Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж сплит-системы в панорамной квартире.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вопрос по кондиционированию, установе сплит-систем ( нар.блоков (!) и внутренних) !!!! 20-этаж, 23 эт.дома, 80% наружных стен-панорамное полное остекленение, дом-монолит/кирпич. Вопрос : как и где можно установить наружные и внутр.блоки сплит-систем (3-4 внутр.блока на 3-х квартиру) ?? Или же можете предложить другие варианты. Желательно по цене....не бизнес уровня )))) Прикреплены: фото наружного вида и схема-план квартиры. Спасибо !

lOBlVbO4eTA.jpg

post-55648-0-25077100-1516656626_thumb.jpg

post-55648-0-54043600-1516656614.jpg

13 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

На лоджии

Что вы имеете в виду ?

Кстати, высота потолка (без финишного пола и потолка)    2,7 м.

У вас же на плане лоджия от квартиры отделена остеклением и дверью. Делаете шкаф, вместо стекла  на улицу решетку, которая обеспечит вентиляцию блока. Один раз мы делали в таком же варианте принудительную вентиляцию блока через небольшие решетки (150мм)

Либо, ещё вариант - на крыше.

19 часов назад, VADIM161 сказал:

 Вопрос : как и где можно установить наружные и внутр.блоки сплит-систем (3-4 внутр.блока на 3-х квартиру) 

А вариант одного наружного блока на три внутренних приемлем? Не надо искать место для трёх наружных блоков.

В 31.01.2018 в 17:31, pavlik123 сказал:

А вариант одного наружного блока на три внутренних приемлем? Не надо искать место для трёх наружных блоков.

О мультике думал, но начитавшись форумов отказался ( пока ) от этого варианта, канальник тоже наверное не вариант. Всё таки есть две стены/обычных/ с окнами, думаю может туда захерррячить ..... Буду мучить еще застройщика и УК, что оне предполагали.

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 13.02.2018 в 20:11, VADIM161 сказал:

КТО на что горазд.....

Попробуйте согласовать на переходную лоджию которая ведет от лифтов на пожарную лестницу. Не дешево получится трассу тащить, но куда деваться. В Питере распространена такая установка. Фото потолков коридора на этаже посмотреть бы.

InkedlOBlVbO4eTA.jpg.ced391d0622caac481f0388a2ecbc490_LI.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.