Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

Натяжной потолок с багетом потолочного крепления

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Всем привет. 

Очень хочу заказать натяжной потолок, но очень не хочу терять и без того невеликие сантиметры высоты. Плюс в моем панельном доме есть традиционные для такого типа строений забитые рыхлым мусором щели между стенами и потолком, которые я все свое время поленился вычистить и заделать и которые сейчас заштукатурены несколькими миллиметрами гипсовой штукатурки.

Крепить багет в эту труху чревато, опускаться ниже - преступно. Лепить диагональные распорки к потолку - выйдет бриллиантово.

Я давно лелею идею о натяжном потолке с багетом не настенного, а потолочного крепления. Он решает все проблемы - и минимальный опуск, и независимость от слабости стен. 

На потолке у меня есть пара гофр с кабелями, крепление на клипсах, то есть от перекрытия потолок нужно опустить на 2-2,5 см. 

Для этого я предполагал по периметру на потолок пристрелить полосы фанеры 20, к которой потолочники уже будут саморезить потолочные багеты. 

Однако мужичок, делавший потолки сестре, сказал, что это лажовая идея, потому что потолок играет при сквозняках и открывании-закрывании двери (это я и так знаю), и играет настолько сильно, что постоянно будет прижиматься ко всем выступам на потолке (особенно таким крупным, как гофры) и довольно быстро испачкается, а то и протрется-порвется.

Возможно, он просто не работает с потолочным багетом. А может, он прав и от идеи с потолочным багетом нужно отказываться? 

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
12 часа назад, Alice Tracy сказал:

быстро испачкается, а то и протрется-порвется.

По моему бред. Проблема не в том, что испачкается, а в том, что при касании потолком кабеля или кофры, или любого предмета за потолком, этот предмет видно, потолок слегка просвечивает. Я такое однажды видел.

По поводу потери высоты особо не парься, НП за счет своей безупречной гладкости на голову не давит. Однажды довелось делать ремонт в квартире с реально низкими потолками, при этом комнаты была большой площади - около 22м. После монтажа НП чистая высота получилась примерно 2.35м. В итоге, на удивление, потолок низким не казался.

Есть еще вариант. вдоль стены и потолка к потолку крепится брус к нему снизу крепится потолочный ПУ багет. К нему же сбоку крепится натяжной потолок.

Поделиться сообщением

bagayama
7 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

НП за счет своей безупречной гладкости на голову не давит.

Элис, закажи зеркальный НП. ;) Давить точно не будет.

Ещё пара мыслей на тему:

- если гофра достаточно объемна (толста) на потолке, а кабель плоский, можно уменьшить суммарную высоту, убрав с кабеля гофру и поместить кабель в кабель-канал (плоский, аккуратный, белый);

- НП сильно гуляет от сквозняков, если дыры в потолке не заделаны и есть сообщение через них с соседями через потолочные плиты.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Глянцевый на любителя. Мне, например, не нравится. Ощущение, что сверху вода.

Поделиться сообщением

Alice Tracy
2 часа назад, bagayama сказал:

Элис, закажи зеркальный НП. ;) Давить точно не будет.

Ещё пара мыслей на тему:

- если гофра достаточно объемна (толста) на потолке, а кабель плоский, можно уменьшить суммарную высоту, убрав с кабеля гофру и поместить кабель в кабель-канал (плоский, аккуратный, белый);

- НП сильно гуляет от сквозняков, если дыры в потолке не заделаны и есть сообщение через них с соседями через потолочные плиты.

Про зеркальный потолок в спальне я недавно рассказывал. У меня речь идет о гостиной, но мало ли - вдруг кому из гостей приспичит заняться плотскими утехами :)

Кабель у меня круглый нюмовский 3*1,5. Гофру могу убрать и прихватить его хомутами, но сильного выигрыша это не даст. 

9 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

к потолку крепится брус к нему снизу крепится потолочный ПУ багет. К нему же сбоку крепится натяжной потолок.

ПУ багет? Ты не опечатался - полиуретановый багет?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
9 часов назад, Alice Tracy сказал:

IMG_20180320_200759.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

@Дмитрий 78, те же яйца, только в профиль :)

Выгода только в том, что не нужно искать тех, кто работает с потолочными крепежами? Честно говоря, не очень хочется никаких багетов, тем более, судя по всему, довольно массивных. 

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Охота пуще неволи :) Есть еще вариант, сделай вдоль стен нишу для подсветки. Что-то типа этого, но можно и по периметру, если у тебя все стены проблемные. Или вот еще вариант.

16813458143_3a4c49172b_o.jpg

37574918221_164f6ce7ef_o.jpg

Поделиться сообщением

Evgen

@Alice Tracy а чем не угодил багет/плинтус/фриз/галтель?

Вывести четкий, ровненький чистовой угол же не так легко и просто.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А чего там выводить? Стены я штукатурил сам и "как для себя". 

Кстати сейчас промелькнула мысль, что если на потолок закрепить фанеру, но не вплотную к стенам, а в сантиметре от нее, то между багетом и стеной останется щель шириной 1 см и глубиной около 3 см (2 см фанера плюс багет натяжного потолка), и в эту щель уложить светодиодную ленту. Эрзац конечно, но все-таки немного "парящий потолок" получится. Правда, сперва нужно еще посмотреть под косым светом, что там получится с верхней частью стены после наклейки обоев. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Новый способ сборки массивной доски на скобы
      Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    • История одного отдельно взятого ремонта пола кухни
      Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 6 ответов
    • Ремонт кривой трещиноватой стяжки. 2-й сезон. Видео.

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • Обсуждение плинтусов
      думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Установка акриловой ванны в ограниченном прост-во с 3 сторон
      Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• Спасибо
        • Нравится
      • 222 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов