Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля 2

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

конечно наверно уже поздно, но лучше поставить перегородку, сделать трап обложить плиткой, в миллион раз лучше чем душевая кабина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может вы и правы, Но не хотелось дополнительной нагрузки на пол в виде перегородки и кафеля, плюс обработка стен под кафель спец. составами против воды и т.д. В нашей душ.кабине я вижу преимущества в плане легкого доступа ко всему оборудованию ну и если надоела через пять шесть лет можно поменять на более современную.

В ванной комнате теперь полный комплект с навеской аксессуаров. Хотя небольшие недоделки пока остаются. Шкафчики под раковины долго пришлось выбирать, чтобы попасть во все размеры по высоте и ширине. Приобрели потому что место не хватает для всякой мелочи и рыльно мыльных принадлежностей.

283A.thumb.jpg.6d8619fd32d6a02a848b7a6cd48adddc.jpg284A.thumb.jpg.831bc4d4f2523e961f6fa8ada4c433ec.jpg285A.thumb.jpg.b2a5791ab31b8b65b636f1452456440f.jpg286A.thumb.jpg.775936d2320ff7986c0e6ebae9a6c3fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкафчики импортные, раковина с полочками... Две ... раковины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, windsor сказал(а):

В нашей душ.кабине я вижу преимущества в плане легкого доступа ко всему оборудованию ну и если надоела через пять шесть лет можно поменять на более современную.

надо было хоть с матовыми стёклами брать и всё равно это беда, после каждого принятия душа её надо вытирать, а всё и везде не вытрешь, короче жопа полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла в душе плоские и капли стираются моментом вот такой штукой .. уже года 3 как ..

Magic-Window

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер!

С мая месяца делаю ремонт в квартире купленной моим сыном. До конца октября думаю всё закончу. В доме пока всё остановлено, но после присланной два дня назад к оплате с ноября цены за газ и свет в 565 евро в месяц не знаю буду ли я продолжать ремонт дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее, как говорится из первых рук.

Мы то понимаем что дорого, но насколько, сравнение что раньше и сейчас.

Так же что с рынком строй материалов, можно сейчас в Европе ремонтироваться

?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 125 евро в месяц авансовый платёж в течении года, потом перерасчёт, сейчас будет 565 евро авансовый платёж в месяц и каждый следующий месяц цена может меняться. Конечно в сторону увеличения.

Я не мониторю цены на стройматериалы. Да всё стало дороже, но всё равно ремонты пока делают и строятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4раза, а то и выше. Чем жильё отапливается, в основном?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь дом отапливается газовым котлом. Им же нагревается вода в бойлере. Узнавал, что можно в эту систему встроить тепловой насос. Вместе с работой это 8-9 тыс. евро. Электрокотёл так же вариант. С установкой 3-4 тыс. Ну и как дополнительный источник тепла небльшой отопитель на пеллетах внизу дома. Пока это всё, что на данный момент приходит в голову. Ни один из вариантов не реализуем, так как свободных денег просто нет. Но от газа в отоплении дома как то всё равно придётся избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про жильё вообще по Бельгии, то думаю большая часть газ, есть мазут, пеллеты и небольшой процент современные тепловые насосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, windsor сказал(а):

Но от газа в отоплении дома как то всё равно придётся избавляться.

Не торопись, думается всё со временем наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вероятность что вернётся, но опять же, на это времени уйдёт много, и чем дальше тем больше времени на восстановление.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность того, что в будущем при использовании газа я буду опять платить 125 евро в месяц равна нулю. То что однажды подорожало вряд ли подешевеет. Все извлекают прибыль. Электричество подорожало, мазут тоже, пеллеты, дрова. Люди рубят бабло используя ситуацию. В пандемию нехило подняли денег на вакцинах, масках и дезинфецирующих гелях и растворах сейчас на всём, что даёт тепло, горячую воду и на чём можно приготовить пищу.

Люди на зиму пачками скупают электрообогреватели. Будет ли отключение электричества в пиковые нагрузки тоже неизвестно. Здесь 5 или 7 атомных станций. Они постоянно дискутировали о закрытии какой-то станции. В каком они состоянии хрен их знает, вряд ли строили что то современное и новое в последнее время. Если начнутся веерные отключения то без напруги в сети ни газовый котёл, ни тепловой насос не включаться. Это пока в теории, а как будет на практике зимнее время покажет.

Вообщем нужен какой-то более менее независимый источник энергии для производства тепла.

Солнечные панели не рассматриваю ввиду дороговизны. Панели, бойлер,тепловой насос 30 тыс. евро плюс минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы он был, независимый источник, в черте города к тому же. Это фантастика.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sano сказал(а):

есть вероятность что вернётся

А ты видишь тех кому это надо и кто рулит ситуацией?

Вот - ветряки, солнечные батареи, на крайняк это

izobrazhenie.thumb.png.9c61c863e374fc81bae8ebc4c1612097.png

, закрыть все АЭС/уголь/газ (конечно не в Штатах :) ).

А если не очень хотят - взорвётся газопровод.

Кому нужны конкуренты, если настаёт время когда "сладких пряников не хватает на всех"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По ситуации на данный момент с отоплением и ГВС в нашем доме.

Температуру воды для нагрева батарей снизил с 70 до 65 градусов. Прикрутил на минимум где можно термоголовки. Мощность нагрева бойлера (150л) уменьшил с 35 кв. до 26 кв. Нагрев воды поставил на два раза в день (утром,вечером), отопление тоже включается два раза в сутки утром и вечером. Разницу для термостата выставил 16 градусов нижний предел и ночью, верхний 19 градусов. Пока в доме на нижнем этаже ниже 18 не опускалась. Жена перешла готовить пищу с газовой плиты на индукционную.

Что планируется.

Хотим поставить внизу компактный камин на пеллетах (благо дымоходы я не сбил как знал, что могут понадобиться). Просто как альтернативный источник комфортного тепла и обогрева для нижнего этажа - это две комнаты в зале и кухня. Тепло так же по лестнице будет подниматься вверх и попадать в какой то мере в три комнаты второго этажа. Так же дымоходы от газов будут нагреваться и отдавать тепло в комнаты через которые проходят - это одна из спален и мансарда (чердак). Это в теории. Как будет на практике не знаю. И как это увязать с работой газового котла. Так как термостат расположен внизу, а если там тепло котёл не включиться. Вообщем нужно смотреть после установки камина. Какую температуру будет держать в помещении при работе на минималке, пойдёт ли тепло в другие комнаты, сколько пеллет кушает и т.д. От этого будет зависить уменьшение работы газового котла на нагрев батарей. Сын недельки через две съедет на свою квартиру, попробую нагрев бойлера перевести на 1 раз в день.

Цена вопроса.

Камин стоит с установкой плюс минус 2 штуки евро. Ещё хотим взять 1 палету пеллет. Весом где то около тонны в мешках по 15 кг. Цена за мешок 12-15 евро, это еще 800-900 евро. Камин 7-8 кв. кушает от 0,6 до 1,6 кг пеллет в час. Коллега на работе говорил сыну, что ему хватает одного мешка 15 кг на два дня. Но опять же всё только практическим путём узнается. Это будут первые шаги к уменьшению потребления газа. Вторым шагом наверно станет врезка в систему отопления электрокотла. Хотя цены на электричество у них привязаны к газу. Сейчас электричество подорожало в три раза. Но если это осуществить в дальнейщем будет хотя бы какой то выбор - использовать камин на пеллетах, электрокотёл или газовый. Сейчас такого выбора нет.

Как уже писал выше тепловой насос очень дорогое удовольствие. Врезка двух модулей в систему отопления и ГВС - это 8-9 тыс евро, хороший котел на пеллетах столько же. Это нам не по карману. Кредит брать? Два уже выплачиваем (920 и 270 евро помесячно), да и пенсия на носу.

Пока только такие идеи возникли, время покажет оправдают они себя или нет. Ремонт у сына в квартире закончен. Осталось доделать пару мелочей. Декабрь планирую отдохнуть от ремонта, займусь разбором завалов и наведением порядка в доме.

Первый платёж за ноябрь за газ и электричество (155 евро електр. 377 евро газ) в размере 565 евро уже осуществили. С 21 ноября вроде должны быть какие то скидки от государства, ну типа поддержки. В каком размере и на какой срок неизвестно. Напишу позже, что будет в реальности.

Жизнь продолжается. Всем добра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, windsor сказал(а):

компактный камин на пеллетах

Именно камин? Насколько я понимаю, КПД у камина сильно меньше печи.

Может что-то самому выложить с не прямыми каналами и значительной прогреваемой массой?

Про пеллеты слышал, что непохая теплоотдача и, наверно, цена (поскольку можно делать из любого древесного мусора).

Я с ними знаком лишь как с наполнителем кошачьего туалета. :)

8 часов назад, windsor сказал(а):

Сын недельки через две съедет на свою квартиру

А там какое отопление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож найти что то вроде буржуйки со встроенным змеевиком и врезать в теплые полы - сама буржуйка греет воздух , а через змеевик полы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bagayama сказал(а):

А там какое отопление?

Там двухконтурный газовый котел. Но квартира расположена между этажами, не холодная. Топить будет по минимуму и платить соответственно.

3 часа назад, Jurij сказал(а):

Мож найти что то вроде буржуйки

Ну это и будет что то вроде буржуйки. Котел написать не правильно, поэтому написал камин. Теплых полов в доме нет. Вот типа такого. Как его правильно назвать камин или буржуйка на пеллетах?

PelKach1.thumb.jpg.ac85f721a55395693ac03415e1990fc2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.