Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Каркас фальш-пола вместо стяжки в квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Еще одно определение оттуда же:
 стяжка  (основание  под  покрытие):  Слой  пола,  служащий  для  выравнивания 
поверхности  нижерасположенного  слоя  пола  или  перекрытия,  придания  покрытию 
пола заданного уклона, укрытия проложенных трубопроводов, а также распределения 
нагрузок по нежестким слоям пола на перекрытии;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все короче. прощаться пора. я же уже сказал Вам. За Вами правда. Стяжка это рег. полы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Phoenix сказал:

специально для Вас в последний раз. для предиката. найдите в этой схеме доказательство что стяжка это рег.полы

Что вы мне само-выдуманные схемы рисуете? Я вам тоже могу нарисовать.

Вы прочитайте все определения из всех источников, в том числе которые Вы привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи с фальполом и суперполом кнауф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вашу идею прекрасно понял с самого начала.
Но общепринятые определения говорят о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, tiger960 said:

Вот еще цитата из вашей ссылки:
8.11 В целях исключения мокрых процессов, ускорения производства работ, а также 
обеспечения нормируемого теплоусвоения пола следует применять сборные стяжки из 
гипсоволокнистых, древесно-стружечных и цементно-стружечных листов или фанеры. 

Интересно на что укладываются эти плиты? Как бы назвать эту конструкцию? Как угодно только не стяжка

Вы че тролль что ли?  Яуже писал про сухую стяжку. она же кнауф супер пол. это и есть сухая сборная СТЯЖКА

До свидания. Все было как было... До свиданья. Все было вчера)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Phoenix сказал:

  Яуже писал про сухую стяжку. она же кнауф супер пол. это и есть сухая сборная СТЯЖКА

То есть, если под эти "гипсоволокнистые, древесно-стружечные и цементно-стружечные листы или фанеру" подложить лаги, то эта конструкция уже будет НЕ стяжка???
Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно разбавить вашу дискуссию? Насколько минимальное сечение деревянной рейки(или како другой материал) можно использовать на каркас под ту же фанеру? В том случае, если отдать предпочтение жесткому креплению вместо склеивания или просто свободно лежащих слоев, а поднять черновой пол нужно мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Phoenix сказал:

Топик начали 17 сентября. Сегодня 4 октября. Можно было уже и стяжку залить

Блиииин. Опередил меня))) Я собиралась еще недельку подождать и написать, что ЦПС стяжка бы уже давно высохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и регулируемая стяжка была бы собрана, в любых её вариациях

9 часов назад, Evgen сказал:

Насколько минимальное сечение деревянной рейки(или како другой материал) можно использовать на каркас под ту же фанеру?

2см. Можно лагу сделать 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме я всё стану называть стяжкой,  но в других правильно , а это фальш пол, деревянный пол на лагах, или фанера на лагах.

Потому как можно дойти до того что ламинат и линолеум можно будет обозвать стяжкой, а не напольным покрытием

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Phoenix сказал:

Удачи с фальполом и суперполом кнауф

У Вас просто нечеловеческое терпение.

11 час назад, Evgen сказал:

Можно разбавить вашу дискуссию? Насколько минимальное сечение деревянной рейки(или како другой материал) можно использовать на каркас под ту же фанеру? В том случае, если отдать предпочтение жесткому креплению вместо склеивания или просто свободно лежащих слоев, а поднять черновой пол нужно мало..

Вам надо загнать в нее шуруп и она не должна при этом лопнуть, от этого пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на ты бро) Земляки же почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, torki said:

.

Вам надо загнать в нее шуруп и она не должна при этом лопнуть, от этого пробуйте.

Шуруп можно загнать хоть в 10мм рейку, без проблем, но еще бы ее к бетонному полу закрепить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, вы сможете сделать фанеру на лагах  в 6см от самой высокой точки бетонной плиты перекрытия , а то и 5см

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgen сказал:

Шуруп можно загнать хоть в 10мм рейку, без проблем, но еще бы ее к бетонному полу закрепить))

Закрепить можно и через фанеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Дмитрий 78 said:

Закрепить можно и через фанеру.

Чем?для крепления в  бетон нужно уже что то посерьезнее, типа дюбеля, диаметр отверстия уже побольше будет, ограничивает ширину рейки, или есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Evgen сказал:

Чем?для крепления в  бетон нужно уже что то посерьезнее, типа дюбеля, диаметр отверстия уже побольше будет, ограничивает ширину рейки, или есть другие варианты?

А зачем крепить через рейку? Рядом в касании. Или клей правильный.на фото клей, ибо снизу трубы.

IMG_20181003_185313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Sano сказал:

но в других правильно , а это фальш пол, деревянный пол на лагах, или фанера на лагах

Только это будет не правильно :)

В подтверждение своей точки зрения прикладываю еще один интересный документ.
И цитата из него:

Конструкция  «плавающего»  пола  с  применением  в  качестве  сухой  стяжки 
цементно-стружечных плит ТАМАК может быть смонтирована на различные ос-
нования
(железобетонное монолитное или сборное перекрытие, каркасно-па-
нельная плита производства «ТАМАК» и др.)

Расшифровываю: конструкция, покрытая листовым материалом (неважно на что он уложен - написано - на различные основания), называется сухой стяжкой.

А где подтверждения вашей "правильности"?
Пока ни одного не услышал \ не увидел.

CSP_sbornaya_styazhka.pdf

11 час назад, Sano сказал:

Потому как можно дойти до того что ламинат и линолеум можно будет обозвать стяжкой, а не напольным покрытием

Если назначение этого материала (ламината или линолеума, да неважно какого) - подготовить основание для другого напольного покрытия, тогда да - это тоже будет частью стяжки.

Кстати, была здесь тема, где как раз обсуждался вариант чтобы не снимать напольное покрытие, а прямо сверху него сделать новое.
Это как раз пример того, когда старое напольное покрытие становится "стяжкой" для нового покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 А разве это фанера уложена на фотке?
Что то не похожа. Очень светлая какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.