Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля 2

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

47 minutes ago, Sano said:

И у вас уклон позволяет так сделать? 

Насколько я помню, труба от уровня пола еще около 100мм идет прямо вниз, потом отвод и под углом уходит вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи не часто, обычно задрано всё, чтобы его величество сантехник не утруждался 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Проложил во второй комнате интернет и электрокабель. Линолеум снял, плинтус тоже. Стяжку хотел резать штроборезом, но потом отказался от этой затеи. Детектором определил возможное залегание метеллический трубок с эл. проводом. В итоге резать побоялся, т.к. эти метал. трубки я использую для протягивания в них нового эл. кабеля на свет и выключатели, чтобы не курочить потолки и стены. Штробу обсверливал по всей длине и выбивал до керпмических панелей потолка. Кабель заводил с угла комнаты через коридор черного хода. Еще заведу третий кабель в эту комнату через нижнюю распредкоробку в верхнюю. Там он соединиться с уже протянутым новым кабелем и у меня весь первый этаж будет полностью обновлен новым кабелем на свет и выключатели. Штроборез пришлось купить новый. Старый сдох, но его хватило на ремонт квартиры, надеюсь и этот прослужит года четыре.

На комнату вышло 14 розеток. По 3 вертикальные с каждой стороны кровати, на противоположной стене - 1 для интернета, блок из пяти для телевизора и аппаратуры, и две возле двери для подключения пылесоса или еще чего-нибудь. Коробку под потолком убрал и кабель тоже. Обойдемся без шнурка над головой для отключения света в комнате лежа в кровати.

111.jpg

112.jpg

113.jpg

114.jpg

115.jpg

116.jpg

117.jpg

118.jpg

119.jpg

120.jpg

121.jpg

122.jpg

123.jpg

124.jpg

125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, windsor сказал:

Обойдемся без шнурка над головой для отключения света в комнате лежа в кровати.

Добавь для общего света проходной выключатель (1 или 2 кл. ) над (уровень от пола 60 см, или там около 90) розетками "3 вертикальные с каждой стороны кровати".

Не смертельно встать до выключателя, но как удобно когда не нужно подниматься для этого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bagayama сказал:

Не смертельно встать до выключателя

А зачем ложиться, когда горит верхний свет? Если смотрим телевизор, то свет не включаем, пультом выключил и спать. Почитать книгу будет достаточно освещения лампы на прикроватной тумбочки с каждой стороны - выключил и баиньки. Никогда не рассматривал в проекте проходные выключатели света возле кровати. Для меня это не удобство, а ненужное излишество. Ну это только мое мнение.

Другое дело проходные выключатели в коридоре, где можно зажигать свет на верхних этажах снизу и гасить его сверху, вот здесь такие выключатели действительно необходимы. Они уже есть, но пока в старом исполнении и со старой проводкой, мы к ним привыкли, с ними удобно. Заменим кабель, сами выключатели, один нужно добавить на мансарду и будем дальше пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, windsor сказал:

А зачем ложиться, когда горит верхний свет?

Зашёл в комнату, расправил кровать, лёг и выключил свет (общий свет на две группы - небольшой и мощный, можно через диммер).

Если нужно, включил бра.

Отдыхаешь вечером - десять раз зашли дети, а свет выключить за собой забыли.

В детской, над двухярусной кроватью, свой проходной выключатель.

Очевидно это индивидуально, зависит от стиля жизни :), но лучше обдумать это заранее на стадии прокладки кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Все штробы в полу и в стенах замазаны. Сейчас занимаюсь армировкой стен. Остался небольшой кусочек возле двери, потолок оклеить стелообоями и можно будет все вруговую шпаклевать. В трех комнатах второго этажа установлены розетки и подключены кабели. Заведен кабель на свет. Теперь весь этаж по электрике полностью обновлен - на розетки, выключатели и освещение идет новый кабель.

Протянули со специалистом новый кабель на лампочки и выключатели нижнего этажа. На кухню и котельную буду заводить отдельно. Сейчас задача состоит в том, чтобы спрятать в стену идущий поверх нее кабель. Подвести центральный от щитка на освещение нижнего этажа, вывести еще один на мансарду для коридора ну и розетки конечно. На первом этаже и на мансарде еще не начинал штробить. Пока все силы брошены на приведение в порядок стен и потолка во второй спальне.

Сняли размеры окон, будем созваниваться с фабрикой в Польше. Хотим там заказать с доставкой. Профиль aluplast, оборудование немецкое. На первом этаже ободрал все дерево и почти все обои со стен. Вчера съездили выкинули очередную порцию деревяшек.

Следующим этапом будет ванная комната и туалет.

126.jpg

132.jpg

133.jpg

134.jpg

135.jpg

127.jpg

128.jpg

129.jpg

131.jpg

136.jpg

137.jpg

138.jpg

139.jpg

140.jpg

141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, windsor сказал:

будем созваниваться с фабрикой в Польше. Хотим там заказать с доставкой. Профиль aluplast, оборудование немецкое.

Просто окна, или со "встроенными" роллетами. Поляки сейчас их во всех коттеджах ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять окон со "встроенными" роллетами, два без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!

Закончил работы в нашей спальне. Как и в первой комнате стены армировал сеткой, два слоя шпаклевки, третий слой финишный. Потолок оклеил стеклообоями. Все вывел под покраску и на два раза покрасил грунтовкой. Електрика готова. Освободили спальню сына и переехали в нашу. Он сейчас осваивается в своей комнате.

Начинаю электрику на первом этаже. Сделал разметку. Снял старое ковровое покрытие. Вся синтетическая основа распалась от времени. Под ним оказалась плитка. Она не керамическая, а пластиковая, толщиной 3 мм. Из сюрпризов, кроме трещины на стене, оказалось, что она прошла через пол комнаты. Пока это приму к сведению и буду заниматься в этом помещении электрикой.

142.jpg

143.jpg

144.jpg

145.jpg

146.jpg

147.jpg

148.jpg

149.jpg

150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Завел эл. кабель в эту комнату. С одной стороны не штробил стены и стяжку, кабель зашел с коридора черного хода, ну а дальше пришлось резать. Перешел на кухню, пока жду спеца по электрике. Здесь начал снимать потолок. Хочу его утеплить, такой вот изоляцией. Почему переместился сейчас сюда? Нужно открыть стены и посмотреть как проложен старый кабель. Сюда мне нужно завести 9 шт на свет, розетки и эл. технику для кухни. Через кухню пройдет кабель в котельную.

Все это надо к чему то крепить. В керамические панели потолка засверливаться бесполезно. Поэтому решил сначала снять все сверху, утеплить, под ним поставить 60х80 деревянные балки и уже без проблем кидать кабель в любом количестве и в нужных направлениях. Кроме того эти балки будут основой и для крепления потолка из гипсокартона.

Сегодня приклеил четыре листа на пену. Сделал бы больше, но пену взял без адаптеров для пистолета. Прощелкал та сказать ввиду отсутствия опыта обращения с пистолетом для монтажой пены. Теперь буду знать.

В зале вся плитка приклеена на битум, на битумной основе сделан плинтус, в кухне стены под пластиком местами оклеены какой то хренью со смолой. Все светлые квадратики потолка на кухне, это все на основе асбеста. Чрезвычайно канцерогенно и опасно. Это даже в контейнеры с мусором нельзя выбрасывать. Нужно ложить в мешки, везти на место где сортируют мусор и там в спец. контейнер выкинуть. Мне кажется смолу даже у нас там раньше не использовали внутри жилого помещения.

151.jpg

152.jpg

153.jpg

154.jpg

155.jpg

156.jpg

157.jpg

158.jpg

159.jpg

160.jpg

161.jpg

162.jpg

163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@windsor что за короб над окном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для роллетов. Раньше так делали. Я его потом уберу. Роллетов там сейчас нет и я тоже не планирую их в будущем здесь ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Сегодня приклеил четыре листа на пену. Сделал бы больше, но пену взял без адаптеров для пистолета. Прощелкал та сказать ввиду отсутствия опыта обращения с пистолетом для монтажой пены. Теперь буду знать.

Вот тут Элис предвидел, что тебе это понадобиться)))  пост № 168.

Я кстати уже попробовал снять резьбу под пистолет. нормально выковыривается, так что смотрю у тебя промывка пистолетная есть, можно с неё переставить пистолетную резьбу на обычный баллон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@windsor что за чуднОй потолок? Кирпич на потолке?!

Как здесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет народ!

С изоляцией на потолке почти закончил. По кухне основные розетки уже подключены, остались только те что на технику добавить. Выключатели остались не подключены так как эта линия идет шлейфом с коридора черного хода через кухню и пойдет дальше на туалет и котельную, а там я пока не закончил.

По электричеству работы придется отложить. Позавчера привезли окна из Польши, все составили в коридор, а в нем уже не поработаешь и кабель не протянешь. Окна заказал на другой фабрике. Профиль Veka. Все окна (5 штук) с открывающимися створками. Один блок проветривания Renson на окно, скрытые алюминиевые рольставни с москитными сетками и шпросы 8 мм внутри стекла. Сегодня заказал по интернету дополнительный материал - ленту Псул, ленту для закрытия шва пены изнутри, пену - все фирмы Soudal, саморезы, дюбеля. Анкеры 45 штук они мне  с окнами в комплекте привезли. Недели через две планирую начать установку первого окна. Нужно быстрей коридор освободить.

164.jpg

165.jpg

166.jpg

167.jpg

168.jpg

169.jpg

170.jpg

171.jpg

172.jpg

173.jpg

174.jpg

175.jpg

176.jpg

177.jpg

178.jpg

179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему окна из Польши?.Там качественнее или дешевле? Или в чем то еще хитрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@windsor , стыки на потолке металлизированным скотчем потом, или так останется (как на фото)?

@Рыбак ,

6 минут назад, Рыбак сказал:

или дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Рыбак сказал:

А почему окна из Польши?

здесь за три окна запросили 6 тыс. Там заказали 5 окон за 4.300 Кроме того лифт будешь оплачивать сам, знаки запрещающей парковки тоже. Да наверно окна будут изготовлены с помощью космических технологий, но я не готов платить такую цену за три окна. Они все здесь просто охреневшие от своей исключительности. Куда не обратишься везде только тысячи насчитывают. Так что я уж как нибудь сам поставлю. Качество профиля не хуже, чем здесь.

Стыки конечно проклею скотчем он уже куплен. Просто пока вся поверхность не сделана оставил так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Может вы поможете найти решение? У меня пока не получилось. На фото подставочный профиль и профиль который должен быть установлен с внешней стороны окна, на него будут опираться направляющие рольставней и на него же опускаться. Сам профиль будет опираться на каменный подоконник.

Теперь суть проблемы. Если я поставлю этот профиль, то подставочный придется убрать. Тогда на что будет опираться рама и как утеплять низ окна?  Я раньше думал, что такой профиль защелкивается под раму и вместе с подставочным образует единую конструкцию, а здесь получается нужно выбирать или то или другое.

180.jpg

181.jpg

182.jpg

183.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.