Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стяжка пола

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Строители в квартире делают стяжку (см. Фото) подскажите для чего они укладывают этот материал 

C484DC00-443C-406A-8B82-7B409AF6AF80.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрийй сказал:

Строители в квартире делают стяжку

В чьей квартире? ПОД СТЯЖКУ укладывают или ПО стяжке?

Я посмотрел внимательно картинку. Увеличил и посмотрел еще внимательней. Это вспененный полиэтилен. Вспенивают полиэтилены не одинаково. Этот называется НППЭ - несшитый пенополиэтилен. Он "сдуется" довольно скоро и сожмётся в тонкую плёнку. Смысла в нём никакого. Похоже, ребята решили закосить под специалистов и впаривают эти пузырьки как шумоизоляцию. Пообрывал бы... Всё пообрывал бы, а не только руки!

Сейчас пробуют делать тонкую шумоизоляцию из физически сшитого полиэтилена. Он даже в тонком слое не прозрачный. Хотя, не берусь утверждать наверняка - у меня мог оказаться "подкрашенный".  Так же надо отметить, что размотанный из рулона, он не даёт такой "волны". Торговое название "Изолон". Вроде как считается, что он сохраняет толщину, не сдавливается. Но практических отзывов я не слышал. Цена его раз в 10 больше обычного НППЭ из которого годится только теплоизоляция и никак не шумка под что-то тяжелое типа стяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не был так категоричен. Может и не сдуется. Надо протестировать. Под сяжками от застройщиков часто нечто похожее встречается. При вскрытии особого сплющивания не наблюдал. Толщина обычно 8-10мм. Служит для снижения распространения ударного шума и теплоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, steamroller сказал:

В чьей квартире? ПОД СТЯЖКУ укладывают или ПО стяжке?

Я посмотрел внимательно картинку. Увеличил и посмотрел еще внимательней. Это вспененный полиэтилен. Вспенивают полиэтилены не одинаково. Этот называется НППЭ - несшитый пенополиэтилен. Он "сдуется" довольно скоро и сожмётся в тонкую плёнку. Смысла в нём никакого. Похоже, ребята решили закосить под специалистов и впаривают эти пузырьки как шумоизоляцию. Пообрывал бы... Всё пообрывал бы, а не только руки!

Сейчас пробуют делать тонкую шумоизоляцию из физически сшитого полиэтилена. Он даже в тонком слое не прозрачный. Хотя, не берусь утверждать наверняка - у меня мог оказаться "подкрашенный".  Так же надо отметить, что размотанный из рулона, он не даёт такой "волны". Торговое название "Изолон". Вроде как считается, что он сохраняет толщину, не сдавливается. Но практических отзывов я не слышал. Цена его раз в 10 больше обычного НППЭ из которого годится только теплоизоляция и никак не шумка под что-то тяжелое типа стяжки.

Спасибо за ответ. Этот материал строители укладывают и потом на него идёт стяжка (бетон) 100 мм. Я не понимаю для чего. Фото попало ко мне случайно. Думал, что это для сухой стяжки, но стяжка будет наливаться. Убрать его уже не получится, т.к. уже дело сделано. Думаю, что придётся переделывать. Ведь нет сцепления между плитой и стяжкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Дмитрийй said:

Спасибо за ответ. Этот материал строители укладывают и потом на него идёт стяжка (бетон) 100 мм. Я не понимаю для чего. Фото попало ко мне случайно. Думал, что это для сухой стяжки, но стяжка будет наливаться. Убрать его уже не получится, т.к. уже дело сделано. Думаю, что придётся переделывать. Ведь нет сцепления между плитой и стяжкой

Сто мм стяжки, как отдельая плита будет, да еще и тяжеленная какая. Зачем прямая связь с основой? Это же точно квартира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дмитрий 78 сказал:

Я бы не был так категоричен. Может и не сдуется. Надо протестировать.

Ты меня поставил в очень неловкое положение, Дима! Дело в том, что дальше должен идти примерно килобайт отборнейшего мата, без учёта пробелов. Но я вынужден сдержаться. Грешен, иногда делаю тут поспешные выводы и спорные советы даю. Но с этими НППЭ, СППЭ и прочими амортизирующими материалами я столько уже наигрался, что ты вряд ли поверишь. Последней зимой должен был закончить один проект, но здоровье подкачало и очень жесткие и непредвиденные семейные обстоятельства. А еще тебя спасает одно ощущение: вес бетонного столбика в 10 сантиметров высотой с площадью основания в 1 кв.см весит 25 грамм. И если его поставить на кусок 10-ти миллимитровой полиэтиленовой пенки для опыта, то она нифига не прогнётся. И кажется - вот оно дешевое и тонкое шумоизоляционое счастье! Но это поспешный вывод. Я положил тротуарную плитку 400х400 толщиной всего 40, то есть, давление не превышало 10 грамм на кв.см. Положил и отошел. А вернулся через месяц. Приподнял и ахнул - сплющилась! Не до конца, конечно, но достаточно для понимания ситуации через год.

Что ждёт твоего тёзку с двумя Й? Вскоре, а может чуть позже, пол непременно опустится на этот самый сантиметр.Случатся щели между половым покрытием и плинтусами, если их делать к стенке. Так что мой совет - раз пошла такая пьянка и уже ничего не изменить, продолжать ремонт. Обои до пола, а плинтусы через годик. Ну, или делать их к полу, что есть морока.

А вот если где под стяжку что твёрдое попадёт, тот же бетон в стыках НППЭ, тут уже ахтунг.

14 часа назад, Дмитрийй сказал:

Думаю, что придётся переделывать. Ведь нет сцепления между плитой и стяжкой

 @Evgen прав - такая толстая стяжка может жить своей жизнью без какой-либо адгезии к основанию. Токмо сколько же тонн материалов туда было занесено! Офигеть просто! А если переделывать - куда всё это бывшее девать? Адская работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Но с этими НППЭ,

Леша, а с чего ты взял, что это НППЭ? Я, вот совсем в этом не уверен. 

16 часов назад, Дмитрийй сказал:

стяжка (бетон) 100 мм

@Евген правильно сказал, это уже не стяжка, а плита :) Ничего с ней не будет, привязывать к основанию ее точно не надо. Да и 50мм тоже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Леша, а с чего ты взял, что это НППЭ?

С картинки. С изображения. Из джипега. Говорю тебе, размотанный не фалдит. А просто пенополиэтилен идёт волной. Он даже производится волнистым. Нуёлыпалы! Слазай хотя бы вот сюда

22 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Ничего с ней не будет,

Дима!!! (со стоном в голосе) Ты читать умеешь? Она О-ПУС-ТИТ-СЯ аккурат на толщину пузырчатой подкладки. Не сразу, но медленно и обязательно. Приеду в Ленинград и буду тебя лечить от невнимательности водкой. Хорошей водкой. У тебя острая алкогольная недостаточность!!! Как бы не перешла в хроническую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал:

Он даже производится волнистым

Не убедил B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Не убедил 

Значит, надо обратиться к автору ветки, чтобы товарищ где-нибудь расковырял на краю и достал бы хотя бы кубический сантиметр этой пенки и под фотоаппарат с лупой. Поди ребята содрали за работу как за "плавающий пол". Это еще та морока! Это тебе не стяжка, это самая настоящая армированная плита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, 10 см бетона, это же тяжесть какая... В квартире... Зачем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vkutuzova

Если хотите сделать шумоизоляцию пола, то в дальнейшем на бетонную стяжку нужно уложить хвойную подложку 5 или 7мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, steamroller сказал:

настоящая армированная плита.

С этим согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, vkutuzova сказал:

Если хотите сделать шумоизоляцию пола, то в дальнейшем на бетонную стяжку нужно уложить хвойную подложку 5 или 7мм.

Уважаемый товарищ! Понимаешь, подложка, это не изоляция. Это некоторое уменьшение стука от каблучной походки твоей жены. Да и то для соседей снизу. Назначение подложки - нивелировать неровности стяжки под ламинатом. Заметь, под линолеум её не суют.

9 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

согласен

Думаю, ты лицо очень полезное обществу! Очень! Просто бесценное! По тебе надо тренировать навыки убеждения. Ну, как в боксе есть эти, партнёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, steamroller сказал:

 По тебе надо тренировать навыки убеждения. Ну, как в боксе есть эти, партнёры.

Дерзай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без стяжки. Положить деревянный пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.