Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля 2

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, windsor сказал(а):

Справа вход для туалета, потом ревизия, потом пошла выше как вентиляция. Слева только вентиляция. Объединил в одну трубу. Пойдет под потолок и потом с выходом на крышу.

Ясно. Прокладка здесь походу беспонтовая.

Я имею в виду тройник на уровне лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы будут зашиваться в короб. Пол поднимется на около 20 см. Нижняя часть короба будет полностью зашита и к нему примкнет горшок с бачком это около 1 м. Согласен можно было ниже см на 20-30 сделать. Внизу никак. До септика вместе с это высотой где то три метра. Не думаю, что это критично для ревизии. В следующей комнате буду делать в нижней части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня монтировал в подвале первый узел для последующей разводки водопровода по дому. Холодная вода также как и горячая будут через коллекторы распределяться. Завтра планирую навесить все коллекторы в котельной и начинать последующую укладку труб, второй слой изоляции, сетку трубы и стяжку. У меня сейчас неделя отпуска. Стяжку вряд ли успею, но хотя бы подготовить две комнаты к ней постараюсь.

748.jpg

749.jpg

750.jpg

751.jpg

752.jpg

753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, bagayama сказал(а):

А чего повороты проводки тоже в трубке не делал?

Как-то глаз режет.

А зачем это делать в подвале. Там практически только я и бываю. Я думаю и в гараже никто уголки не ставит.

11 час назад, bagayama сказал(а):

Балки у тебя интересные. Почему сборные?

Обычный брус, просто для усиления и упругости обшил OSB . Хотя может и не очень они стали упругие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22 сентября 2019 г. в 23:50, windsor сказал(а):

Ясно. Прокладка здесь походу беспонтовая.

прокладка это между переходником и воздухоотводчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, windsor сказал(а):

Я думаю и в гараже никто уголки не ставит.

А цель-то какая прокладывать в трубе? Просто фиксация на стене?

Даже если так - "всё должно быть однообразно"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, эдян сказал(а):

прокладка это между переходником и воздухоотводчиком

Я понял, собрал вместе с ней.

3 часа назад, bagayama сказал(а):

А цель-то какая прокладывать в трубе? Просто фиксация на стене?

Цель-просто фиксация на стене. Если кабель не утапливается в стены, то он фиксируется на ней трубками. Я так же сделал и в проходном коридоре и в подвале. Использовать в таких помещениях уголки считаю излишним. Если помещение "лофт" там бы я их испльзовал.

Целый день работы, а всего несколько фотографий.

755.jpg

756.jpg

757.jpg

758.jpg

759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, windsor сказал(а):

Если кабель не утапливается в стены, то он фиксируется на ней трубками.

Это такое требование для местных электриков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакий требований. В технических и складских помещениях ты можешь использовать металлические или пластиковые кабельканалы. Если у тебя один два кабеля ты используешь пластиковые трубки и крепишь их к стене защелками. Это удобно и практично. Используешь ли ты для этого уголки это вопрос эстетики и вкуса и твоего желания потратить больше денег и покарячиться с просовыванием кабеля через эти уголки. Лично для меня этот вопрос решен окончательно. В подвале они нахрен не нужны. Мне глаз не режет. Я когда кабель протягивал их устанавливать вообще не планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как с тобой поспоришь?. Оставляй так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора дня провозился со вторым слоем изоляции в одной комнате. Попутно выяснилось, что трубы отопления будут перехлёстываться с трубами водопровода. Значит нужно делать пазы в ЭППС, а чем. Нашел у себя много лет назад, но так и не использованную штуковину типа паяльника. Сделал петлю, потренировался маленько и вырезал пазы под трубы. Не всё получилось идеально, но зато быстро и без мучений.

Завтра нужно съездить в магазин прикупить дополнительно крепёж для труб , прокину трубы и начну второй слой изоляции клеить в кухне.

621.jpg

622.jpg

623.jpg

624.jpg

625.jpg

626.jpg

627.jpg

628.jpg

629.jpg

630.jpg

631.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трубами здесь закончено. Осталась подводка для туалета и батареи и ещё на две батареи через эту комнату они уйдут на кухню. Но сначала я хочу еще один слой плёнки на изоляцию кинуть, а потом трубы. Сетка получится будет лежать сверху труб ввиду небольшой толщины стяжки 5-6 см.

632.thumb.jpg.bab62a2b2b3c3b60820abca00ae32528.jpg633.thumb.jpg.9d0976d94b756e469bde910b29e0d10a.jpg634.thumb.jpg.b68a117842e3901c76c758e02cb652fe.jpg635.thumb.jpg.576af13448737a5005b71a56e6ecaa28.jpg636.thumb.jpg.c756f76c54352f38fb4fb4f45c20c632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 6 см вполне стяжка, толще особого смысла и нету.

А так гляжу и плитка на стене и трубы и под стяжку подготовка, как будто всё в параллельно делается, как процессор :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги уже кипят от этой параллельности. Эти две комнаты архи сложные проекты в плане работ, времени и количества вбуханного материала. Начиналось все с канализации. Потом электрика. Новая штукатурка. Новые окна, двери, пороги, подоконники. Утепление потолков, балки. И наконец полы. Два слоя изоляции, подводить трубы и вешать коллекторы просто так как то не комильфо, поэтому поклеил на две стены плитку. Пока еще не закуплен котел и бойлер, но место уже известно под него. Батареи тоже будут покупаться позже, а пока только делаю подводки к ним. Ещё нужно газовую трубу протянуть через подвал и подпол сюда.

Вообщем всё делаю в первый раз, приходится целыми днями думать, а иногда и ночами, чтобы все сделать правильно и не накосячить. Жду не дождусь когда же наступит время для финишной отделки. Жду не только я, но и жена и сын.

А пока в этот отопительный сезон опять вступаем без центрального отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с паяльником конечно интересная, но дыму ты наверно хапнул не слабо? А вообще быстро прожигаются такие штробы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно дыма практически не было. Появлялся небольшой дымок в самом начале резки и всё. Присутствовал конечно запах На 15 минут после резки выходил из комнаты оставлял её на проветривании. Самый длинный паз минуты за 3-5 вырезал. Может даже меньше, но очень быстро всё резалось. Паяльник имеет курок, на него нажимаешь, секунд через 5 уже горячий и попёр резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет народ!

Подготовка к стяжке пока застопорилась. Вылезла проблема с подключением радиаторов. Каким макаром их соединять. Внизу я хотел из стены. Сгинать трубу как на фото, не добъёшся центровки в 50 мм и стенку резать нужно будет на охренительную глубину.

Нашёл я такое решение. Трубы подключаются на прессфитинги. Всё это крепится в пластиковых коробочках. Они закрепляются в специальном креплении, где уже выставлено 50 мм по центру. Вкручиваются трубки, обрезаются по размеру до крана радиатора и вуаля. Второй этаж наверно буду подключать не из стены, а из под пола. Собрал коллектор для второго этажа. трубы отопления пойдут по потолку.

С работы привёз доски. Если ещё столько же можно и мебель для сада смонтировать. Два рулона целофановой плёнки решил использовать для покрытия слоя изоляции. Она не широкая, использую скотч. Досталась тоже на халяву. Толщина нормальная. С нахлёстом см 20 в самый раз.

При переезде на новое место работы наша администрация решила много чего выбросить. Я себе хапнул шкафы, стеллажи деревянные, вчера вот шкаф638.thumb.jpg.85e920996f1c9d980d59f67afb4f8a85.jpg639.thumb.jpg.26e312f7d3538453e494a10ef2ae582b.jpgчик притаранил, так он для инструмента подходит, но в подвал не помещается. Пришлось пока на веранде расположить.

Вчера просверлил 5 отверстий в полу для прохождения труб отопления ,рециркуляции и воды на второй этаж и мансарду.

Заказал и получил крепёж для труб, ленту для стяжки.

640.thumb.jpg.3e2e1a0b04426b7467a7f61b2f4aaf7b.jpg648.thumb.jpg.88df7f5b2d148292080359b9b4cc9ee0.jpg649.thumb.jpg.eb1b8c7beb22953376e4e76e0bcf72b1.jpg650.thumb.jpg.7ec882dc5c06f2275738001dbffecb26.jpg651.thumb.jpg.fd362ed5709648fa965f55c36249bb24.jpg652.thumb.jpg.fa17acb658f022b9122cf9ea4c5b2632.jpg642.thumb.jpg.9cb7e14b69e1f6ee1e56ebc0058f5e38.jpg643.thumb.jpg.55bc2ae7a1d713dc97344273f328bad4.jpg644.thumb.jpg.5ce79ad254ba26deb013c4d0994a6eeb.jpg645.thumb.jpg.e7d99d9a20879f35d3490735fc972362.jpg646.thumb.jpg.d7f8f472fcb032ad0864aaf2ed623452.jpg647.thumb.jpg.4e355a5fdd6c95d2f0b03d4889bdda3d.jpg

637.jpg

641.jpg

653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@windsor я как раз недавно мучал вопрос с гибами мп труб на коротком расстоянии. Пришлось использовать пресс фитинги, иначе просто труба складывалась гармошкой, да и угадать нужное центровое расстояние очень сложно. Я правда соединения просто в теплоизоляции в стену упаковал, хотя, как то не очень внушает оптимизма такое решение, а другое в конкретных условиях-недоступно.

А что за синие коробочки такие? Какое их прямое первоочередное предназначение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Evgen сказал(а):

мучал вопрос с гибами мп труб на коротком расстоянии.

\/

В 22.09.2019 в 23:24, windsor сказал(а):

внутренние пружины на 16,20 и 26 мм и ножницы. Теперь трубы я думаю гнуть под разными углами не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama и что? Использование пружин совсем не означает, что мп трубу можно завязать в узел. Есть все равно ограничения по минимальному радиусу гиба и то о чем написано выше-на коротких промежутках нет из за этого возможности делать гибы. Просто не хватает места, т.к. на острых углах трубу просто в гармошку складывает и пружина а трубе ни каким образом от этого не спасает. Если будут предположения, что у меня труба китайская, поэтому все так печально- нет, труба кисановская. Но с ней другая проблема. Толщина стенки у нее большая, поэтому для нее очевидно нужны свои пресс-фитинги, и клещи, которых я не видел ни в продаже ни в аренде. Я один пресс фитинг с горем пополам затолкал на кисановскую трубу, остальные куски труб пришлось использовать худшего качества и с более тонкой стенкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.