобщее принудительное образование. А я добавлю -  воспитание. Посмотрите на леса близ населённых пунктов. Они завалены бытовым дерьмом. Давно назрела необходимость сортировки мусора. Никто не шевелится. Почему? Мусорной мафии это не выгодно, и нашего человека трудно невозможно уговорить сортировать мусор. Если наш гражданин делает ремонт в многоквартирном подъезде, "ремонт" вместе с ним делают все - не научился наш человек хотя бы подмести площадку и лифт после вывоза мусора. Блин, ребята, о каких "запатентовать" может идти речь на фоне такого нижесреднего культурного уровня? Думаете, чиновник мозгами чем-то лучше насравшего в подъезде соседа? Не-аа! У него галстук дорогой и машина заграничная. Остальное одинаково.
Все разговоры о каких-то "стартапах" - жалкие показушные базары о единичных случаях и касаются всякого понтового хайтека. Это на фоне известного государственного проекта, именуемого в народе "прачечной". Но мир вокруг нас состоит не из гуглофонов, экраны которых сопливит каждый, а из простейших вещей, даже без батарейки, а не то что процессоров с операционными системами. Смесителей, например, помогающих экономить воду, из правильных бойлеров, хорошего инструмента. Но вся эта новизна сплошь закордонного происхождения.
Патентное право у нас никакое. Защитить придумку - очень накладно или невозможно.
Хорошо, придумали, запатентовали, сделали. Дальше надо успешно продать. В этой стране исчезающе мало торговцев (купцов), - одни барыги, ждать дядю с предложением "ты сделай, а я продам" не приходится. А "три в одном", чтоб и сам придумал, и производство наладил и успешно продал даже у шампуней не бывает. Там только два в одном флаконе.
Остаётся выход - делиться с окружающими. Вдруг кому польза выйдет? Впрочем, любая правильная конфа именно для этого - поделиться, опытом, идеями, хитростями. Просто так. За смайлик.

Натыкаясь тут на поток советов, идей,решений, на первый взгляд совершенно простых, но часто очень полезных, я убеждаюсь наш человек - еще не потерянный человек.

Мы прорвёмся!

=======

Извините за категоричность суждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, steamroller сказал:

А "три в одном", чтоб и сам придумал, и производство наладил и успешно продал даже у шампуней не бывает.

А Вы разве тему с "кондором" не застали?! Там автор, по его словам, как раз 3 в 1 успешно реализовывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

может идти речь на фоне такого нижесреднего культурного уровня? Думаете, чиновник мозгами чем-то лучше насравшего в подъезде соседа?

Чиновники конечно плоть от плоти народа, да и нормальный человек, став чиновником быстро превращается в "чиновника". Но тут бюрократия диктует свои условия.  Да и честно говоря, работал я, не чиновником, но госслужащим. И когда через тебя за день проходит сотня откровенно идиотских жалоб и обращений от граждан и еще сотня не менее идиотских законопроектов от депутатов, и на все это надо дать заключение, то очень быстро начинаешь заниматься отписками, потому что вникать во все - не хватит ни времени, ни нервов. А за этой сотней может мимо и реальная проблема под отписку попасть.

Но не надо все и всех черной краской. Вижу много позитивных изменений в менталитете. И дерьмо за собаками убирают, и на красный меньше перебегать стали, и в подъезде у меня чисто, а новых домах по соседству, что с косъержками, так вообще все блестит.

1 час назад, steamroller сказал:

Патентное право у нас никакое. Защитить придумку - очень накладно или невозможно

Есть люди, которые специально патентируют всякую ерунду, которую до них никто не догадался запатентовать, а потом бабло срубают

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2017 в 15:01, Bagis сказал:

Там автор, по его словам, как раз 3 в 1

Придумка у него занятная, только через Ютуб оценить сложно - самому надо пробовать. Про маркетинговые штучки автора рассуждать не могу. Но вот к кольцевым ручкам есть вопросы. Ручка имеет одну степень свободы относительно рабочей плоскости.  Через эту одну степень видим выкручивание рук штукатуру. (Очень не люблю когда мне выкручивают руки. Ни в прямом, ни в переносном.)

Мне кажется, если бы ручка могла вращаться вокруг оси, совпадающей с осью планки на которую насажена, работать бы стало легче. Но тогда в устройстве появляются повышающие себестоимость новые детали.

А вообще, мне эта ситуация напомнила знаменитую песню.

"А не спеть ли мне песню о любви,
А не выдумать ли новый жанр
Попопсовей мотив и стихи
И всю жизнь получать гонорар..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2017 в 15:01, Bagis сказал:

Там автор, по его словам, как раз 3 в 1 успешно реализовывает)

Хорошо ему! Он одно дело двигает. А когда не хилый перегруз, уже не до второго и третьего этапа. Итак..

Тема о карнаубском воске плавно перетекла в обсуждение изобретательства и трансформации идей в шелестящие купюры. На самом деле вокруг нас множество вещей нуждающихся в простых и красивых решениях, усовершенствованиях.
А почему бы не попробовать скоротать пол часика между работой и ужином на поломать голову над чем-нибудь? Сказано - сделано!
В настоящее время, сегодня, вот прямо сейчас, в эти секунды меня вгоняет в тоску промпылесос с ручной очисткой. Воистину, задолбал! Пока сосал измельчённую сталь, люмень и дерево в мастерской - нареканий не возникало. Но работа с цементной пылью стала невыносимой! Итак, лезем в Яндекс и начинаем изучать решения. Их два. Первое с заслонкой:  затыкаем входной патрубок. В собирающем объёме давление упадает до -0,3 атм. Дальше жмём кнопку, резко открывающую заслонку в объём после фильтра. И вот это разряжание, создавшееся в объёме до фильтра, сосёт пыль назад, выдувает. Если бак 20 литров, значит вдунется около шести. И резко так! Способ второй. К фильтру приделан вибропривод и тот с дикой силой трясёт.

В конфе "Домашние мастера" тема очистки фильтров уже поднималась. Я видел гениальное изобретение для плоского фильтра из ведра и плоской щётки. Гениально оно тем, что процесс проходит эффективно, не вызывая чих у чистильщика. Но требуется разборка, (напоминаю, выколачивание моего за...долбало). Другие мужики придумывают циклоны для облегчения жизни пылесосу. Тоже хорошая штука, но удваивает объём всего девайса и всё равно, однажды мелкую пыль, что не по зубам циклону, придётся вычищать.

А как насчёт объединить и автоматизировать очистку? Вообще автоматизировать - чтоб любой капитальный затык её  вызывал. И без всяких виброприводов и кнопочек.

А просто: добавляем эдакий свисток-трубач. Что-то навроде губ у трубача в мундштуке. Эскиз прилагается. Пара фланцев и резиновые губы. Их жесткость, толщина, сжатие подбираются таким образом, что при высоком разрежении, когда пылесос практически не сосёт, а в принимающем баке уже приличное разряжение, он начинает пропускать вовнутрь и дудеть. Понятное дело, штука размещается после фильтра. В итоге имеем обратный поток как от открывающейся заслонки (способ 1) и довольно мощное вибровоздействие (способ 2). Шампуневая классика!

SVIST.thumb.PNG.fc6b8bdd1ff8089b2c40dde894c21139.PNG

Вероятно, не тугая пружинка нужна, чтоб давила навстречу стрелке Р+ (внешнее давление).

Мне эта идея настолько понравилась, что надо бы её срочно реализнуть. Но вот засада со срочностью - проблем так навалилось, что не до опытов! Хоть Стармикс срочно покупай! Тоска!

А чтоб идея не "протухла", быстро выкидываю сюда. Вдруг кому пригодится?

Изобретать - это просто. Надо бы порыться в залежах фотографий и выложить способ выполнения маяков для штукатурки. С фотоиллюстрациями. Вроде делал, может сохранились. Штукатуры таким не пользуются. Применяют оцинкованые маячки. Но к этим маячкам у меня вопросы есть и трудоёмкость монтажа не такая уж моментальная. Поищу, выложу, может кому приглянётся.

Прошу не судить строго. Это я написал в предвкушении стакана, еще натрезвяк. А после стакана я и не такое нафантазирую!

===

Уфф! Еле успел! Там уже наливают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Продолжу тему рационализаторства.

=======================

В любой идеальной прямой, в параллельности и в перпендикулярности есть простая красота. Но не многие знают, что даётся она через многолетний навык и полный отказ от правила "хер с ним, и так сойдёт!" Прошу спецов не сильно издеваться. К подъ..колам в стиле Манула радостно готов.
Опишу первый опыт штукатурных работ. Метода широко известна. Называется она "растворные маяки". Делал их чуток по-своему, не как в хрестоматиях пишут. Прикладываю чудом сохранившиеся картинки. Недостающее реконструировал. Цель мессаги - поделиться парой хитростей.

История. Лет 10+ назад случился ремонт небольшого помещения. Его состояние хорошо видно на картинках. Сказать, что стенки кривые - ничего не сказать. Спросил - как? Ответили - да просто: покупаешь маяки, лепишь к стенам, раствор набрасываешь и правилом его, правилом! Другие сказали - железные маяки с подвохом! Есть риск проявления ржавчины через обойную белоснежность. Кстати, я такое видел. Ну, и сам прикинул - сколько "лишнего" раствора придётся накидать из-за неизбежной минимальной толщины самых тонких, а посему хлипких, маяков? А еще байку слышал как НР проверяет работу штукатура: прикладывает правило и суёт баксы в щель. Сколько засунет - на столько и штрафует. Последнее меня сильно "завело" - захотел получить идеальную плоскость с первого раза.
Решение. Если железные ржавеют, значит должны быть не железные. Значит из штукатурки. Выполняться они должны запихиванием раствора в щель между точным бруском и кривой стенкой. В качестве бруска применил алюминиевый коробчатый профиль 40х60 идеальной прямизны. Оклеил его скотчем, чтоб раствор меньше лип. Для установки бруска пара чопиков по стрункам и отвесам. Для чопиков правильный свет + зеркальце, чтоб не бодаться лбом об стенку при ловле десяток. На брусок цеплялась струбцина, к ней рейка с тальрепом врастык в упор от пола. Не сильно, чтоб профиль не прогнуть. С учётом нулевого опыта понимал - маяков должно быть почаще! Это мастер лихо прямит стенку двухметровым, а мне бы для начала хотя бы 0,8 метра освоить.
Первые грабли. Засовывать в щель раствор мастерками и шпательками оказалось занятием невероятно тошным! Я плевался и матерился! Совал, матерился и плевался! Так и не насовав понял - нужен инструмент. Пришлось изготовить "шприц" из полметровой канализационной трубы, полистирола 3мм, соединив части клеевым термопистолетом. Совал сопло в ведро с раствором, засасывал и шприцевал щель. Излишки собирались шпателем.  Пришлось нарисовать.

SOPLO1.PNG.ad898e5fe6db038d3dfb8dc1f9ac1de2.PNG


Вторые грабли. После заполнения первой щели подождал часик-другой до схватывания. Стал оттопыривать брусок и... маяк отошел вместе с ним! Прилип, сволочь, не туда! Я, матерясь, поплёлся за поликарбонатом. Отрезал две полоски 40 мм по рёбрышкам и закрепил одну кусочками скотча на брусок. Дальше не ждал схватывания. Заполнял щель, сразу надрезал крепёж и спокойно оттопыривал брусок, приступая к монтажу в следующем месте с другой планкой. Предыдущая планка снималась за кончик чуть позже, перед очередной перестановкой бруска. Маяк оставался на стене.
PLANKA1.PNG.14b7427b8d23093f9e3e640f324a5850.PNG

Результат. На крайней фотографии оштукатуренная по трём таким маякам стенка. Нежно прикладываем правило или брусок ребром без усилия (!!!), светим фонариком и не видим щели. Вообще. Никак. Нисколько. Ни волоска.

03.thumb.JPG.e3205fbf304f95b0681f8b095880940b.JPG

01.thumb.JPG.568e3a88253ea5f093f86e9ecbc55db2.JPG
 

02.thumb.JPG.e9b670333f3011d70872303456bdfaff.JPG

О производительности. От начала работ до первого маяка я потратил кучу времени, неделю, наверно. Остальные пошли как из пулемёта. Вошел в раж! Без учёта времени на замес раствора - минута-другая на каждый. Хорошо, вру, 3,5. Не работа, а наслаждение! Сильно позже я узнал, что маяк такой можно сделать правилом по накиданной штукатурке и двум шурупам, (стяжку под половой ламинат только так делаю - правилом, без всяких "шприцев"). Но какая сноровка нужна накидать на стенку и поймать миллиметр не дрогнув рукой! Описываемым способом идеальный маяк молниеносно изготовит даже выпускник начальной школы.
Грустный эпилог. Я успел сделать все маяки по кругу и одну стенку, и загремел в хирургию. Серьёзно и с долгой реабилитацией. Пришлось нанять штукатура. Задача - аккуратно заштукатурить по подготовленному. Выписался, прихожу на объект, прикладываю правило и... перестаю верить людям! Этот [...] нагорбатил местами до 4 мм!

==========

Чёрт с ним, с хмырём. Бывает, не повезло. На днях наблюдал бригаду. Работают красиво, результат безукоризненный! Тут, в конфе, народ щедро делится опытом вообще, и отвечает на вопросы, в частности. Порой конкретно и кратко, а кое кто целые исследования написал. Детально, подробно, упоминая мельчайшие нюансики. Чтиво не только познавательное, но и захватывающее! Лохам такое глубокое проникновение в тему не дано. Ну вот, делюсь скромным опытом прецизионных штукатурных работ в ответку на ваши бесценные советы, убийственные для сомнений, для неуверенности в своих силах.

04.JPG

Изменено пользователем steamroller
Заменил "последней" на "крайней". Ну, вроде как традиция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

@pavlik123!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПАШААА!!! Я сегодня орал!!!

Бригадир бригады строителей мне сегодня жестоких звиздюлей навешал самым обиженным тоном! Оказалось, я научил его сотрудника ставить растворные маяки на стенку способом, которому ты меня научил: брусок + ниточка. См. картинку ещё раз:

PLANKA1.PNG.14b7427b8d23093f9e3e640f324a5850.PNG

У тебя не было поликарбоната. Ты протаскивал ниточку сверху вниз по бруску/правилу, отрезая неокрепший раствор от основания и брусок удалял сразу. Без поликарбонатных танцев с бубном. Бригадир ругался, что этот товарищ БОЛЬШЕ НИКАКИМ СПОСОБОМ МАЯКИ НЕ ДЕЛАЕТ!!! А они все крутые парни, умеют или всё, или почти всё, знают дохрена, способов перепробовали тьму тьмущую, не раздолбаи, с ними приятно и интересно работать!

Оказалось, растворный маяк по бруску с ниточкой - самый эффективный, аккуратный, точный, экономически выгодный и так далее.

О как! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, steamroller сказал(а):

Оказалось, растворный маяк по бруску с ниточкой - самый эффективный, аккуратный, точный, экономически выгодный и так далее.

Вообще без ниточек и прокладок обхожусь. Просто сдвигаешь вверх и в сторону правило, получаешь ровную гладкую поверхность маяка. Ловкость рук, обильно смоченное водой правило и раствор оптимальной консистенции.

Насчёт раствора для маяков. Не использую готовую штукатурную смесь. Бодяжу её пополам с гипсом. Тогда маяки крепче получаются, не стираются под правилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментов. Они абсолютно лишние!!! @FugenFührer Ты, наверно, догадался какие слова я сейчас произношу? :) ,

Не, всё же не удержусь. Про гипс ты особенно прав! Так не делают по двум причинам: не знают или ленятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, steamroller сказал(а):

@pavlik123особом, которому ты меня научил: брусок + ниточка.

Это не мой способ, это шайтеровский. Но я им иногда пользовался. Из минусов, это иногда нитка цепляется за шляпку самореза, ну или из-за кривизны рук.

Стягивать правИло вверх и в сторону, как Андрей, тоже не всегда успешно получалось, особенно когда вверх его сдвинуть просто некуда, посему в основном пользовался обычным "примораживанием" до схватывания раствора. По "жёсткости" нравились маяки из фугена+плиточный клей, но много такого раствора не замешаешь уж больно не предсказуемо схватывается и на толстых слоях такую смесь пока "отработаешь" на маяке, можешь просто не успеть, в итоге запорешь маяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль пн 27х28 кнауф, и фюген, лазерник, и всё

Тоже эти затеи не понятны

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привило и ротбанд + сдвг вверх и вбок. Правило чуть ниже высоты помещения, или двухметровое сначала низ, потом верх после схватывания низа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 сдвиг туда и полевые - для профи. Чайникам ниточка для начала. Кстати, тут их ищут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pavlik123 сказал(а):

уж больно не предсказуемо схватывается и на толстых слоях такую смесь пока "отработаешь" на маяке, можешь просто не успеть, в итоге запорешь маяк.

чёрт, со смартафоны я. Проблема решается несколькими песчинками лимонки. Я тут начал дозу уменьшать и офигел - очень мало сЫплю, а Гипс пулей твердеет не желает. + плиточный на цемента, а штукатурка, как правило, гипсовая. Они оба два друг друга ускоряет.

С компутера влезу - подробней распишу.

Опечатки исправлять не буду. Претензии к авторам автонабор.а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, steamroller сказал(а):

Опечатки исправлять не буду. Претензии к авторам автонабор.а

Хорошо,когда есть на кого стрелку перевести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.