Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Крыша дачного дома.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Если нормально уложить .то ничего не течет..Если аккуратно.то и ходить по шиферу можно.Правда не знаю.может и по черепице тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дмитрий Сергеевич сказал:

Не уверен, что шифер - хорошая затея. Как его не клади - все равно где-то что-то подтечет. Был заказ когда в питере работала группа наша, поехали в Кровельный Мир, взяли гибкую черепицу, хотя изначлаьно тоже хотели шифером перекрывать, но отговорили человека, и слава Богу

Ну сравнили шифер и гибкую черепицу?Если бы были лишние деньги, то я бы с удовольствие нашел в себе желание перекрыть гибкой!

Не видел еще не одной потекшей шиферной крыши, тем более в моем случае под шифером остался рубероид, а на навесе с небольшим уклоном углы шифера прдрезал,плотно легло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифер по мне не совсем удачная затея для крыш. Да и трещины появляются со временем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про шифер!

1 час назад, Sano сказал:

Шифер по мне не совсем

И по мне.

Имеется конкретный дачный домик. Был покрыт рубероидом. Видать не раз. А потом поверх него шифером лет 8 назад. Внутри не течёт, а вот подбивка у откосов мокрая. То есть, шифер протекает, но старое покрытие как-то спасает ситуацию.

А теперь вопрос - можно ли как-то этот шифер чем нибудь покрыть? Не матом, а покрасить, намазать. Кто-нибудь встречал такие решения или ну его нафиг? Долгий срок службы не требуется, покуда запланирован полный снос чердака и его заново.

Может жидким стеклом, да еще с пигментом каким? А что скажет @Александр Андреевич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были трещины вдоль листа.(Поперек листа -это вообще не проблема).Чистил веником .Поливал водой,наносил тонкий слой  цемента,покрывал бинтом в 2 слоя и замазывал цементом.Некрасиво ,но над домом никто не летал.Служила "заплатка" исправно.А шиферу было не один десяток лет.А в 80-тых появились большие листы с крупной волной ,так я не помню недоразумений с ними.Тяжеловаты конечно в одиночку ворочать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбак , понимаешь, видимых трещин я не заметил. Там что-то мелкое, а может через гвозди хреначит. Но идея с цементом занятная! Уйти бы от армирования чем-либо и просто намазывать - ленивый я и времени маловато.

Когда-то в додюбельные и доанкерные времена вхреначивал стержни в кирпич и бетон. Но сперва туда через трубочку, как шприцем, ПВА с цементом. Твердеет состав, сволочь, долго. Но потом как пластмасса крепкий и не трескается. Применение ПВА в данном случае сомнительно. Но сейчас куча атмосферостойких красок на водяной основе. А что, если их цементом загустить для толщины слоя и самодельным резиновым шпателем, повторяющим шиферную волну? Это чтоб примчался, быстро всё намазал и убежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифер же можно покрасить.И краски для него есть,вроде как срок службы возрастает.

На гараже у себя трещины на шифере от пробивания гвоздем вместо сверления проходил грунтовкой проникайкой, и клеил еврорубероид, грел стройфеном.Снаружи если вид не нужен, теперь понимаю, тоже можно.Грунтануть, праймером или мастикой и приклеить, грея.По мне так мастика лучше будет.Несмотря на то, что написано холодного отверждения,после прогрева и приклеивания полоски еврорубероида,схватывает лучше и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, steamroller сказал:

идея с цементом занятная!

Сомнительные места и гвозди лучше битумной мастикой, которая в тубах, или полиуретаном в колбасе серым пройти. - гораздо надежнее и лучше чем краска и тем более цемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Сомнительные места и гвозди лучше битумной мастикой, которая в тубах,

Я аж вздрогнул! Уже имея печальный опыт со жрущей силикон плесенью герметизировал 2 стыка между чугунякой и серой 110 этим самым в тубах. Конечно, там и штатная резинка была. Но смазал из тубы + поверху. Ушла вся. Стоит 350 мл 450 рублей. Лист шифера стоит примерно почти столько же. Кстати, вроде бы тюбик еще валяется на объекте. Фотку подогнать? Ругать не буду - хороша мастика!

Ремонт участками печально сказывается на архитектуре, жалость вызывает. Решает уже существующие проблемы, но профилактикой не является. Полиуретан, (хотя скорее всего я ошибаюсь, но сомнения есть), не дружит с ультрафиолетом и ценник тоже не интересный.

Сейчас площадь прикинул, на глаз. Без учёта волны, площадь 35-40 кв. Если вложиться в 300, ну 400 руб/м  - вообще шикарно! Так что мне по сердцу вариант.

13 часа назад, timur1974 сказал:

Шифер же можно покрасить.И краски для него есть,вроде как срок службы возрастает.

Но у меня нет ни одного знакомого с таким опытом.

=========

Думаем дальше, товарищи!

================================

Ох, ЁЁЁ! Про поисковик не подумал! Развращает форум, мозг атрофируется - спросил совета и полехшало! А поисковики на что? (это я в порядке самокритики) И в самом деле, они есть!

Есть краски для шифера!

Изменено пользователем steamroller
думать надо и потом вопросы задавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал:

Полиуретан, (хотя скорее всего я ошибаюсь, но сомнения есть), не дружит с ультрафиолетом

Ошибаешься. Дружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Дружит.

А как же монтажная пена, которая наскрозь полиуретановая?

Кстати, я тут бегло порылся в Сети и аж белую краску нарыл! Везде предлагают красную под черепицу, а мне белая люба. + краткий обзор по краскам для шифера.

izobrazhenie.png.b409f386a0bd34e2fb72ff85d3807360.png

Понятное дело, перед покраской придётся поверхность изучить на предмет видимых дефектов и найденное устранить. А невидимые краска затянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, steamroller сказал:

пена,

Это ПЕНОполиуретан.

image.thumb.png.158a41057528c2541bf623a6fd0b27b5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима! Я регулярно облегчаю бюджет закупками силикона. А ты мне еще и Бостик по 450 впариваешь + ствола такого у меня нету. А может дешевый акриловый сгодится? Только он не водостойкий. Вроде бы как. А если его сверху вышеуказанной краской намазюкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600мл за 432руб, это как бы не так много,  если только трещины небольшие закрыть 

1 час назад, steamroller сказал:

Я регулярно облегчаю бюджет закупками силикона

Случаем не пластическим хирургом подрабатываешь ? ))))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,случаем,шифера больше не подавите,чем щелей замажете?Я про НАРУЖНЮЮ обработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, timur1974 сказал:

Вы,случаем,шифера больше не подавите,чем щелей замажете?

Во-во! Это еще тот нюансик! Крыша двускатная 45°. Для неё спец лесенка нужна с надёжной зацепкой за конёк. В любом случае стальной щёткой пройтись придётся. Лесенку надо перетаскивать. Значит, к ней еще рядом вторую короткую, на которую залезать для перемещения основной. По которой с земли лазать - ту дорабатывать опорой на стенку, а не чтоб на край шифера. Я как смоделировал процесс, так тихо офигел.

16 часов назад, Sano сказал:

Случаем

Не-аа! Иначе я бы тёрся в другой конфе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел 2 варианта перестановки лесенок.Один сосед по даче переставлял снизу.Стоя на у-образной трехсекционной лестнице.Другой сосед передвигает ее сидя на коньке.Здесь, я думаю,после работы лестницу приходится перетаскивать на "постоянное" место.Что бы спуститься к той которая на земле стоит.Если некому на земле переставить лестницу.Особо не следил за ними,хотя надо и себе на всякий случай приготовить "накрышную" лестницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Рыбак сказал:

2 варианта

Дело не в перестановке, а в подсобниках. Жена не годится. Я уже резал газовую трубу с её помощью. Никогда в жизни больше! НИ-КОГ-ДА! Отрезали, я заглушил, но не заварил - отложил назавтра. А назавтра утром сдуру пошутил - надо пойти глянуть - дом стоит? Через миллисекунду ОЧЕНЬ сильно пожалел о произнесенном!

Итак, 2 варианта - самому лазать или чуваков нанять. Которые придорожные не катят. А грамотные чуваки нонче в дефиците. Но они есть! Забор с ними делал. Все закончили работу "с чувством глубокого удовлетворения." Как в СССР когда-то выражались.

Я тут @timur1974-а начитался и думаю, что главное в лесенке - грамотная опора, чтобы шифер, переживший уже несколько циклов замораживания-размораживания не потрескался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне то проще для перемещения шиферной лесенки  залезать на конек и двигать,чем еще одну собирать.Для этого на новую крышу кинул коньки из оцинковки максимально продаваемой толщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timur1974 сказал:

то проще

Тут еще подумать надо. Я вообще люблю "схему": сперва нифига не делать. Вообще. Сперва крепко подумать. На втором этапе хорошо подготовиться, пусть даже с лишними затратами времени и материалов. И уже на третьей стадии всё быстро сделать. Дополнительная коротенькая лесенка о двух ступеньках и с зацепами за конёк не велика работа.

Анекдот про молодого и старого быков помнишь? :)

Мне нравится, очень нравится, философия старого быка!

Еще идейка долбанула. Есть установки безвоздушного распыления. Токмо это штука с неадекватным ценником, если для разовых работ. Но имеется в арсенале мойка высокого давления. А что, если её приспособить для красильных работ по крыше? У моей мойки нет предварительного насоса. То есть, из ведра не моет. Только от водопровода с каким-то давлением. Так можно бутыль какую сгандибобить и поджать насосом для накачки шин.

Вопрос в вязкости. Водичка-то жиденькая. А как с краской будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.