Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

заказчик имеет желание разместить 2 унитаза (второй унитаз слева в другом помещении), не могу подобрать канал. фитинг без смещения  первого  унитаза влево.

Если я заменю в стояке на прямой тройник и к нему 2-хплоскостную крестовину приделаю, с крышкой проблемы будут?

каналья 1.png

каналья2.png

унитаз3.png

Поделиться сообщением

pavlik123

Залепи крышку намертво, например термоклеем.

А тебе не придется ставить в стояк 90* отвод? Второй горшок же будет отдаленно находится и с ныне существующим отводом и планируемой крестовиной хватит ли уклона трубы?

такой бы найти, но на 110 фиг найдешь такой, в существующий отвод канальи

trojnik-pvkh-50-50-87.jpg.82bd84ff0981a0cb1a5241629d0de252.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

А почему не одноплоскостную крестовину? Заглушка и без клея не выскочит. 

Поделиться сообщением

Спасибо ! термоклей то навека?может еще алюминиевым скотчем? в короб все это спрячу, а тройник я и хочу поменять на 90, инсталляцию здесь поставить тоже что то к концу недели башка не варит,ширина этого санузла 1250, слева умывальник малый не знаю еще какой предположим 450 остается 800 как раз под толчок. @Дмитрий78 на Ваш вопрос- из меня художник еще тот, наверное криво нарисовал, я унитаз от центра стояка не могу двигать ни влево ни вправо, а если при замене в стояке на прямой тройник +угол90 к нему прямой троиник вверх на первый толчок --- сильно уходит влево , нет, поставлю вот эту двух плоскостную.Блин не умею пользоваться всякими программками щас бы соединил два- три фитинга вот тебе и размеры.На одном объекте под плитку подгонял- штук 8 разного брал чтоб попасть в размер.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Думаю, полиуретановый клей или мс-полимер будет надёжнее.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

pavlik123
12 минуты назад, AN63555 сказал:

термоклей то навека?может еще алюминиевым скотчем? 

и саморезами сбоку прокрутить:). Вобщем то любой клей-герметик пойдёт, можно и не клеить, надеюсь там не будет такого давления, чтоб крышку выбило))). Если в коробе будет спрятан, то конечно лучше залепить наглухо, если бы оставался доступ, можно было бы как профилактику использовать.

Поделиться сообщением

Да я в принципе  не из за давления ,а из за времени,лет 15-пройдет- вдруг резинка- г--о, крышка и соскочит. А ревизию оставлять- чему забиваться- и 7 этаж. В конце концов- унитаз снимут и прочистят.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Установка акриловой ванны в ограниченном прост-во с 3 сторон
      Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• Спасибо
        • Нравится
      • 222 ответа
    • Новый способ сборки массивной доски на скобы
      Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    • Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • Ремонт кривой трещиноватой стяжки. 2-й сезон. Видео.

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 3 ответа
    • История одного отдельно взятого ремонта пола кухни
      Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 6 ответов
    • Обсуждение плинтусов
      думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов