Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Tatyana Vasyukova

Где будем делать ..санузел душ унитаз раковина . по минимуму

Рекомендуемые сообщения

Tatyana Vasyukova

новостройка. мансардный 10й этаж.Почти полноценная квартира-студия , но потолок=сэндвич панели. 

пол-года думаем думу как и где санкомнату строить.условия 1- занимать как можно меньше места . типа гостевого

2.душ желательно в строительном исполнении, раковин унитаз

3 как можно дальше оттянуть от стояка в сторону входной двери. 

вторым этапом встает вопрос вентиляции. тут отдельно надо говорить. т.к. мансарда это все же чердаки сейчас  зимой уже наблюдаю конденсат капает немного.

сталкивался кто-нибудь с подобным вопросом. принимаю . очень хочется НАЧАТЬ

20180305_144100.jpg

DSC08005.JPG

Поделиться сообщением

Tatyana Vasyukova

посоветуйте ,специалисты, где строить санузел. Пожалуйста плиз

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tatyana Vasyukova сказал:

где строить санузел

Вообще то санузел строят там, где фановая труба

Поделиться сообщением

Tatyana Vasyukova
5 минут назад, KGB сказал:

Вообще то санузел строят там, где фановая труба

спасибо.  но в таком случае очень уменьшается помещение и при входе в образовавшуюся комнату темный коридорпочти загораживается  .Ищу индивидуальное решение . :)

Поделиться сообщением

Evgenik

А фановая труба прямо так и заканчивается?:huh:

Поделиться сообщением

Tatyana Vasyukova
51 минуту назад, Evgenik сказал:

точно сейчас я растерялась что ответить. Так было пол года назад. Завтра обязательно проверю , может  что изменили:ph34r:. я уже на измене ..

Поделиться сообщением

Evgenik
2 минуты назад, Tatyana Vasyukova сказал:

может  что изменили

Остается на это надеяться...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Evgenik сказал:

Дополню - фановая канализационная труба не должна заканчиваться в жилом помещении, а должна выходить на крышу.

СНиП 2.04.01-85*

17.18. Сети бытовой и производственной канализации, отводящие сточные воды в наружную канализационную сеть, должны вентилироваться через стояки, вытяжная часть которых выводится через кровлю или сборную вентиляционную шахту здания на высоту, м:

от плоской неэксплуатируемой кровли .......... 0,3

" скатной кровли ............................ 0,5

" эксплуатируемой кровли .................... 3

" обреза сборной вентиляционной шахты ....... 0,1

Выводимые выше кровли вытяжные части канализационных стояков следует размещать от открываемых окон и балконов на расстоянии не менее 4 м (по горизонтали).

Флюгарки на вентиляционных стояках предусматривать не требуется.

@Tatyana Vasyukova - вам точно продали жилое помещение (соответствующее для проживания по СаНПиН) ,  а не чердак ?

https://myestate.club/z...hheniya.html

• Нравится 1

Поделиться сообщением

pavlik123
1 час назад, Evgenik сказал:

Походу застройщик решил не париться с дыркой в крыше, вляпал вакуумный клапан. Может в двухэтажном доме и прокатило бы, но в 10-ти этажке сомнительно както.

Поделиться сообщением

Evgenik
10 часов назад, Technik-san сказал:

а не чердак

Во-во, больше похоже на это. Я почему и про фановую спросил...

Поделиться сообщением

pavlik123

Не, не чердак. Глядя со стороны на этом дом и сопоставив с фоткой изнутри, походу это не чердак. Да и на схеме присутствует балкон, окно.

Поделиться сообщением

Tatyana Vasyukova
В 05.03.2018 в 22:33, Evgenik сказал:

точно сейчас я растерялась что ответить. Так было пол года назад. Завтра обязательно проверю , может  что изменили:ph34r:. я уже на измене ..

В настоящий момент фановую трубу увели в канал. за стенку.  хоть этот вопрос отпал.

изв, что вначале выложила старое фото стояка.и спасибо на профессиональное мнение . завтра покажу неск вариантов на расположения санитарной комнаты, как я вижу

Да . по документам это нежилое, ка правильно увидели . но все владельцы будут жить

IMG_20180306_201313.jpg

10 минут назад, pavlik123 сказал:

Не, не чердак. Глядя со стороны на этом дом и сопоставив с фоткой изнутри, походу это не чердак. Да и на схеме присутствует балкон, окно.

так точно. но документам нежилое.  Это они назвали  Зимний сад

Поделиться сообщением

@Tatyana Vasyukova - я вам всё же порекомендую очень внимательно ознакомится с моей ссылкой на документацию перевода помещения в жилое. Потому как ваши будущие денежные вложения в ремонт могут оказаться пустой тратой денег.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Я бы примерно так сделал.

Inked20180305_144100.jpg.410ca3f0a8dfdfef870e41e09ecbb0a5_LI.jpg

Поделиться сообщением

Tatyana Vasyukova
18 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Я бы примерно так сделал.

Inked20180305_144100.jpg.410ca3f0a8dfdfef870e41e09ecbb0a5_LI.jpg

да, самое прогнозируемое решение.НО

при размещении вдоль стены этой 6020 хотелось сделать  санузел максимально узким. Хотя бы 1100мм.. душ в строительном исполнеии-раковина- унитаз. не выхожу из инета ищу фото уже исполненного санузла длинно-узкого. несколько лет назад видела отличнейший рациональный по компоновке и вполненный обьект. и не могу сейчас его найти, и вообще если кто встречал подобные решения _ дайте ссылку,пож.

2. есть ли возможность выстроить санузел вдоль стены 2600??? но без насоса( кстати квартира под этой тоже наша. )

Поделиться сообщением

Tatyana Vasyukova
23 часа назад, Technik-san сказал:

@Tatyana Vasyukova - я вам всё же порекомендую очень внимательно ознакомится с моей ссылкой на документацию перевода помещения в жилое. Потому как ваши будущие денежные вложения в ремонт могут оказаться пустой тратой денег.

Да ,спасибо. учитываем это риск. . Вначале 3 года назад, когда покупали эту мансарду мы консультировались с юристом.

В нашем доме одну мансарду с бООльшими трудностями перевели из нежилого в жилое.мы пока  не будем

Поделиться сообщением

pavlik123
35 минут назад, Tatyana Vasyukova сказал:

2. есть ли возможность выстроить санузел вдоль стены 2600??? но без насоса.

Если вы готовы пустить трубу, D 110 с уклоном, под потолком нижней квартиры, тогда почему бы и нет?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Tatyana Vasyukova
12 минуты назад, pavlik123 сказал:

Если вы готовы пустить трубу, D 110 с уклоном, под потолком нижней квартиры, тогда почему бы и нет?

вот оно, что интересно мне.Значит трубу D110 , чтоб меньше уклон был - это я уже знаю:noddle:. а как через перекрытие провести?

для принятия решения пытаюсь рассмотреть разные варианты

Поделиться сообщением

pavlik123
1 минуту назад, Tatyana Vasyukova сказал:

вот оно, что интересно мне.Значит трубу D110 , чтоб меньше уклон был - это я уже знаю:noddle:. а как через перекрытие провести?

Пробурить дырку в перекрытии, но не от балды. В вашем доме, если не ошибаюсь перекрытие из пустотелых плит. Надо пощупать где есть пустота, чтобы не зацепить арматуру. Обычно пустота в таких плитах примерно 12-15см, т.е. как мне кажется если забурить через такую пустоту трубу 11см, ничего страшного плите не будет. Разумеется это не план к действию, это на ваш страх и риск. Труба 110, как понимаете только из-за горшка, если бы просто душ, мойка тогда и на 50мм достаточно.

Уклон всё таки придется делать, ибо труба через какое то время встанет.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Даже если не пустотелая, алмазное бурение проблему решает.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Газовый монтажный пистолет HILTI GX 120
      Но инструмент, есть инструмент, знания техники безопасности и правил как с ним работать ещё некому не помешали.

Кстати нелишним будет отметить, что вот так привезти инструмент на рабочее место, показать его в действии, хоть в руках представителя, хоть самому попробовать фирменный ход компании Hilti, это очень удобно до покупки попробовать всё самому и уже после решить подходит инструмент или требуется, что-то другое.

• 9 ответов
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36
      Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36 Перфоратор можно условно считать беспроводным аналогом сетевого перфоратора ТЕ 30 , конечно это не точная копия, но всё же.

Поставляться инструмент будет в различной комплектации, мне для теста выдали чемоданный вариант.

• 3 ответа
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Тестовые  испытания  пил  SCW 22-А  и  SCM  22-A
      Тест дисковой пилы по дереву, сам диск, правда, немного б\у, за то аккумулятор новый, только из упаковки и полностью заряженный, АКБ на 22volt и емкостью 3,3 Ah.

Для начало нарезал лапши из 12мм фанеры, батарейки хватило на 14 полос, длинна каждой полтора метра, общая длина получается 21 погонный метр. Хороший результат, емкости одного АКБ запросто хватит для работы по укладке фанеры в средней комнате, или по укладке ламината, паркетной доски или другого листового материала.

• 0 ответов
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов