Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля 2

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

Газовики похоже везде безумные - накрутили петель, как дорожная развязка :)

image.png.abe61e004f75e8cbe2d6421ac25cafb6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

везде

И это правда!

Недавно к одной барышне зашел газовщик. Всё проверил. Ахал и охал по поводу безукоризненного качества исполнения. На следующий день отказал регулятор подачи газа в духовку. Оказалось, он давно дурил, заедал. Этот газовщик, (матом),  не удосужился покрутить ручки, газ позажигать, плиту пронаблюдать. За что, (опять матом), деньги берут, (еще раз матом)? Гасить духовку пришлось выключением вводного шарового крана, который не пошевеливался точно больше года. Хрупкая барышня уже было к соседям бежать собралась, но поднатужилась и повернула. А если бы газовщик его шевельнул - проблем с закрытием не случилось бы.

Тут уже была дискуссия о недопустимости непрофессионального влезания в газовое хозяйство. Кучу визгов "ай-яй-яй! и Низззя!" видел. Такая же картина в конфе "паяльник", где я один девайс для управления вытяжкой обсуждал. Тоже досталось.

Но чинить опять мне.

(подытоживающая строчка матом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал:

И это правда!

Недавно к одной барышне зашел газовщик. Всё проверил. Ахал и охал по поводу безукоризненного качества исполнения. На следующий день отказал регулятор подачи газа в духовку. Оказалось, он давно дурил, заедал. Этот газовщик, (матом),  не удосужился покрутить ручки, газ позажигать, плиту пронаблюдать. За что, (опять матом), деньги берут, (еще раз матом)? Гасить духовку пришлось выключением вводного шарового крана, который не пошевеливался точно больше года. Хрупкая барышня уже было к соседям бежать собралась, но поднатужилась и повернула. А если бы газовщик его шевельнул - проблем с закрытием не случилось бы.

Тут уже была дискуссия о недопустимости непрофессионального влезания в газовое хозяйство. Кучу визгов "ай-яй-яй! и Низззя!" видел. Такая же картина в конфе "паяльник", где я один девайс для управления вытяжкой обсуждал. Тоже досталось.

Но чинить опять мне.

(подытоживающая строчка матом)

Поэтому к себе я их и не пускают. Толку с них никакого. Но, вчера зашёл к людям, а у них газовый стояк в туалете и запах газа. Я им - быстро звоните 04. Минут через 20 приехали аварийщики, отключили подачу, перебрали сгон. Запах пропал. Выяснилось, что жили они с этим давно, думали что из канализации пахнет. Все таки польза от них бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Поэтому к себе я их и не пускают.

13 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Все таки польза от них бывает.

Оба утверждения  верны. ;)

Пришли с плановой проверкой, понюхали прибором - кран говорят менять надо травит. Угу латунный, хоть и покрашен тупыми совками 10 раз, но это преступление легко исправляется аккуратным постукиванием. Если он травит - притру. Альтернатива - отключение стояка, работа бригады ух мастеров + кран, итого от 3000 до 5000.  Хорошо, что свои люди из той же конторы  с приборами есть. в результате: кран ок, травит непровар на шве. Официально - отключение стояка и ожидание в очередь на сварного от трех дней. Звонок шабашникам -  цена 1000р, но  заняты до конца месяца, а за 2000 были через час. Облагородили шов в лучшем виде.

Причем когда я установку счетчика заказывал именно этот шов мне и не нравился, но тогда мастера меня убедили, что это изгиб до крана трогать не надо, все прекрасно и так встанет.

А вот такое количество резьбовых соединений, как на картинке  вызвало бы у Горгазовцев  просто шок. Все должно быть на сварке. Отчасти я их понимаю, у нас только разреши что-нибудь, с нашим количеством считающих себя офигеть какими кулибинами был бы полный пиздец. Криворукие  самодурки жмутся даже на копеечные диэлектрические муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, torki сказал:

Все должно быть на сварке.

Это у нас так.

Вот вариант - медь на прессфитингах за потолком из ГКЛ. Окончательно закроется после осмотра инспектором.

IMG_20171005_163722.thumb.jpg.53a9152e37f1806d6c99fc7e80838f14.jpg

Для вящей пикантности: это ванная комната без окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Manul сказал:

Это у нас так.

Именно, на этом я и акцентировался.

У нас и американки нельзя, только сгоны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит и гибкие подводки нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, эдян сказал:

значит и гибкие подводки нельзя?

Это льзя, а вот американки - ни ни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, американки в старом фонде в бронзовом исполнении я встречал (D50мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Я с андроида. &Спасибы& завтра буду ставить с компутера. И комменты завтра. Пальцы чешутся! Но с андроидом не разгуляешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, windsor сказал:

Главное чтобы было сертифицировано и трубы и фитинги к ним.

В Питере,   вроде,  какая-то фирма сертефицировала гофронержавеку для установки газ счетчиков, но это именно то решение которое не стоило бы использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь гофронержавейка набирает все большую популярность. Легко прокладывать и обходить проблемные места, минимум соединений, можно под землю, в стяжку и т.д. Но мне она не кажется надежной на перспективу 15-20 лет. И из всех она самая дорогая. Медные трубы толщина 1 мм, множество соединений на пресс. Стальные не рассматриваю вообще. Говорят сейчас центральные газовые трубы к домам будут подводить из пластика.

Я пока не решил из чего. Мне нужен диаметр 28 мм. Длина магистрали где то 30 м. Часть пройдет или под землей или под полом, а часть будет уложена в стяжку. Время до следующего года есть подумать, что выбрать. Я склоняюсь к меди. А будут ли держать прессовые фитинги так же хорошо давление газа лет эдак через 20 или нет? Это касается и пластика и меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, windsor сказал:

А будут ли держать прессовые фитинги так же хорошо давление газа лет эдак через 20 или нет? Это касается и пластика и меди.

В этом плане, ИМХО, интереснее именно бесшовные соединения, те полиэтилен, металлоспластик или отоженная медь проложенная одни  куском. Если предусмотреть трассу таким образом, чтобы соблюсти радиусы изгибов, то будет надежно и красиво. А соединения будут доступны для осмотра.

Знакомый из газовой аварийки говорит о частых случаях обнаружения микросвищей именно на гофронержавейке, но  утверждать заводской брак или блуждающие токи на 100% не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, windsor сказал:

Говорят сейчас центральные газовые трубы к домам будут подводить из пластика.

У нас сейчас по улицам и к домам новые трассы проводят пластиком (черный, вида ПНД для водопровода, с жёлтой полосой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2018 в 18:29, Дмитрий 78 сказал:

Поэтому к себе я их и не пускают. Толку с них никакого. Но, вчера зашёл к людям, а у них газовый стояк в туалете и запах газа. Я им - быстро звоните 04. Минут через 20 приехали аварийщики, отключили подачу, перебрали сгон. Запах пропал. Выяснилось, что жили они с этим давно, думали что из канализации пахнет. Все таки польза от них бывает.

Дима!... Ну... Скажи, почему ты такой противоречивый? "Но, вчера зашёл к людям, а у них газовый стояк в туалете и запах газа. Я им - быстро звоните 04" - это нападающий игрок, первая скрипка, главная роль в твоём сюжете. А вот эти, которые с пользой приезжают, нонче делают это моментально.

А профилактикой никто не занимался. Зато приезжают быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, steamroller сказал:

делают это моментально

Еще бы они не приезжали - квартиры то там, то тут взрываются. Их там всех на уши поставили, вот и реагируют соответственно. А к себе я никого не пускаю, поскольку за своим хозяйством сам слежу. Зачем мне еще и технадзор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши газовики тоже "могут" :)

IMG_20180911_142233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима! Ты издеваешься? По логике, я должен ткнуть кнопку "нравится". Но как такое может нравиться?

Но ты не останавливайся! У меня особая нелюбовь к газовикам, посему просьба - не останавливайся! Пожалуйста, скидывай таких свидетельств побольше. А то совсем оборзели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.