Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
evshi

Неровные стыки при укладке плитки?

Рекомендуемые сообщения

evshi

Нам кладут плитку в ванной, туалете. Некоторые стыки неровные, см. фото. Подскажите, это нормально или мастер рукожоп и гнать его? Мне визуально не очень нравиться, но может это норма?

IMG_20180306_221722_01.jpg

IMG_20180306_221741_01.jpg

IMG_20180306_222131_01.jpg

Поделиться сообщением

tranzistor

Добрый день.

Разумеется, это не норма. Пока не поздно, указывайте исполнителю на то, что Вас не устраивает. Если не сможет или не захочет исправлять, решайте что для Вас важнее - бюджет или эстетика, радующая глаз. Справедливости ради, швы могут гулять при очень плохой геометрии у плитки. Но не настолько, я считаю. Второе фото - кривой плиткорез, неточный замер. В общем отрезано криво.

Поделиться сообщением

pavlik123

Это и не норма, но и не всегда рукожопость. На фотках мы видим смещенные перекрестия, но не видим другой угол плиток, т.е. другие перекрестия, посему трудно сказать страдает геометрия плитки или руки плиточника. Но в любом случае так не годится. С плохой плиткой задача плиточника разогнать швы визуально до вида приемлемости швов, а не полагаться тупо на крестики. Если плитка скачет по размеру, её надо было откалибровать до начала укладки. Я не предлагаю её точить до одного размера, но надо хотя бы разложить по пачкам с боле-мене одинаковыми размерами, потом смотреть что-куда лепить, что пустить под обрезку.  Да, это не приятная процедура, нудная, занимающая много времени и нежелание заказчиков оплачивать эту работу, отсюда и нежелание плиточников заниматься калибровкой.

15 минут назад, tranzistor сказал:

Второе фото - кривой плиткорез, неточный замер. В общем отрезано криво.

не видно там резаного шва. Скорее всего завал уровней и нежелание проточить шов до приемлемого результата, либо плитка трапецией, что менее вероятно.

Поделиться сообщением

Sano

Без картины в целом и в частности  соседних швов , что то сказать трудно.

Но по фото неприглядно конечно

Поделиться сообщением

1 час назад, pavlik123 сказал:

С плохой плиткой задача плиточника разогнать швы визуально до вида приемлемости швов

У плитки нет угла (плитка трапецией) и еще видимо на слой положена (ляпухи) (поплыла) клинья нужно использовать,  ценник  работы (не старается).

Поделиться сообщением

@evshi в целом конечно хреного. Но у Вас затирка "правильная", в тон,  через месяц замечать не будете))))

Поделиться сообщением

evshi
2 часа назад, Sano сказал:

Без картины в целом и в частности  соседних швов , что то сказать трудно.

Но по фото неприглядно конечно

Картина в целом.

IMG_20180308_195637.jpg

IMG_20180308_195750.jpg

IMG_20180308_195809.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Теперь видно,  первое, плиткорез режет не под прямым углом. И второе, у исполнителя плохо с глазомером 

Как пример, средняя фото. Плитка в углу сразу над бордюром, светлая

Шов разошелся потому что она просто легла на бордюр правым углом.

И кстати крестики так не вставляют имеется в виду в перекрестие .

И вообще укладка плитки это постоянное балансирование в размерах швов 

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Мне кажется, или правая стена завалена?

Поделиться сообщением

tranzistor
53 минуты назад, Sano сказал:

...Как пример, средняя фото. Плитка в углу сразу над бордюром, светлая

Шов разошелся потому что она просто легла на бордюр правым углом.

И кстати крестики так не вставляют...

И вообще укладка плитки это постоянное балансирование в размерах швов 

Присоединяюсь. Если сейчас попытаться вставить крестик между бордюром и верхней плиткой справа, то крестик не влезет. Потому что мало того, что сам крестик имеет не строго "рубленную" форму, а с некой фаской, так еще (в бОльшей степени!) сама плитка имеет фаску, И раз уж шла такая пьянка, то крестик логичнее было бы вставить полноценно. Плитка бы получилась несколько "повернутой" относительно текущего положения против часовой стрелки... Хотя давая такие советы, я чувствую себя тем еще диванным комментатором =)

Поделиться сообщением

evshi
51 минуту назад, Sano сказал:

Теперь видно,  первое, плиткорез режет не под прямым углом.

Поясните, пожалуйста, что имеется в виду?

52 минуты назад, Sano сказал:

Шов разошелся потому что она просто легла на бордюр правым углом

Точно! Сейчас внимательно посмотрел вживую, так и есть. Правый нижний край у этой плитки просел, отсюда и со швом проблемы.

40 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Мне кажется, или правая стена завалена?

Да! Первая сверху плитка на этой стене завалена. Приложил уровень, он перекачивается с нижней на верхнюю.

Спасибо всем большое!!! Теперь хотя бы примерно понял на что обращать внимание и есть аргументы для беседы с плиточником.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не по теме, но все же - а из чего стены? Мне мерещится ГВЛ, накрученный без смещения стыков и неполностью промазанный бетонконтактом. Но это же абсурд, такого быть не может?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
5 минут назад, Alice Tracy сказал:

Не по теме, но все же - а из чего стены? Мне мерещится ГВЛ, накрученный без смещения стыков и неполностью промазанный бетонконтактом. Но это же абсурд, такого быть не может?

Похоже, но уже поздно.

Поделиться сообщением

evshi
8 часов назад, Alice Tracy сказал:

В туалете - ГВЛ, в ванной 2 стены гипсокартон, 1 (соседняя с туалетом) тоже ГВЛ. Сверху - бетоноконтакт.

Поделиться сообщением

Sano

Есть большие сомнения что и стены сделаны правильно 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

•  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• Нравится
        • Спасибо
      • 222 ответа
    • Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов