Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля 2

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

Ну что сразу мысли такие о бельгийских полицейских. Здесь система такая. Хочу я заказать и поставить контейнер на определенные дни на определенное место. Обычно это 30 метров. Иду в полицию заранее где то за неделю. Даю им всю необходимую информацию. Они выдают мне бумагу на которой все указано (мой адрес, сроки от и до установки контейнера, телефоны службы полиции). За три дня до того как будет поставлен контейнер специальная служба полиции сама ставит запрещающие знаки на эти 30 метров. На них указано с какого по какое число здесь нельзя парковаться. Если кто то парконулся и не уехал я могу вызвать полициию а они эвакуатор, бумага от них является документом. Её же отдаю в службу где заказываю контейнер. Она является своего рода разрешением на установку контейнера. Вот за это я и плачу полтинник. Все официально. Конвертики никогда здесь не использовал для денег, только для отправки писем.

Трубы сегодня уже прикопал слегонца. Под них, вокруг и сверху засыпаю свежий песок, а потом уже ту хрень, что была здесь перебранную от больших камней. Ну и притрамбовываю конечно.

346.jpg

347.jpg

348.jpg

349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а-то всё "фитнес, фитнес") - автор пока ремонт закончит,  фигурку себе ого-ого сделает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая работа не делает фигурку "ого-го". От такой работы фигурка чаще всего скрючивается. Но каждый думает, что он сможет избежать этой участи.И я в том числе тоже на это в тайне надеюсь. Во вторник еще 40 мешков песка привезут по 40 кг каждый. Разгружать придется видимо одному. Возможно это прибавит мне стройности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@windsor чрезмерные нагрузки на пользу не идут конечно и главное,чтобы они не были постоянными, регулярными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигаюсь дальше по прокладке канализации и подгружаю контейнер. Пришлось за него съездить доплатить до 420 евро. Тепперь он как миксовый, можно разный мусор выбрасывать. Завел трубу водопровода в подвал, её запихнул в изоляционную рубашку, она правда для кабеля, но думаю для трубы тоже пойдет. Какая никакая, а все же изоляция и в земле видней.Там где серые трубы выходят наверх хочу поставить две сливные решетки.

350.jpg

351.jpg

352.jpg

353.jpg

354.jpg

355.jpg

356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2018 в 23:25, windsor сказал:

От такой работы фигурка чаще всего скрючивается. Но каждый думает, что он сможет избежать этой участи.И я в том числе тоже на это в тайне надеюсь

как точно подмечено ;)

а чтоб не скрючиться после нагрузки растяжка, а еще регулярно, раз в год например по окончании сезона, курс лечебного массажа - и как новенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2018 в 23:25, windsor сказал:

Разгружать придется видимо одному

В каком смысле - разгружать? Контейнер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 78 сказал:

В каком смысле - разгружать? Контейнер?

да вот меня тоже напрягло это "разгружать". Ну ладно,это Бельгия,допускаю что палеты с мешками,но разгружать -это перебор уже.У нас песок в таких объемах привозят в "мешках" по 500 кг, манипулятором выгрузят поближе к месту действия и носи себе ведерками не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если материал, то у нас прямо с грузчиками приезжает. Рабочие не напрягаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Контейнер?

Это я про песок. Во вторник привозили. Заказывал 40 мешков по 40 кг. Помогал шоферу сгрузить с машины перед домом, а потом перетаскивал по мешку на небольшой тележке до терассы.

Да у нас тоже можно в мешке по 500 кг заказывать. Буду стяжку заливать посмотрю, в чем и где лучше заказывать. Вот только поближе к месту действия все равно не получится. Придется на своем горбу таскать или мешком или ведерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, windsor сказал:

поближе к месту действия все равно не получится

А-аа, да, без этого никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Трубу для дождевой воды вывел на терассу.  Хотел там поставить небольшой квадратный колодец, но не получилось. Слив будет уходить напрямую в трубу. Второй слив с крыши тоже. На терассе будет немного другая система для слива воды. Это отступление от первоначального плана, но думаю так будет лучше. Под плиткой на терассе обнаружился старый фундамент, пришлось его разгрызать и выбрасывать.

Поставил четвертый ревизионный колодец. Вчера и сегодня закапывал вырытыю трвншею с трамбовкой грунта. Из грунта выбирал крупные и средние камни. Обратно закапывать битый кирпич и строительный мусор желания не возникает.

366.jpg

365.jpg

364.jpg

363.jpg

362.jpg

361.jpg

360.jpg

359.jpg

358.jpg

357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный инструмент:D

365.jpg.ddb8017fc0092b4cb7eab9c84d24187b.jpg.3e6efe0ccf94e84d73371563a8c912ab.jpg

А почему у тебя так много уголков используется? Где то пролетел или задумка такая? Это я про 6-ую фотку с рыжей трубой от колодца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и об этом хотел спросить. И рыжая, и серая, где тройник.

4 часа назад, pavlik123 сказал:

много уголков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где колодец, да там можно было на два меньше использовать. Я просто шел от трубы. Поставил две 45-пятки, а колодец по прямой уже не подключить, нужно со смещением, поэтому поставил еще два. Были бы 30-ки угол был бы более плавным.

С серой та же песня. Нужно было плавно подойти к трубе идущей вниз по стене. Когда делаешь, кажется, что так проще и это единственно правильное решение.При составлении схемы, везде на поворотах считал по два уголка. Но на практике приходиться использовать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@windsor где зеленая дверь с левой стороны розетка и пластиковые трубы в которых кабель - кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетки внутренние и водонепроницаемые наружные - Niko. Кабель - Cebec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@windsor классные. у нас они тоже есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, windsor сказал:

Были бы 30-ки угол был бы более плавным.

Переделывать не будешь?

...

Слушай, Виндзор, вот смотрю на твои работы и ловлю себя на мысли что чего-то не хватает в описании.

А не хватает как ты разбираешься в технической стороне дел и обдумываешь воплощение.

Есть итоги, промежуточные и основные.

Работы разные специфические, чтоб сходу такие правильно делать надо уже иметь большой опыт в этом, либо смётку и хорошие примеры, плюс последние технические нормативы.

Поясни пожалуйста "скрытую часть твоей деятельности".  :).

ПыСы  Если что, это не наезд. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2018 в 09:33, bagayama сказал:

как ты разбираешься в технической стороне дел и обдумываешь воплощение.

Попробую ответить, хотя это будет непросто.

Любое из направлений в ремонте, начинается с обдумывания проекта. С электрикой было проще. С учетом предыдущего опыта по квартире был составлен план, где, что и сколько. Закуплен весь материал, подключен к этому процессу надежный и проверенный спец. и работа пошла. В процессе план корректировался слегка по расположению розеток или по количеству. В плане изначально не было установки кондиционера, но после многодневной жары за 30 этим летом мы с женой об этом задумались.

Работы по канализации, тоже начинались с составления схемы. Извел кучу бумаги и времени пока не вышло то, что я делаю сейчас. Потом искал, где закупить трубы, септик и колодцы. Перед этим ремонтировал стены в подвале и пришла идея пробросить водопровод под землей и завести его в дальнее помещение. Здесь же рассчитал как вода пойдет на второй этаж, сколько нужно точек и закупил все для водопровода. Мысля по проводке газовой магистрали через подвал пришла тоже там же по ходу ремонта стен.

С отоплением точно так же. В голове уже есть проект. В этом году оно опять откладывается. Пока только наметки, где что прикупить. А составлением схем займусь потом. Обвязка котла и бойлера она будет стандартная, а остальное все индивидуально.

Установка окон прошла по тому же сценарию. Долго искал, но нашел неплохую фабрику в Польше. Сами сделали замеры, составили проект. Заказал через интернет хорошую пену и ленты. Устанавливал да долго, зато тщательно.

В итоге могу сказать, что многие правильные решения приходят позже по ходу испольнение других работ. Я из головы не выпускаю проблему пока не найду способ её решить.

Думаю ничего нового я не написал. Мне кажется это у всех так, кто делает ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.