Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля 2

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, bagayama сказал(а):

Может что-то самому выложить с не прямыми каналами и значительной прогреваемой массой?

Ох вот только не это. Нижний этаж полностью отремонтирован. Только обналичку на двери поставить и покрасить, стоит уже новая мебель, а я тут срач разведу с выкладкой каналов. Нет у меня уже того молодого задора. Заплатим спецу за установку, чтоб с гарантией на аппарат и нормальный выход газов через трубу. Возможно придется залезать ему на крышу, проверить может там вороны гнездо свили. Я готов только на покупку пеллет их перетаскивание, засыпание в бункер и выбрасывание золы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дополнительных заморочек, думаю не все могут себе позволить такие дела и расходы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад оставили на сайте установщика пеллетных котлов заявку с просьбой связаться с нами для прояснения всех деталей по выбору камина и составления контракта И тишина. Этот их типичный евробельгийский игнор клиентов. Они даже не утруждают себя коротким ответом, что мы загружены в данный момент и вам нужно обратиться в другую фирму или ждать месяца три. Да. Сегодня звонили им и в другую фирму. День рабочий там, но трубку не берут. Вообщем всё чисто по европейски, когда заказов море на остальных можно хер положить. Ну как говорили в известном фильме - "будем искать".

Набрёл тут на днях на один сайт с интересной информацией по ценам на газ и электричество, а так же на контракты от разных поставщиков энергии. Ниже кому интересны информация и пару графиков. У нас поставщик самый первый в списке и самый крупный - это бывший Электрабел, а сечас сросшийся с французской Энжи. В его владении атомные станции. Тарифы на эту энергию в три раза ниже, чем на "зелёную" ветровую и т.д. Но они почему то самовольно со мной заключают контракт по тарифам "зелёной энергии" хрен знает кем вырабатываемой и кем поставляемой. При ценах на газ в 24 евроцента за кв.час, а електричества 78 евроцентов кв.час они мне пишут, что я должен платить за електричество 155 евро в месяц, а за газ 377 евро. Но у вас же всё наоборот. Электричество дороже газа в три раза, тогда какого хрена? Ответа нет. Мой ответ им будет в смене поставшика энергии. Платить этим мудакам, просто так 565 евро в месяц из за того, что они так посчитали я не хочу. Если уйти к другому поставщику энергии будем платить где то 344 евро в месяц или меньше, экономия приличная, будем думать.

Prijs_elekt._03122022.thumb.jpg.28cd9157096e31ff9585e3ef94ca0020.jpgGasprijs_03122022.thumb.jpg.fea95718f0b84f91951515016dbfa1b6.jpgEvolutie_prijzen_elektr..thumb.jpg.6830180b07da928c6dc18b4a0d8702b8.jpgEvolutie_gasprijs.thumb.jpg.e722588b96c3b58e20ef265b5d5ff2a9.jpgSamenstelling_elektr.prijzen_oktober_2022.thumb.jpg.593b9624ee6004bf9ca273368ffbb292.jpgSamenstelling_gasprijs_oktober_2022.thumb.jpg.b7aad994fa21f6c214899b6fa684e4cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Сегодня первый день затопили пеллетную печку. Газовый котел будет рано утром один раз в день прогревать дом, а после обеда три часа и вечером три часа будет греть камин внизу дома.

Через фирму установить не получилось. То у них время нет, то ехать не хотят. У кого то очень цены высокие. Пришлось опять всё брать в свои руки. Заказал камин через Амазон. Трубы для подключения заказывал в местных фирмах. Вызывали трубочиста для прочистки дымоходов. В дымоходы врезал два ревизионных лючка. С учетом ожиданий встреч со спецами по чистке дымоходов, а этих встреч было аж три, заказов на трубы и лючки прошло почти два месяца. Но важен сам результат.

Пеллет пока взял четыре мешка на первое время. Целую палету закажу наверно летом, надеюсь цены будут меньше.

Ketty_01.thumb.jpg.e54ad3bc8e3fdf14f6df52713ab29fc5.jpgKetty_02.thumb.jpg.5849fc8c59d441c2266af64ed0330182.jpgKetty_03.thumb.jpg.db9b17cf021cbacc419567b4013820aa.jpgKetty_04.thumb.jpg.80952716ae25b073050be629bf919b1b.jpgKetty_05.thumb.jpg.188cab30516c8aa03e48f18fb53b9035.jpgKetty_06.thumb.jpg.6ed0b15db56c8f6f5472cb66c8c71b5a.jpgKetty_07.thumb.jpg.1cfbb99b0aa19667c0639cb79faec72e.jpgKetty_08.thumb.jpg.09162076fc728449d7af7c201791d6cb.jpgKetty_09.thumb.jpg.8d5a80ad9d9890beb073aebc6abc53c6.jpgKetty_10.thumb.jpg.1200ba7a67f2fe9db0d9fbffe3773098.jpgKetty_11.thumb.jpg.1b088c4597d05af0e473dde34423f839.jpgKetty_12.thumb.jpg.f2fd15cdf6d5fbcf71300efa747719d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, windsor сказал(а):

Пришлось опять всё брать в свои руки.

:)

1 час назад, windsor сказал(а):

Пеллет пока взял четыре мешка на первое время.

И какова скорость расхода?
Я так понимаю, засыпаешь в некую ёмкость и автомат из неё дозировано подкидывает?

А если кончились пелеты, потухло пламя, или там электричество пропало, как запуск заново происходит на автомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход пеллет будет зависеть от мощности пламени. Уменьшаешь уменьшается, увеличиваешь увеличивается. Заяленный 0.6 - 1.8 кг в час. Думаю мешка в 15 кг хватит на 3 дня. Емкость для пеллет сверху объемом 15 кг.

Если что то кончилось или пропало думаю будет запуск автоматически. Пеллеты нужно не забывать подсыпать, а электричество здесь пока не пропадало. Хотя всё возможно в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, windsor сказал(а):

Заяленный 0.6 - 1.8 кг в час.

Ха, самое-то главное, мощность какая у котла?

И еще хотел узнать как соседи решают изменившийся вопрос с отоплением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, а покажи как пеллеты выглядят.

ЗЫ. Кто бы подумал что в 21-ом веке вернётся дровяное отопление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Evgenik сказал(а):

как пеллеты выглядят

Коту в туалетный горшок загляни. Там наполнитель древесный - вот он и есть.

izobrazhenie.thumb.png.12d6c96436c17d047f25947683ce6721.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень да пилетные котлы на втором месте после газа стоят когда нужна автономность, только у нас бункеры по 100 - 250 кг больше в ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, bagayama сказал(а):

Коту в туалетный горшок загляни

Это ещё надо найти ближайшего кота с горшком.))

20 часов назад, dimp сказал(а):

когда нужна автономность,

Ключевая фраза, но не посреди города же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Evgenik сказал(а):

надо найти ближайшего кота с горшком

Заведи своего.

Тогда точно много паллет пеллет понадобиться. :D

Кроме того, это ценный мех и бесплатный массаж ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, bagayama сказал(а):

Ха, самое-то главное, мощность какая у котла?

Мощность 2.5 -7.5 кв. На помещение187 кв.м. Для меня более чем достаточно.

Пару соседей видел поставили себе пеллетные котлы через фирму.

22 часа назад, Evgenik сказал(а):

Виталь, а покажи как пеллеты выглядят.

У кого нет помещения для бункера покупают вот в таких мешках по 15 кг, есть еще мешки по 18 кг. Выбор большой. Есть местные, а так же из других стран с Польши, стран Балтии и т.д. Из разных сортов древесины, размера и качества287A.thumb.jpg.1d781283ce6bf57fcd8d00165f033d0e.jpg288A.thumb.jpg.bb4ed56e36f2c8a78ae45a4ff2210317.jpg289A.thumb.jpg.e1ad07cf04a4325b80d32e5d5ee54e8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул навскидку - у нас пеллеты идут по 6,5р за кг.

Видимо бывают и дешевле.

2 часа назад, windsor сказал(а):

Мощность 2.5 -7.5 кв. На помещение187 кв.м. Для меня более чем достаточно.

Делал тут знакомому проводку - у него в планах на даче был котёл газовый 24кВт.

Дача - дерево, 9х9, 3 этажа.

Газ в принципе есть, но пока подключить не получилось, т.к. дом ещё не оформлен.

Решил поставить пока электрокотёл (взял Кентатсу), тоже на 24кВт.

А выделенная мощность на дом - 15кВт. :)

Кое как сделали на времянку, работает на 2-х фазах вместо 3 пока.

Тепло. Два этажа прогрел за пару часов и перешёл в режим "вкл/откл".

Говорю ему - недёшево выйдет электричеством топить.

Примерно прикинул (у него сельская местность - электричество дешевле) - тыщ 10-12 в месяц будет.

Поглядим, что по счётчику будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, bagayama сказал(а):

у нас пеллеты идут по 6,5р за кг.

Здешние цены вас приятно удивят. За 1 мешок 15 кг в розницу цена будет 11.50 - 15.00 евро. Если брать целую палету где может быть 66-75 мешков с доставкой обойдётся в 550-800 евро. Цены взлетели после начала газового кризиса. Сколько стоили раньше не знаю, думаю раза в два дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 рупиков, однако, овёс нынче дорог

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, windsor сказал(а):

цены вас приятно удивят

Да нет, Виндзор. Нам не надо чтоб вы мёрзли.

Так уж решил дядя Сэм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2023 в 17:36, bagayama сказал(а):

Глянул навскидку - у нас пеллеты идут по 6,5р за кг.

Видимо бывают и дешевле.

Хрен там , где они по 6 так доставка выйдет в 2 раза дороже тонны пелет, в среднем у нас сейчас 7,5 - 8 , летом 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "светлые" - по 7,5 https://pelletprom.ru/p...lye-granuly/

Есть "топливные" - по 6,5 https://pelletprom.ru/p...nye-pellety/

Местный ДСК по 6 "большими мешками" 500-1000кг.

Мелкими мешками будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.