Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Бетономешалка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста какую бетономешалку можно купить для себя(модель) для дома,чтобы не пришлось разбирать и перетачивать что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи.Где то обсуждались бетономешалки.Кваки покупала.И по моему делилась опытом работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый товарищ @womer !

Лет 10 назад я купил бетономешалку. Могу взглянуть на лейбак производителя, но не сегодня. По виду она вылитая  эта:

betonomes.jpg.e45db4b26390d796748baca73d4f4946.jpg

Объём 160 литров.

Интенсивно использовалась при отливке бетонных плит, кладочного раствора. По прикидкам кубов 15. Понятно, что это мизер. А потом она "пошла по рукам" - давал пользоваться друзьям и родственникам и сколько кубов через неё прошло мне неведомо. Теперь затащил в квартиру, собрал, замешиваю. Никаких проблем. Рекомендация по выбору модели одна:  чем больше объём - тем лучше. Вроде как однофазных больше 180 литров не бывает. Ну, тогда точно не было.

Теперь о процессе покупки. Слышал всякие страшилки о бетономешалках с пластиковым венцом. Но таких аппаратов не встречал - всё чугуняка литая. Или сталь. Понятное дело - пластик брать не надо если попадётся. Покупать желательно собранную. В момент покупки надо убедиться в отсутствии люфта в подшипниках подвеса чаши + иметь с собой рукавицы и потребовать у продавца включить девайс. Наклонить чашу совсем на бок и одев рукавицы что есть мочи попытаться её тормозить, сделав несколько оборотов. Остановить не получится, но важно послушать шум ведущей шестерни по венцу. Я покупал под заказ и в коробке. Включив, обнаружил неравномерный грохот зубьев - эдакий "гррым" на каждый оборот. Но сам "гррым" кроме собственно звука ничем не раздражает, никаких закусываний не случалось. Вполне допускаю, что это "фирменное" звучание этого класса оборудования - вряд ли получится идеально отлить и отцентровать такой венец. В коробку привода не лазал. Там редуктор с ремнём. Ремень не проскальзывал. Пришлось повозиться с винтиком около пружинки на педали фиксатора - он гнётся как презерватив из анекдота, но это мелочи.

В квартире вылезла проблема - ширина колеи. В одну комнату не влезает. Выломал дверную коробку и чуток раздолбил внизу, чтоб торчки осей пролезали.

Единственная рекомендация - при замешивании бетона "под завязку", если случился стоп, - ставить чашу вертикально, включать и только потом наклонять. Никогда не стартовали с наклонённой загруженной чашей.

Успешного растворобетонотворения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Уважаемый товарищ @womer !

Лет 10 назад я купил бетономешалку. Могу взглянуть на лейбак производителя, но не сегодня. По виду она вылитая  эта:

betonomes.jpg.e45db4b26390d796748baca73d4f4946.jpg

Объём 160 литров.

Интенсивно использовалась при отливке бетонных плит, кладочного раствора. По прикидкам кубов 15. Понятно, что это мизер. А потом она "пошла по рукам" - давал пользоваться друзьям и родственникам и сколько кубов через неё прошло мне неведомо. Теперь затащил в квартиру, собрал, замешиваю. Никаких проблем. Рекомендация по выбору модели одна:  чем больше объём - тем лучше. Вроде как однофазных больше 180 литров не бывает. Ну, тогда точно не было.

Теперь о процессе покупки. Слышал всякие страшилки о бетономешалках с пластиковым венцом. Но таких аппаратов не встречал - всё чугуняка литая. Или сталь. Понятное дело - пластик брать не надо если попадётся. Покупать желательно собранную. В момент покупки надо убедиться в отсутствии люфта в подшипниках подвеса чаши + иметь с собой рукавицы и потребовать у продавца включить девайс. Наклонить чашу совсем на бок и одев рукавицы что есть мочи попытаться её тормозить, сделав несколько оборотов. Остановить не получится, но важно послушать шум ведущей шестерни по венцу. Я покупал под заказ и в коробке. Включив, обнаружил неравномерный грохот зубьев - эдакий "гррым" на каждый оборот. Но сам "гррым" кроме собственно звука ничем не раздражает, никаких закусываний не случалось. Вполне допускаю, что это "фирменное" звучание этого класса оборудования - вряд ли получится идеально отлить и отцентровать такой венец. В коробку привода не лазал. Там редуктор с ремнём. Ремень не проскальзывал. Пришлось повозиться с винтиком около пружинки на педали фиксатора - он гнётся как презерватив из анекдота, но это мелочи.

В квартире вылезла проблема - ширина колеи. В одну комнату не влезает. Выломал дверную коробку и чуток раздолбил внизу, чтоб торчки осей пролезали.

Единственная рекомендация - при замешивании бетона "под завязку", если случился стоп, - ставить чашу вертикально, включать и только потом наклонять. Никогда не стартовали с наклонённой загруженной чашей.

Успешного растворобетонотворения!

спасибо и все-таки взгляни между делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бетономешалка 60 литров , заливал ей фундамент для террасы ...сейчас стоит в углу в гараже - много места не занимает..главное мыть ее после каждого использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Jurij сказал:

У меня бетономешалка 60 литров , заливал ей фундамент для террасы ...сейчас стоит в углу в гараже - много места не занимает..главное мыть ее после каждого использования

а кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своих наблюдений ещё добавлю пару мелочей. Колёса. Вроде мелочь, но на маленьких колесах не очень хорошо передвигать аппарат. Всякий мелкий камешек, стопорит колесо. "Руль" на некоторых моделях чуток меньше/чуток больше. Естессно рулём поменьше вываливать большой объём чуток тяжелее, т.е. простое правило рычага, чем рычаг длиннее, тем легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Jurij сказал:

главное мыть ее после каждого использования

Как я не люблю мыть бетономешалку! Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу в защиту пластикового венца - у меня такой, все с ним в порядке. и с мешалкой все в порядке.

а вот тема про выбор мешалки, где в том числе и я выбирала https://homemasters.ru/...shalki-220v/

и добавлю тоже про колеса, хоть у меня нет опыта с мешалкой на мягких колесах, жесткие (металлические без какой-либо резины) больше не взяла бы, катать на них тяжело - как калека ковыляет поскрипывая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, steamroller сказал:

Как я не люблю мыть бетономешалку!

А чего там мыть то ...закинул лопату гравия с водой и запустил крутиться  , потом из шланга ополоснул

13 часа назад, womer сказал:

а кто производитель?

надо пойти смотреть ...китайцы скорее всего

ARG-63-600x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Jurij сказал:

А чего там мыть то ...закинул лопату гравия с водой и запустил крутиться  , потом из шланга ополоснул

Во-первых, гравий не всегда входит в состав смеси. Во-вторых, чем бетономешалка хуже электронного микроскопа? Оба устройства - инструменты. Инструмент - продолжение твоих рук, и каждый инструмент надо обслуживать аккуратно и с любовью. В местах примыкания лопастей к чаше образуются наросты. И вот ты, как дантист, ковыряешься в пасти бегемота, тщательно выцарапывая "из зубов" все непережеванные устройством остатки "пищи".

Я не люблю ковыряться в этой пасти. Но ковыряюсь, а то она обидится и сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал:

И вот ты, как дантист, ковыряешься в пасти бегемота

самое обидное, что можно бы и делегировать и вроде согласны - но обязательно где-нибудь сюрприз оставят. скребу и плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коллеги, кто-нибудь пробовал бетономешалкой гипсовую штукатурку замешивать? Как оно получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно фигня получится. Мыть придется после каждого замеса, и наверно маловато оборотов, пока будет переваливаться до нужного состояния, уже схватываться начнёт. Если уж миксером совсем тяжко мешать, у Шайтера подгляди идею ))). Хотя ты наверно это уже видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну.  Замес на полмешка - это не серьёзно.  Мне б так, чтоб пару мешков смеси за раз забодяжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Павлик, ну... ты... Вот из-за тебя, из-за твоего Шайтера делается невыполнимым желание не материться. Я уже замечание по мозгам получил от одного уважаемого товарища.

10 часов назад, FugenFührer сказал:

Замес на полмешка - это не серьёзно.

Так вроде бы там на 90-й секунде второго ролика товарищ остатки мешка досыпает? Дальше машинка сама хреначит целый весь мешок. Тебе нужны 2 тазика: в одном мешалка на козлах, а второй ты спокойно в расход. Хотя, конечно, это в теории красиво и не мне тебе советовать.

Одно чуточку напрягло: крепление треноги к полу. Вообще-то на стройке, а тем более при ремонте, где есть старые двери, всякого хлама навалом. Я бы прихреначил треногу к двери и тазик туда же, а то всё Магомет к горе. Паш, ты по своим каналам присоветуй этот совет Шайтеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, steamroller сказал:

Паш, ты по своим каналам присоветуй этот совет Шайтеру.

У меня нет никаких каналов. Я просто зритель его роликов. Да и думаю если бы у него была лишняя дверь, он её бы приспособил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе объясню с чего такой генерёж. Когда товарищ @FugenFührer тему тронул, я тут же замер как сеттер в стойке. Воистину, приготовление смесей задача очень неинтересная и трудоёмкая. Сделал мысленно замес в БМ и так же мысленно попытался эту БМ отмыть. Да не в уличных условиях, где всё из шланга и нет проблем со сливом воды, а в квартирных. Чего-то мне грустно стало от таких мыслей. А тут ты с Шайтером. Ну, ты представляешь как я орал! 1.Впервые увидел двухшпиндельный смеситель и метнулся узнать про 6000. 2.Тренажерный диск у меня тоже без дела валяется. Да и без него можно на двух деревяшках из ДСП и стеклянных шариках по 10 руб. Вот только округлить фрезером пазы в ДСП и из чего-нибудь тонкого сепаратор насверлить. А может и сепаратора хватит без пазов.

А теперь смотри сюда... В любом процессе есть момент, когда делается особенно хорошо. В шуткатурном - момент наблюдения щели между правилом и стенкой. Точнее - её ненаблюдения. Но все подготовительные операции не оставляют сил на удовольствия. А тут такая простая механизация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится всё гениальное - просто. И лень - двигатель прогресса. Плюс мозговитая голова. Так то в башке иногда тоже что-нидь придумыватся, но реализовать это в жизнь не всегда получается, вернее практически ни когда не получается, то от не хватки времени, то не хватает какой-нидь детальки и в итоге идея забывается, теряется. Иной раз просто от невозможности где то хранить ту вещицу до следующего возможного применения. А может больше и не понадобиться никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд домашняя бетономешалка должна быть не большой. Чтоб золотить пару ведер раствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.