Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля 2

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

У меня будет по утрамбованному песочному основанию уложена изоляция, на неё 5 см бетонное основание. Вот по нему я и хочу проложить трубы отопления и водоснабжения прибивая  полоску для крепления труб гвоздиками, а не засверливая её. Затем сверху будет положена полусухая стяжка и выведен финишный слой.

Как сей инструмент по русски называется мне неведомо. Здесь он назван вот так Fischer Samontec inslaghulpstuk SZE18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла выясниять русское название (ручной найлер ;)) - эта штуковина только для фишеровских дюбелей ED18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть какое-нибудь название у него есть? Марка дюбелей, это уже кое-что. У меня тут мысль появилась, можно же для их забивания из перфоратора электромотор ок сколхозить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостовик от подходящего сверла, внутреннее отверстие требуемого диаметра и глубины, и поверхностная закалка оного. Делов то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал всю неделю через интернет, где можно будет камни купить для внешних подоконников.  Вчера ездил в магазин думал возьму на окно и дверь, но взял только для окна. Всегда с этим проблема. На заказ дорого, плюс доставка, если сам хочешь взять, то долго искать и нужно мотаться по нескольким точкам.

Сегодня после работы выбил старый подоконник  и подготовил место для установки нового камня с выбивкой по сторонам дополнительных 5 см. Ну и примерка первая. Вроде неплохо. Завтра буду ставить. Размер камня 170х18х5.

У нас понедельник тоже выходной, католическая Пасха. Воскресенье, понедельник шуметь нельзя буду в саду копаться. Нужно колья забить, сетку поставить. А то Бимка товарищ простой везде ему туалет, а жена уже рассаду помидор и огурцов взяла. Может еще зелень какую посадит.

У нас уже сирень зацвела. Сын с нашими питомцами на прогулке. Не знаем где невесту искать. Наверно в Россию нужно ехать или в Казахстан на поиски. Здесь с этим что то глухо. Парень серьезный, работает, свободно говорит на английском, французском, нидерландском и русском конечно. Кидайте предложения если у кого есть :)

545.thumb.jpg.d8fdebf1eefb4a65e6538d4c7c3f8458.jpg546.thumb.jpg.40a7a9f2038e28b1b35327a1f90de967.jpg547.thumb.jpg.ebd1ab46785d7717fa9d1adb00505262.jpg548.thumb.jpg.6be9e6c3072b94ef244224c6c7b64741.jpg549.thumb.jpg.99ca6a22734fcac59f6060716513f523.jpg550.thumb.jpg.77a5472e36bdf5b3e43ad63b6355a4f6.jpg551.thumb.jpg.10aead1e18c0f1bc92136fee82ee1486.jpg552.thumb.jpg.4ef3501940da0d71ecf345dd46149cc5.jpg553.thumb.jpg.d8a857837fc1b8ea164aa8843bab9677.jpg554.thumb.jpg.3c61a60e5ff43cbc1285ce3a734754b1.jpg555.thumb.jpg.5240232a30e7e89a816a0b795aca9166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалей фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, windsor сказал:

Здесь с этим что то глухо

Э... а системный поиск? :rolleyes:

Как говорил Роден (вроде он) - отсекаем всё лишнее, и получаем нужный результат (ну или хотя бы уже из кого выбирать ясно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русскоязычная диаспора у нас здесь довольно малочисленна. Большая проблема с общением. Отсекать просто нечего. Если человек скромный, не пьет и не курит, не ходит на дискотеки и не водит дружбу с шумными компаниями то вуаля. Тебе 29 лет и ты еще до сих пор не женат. С такими темпами мы можем и с внуками не поняньчиться. А хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год, два как только получит постоянный контракт собирается купить себе квартиру или дом. Деньги у него уже есть. Ну и я тоже дом не зря ремонтирую. Все ему достанется и его детям. Здесь он вряд ли захочет остаться жить, а продать и деньги вложить всегда можно. Так что я сейчас ремонт не для себя делаю, а для сына и внуков. Чем лучше сделаю, тем больше денюжек за это строение можно будет взять. 

Да ладно - это так лирическое отступление о ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне старый камень больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо конечно со старым камнем, но голубой камень более современный и востребованный. А старого уже не найти. Наверху я уже старый заменил, так что внизу сам бог велел всё поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил камень для окна в кухне.

Сфотал камень который я раньше из дверного проема вытащил. Сейчас буду ставить другой толщиной 5 см. Его еще найти нужно по размеру. По периметру домов сейчас тоже делают облицовку таким камнем. Но удовольствие не из дешевых. Для примера мой камень 170х18х5 стоит 101 евро. Вьетнамский стоит чуть дешевле, но он и тоньше на 1см.

На следующую субботу планировал окно ставить, но видимо лучше арендовать машинку и коронки и пробурить стены под канализацию.

Сегодня у нас воскресник. Обновили цветы в горшках со стороны улицы. Огородил пространство для посадки овощей. В прошлом году один куст помидор садили и один огурцов. Урожай был отменный. В этом году жена планирует посадить 5 кустов разных томатов и 4 огурцов. Видимо надо готовить бочки для засолки. Или в подвале место освобождать под хранение :)

Тюльпаны в этом году высадили в горшках. Кривое дерево хочу спилить. Сосед ноет. Боится, что оно на его садовый домик упадет. Я конечно сам переживал при последнем штормовом ветре, что оно свалится, но устояло пока. Запрошу разрешение и видимо сам с верхушки буду срезать потихоньку. Да и пни тоже нужно срезать.

Плодовые деревья и кустарники немного разрослись. Абрикос, груша, слива, вишня все прибавили в росте, крыжовник и смородина тоже. Малина дала хорошие побеги. Посмотрим, что в этом году сможем попробовать на вкус.

556.thumb.jpg.af6028ec3f0036a006d512be26351af3.jpg557.thumb.jpg.3c515bb0e84fc492a5b850b43d6096c4.jpg558.thumb.jpg.1f9d34fd06ef217e54216e7e4ebeeac1.jpg560.thumb.jpg.8a8b81fcec60f9779c787d5f610907eb.jpg561.thumb.jpg.28bfd03b9454fdeeed33b90884ee0915.jpg562.thumb.jpg.5175cb8537d4629fad0d001aa5f13e45.jpg563.thumb.jpg.4fa095b45a0395836877584b874af867.jpg564.thumb.jpg.9c2e11caa339ac7aa0486278a08ab6b2.jpg565.thumb.jpg.873cbb9bdaf8826038cfa90026967cce.jpg566.thumb.jpg.5f27f879656e91a002fac3c6b2e50d3d.jpg567.thumb.jpg.df883aa8dd5e80442fa02fd8629eb32c.jpg568.thumb.jpg.4f284a3e2e3174b1a540328c66071280.jpg569.thumb.jpg.3fdf0d5db35a6e35d74c1c80c9c22978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, windsor сказал:

Кривое дерево хочу спилить.

Что за дерево и почему они так криво растут, темно?

Фасад со двора зарос вьюнами какими-то - специально?

Местные засолкой занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По русски дерево вроде туя называется. Почему так криво, не знаю.

Вьюн мы искоренили у себя на участке, но по соседскому дому он вьется, это уже их проблемы.

Лет 30 назад занимались. Сейчас ни варений ни солений не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, windsor сказал:

туя называется

Распилить бы её и сделать что нибудь красивое  ))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, windsor сказал:

Почему так криво

Одна из возможных причин: в молодом возрасте мокрый снег, который вовремя не стряхнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал:

Распилить бы её и сделать что нибудь красивое 

Толщина ствола у неё как мне кажется не подойдет для красивости. Хотя специалисту виднее.

47 минут назад, Manul сказал:

в молодом возрасте мокрый снег, который вовремя не стряхнули

Здесь снег раз в 10 лет выпадает, а то в 15. Кроме нее еще два дерева были спилены до меня и они тоже с наклоном, видно по двум высоким пням. На этом оставшемся дереве я два года назад срезал вьюн толщиной ствола сантиметров 10, который душил это дерево. Он обвивался вокруг него как удав, доходил до вершины и уже оттуда свешивал свои вьющиеся ветки с листьями до самого низа. Вот это я и вижу возможной причиной кривизны всех трех деревьев. Вьюн заплетал всё вокруг, они молодые тянулись в сторону к свету, хотя это опять же только догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, windsor сказал:

Толщина ствола у неё как мне кажется не подойдет для красивости

Для стола маловата конечно, но ведь есть и малые формы, рамки, шкатулки и пр.

Просто мне интересно красивая текстура дерева или так себе.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@windsor , Сано намекает: когда спилишь дерево - покажи ему спил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстура это когда вдоль разрезать. А я если спилю только поперек будет. Его это вряд ли заинтересует. Бревно никому ни с какой стороны не интересно, а вот если его распустить на части вдоль, тогда и видна его текстура и красота при дальнейшей обработке проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.