Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Каркас фальш-пола вместо стяжки в квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Just now, tiger960 said:

стяжка - это есть основа. Фальшпол - это основа. Следовательно - фальшпол - это стяжка.

Вы серьезно? Хетчбек - это машина. Седан - это машина. Значит хетчбек это седан. ну и дурдом

Будь по вашему. если вам так легче жить пусть фальшпол будет стяжкой. Хотел помочь с фальшполом но теперь принципиально не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Phoenix сказал:

стяжка - вид подготовки основания (когда тянут, разравнивают тот или иной состав по направляющим) отсюда и слово

Стяжка - в данном случае - это не "вид подготовки", то есть это не процесс.
Стяжка - это результат - это поверхность сделанная ("вытянутая") на нужный уровень с нужной плоскостью и ровностью. И неважно каким процессом этого добились: тянули там или сверлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все все. фальшпол - это стяжка

я покопался и нашел сайт на котором сказано. фальшпол - это стяжка. виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё никому на моей памяти не приходило в голову называть фанеру на лагах стяжкой. 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанера это основа, стяжка это основа. Значит стяжка это фанера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Phoenix сказал:

Хотел помочь с фальшполом но теперь принципиально не буду

Жаль

5 минут назад, Sano сказал:

Ещё никому на моей памяти не приходило в голову называть фанеру на лагах стяжкой. 

А как бы вы это назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик начали 17 сентября. Сегодня 4 октября. Можно было уже и стяжку залить и поверх фальшпол собрать (простите, стяжку собрать)

просто сделайте как считаете нужным и будет Вам счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Phoenix сказал:

Хетчбек - это машина. Седан - это машина. Значит хетчбек это седан. ну и дурдом

Вы намеренно опять пытаетесь запутать. Вы специально два более узких понятия смешиваете.

3 минуты назад, Phoenix сказал:

Фанера это основа, стяжка это основа. Значит стяжка это фанера

А вот этот пример более корректен.
Только вывод другой: фанера - это основа, значит фанера - это стяжка.
Совершенно верно.

Вот например статья:
http://expresspol.ru/po...tyazhka-snip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте Вам заняться нечем? Это снип с нормативами на конструкцию пола. Где там написано что каркасный пол - это стяжка. Ну Вы и чудите капитально

Снип называется "полы" а не стяжка. Лазиете по каким-то доморощееным сайтам однодневкам. 

4 minutes ago, tiger960 said:

Только вывод другой: фанера - это основа, значит фанера - это стяжка.

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.know-house.r...330.2011.pdf

вот снип. 12 страница. там все про стяжку. и ничего про рег.полы. отстаньте уже. 

там отдельный пункт "покрытия полов" и отдельный пункт "стяжка"

не морочьте больше людям голову и себе раз к стройке не имеете отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Phoenix сказал:

Это снип с нормативами на конструкцию пола. Где там написано что каркасный пол - это стяжка.

Там дано определение стяжки из БСЭ.
Каркасный пол полностью подходит под это определение.
И это не суть важно какой это сайт. Важно само определение и его источник.

Вы еще не привели ни одного определения, из которого бы следовало, что каркасный пол - это не стяжка.
Логику предикатов хорошо учили в институте?

Если Вы правы, то где подтверждение?
Все приведенные определения на "моей стороне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вашей на вашей. фанера - это стяжка, штукатурка - это стяжка. гипсокартон - это стяжка. это же все основы. значит стяжки. геометрия - это тоже основа а значит стяжка. 

1 minute ago, tiger960 said:

Логику предикатов хорошо учили в институте?

я институт прогуливал ибо я на стройке работал и делал стяжки пока Вы учили логику предикатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Phoenix сказал:

http://www.know-house.r...330.2011.pdf

вот снип. 12 страница. там все про стяжку. и ничего про рег.полы. 

Там нет определения стяжки.
Зато есть вот такая фраза:

"5.28 Деформационные швы в сборных стяжках из древесно-стружечных плит должны 
быть "

Из которой следует, что бывают "сборные стяжки" из ... фанеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с Вами больше спорить не буду. Вы знаете, думаю лучше меня. А значит и фальшпол (простите великодушно) стяжку "соберете" лучше меня

Вы ведь учили великую логику предикатов. а она Вам и в программировании поможет и в сборке фальшпола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Phoenix сказал:

я институт прогуливал ибо я на стройке работал и делал стяжки пока Вы учили логику предикатов

Заметно.
Вы вдруг обнаружили, что понятие, которым вы пользовались обозначает не совсем то, что вы думали.
Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Вам там заметно ,уважаемый. Я пока Вы в институте предикатов учили., австралийцев консультировал по сборке этих самых фальшполов. 

Это я Вас могу научить а не Вы меня.

4 minutes ago, tiger960 said:

Зато есть вот такая фраза:

"5.28 Деформационные швы в сборных стяжках из древесно-стружечных плит должны 
быть "

Из которой следует, что бывают "сборные стяжки" из ... фанеры!

А что не так с этим термином. Представляете есть еще сухие стяжки сборные. и там тоже листовой материал используется и деформационные швы. Причем здесь рег. полы на каркасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Phoenix сказал:

на вашей на вашей. фанера - это стяжка, штукатурка - это стяжка. гипсокартон - это стяжка. это же все основы. значит стяжки.

Вы никак этому поверить не можете.
Ну вы же прочитали определение: основа пола - это и есть стяжка.
Чему вы до сих пор удивляетесь?

3 минуты назад, Phoenix сказал:

геометрия - это тоже основа а значит стяжка. 

Да, геометрия - это тоже основа. Но другая основа, не основа напольного покрытия.
А стяжкой называется основа напольного покрытия, следовательно геометрия - это не стяжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че Вы несете то? Не основа - это стяжка. а стяжка - это основа. Все верно. так же как и рег. полы - это основа. Как это доказывает что рег.полы это стяжка?

Дурдом. Поколение млин креативных драйвовых комуникабельных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще цитата из вашей ссылки:
8.11 В целях исключения мокрых процессов, ускорения производства работ, а также 
обеспечения нормируемого теплоусвоения пола следует применять сборные стяжки из 
гипсоволокнистых, древесно-стружечных и цементно-стружечных листов или фанеры. 

Интересно на что укладываются эти плиты? Как бы назвать эту конструкцию? Как угодно только не стяжка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для Вас в последний раз. для предиката. найдите в этой схеме доказательство что стяжка это рег.полы

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.