Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля 2

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

В конце декабря приезжал специалист по электрике. Установил розетки на чердаке, в подвале и во второй половине зала. На освещение нижнего этажа был подключен новый кабель и обрезана времянка со старыми жилами. Свет в подвале теперь тоже по новому кабелю и с новым выключателем. Все старые линии полностью отключены. Розеток в общей сложности при подсчете оказалось 91 шт.

Сделал очередную подготовку для работы электрика. Заменил оставшиеся деревянные подрозетники на новые. Завел кабель на чердак для проходного выключателя для коридора, от него параллельно через стену будет другой выключатель для самого помещения ну и там и там новый кабель на свет с запасом. Протянул кабель 4 мм для внешнего блока кондиционера. Еще два на 1.5 мм прокинул до котельной для насосов. Восьмижильный кабель 0.8 мм протянул для видеодомофона в трех направлениях. Один на вызывную панель, второй на 1 монитор нижнего этажа и еще один на 2 монитор верхнего этажа. Кабель в стене расположил в распредкоробке, которая будет закрываться крышечкой. Это я сделал на будущее. А пока буду на этом месте вешать беспроводную модель. Вот поэтому спецу придется ему еще раз приехать. Сделать последние подключения, установки и эл.схемы, дополнительно проконтролировать.

На прошлой неделе в пятницу пришли две посылки заказанные на Ebay в Италии. В одной три внутренних блока, в другой наружный. Наружный большой и тяжелый буду ставить только на плоскую крышу кухни, вешать его я бы не решился. Внутренние взял две 7-ки для спален 16м2 и 12м2 и один 12-ю для нижнего этажа. Нужно еще на Amazon заказать трассы, инструмент, помпу для вакуумации, кабель купить. Когда буду ставить даже не знаю. Сейчас плотно буду заниматься полом в котельной. Нужно проложить канализацию внутри помещения и залить бетонную стяжку, потом такую же фигню проделать с кухней.

423.jpg

424.jpg

425.jpg

426.jpg

427.jpg

428.jpg

429.jpg

430.jpg

444.jpg

432.jpg

443.jpg

442.jpg

441.jpg

440.jpg

439.jpg

438.jpg

437.jpg

436.jpg

435.jpg

434.jpg

433.jpg

431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила таки алюминий.

А колпачок на скрутку похоже просто надевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила да алюминий. А колпачок накручивался на скрутку как по резьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционеры тоже сам будешь монтировать, заправлять? Вот ты маньяк-самодельщик!:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сам конечно и кондиционеры тоже  :)

Заправлять его не придется. Трассы не будут превышать допустимую длину. Глянул я тут перед заказом кондиционеров на цены в Бельгии. Просто купить такой же здесь на штуку будет дороже. Установка кондея с одним внутренним блоком 1500 евро. Если их больше, чем один за каждый последующий 800-1200 евро. Я конечно готов заплатить разумные деньги за установку, но такие нет. Я лучше на сэкономленные еврики котел с бойлером куплю. Вот по этой причине здесь мало у кого есть кондиционеры. Самим поставить сложно, а отдать 5000 евро с установкой за один внутренний блок и наружный не каждый захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал внутреннюю разводку канализации в помещении где будет располагаться газовый котел и бойлер. Пока только две точки подвел одну для стиралки и вторая для раковины. Для стиралки нужно будет переделать маленько. Все таки с сифоном встроенным в стену будет комфортнее. Заказал на Амазоне 2 штуки, второй поставлю для посудомойки.  Еще надо 5 точек подключения к канализации здесь подвести и с ними будут наибольшие трудности, потому что на другой стороне комнаты расположен старый септик. Сломать его будет не просто, а без этого никак не выйти на необходимую глубину.

448.jpg

445.jpg

446.jpg

447.jpg

449.jpg

450.jpg

451.jpg

452.jpg

sifon wasmachine 01.jpg

sifon wasmachine 02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Разгрыз я все таки эту бетонную крышку бункера - септика. Работы еще здесь выше крыши, но вскрытие позволяет двигаться дальше.

Довольно быстро пришли заказанные сифоны. Попутно с ними заказал краники для подключения к воде стиралки и посудомойки, а так же пару колодцев для ливневой канализации на террасу. Той же фирмы, что и сифоны. Понравилось их двухкамерность, обратный клапан и решетка для задержки крупного мусора и листьев.

453.jpg

454.jpg

455.jpg

456.jpg

457.jpg

459.jpg

460.jpg

461.jpg

462.jpg

463.jpg

464.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер!

Заложил кирпичом дверной проем. В будущем здесь будет располагаться душевая кабина.

Начал поднимать пол из плитки на кухне. По плану там должен был располагаться такой же септик только для дождевой воды. Думал опять придется бетонную плиту ломать. Но видимо от этой затеи они отказались и бункера для воды я не нашел. Чему очень обрадовался. Это сократит время и сбережет силы. Сейчас здесь нужно будет оштукатурить стены. Через пол кухни по диагонали пройдет труба от септика для туалета на втором этаже, а также стояк для воды от умывальника, биде и душа. Эти два стояка должны пройти уже по подготовленным стенам. Потом придется вернуться к стенам котельной. Оштукатурить, нарезать отверстия для туб, положить плитку и только потом в котельной и на кухне можно стяжкой заниматься предварительно раскидав все трубы по точкам.

Еще надо бы как можно быстрее обсчитать, начертить и заказать три окна и две двери в той же фирме в Польше. Обмеры уже сделал, а дальше дело не идет то времени нет, то желания.

Вся кухня сейчас переехала в зал. Места становится все меньше. Терпения тоже. Но деваться некуда. Месяца три - четыре придеться потерпеть. Эти два помещения самые тяжелые в плане подготовки. В них сосредоточены основные комуникации, много электрики, точек подключения воды плюс котел и бойлер. Когда их осилю дальше должно быть полегче.

482.jpg

483.jpg

484.jpg

485.jpg

486.jpg

487.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво проём заложил - хоть не штукатурь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@windsor  У вас там что, снега нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в январе выпадал снежок пару раз. Правда пролежал всего полдня. Сейчас погода наладилась. По ночам еще прохладно, а днем солнышко пригревает. Так вот и живем каждую зиму в ожидании снега, а его все нет и нет. Я на машине зимнюю резину все равно на зиму ставлю хоть у нас и нет специального закона обязывающего это делать как в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть, у вас сейчас травка зеленеет и листики на деревьях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травка всю зиму так и оставалась зеленой. И листики на некоторых кустарниках тоже. Даже цветущие кустарники видел. Но на деревьях пока почки не распустились и листьев нет. Судя по погоде весна будет ранней. Последние дни довольно тепло и солнечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, windsor сказал:

Травка всю зиму так и оставалась зеленой.

Дык у вас Амстердам рядом, всегда свежая трава:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Женя тебе за шутку про свежую травку отдельно респект.

Ну а теперь про рутинную работу, то бишь про ремонт.

Решил я после выкинутой плитки с пола кухни заштукатурить там  стены, до заливки стяжки. В принципе я оказался прав, штукатурные работы грязные и это себя оправдывает. Ставил маячки, штукатурил. Где будет вытяжка пришлось дополнительно в нижней части протянуть по сетке цементными смесями. После оштукатуривания всех стен думаю залить стяжку. а потом ставить новое окно и дверь. Сегодня как раз подвезли с Польши. 4 окна и 2 двери. Сам измерял, чертил, звонил, заказывал.  У каждого окна и двери нужно будет ставить новый каменный подоконник снаружи. В кухне еще после оштукатуривания нужно будет проложить трубы канализации. Все розетки пришлось отключать и после штукатурных работ подключать снова. Вообщем работы хватает. Двигаемся дальше.

494.jpg

493.jpg

495.jpg

489.jpg

496.jpg

491.jpg

488.jpg

492.jpg

Как то фотки сейчас почему то в разнобой выкладываются. Раньше можно было строго по порядку выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощные у тебя слои получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, windsor сказал:

Где будет вытяжка пришлось дополнительно в нижней части протянуть по сетке цементными смесями.

Зачем? Видно что так изначально было сделано, а смысл?

5 часов назад, windsor сказал:

фотки сейчас почему то в разнобой выкладываются.

Крестиком на закачанных/вставляемых фотках выбирай очерёдность.

...

Ты с соседями в каких отношениях? Посмотрят на твои работы, поди-ка шабашки появятся. ;)

И далеко ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слои конечно знатные

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографиях помещения всегда выглядят больше, а слои толще :) Приду с работы сфотаю толщину слоя. На самом деле внизу может и будет максимум 1.5 см, а к верху идет уменьшение. Корявость стен тоже приходиться учитывать.

1 час назад, bagayama сказал:

Зачем? Видно что так изначально было сделано, а смысл?

Изначально было сделано ровно. А вот кто потом нижнюю часть дымохода исковеркал и для чего это загадка. Мне стена нужна без ступенек. Поэтому приходиться выводить в одну плоскость.

1 час назад, bagayama сказал:

Ты с соседями в каких отношениях?

С соседями просто здороваемся когда сталкиваемся на улице или возле дома. Единственное, что они видели в моем исполнении - это установка окон. Никого к себе домой для осмотра моих достижений в ремонте приглашать не собираюсь. Это останется тайной для них. Надеюсь, что я дотяну ремонт до конца и осматривать, а так же оценивать то что я сделал будут маклер и будущие жильцы этого дома. Не знаю сколько мы будем жить здесь, но до пенсии точно, а там жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.