Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Где будем делать ..санузел душ унитаз раковина . по минимуму

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

новостройка. мансардный 10й этаж.Почти полноценная квартира-студия , но потолок=сэндвич панели. 

пол-года думаем думу как и где санкомнату строить.условия 1- занимать как можно меньше места . типа гостевого

2.душ желательно в строительном исполнении, раковин унитаз

3 как можно дальше оттянуть от стояка в сторону входной двери. 

вторым этапом встает вопрос вентиляции. тут отдельно надо говорить. т.к. мансарда это все же чердаки сейчас  зимой уже наблюдаю конденсат капает немного.

сталкивался кто-нибудь с подобным вопросом. принимаю . очень хочется НАЧАТЬ

20180305_144100.jpg

DSC08005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте ,специалисты, где строить санузел. Пожалуйста плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tatyana Vasyukova сказал:

где строить санузел

Вообще то санузел строят там, где фановая труба

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KGB сказал:

Вообще то санузел строят там, где фановая труба

спасибо.  но в таком случае очень уменьшается помещение и при входе в образовавшуюся комнату темный коридорпочти загораживается  .Ищу индивидуальное решение . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фановая труба прямо так и заканчивается?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Evgenik сказал:

А фановая труба прямо так и заканчивается?:huh:

точно сейчас я растерялась что ответить. Так было пол года назад. Завтра обязательно проверю , может  что изменили:ph34r:. я уже на измене ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tatyana Vasyukova сказал:

может  что изменили

Остается на это надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgenik сказал:

А фановая труба прямо так и заканчивается?:huh:

Дополню - фановая канализационная труба не должна заканчиваться в жилом помещении, а должна выходить на крышу.

СНиП 2.04.01-85*

17.18. Сети бытовой и производственной канализации, отводящие сточные воды в наружную канализационную сеть, должны вентилироваться через стояки, вытяжная часть которых выводится через кровлю или сборную вентиляционную шахту здания на высоту, м:

от плоской неэксплуатируемой кровли .......... 0,3

 " скатной кровли ............................ 0,5

 " эксплуатируемой кровли .................... 3

 " обреза сборной вентиляционной шахты ....... 0,1

Выводимые выше кровли вытяжные части канализационных стояков следует размещать от открываемых окон и балконов на расстоянии не менее 4 м (по горизонтали).

Флюгарки на вентиляционных стояках предусматривать не требуется.

@Tatyana Vasyukova - вам точно продали жилое помещение (соответствующее для проживания по СаНПиН) ,  а не чердак ?

https://myestate.club/z...hheniya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgenik сказал:

А фановая труба прямо так и заканчивается?:huh:

Походу застройщик решил не париться с дыркой в крыше, вляпал вакуумный клапан. Может в двухэтажном доме и прокатило бы, но в 10-ти этажке сомнительно както.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Technik-san сказал:

а не чердак

Во-во, больше похоже на это. Я почему и про фановую спросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не чердак. Глядя со стороны на этом дом и сопоставив с фоткой изнутри, походу это не чердак. Да и на схеме присутствует балкон, окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2018 в 22:33, Evgenik сказал:

А фановая труба прямо так и заканчивается?:huh:

точно сейчас я растерялась что ответить. Так было пол года назад. Завтра обязательно проверю , может  что изменили:ph34r:. я уже на измене ..

В настоящий момент фановую трубу увели в канал. за стенку.  хоть этот вопрос отпал.

изв, что вначале выложила старое фото стояка.и спасибо на профессиональное мнение . завтра покажу неск вариантов на расположения санитарной комнаты, как я вижу

Да . по документам это нежилое, ка правильно увидели . но все владельцы будут жить

IMG_20180306_201313.jpg

10 минут назад, pavlik123 сказал:

Не, не чердак. Глядя со стороны на этом дом и сопоставив с фоткой изнутри, походу это не чердак. Да и на схеме присутствует балкон, окно.

так точно. но документам нежилое.  Это они назвали  Зимний сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatyana Vasyukova - я вам всё же порекомендую очень внимательно ознакомится с моей ссылкой на документацию перевода помещения в жилое. Потому как ваши будущие денежные вложения в ремонт могут оказаться пустой тратой денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы примерно так сделал.

Inked20180305_144100.jpg.410ca3f0a8dfdfef870e41e09ecbb0a5_LI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Я бы примерно так сделал.

Inked20180305_144100.jpg.410ca3f0a8dfdfef870e41e09ecbb0a5_LI.jpg

да, самое прогнозируемое решение.НО

 при размещении вдоль стены этой 6020 хотелось сделать  санузел максимально узким. Хотя бы 1100мм.. душ в строительном исполнеии-раковина- унитаз. не выхожу из инета ищу фото уже исполненного санузла длинно-узкого. несколько лет назад видела отличнейший рациональный по компоновке и вполненный обьект. и не могу сейчас его найти, и вообще если кто встречал подобные решения _ дайте ссылку,пож.

2. есть ли возможность выстроить санузел вдоль стены 2600??? но без насоса( кстати квартира под этой тоже наша. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Technik-san сказал:

@Tatyana Vasyukova - я вам всё же порекомендую очень внимательно ознакомится с моей ссылкой на документацию перевода помещения в жилое. Потому как ваши будущие денежные вложения в ремонт могут оказаться пустой тратой денег.

Да ,спасибо. учитываем это риск. . Вначале 3 года назад, когда покупали эту мансарду мы консультировались с юристом.

В нашем доме одну мансарду с бООльшими трудностями перевели из нежилого в жилое.мы пока  не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Tatyana Vasyukova сказал:

2. есть ли возможность выстроить санузел вдоль стены 2600??? но без насоса.

Если вы готовы пустить трубу, D 110 с уклоном, под потолком нижней квартиры, тогда почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, pavlik123 сказал:

Если вы готовы пустить трубу, D 110 с уклоном, под потолком нижней квартиры, тогда почему бы и нет?

вот оно, что интересно мне.Значит трубу D110 , чтоб меньше уклон был - это я уже знаю:noddle:. а как через перекрытие провести?

для принятия решения пытаюсь рассмотреть разные варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tatyana Vasyukova сказал:

вот оно, что интересно мне.Значит трубу D110 , чтоб меньше уклон был - это я уже знаю:noddle:. а как через перекрытие провести?

Пробурить дырку в перекрытии, но не от балды. В вашем доме, если не ошибаюсь перекрытие из пустотелых плит. Надо пощупать где есть пустота, чтобы не зацепить арматуру. Обычно пустота в таких плитах примерно 12-15см, т.е. как мне кажется если забурить через такую пустоту трубу 11см, ничего страшного плите не будет. Разумеется это не план к действию, это на ваш страх и риск. Труба 110, как понимаете только из-за горшка, если бы просто душ, мойка тогда и на 50мм достаточно.

Уклон всё таки придется делать, ибо труба через какое то время встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не пустотелая, алмазное бурение проблему решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.