Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля 2

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

:).  

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано мужики вы о чистке фасада заговорили, ох рано. Хотя о способах его очистки можно и сейчас побалакать. Соседи и так в шоке от новых окон, а если я еще и фасад сам почищу они вооще офигеют.

Пару дней после работы вырезал, подпиливал, обсверливал, с помощью разных зубил обстукивал две части внешнего подоконника со стороны улицы в зале. Пророблема в том, что при опускании стены с полом, середина подоконника задралась вверх на около 1 см. Если ставить окно, будет не красиво смотреться. Поэтому принял решение обе части снять и поставить ровно заново. Целый день сегодня этим занимался. Каждый камень весит наверно 60 кило . Одну часть пришлось два раза снимать. Так что натягались с сыном. Ну вроде получилось. Зафуговал со всех сторон. В следующую субботу можно новое окно ставить.

204.jpg

205.jpg

206.jpg

207.jpg

208.jpg

209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано , но всё же, дела у вас там явно двигаются 

)

а сколько к примеру берут за такие работы что делаете местные трудяги мастера ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то камни хитрые, с фасками и рёбрами. Предыдущие были простыми, ровными.

Чем вызвано усложнение конструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал:

местные трудяги мастера

Ну если эти трудяги оценивают свой труд в час за 40-60 евро, то можно представить какие суммы я экономлю на ремонте. Ну например за установку 3 окон более 1 тыс. евро. 22 метра  прокинуть газопровод 1500-2000 евро с материалом  конечно. Любая работа - это сейчас минимум, даже если не официально 10 евро в час, а то и 12.

23 минуты назад, bagayama сказал:

Чего-то камни хитрые, с фасками и рёбрами

Это камни старые, я их менять не хочу. Они такие же на верху стоят. Просто ровно поставить  и все. Поменять их очень тяжело, особенно на втором этаже. Если хорошо стоят и ровно, простоят еще 100 лет. Я их только почищу конечно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.

Не понятно назначение рёбер.

Может черепахой крупной заровнять всё, как на новых камнях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего равнять не нужно. Надо сохранить структуру камня с ребрами и аккуратно почистить между ними и все. Или просто заменить камень на новый с гладкой структурой. Но я это делать не хочу. На той стороне дома я поменял камни по необходимости. И поменяю еще на другом окне. С этой стороны дома этого делать не буду. Работа по замене этих камней очень тяжелая. Обычно ставят новые окна на старые камни где то процентов 95. Бывает при полном ремонте фасада, ставят новые окна, фасад полностью изолируют, но не по системе Надежного, меняют камни на подоконниках и обкладывают сверху до низу новым камнем. Наблюдал здесь такое действо на соседней улице. После этого дом выглядит как игрушка, но сколько это стоит даже боюсь предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать: нафига вообще наружные стены трогать? СтОит себе кирпич надцать лет, вид имеет сооответствующий, ну и классно же. От чего фасад чистить, от возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, windsor сказал:

но не по системе Надежного

РЕСПЕКТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Manul сказал:

От чего фасад чистить, от возраста?

Мне показалось по фото что внешний вид разных участков отличается.

Естественно Виндзору виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bagayama сказал:

Мне показалось по фото что внешний вид разных участков отличается.

Так это нормально. С какого перепугу все фасады должны быть близнецами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого перепугу они должны быть пятнами?

Поспорим о чужом дизайне? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Униформа хороша только в армии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Коля, я смотрю ты сегодня в хорошем настроении... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно окно вчера поставил.

210.jpg

211.jpg

212.jpg

213.jpg

214.jpg

215.jpg

216.jpg

217.jpg

218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня перекрашивал двери в светло-серый. С белыми окнами коричневые двери уже как то не то. Еще года два с этими дверьми будем, а там нужно менять конечно.  В прошлое воскресенье съездили в цветочный магазин, в каждый горшок по 3 вида растений миксанули.

221.jpg

220.jpg

219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

На прошлой неделе в пятницу менял внешний подоконник у сына в спальне и ставил новые камни. Работать пришлось не в очень комфортных условиях. Провозился почти весь день. Ну а в субботу установили последнее из заказанных окон. Ну еще конечно нужно будет когда то перестелить и утеплить крышу - там помещения кухни и котельной, на терассе обновить крышу и вот такую трубу укоротить.

Сейчас в котельной все проштробил под эл. кабель и кабель заземления, думаю до понедельника все прокину, протяну и установлю подрозетники ну а там и спец. по электрике подтянется для подключения. Выяснилось, что под каменной плиткой в котельной и видимо под плиткой в кухне нет никакого пола просто положено на песок и все. Ну и из этого вытекает сначала проложить ливневку с канализацией через веранду и дотянуть до подключения к центральной, завести отводы в котельную и кухню. Там уже делать бетонные полы по грунту с утеплением, делать разводку внутренней канализации, подводку воды к точкам и потом уже все это запрятать в песчано-цементную стяжку. Вообщем работы предстоят масштабные пока морально готовлюсь к их выполнению, обдумываю как лучше сделать. План нужно набросать, постараться все учесть. Ищу где лучше материал заказать.

Нашел на одном сайте толстостенные трубы 110 - 3.2 мм. Серые возьму для ливневки, а рыжие для канализации ну и те которые будут внутри помещения в стяжку залиты тоже возьму толстостенные. Для дождевой понадобится два колодца и на терассе сразу все придется заранее закладывать. Септик старый думаем выкачать и засыпать песком, а подключение туалета внизу сделать напрямую.

222.jpg

223.jpg

224.jpg

226.jpg

227.jpg

228.JPG

229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Электрика закончена процентов на 90. Недавно закончил большую линию до котельной. Кабель прокидывал через коридор черного хода, зал, кухню и потом в котельную. В коридоре черного хода поставил проходные выключатели и две розетки, полностью провел все подключения для кухни. В котельной подвел кабель для стиралки и сушилки, для газового котла и дополнительные розетки. Также протянул кабель заземления, его вывел наружу через терассу, а там уже 3 метра медный штырь в землю и подключение. Осталось работа для спеца, я со своей стороны все сделал.

Составил схему будущей прокладки труб канализации. Нашел где все закупить. Септик будем брать из PVC 2000 л. за 560 евро с доставкой в одной фирме, трубы в другой. Купили сегодня красивую тачку за 85 евро и лопату за 14 . Планирую взять еще бетономешалку. Видел в интернете за 255 евро. Узнавали сколько будет стоить подключение к центральной канализации - 1500 евро плюс два контрольный колодца. Один для дождевой, другой для туалета и воды с кухни и душа. Сейчас снимаю плитку на терассе. Цены на все такие, что про отопление в этом году видимо придется забыть. Посчитал трубы и соединялки к ним вышло где то 420 евро.

На терассе обнаружил при раскопках вот такой вот дренаж. С половины крыши дома и веранды такой большой объем воды идет не в трубу канализации, У меня нет слов. Неудивитильно, что всю плитку пучит.

230.jpg

231.jpg

232.jpg

233.jpg

234.jpg

235.jpg

236.jpg

237.jpg

238.jpg

239.jpg

240.jpg

241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Садик пока выглядит непрезентабельно. Заниматься им некогда. Прошлые посадки прижились. В этом году даже урожай небольшой будет. 3 яблока, 11 груш и 1 абрикос. Жена грядку с зеленью завела. Огурцы уже свои едим, скоро помидоры подоспеют. Не знаю будет ли киви плодоноить.

242.jpg

243.jpg

244.jpg

245.jpg

246.jpg

247.jpg

248.jpg

249.jpg

250.jpg

251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, windsor сказал:

Садик

А кот есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.