Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Tatyana Vasyukova

Выбрать систему приточно-вытяжной вентиляции в мансарде 30м2

Рекомендуемые сообщения

Tatyana Vasyukova

мансарда 10й этаж ,площадь   помещения 30м2. крыша- сэндвич панели. в помещении будет ванная комната небольшая  и маленькая кухня. 

какой принцип вентиляции  применять.  Очень важно для нас. уже сейчас на потолке образуется небольшой конденсат это зима. а будет и лето.

дополнение- отверстий вентиляционных нет вообще.

шахта вент находится за стеной  где стояк канализац.

DSC08007.JPG

20180305_144100.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tatyana Vasyukova сказал:

дополнение- отверстий вентиляционных нет вообще.

У застройщика узнавали (план квартиры видели) где они их потеряли? к канализационному стояку нужно добавить фановую трубу (куда ее  подключить?)как вывести за пределы помещения?

или это нежилое помещение?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

А кто вам мешает внедриться в вентстояк сквозь стену?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Дмитрий 78 сказал:

А кто вам мешает внедриться в вентстояк сквозь стену?

Дмитрии78- скромнее с предложениями

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Не понял.

Поделиться сообщением

Tatyana Vasyukova

даже если пробиться в вентканал - естественной тяги ведь не будет, т.к. это мансарда. под крышей. а может даже совсем наоборот задувать в комнату. 

как обеспечить вентиляцию помещения , чтоб не было застоя и конденсата. еще надо учесть. что будет санузел с душевой и зона приготовл пищи.

как ,

Поделиться сообщением

19 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Не понял.

внедрится сквозь стену без проекта(в чужой канал например)-совет в данном случае неправильный.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Вряд ли. В 10эт. Доме есть раздельные каналы. 9:1 что там общий магистральный стояк с нишами на каждом этаже - это типовые блоки. Это легко проверить, достаточно выйти на крышу.

3 часа назад, Tatyana Vasyukova сказал:

даже если пробиться в вентканал - естественной тяги ведь не будет, т.к. это мансарда. под крышей. а может даже совсем наоборот задувать в комнату. 

как обеспечить вентиляцию помещения , чтоб не было застоя и конденсата. еще надо учесть. что будет санузел с душевой и зона приготовл пищи.

как ,

Вентилятором. Неплохо бы и приток организовать. Хотя бы клапанами.

Поделиться сообщением

Tatyana Vasyukova
В 06.03.2018 в 04:47, AN63555 сказал:

У застройщика узнавали (план квартиры видели) где они их потеряли? к канализационному стояку нужно добавить фановую трубу (куда ее  подключить?)как вывести за пределы помещения?

или это нежилое помещение?

в настоящее время канилизац стояк вот так уходит.

а как делать приточку вытяжку.?? Ведь воздух будет стоять

IMG_20180306_201313.jpg

Поделиться сообщением

pavlik123

как вариант, приточная вентиляция. Это такая утепленная дырка в стене.

От задувания в обратную сторону из вент шахты, поставить обратный клапан. Но надо найти еще вентшахту))). Либо городить свою трубу сквозь крышу, что врядли разрешат делать.

Поделиться сообщением

Tatyana Vasyukova
8 минут назад, pavlik123 сказал:

как вариант, приточная вентиляция. Это такая утепленная дырка в стене.

От задувания в обратную сторону из вент шахты, поставить обратный клапан. Но надо найти еще вентшахту))). Либо городить свою трубу сквозь крышу, что врядли разрешат делать.

"приточная вентиляция. Это такая утепленная дырка в стене."- это надо принудительную , с двигателем?

а вытяжка из ванны  ,кух плиты ?

Поделиться сообщением

pavlik123

Вообще она без мотора, работает на естесственной тяге, но надо "выход" как то придумывать. Хотя может есть и с мотором, не знаю. Не приходилось с таким сталкиваться.

У меня такое подозрение, что вашу фановую трубу сунули в вентшахту, чтобы не дырявить крышу. Если это так, то может и вентиляцию туда же организовать, но фанину надо вытягивать на крышу, иначе запах понесет в обратку, особенно при ветре.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
4 часа назад, pavlik123 сказал:

Хотя может есть и с мотором,

Есть даже рекуператоры по типу КИВа сделанные, в стену вставляются.

5 часов назад, Tatyana Vasyukova сказал:

в настоящее время канилизац стояк вот так уходит.

а как делать приточку вытяжку.?? Ведь воздух будет стоять

IMG_20180306_201313.jpg

У вас в нижней квартире где вентканалы? Планы неплохо бы сопоставить нижней кв. и мансарды.

Поделиться сообщением

Tatyana Vasyukova

В нижней квартире под мансардой слева и справа от канализационного стояка отверстия в стене под потолком. Т.е проходит шахта за стеной.  

Что дольше думать?  Куда двигать мысль? По вентиляции мансарды

20180308_212017.jpg

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Техпаспорт на карту. Есть? Там план обычно имеется. Или, может, план от застройщика, или фото как это выглядит в нижнем кв. 

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Техпаспорт на карту. Есть? Там план обычно имеется. Или, может, план от застройщика, или фото как это выглядит в нижнем кв. 

1520516234186-323949758.jpg

Конструкция типового бетонного вентблока.

Поделиться сообщением

Tatyana Vasyukova
12 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

1520516234186-323949758.jpg

Конструкция типового бетонного вентблока.

У нас кирпич.красный вентиляционные окошка

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Фото сделайте.

Поделиться сообщением

Tatyana Vasyukova
6 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Фото сделайте.

Хорошо, поняла. 11 марта буду на месте, сделаю фото

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Если на крышу выход есть, было бы неплохо и на трубы вентиляции посмотреть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• Нравится
        • Спасибо
      • 222 ответа
    • Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа