Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля 2

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

Врезали три окна и два выхода на крышу для вентиляции фановых стояков. Окна размером 780х980. Изнутри кажется приличным размером, а с наружи издалека вроде как маленькие. Но я считаю и жена тоже , что такие окна самое то для нашей мансарды. Дверь на площадке мансарды установить не удалось. Мой косяк . 5 мм потерялось. Заказал приблуду, черепашку и вперёд . Сегодня вроде бетонную балку нормально подрезал, можно коробку ставить.

993

994

995

996

997

998

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видзор, я как-то спрашивал ещё по первому ремонту...

У нас стоимость квартиры от наличия ремонта не зависит (всё равно все под себя переделывают).

У вас для квартиры зависит (так вроде отвечал).

Сейчас ты прилично вкладываешься в дом, на перспективу это смысл имеет (и насколько в финансах), если продавать а не жить там поколениями (ты вроде хотел к валлонам перебираться ранее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту первой квартиры можно сказать, что вложения себя полностью оправдывают. Поколениями в своих имениях живут здесь только богатые. Система пенсионного обеспечения построена так, что люди просто вынуждены продавать свои дома и квартиры. Полная пенсия - это 42 года стажа. Если не хватает до прожиточного минимума, можно обратиться за доплатой и вот тут наступает интересный момент. Если у тебя есть недвижимость, то в доплате к маленькой пенсии тебе отказывают по причине того, что ты владелец дома. Вот как бы продай его и живи на эти деньги, а как они закончаться - обращайтесь. Или отдать им дом в счёт содержания в доме престарелых. Короче грустно всё это.

Я получается делая ремонт и вкладывая деньги готовлю дом на продажу. Посмотрим. Не хочу загадывать. Нужно ещё до пенсии дожить. Но скорее всего это вариант покупки небольшого домика с большим участком в Валлонии и скромная жизнь на маленькую пенсию которую заработаем к тому времени.

Здесь тоже все под себя переделывают. Но стоимость ремонта стоит таких денег, что многие ищут жильё уже отремонтированное. Вряд ли кто то захочет купив мой дом что то переделать. Наверно максимум лет через пять где то цвет стен поменять. Может и ошибаюсь. Хотя мне будет всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, windsor сказал(а):

небольшого домика с большим участком

... и будешь на пенсии крестьянином при натуральным хозяйстве. ;)

А "большой" участок, по местным меркам, это сколько?

ПыСы Через сколько лет на пенсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь более менее нормальные участки земли у отдельно стоящих домов. Цены на них соответствующие. В Валлонии дома не такие дорогие как во Фландрии и земли там к домам больше полагается. На сколько большой не знаю, но и 6 соткам был бы безмерно рад.

На пенсию насколько знаю в 67 лет и для мужчин и для женщин. Значит мне еще 9 лет впахивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, windsor сказал(а):

6 соткам был бы безмерно рад.

Тю... Особо не разгонишься с с/х.

А сейчас у дома сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкли там у себя гектарами мерять. А сейчас 126 м2. Гуляй не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделываю работу на мансарде, которую пришлось приостановить на время ремонта крыши. Это пробивка в стенах отверстий и резка стяжки под прокладку труб отопления. Ещё предстоит основательная уборка. При снятии черепицы вниз высыпалось масса черной пыли с песком. Ну а с внешней стороны теперь вот такой результат.

999.thumb.jpg.3aad8b5bb57d255e544bd22719b0f475.jpg1000.thumb.jpg.1bcf2935a553d72fd05c2eff021bb528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или искажение, или конек с прогибом. Проверь, может можно строителям претензию выкатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Или искажение, или конек с прогибом. Проверь, может можно строителям претензию выкатить.

Он не только с прогибом, там ещё и горизонт «пляшет»))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогиб засчитан вместе с горизонтом. Претензии выкатываться не будут. Выша вера в европейское правосудие сильно преувеличина. У меня достаточный опыт по претензиям по прошлой квартире. Замучаешься бегать по адвокатам и деньги платить и придешь к нулевому результату с испорченными нервами. Здесь в округе каждый 3-4 дом такой. Меня это не сильно волнует. Ну есть малюсенький прогиб, ну и фиг с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, улыбнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, windsor сказал(а):

Прогиб засчитан вместе с горизонтом. Претензии выкатываться не будут. Выша вера в европейское правосудие сильно преувеличина. У меня достаточный опыт по претензиям по прошлой квартире. Замучаешься бегать по адвокатам и деньги платить и придешь к нулевому результату с испорченными нервами. Здесь в округе каждый 3-4 дом такой. Меня это не сильно волнует. Ну есть малюсенький прогиб, ну и фиг с ним.

Можно подумать, где-то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера закончил прокладывать трубы для отопления и горячей воды на мансарде. Подключил к коллекторам. Сегодня навешиваю и подключаю радиаторы. Осталось навесить ещё один.

1v.thumb.jpg.c7aaf4c091cebeb590a96cdd9a4f3c58.jpg2v.thumb.jpg.ea2b2f192d035fdc859393f0705a4f81.jpg3v.thumb.jpg.0b106c4d3885a9d1d47d82fbb738d865.jpg4v.thumb.jpg.c38fbf32055a5c6689fbae6a15164d1e.jpg5v.thumb.jpg.978576e689af397af4c12e55731c00da.jpg6v.thumb.jpg.604c8b50a4e6509396b210c7d1bbe863.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Небольшой отчёт о проделанной за полтора месяца работе.

На мансарде утеплил края крыши и на этом работа там пока закончена. В зале переделал соединения труб отопления, убрал по совету Дмитрия колена и соединил прямыми фитингами. Поднял к потолку два стояка канализации. Один соединил с туалетом в ванной комнате первого этажа. Во второй будет выходить труба слива для душа, раковины и биде, а так же трубка конденсации кондиционера. Выше соединения с туалетом труба выйдет на мансарду и будет подсоединена к вытяжке на крыше.

Через зал под потолком провёл газовую трубу и вывел её в проходной коридор черного хода. Там срезал старые газовые трубы и почти довёл трубу до счетчика. К самому счётчику буду подключать куском медной трубы.

По периметру закрепил металлический профиль и поставил балки для крепления к ним в дальнейшем структуры подвесного потолка.

В помещении котельной повесил котел, поставил бойлер. Вывел трубу. Заказал, привёз, собрал шкафы из Икеа. Установил их там, где и планировал. Ещё должны два угловых висеть, но это позже. Теперь жене есть где средства для стирки хранить, удобно бельё складывать. Есть где руки помыть. Раковину заказывал отдельно, кран и сифон на Амазоне. Осталось ручки прикрутить и окантовку на рабочей панели сделать.

В пятницу привезли заказанные 8 радиаторов. 5 уже стоят на мансарде, а так же по почте получил краны, термокраны, трубки и все для подключения. Ещё раньше заказал и получил основные узлы для котельной. Завтра сделаю фотки и выложу. В зале три стены армировал сеткой и зашпаклевал. Это еще далеко не финиш, но стало более уютно с перестновкой и наряженной ёлкой, хотя и на таком фоне.

Осталось ещё одну проблему решить. Попытаться найти приличную работу до Нового года.

020A

023A

022A

021A

019A

018A

017A

016A

015A

014A

013A

012A

011A

010A

09A

08A

07A

06A

05A

04A

03A

02A

01A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А труба у инсталляции ещё выше на крышу пойдёт?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выше соединения с туалетом пойдет на крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам отделочником устроится, всё делаете, даже и не спрашиваете что да как :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крупную строительную фирму не возьмут. Нужны дипломы, допуски и стаж работы. В мелкую или подмастерьем можно по рекомендации, но им выгоднее взять кого-нибудь с Украины или Румынии. Платить копейки, а работать будут за двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano, он слишком хорош для отделочника.
Много не заработает.

...

@windsor , сын-то проявляет строительные наклонности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.