Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Каркас фальш-пола вместо стяжки в квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

3 см стяжки автоматически убавляет количество мешков вдвое не так ли?

Just now, tiger960 said:

А как же очень часто делают фанеру на деревянных лагах?
Там ведь те же самые проблемы и барабана и звукоизоляции.

те же проблемы. именно об этом вам и говорят. что есть приличные минусы. ну делают и что? это отменяет минусы такого конструктива что ли?

вопрос то в чем? делают или нет? или есть минусы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tiger960 сказал:
12 минуты назад, Phoenix сказал:

Ну что за бред-то нахрена 6 см из цпс городить то. Уже писали что легко можно уменьшить толщину без потери высоты. 

Насколько я помню, предлагали только один способ - использовать керамзит с цементным молочком.
Но сверху все равно нужно будет 2-3 см ЦПС-стяжки делать.

Может другой способ предлагали?
Напомните, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом и речь. что много чего нужно сделать при монтаже фальшпола с чем не нужно мучиться на стяжке. А вы проще, проще... Как мантру повторяете

Способов достаточно. начиная от моего лчино способа монтажа кнауф супер пола где вместо засыпки используется .........гипсовая штукатурка)

по которой кладется потом плавающим способом склееное между собой шпунтованное дсп

ну или гвл тупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще как бы непонятно. почему если Вы выбрали каркасный черновой пол то именно заказной фальш-пол? что мешает удешевить его и сделать фанеру на лагах?

Вы повелись на брошюру в которой написано "быстро.надежно.качественно. экономит нервы. бережет природу. спасает жизни. лечит грыжу...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Phoenix сказал:

Читайте внимательно:
Стя́жка по́ла — представляет собой слой (как правило, цементно-песчаный), который относится к структуре пола в качестве основы для напольного покрытия.

То есть стяжка - это слой в качестве основы для напольного покрытия,
А то что ЦПС - это необязательно, о чем говорит приписка "как правило".

А вот в этой статье регулируемые полы и фальшпол явно указаны как вид стяжки:
https://ru.wikipedia.or...ил)#Покрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь почитайте виды стяжки какие бывают

есть виды чернового пола. а есть виды стяжки. Знатоки подкатили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Phoenix сказал:

начиная от моего лчино способа монтажа кнауф супер пола где вместо засыпки используется .........гипсовая штукатурка)

Ну этот способ тот же КНАУФ тоже предлагает: КНАУФ Трибон.
Только в чем преимущества? Она же крошится будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на работе недавно полы заливали. Ну как заливали, скорее засыпали. Почти сухая смесь песка с цементом и, как армировка, какие-то белые вкрапления. По шлангу подавали  внутрь помещения и там уже разравнивали. Пол поднимали сантиков на 7-8. Ходить можно было уже на следующий день. Правило я не прикладывал, но визуально очень даже ровно получилось. 

Будут ещё 2 участка "заливать", могу подробнее разузнать какие-нибудь подробности, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, tiger960 said:

То есть стяжка - это слой в качестве основы для напольного покрытия,
А то что ЦПС - это необязательно, о чем говорит приписка "как правило".

да. именно стяжка это слой... для основы. все верно.

да. цпс не обязательно. да. может быть еще сухой стяжкой или гипсовым наливным полом. 

где там написано про каркасные полы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Phoenix сказал:

и вообще как бы непонятно. почему если Вы выбрали каркасный черновой пол то именно заказной фальш-пол? что мешает удешевить его и сделать фанеру на лагах?

Потому что в фанере на лагах больше работы, там у них шпильки (а не стойки), которые надо бурить в плиту.
А стойки просто ставятся на клей.
А так - да - особой разницы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. ну я-то вот зачем влез в это...еп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Phoenix сказал:

где там написано про каркасные полы?

Ну вот же вот в этой статье
https://ru.wikipedia.or...ил)#Покрытие

Там раздел "Стяжка" и последний пункт в этом разделе - "Регулируемые полы" - "Дополнительные сведения: Фальшпол"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че Вы тут морочите людям голову?

я вам кинул опредение стяжки а Вы меня на настил пола перенаправили

ссылки то разные. не видите что ли? 

в вашей ссылке виды устройства ПОЛА. а в моей что такое СТЯЖКА

все еще непонятно?

там еще и "паркет" написано в вашей ссылке. это че тоже вид стяжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Phoenix сказал:

блин. ну я-то вот зачем влез в это...еп

Точно, ведь вроде улеглось уже всё))

Рад твоему очередному возвращению, бро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я так заглядываю иногда. тут просто тема животрепещущая. о наболевшем. я бы прошел мимо)) но тут как будто меня и не хватало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Phoenix сказал:

че Вы тут морочите людям голову?

я вам кинул опредение стяжки а Вы меня на настил пола перенаправили

Да это Вы морочите!
Где в вашем определении сказано, что регулируемый пол - это не стяжка???

Регулируемый пол - это основа? Основа! Значит - стяжка!

А другая статья, ну и что что она про настил, там перечисляются виды стяжки, где в том числе указан и фальшпол.

То есть в обеих статьях (в одной прямо, а в другой косвенно) подтверждается, что регулируемые полы и фальшполы - это стяжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: и тебе рад. ты ж знаешь что люблю)

Just now, tiger960 said:

Где в вашем определении сказано, что регулируемый пол - это не стяжка???

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы куда-то не туда полезли) ну правда, какая разница как правильно называется это основание. Главное все понимают о чем речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стяжка - вид подготовки основания (когда тянут, разравнивают тот или иной состав по направляющим) отсюда и слово. Регулируемый пол тоже основа - но не стяжка. ибо там тянуть нечего.

если в определении стяжки не сказано ни слова про регулируемые полы, значит рег.полы тоже стяжка????? ну и логика

вот специально для Вас перечислены виды стяжки пола (не виды устройства пола, а все виды стяжки). нет там регулируемых полов. ну нет. смиритесь уже.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Phoenix сказал:

стяжка - вид подготовки основания (когда тянут, разравнивают тот или иной состав по направляющим) отсюда и слово.

Это вы уже из пальца высасываете.
Вы же сами определение привели.

3 минуты назад, Phoenix сказал:

если в определении стяжки не сказано ни слова про регулируемые полы, значит рег.полы тоже стяжка????? ну и логика

Это вы логику "переворачиваете".
В определении сказано про основу: стяжка - это есть основа. Фальшпол - это основа. Следовательно - фальшпол - это стяжка.
Все четко логично и соответствует определению.

И неважно что там и по чему "тянется".
Это общераспространенное заблуждениеление: что стяжка - это то что "тянут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.