Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Каркас фальш-пола вместо стяжки в квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, FugenFührer сказал:

Паранойю с  нарезкой листа на четвертины

Вполне нормальное требование , лучше его придерживаться

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Sano сказал:
1 час назад, FugenFührer сказал:

Паранойю с  нарезкой листа на четвертины

Вполне нормальное требование , лучше его придерживаться

Чем объясняется это требование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ну я короче почти всю тему осилил. Что я понял. Человек уже все решил. Создал тему. Его стали отговаривать (небезоснавательно). Он сопротивляется. Вывод - пусть делает. В своем воображении он уже его смонтировал. Отговаривать бессмысленно.

Теперь по Борщеву. Аргументировано.

20 тыс за 20 квадратов? и это только каркас? плюс листовуха?

Стяжка намного дешевле. Намного! 

Быстрее? Вы хоть раз собирали каркасные полы? Сдается мне Вы не каркасные полы не собирали ни стяжку толком не делали. Как Вы рассуждаете про затраты времени, используя лишь Ваше воображение, мне непонятно.

Легче? Чем? Листы фанеры хоть раз поднимали хотя бы на второй этаж?

Решили, значит делайте.И не переживайте. Лучше потом сделайте фотоотчет. Поделитесь результатом (качеством работ, затратами времени и денег). Люди будут благодарны здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитировать Феникса не могу - гуглофон не даёт. Да и не нужно, поскольку согласен. Тут проблема не в строительстве и не в метОде. Чел хочет как-то, но сомневается. Есть 2 пути: взять калькулятор, бумажку с ручкой, тырнет в подмогу, все прорисовать и посчитать. А бывает, что и без сложных приколов всё понятно. Но хочется. Как говорит мой товарищ, против аргумента "хочется" не попрёшь. И теперь позарез надо, чтобы окружающие подтвердили - это лучшее решение!!!! А опытные окружающие критиковать стали. Субъективному "хочется" что-то объективно не нравится. Вот и развивается дискус. Но уже всё наперёд знаем чем кончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, steamroller сказал:

Цитировать ... не могу - гуглофон не даёт. 

Странно, мне даёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, steamroller сказал:

Но хочется. Как говорит мой товарищ, против аргумента "хочется" не попрёшь

В этом вы правы!
Только я уточню: хочется не просто так что "вот хочется и все тут".
А хочется потому что есть "воображение", которое говорит, что это будет проще.
А ведь человек по натуре ленив :)
Поэтому и хочется того, что проще но лучше.

Попробую аргументировать.

12 часа назад, Phoenix сказал:

20 тыс за 20 квадратов? и это только каркас? плюс листовуха?
Стяжка намного дешевле. Намного! 

В общем согласен. По материалам по моим прикидкам стяжка будет раза в два дешевле.
Но это не главный аргумент в пользу стяжки.
Пол делается на десятилетия, поэтому дополнительно потратить 10-20 тыс. в принципе за хороший пол - не жалко.

12 часа назад, Phoenix сказал:

рассуждаете про затраты времени, используя лишь Ваше воображение, мне непонятно.
Легче? Чем? Листы фанеры хоть раз поднимали хотя бы на второй этаж?

Да, это тоже верно. Использую воображение.
А разве трудно представить: - занести 10 листов фанеры или занести 90 мешков ЦПС? Что труднее?
А дальше представьте процесс работы с ЦПС и с фанерой.
Как-то с фанерой работать кажется проще. Разве нет?
 

12 часа назад, Phoenix сказал:

Его стали отговаривать (небезоснавательно).

Кроме цены, других серьезных оснований не было.

Да и не может быть никаких оснований и аргументов против предлагаемого мной способа.
Так как укладка листовых материалов на каркас - это один из основных способов стяжки.
Я за это время почитал интернет.
Листы укладывают и на деревянные лаги и на металлические швеллеры и на трубы и на ЛСТП, и на что только не укладывают.
Так что принципиальных возражений против металлического каркаса нету.

Цена - да, кусается. 

12 часа назад, Phoenix сказал:

Что я понял. Человек уже все решил. Создал тему. ... Он сопротивляется.

Сопротивляюсь понятно почему - хотел услышать веские возражения.
Повторюсь, кроме высокой цены - их нет.

А вот насчет "решил" - неверно.
Сейчас пока "приостановил" этот способ.
Начал разбираться с засыпкой КНАУФ.
Кстати, чуть позже тему сделаю - есть ряд вопросов по засыпке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bagis сказал:

Странно, мне даёт)

Мало того, мой еще и слова подменяет. Сейчас СЕБЯ перечитал и НИФИГА не понял - что я сказать хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал:

Мало того, мой еще и слова подменяет. Сейчас СЕБЯ перечитал и НИФИГА не понял - что я сказать хотел? 

105006_900.jpg.5365ab3a839f91c62250fcdbe02353c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tiger960 сказал:

Начал разбираться с засыпкой КНАУФ.

С засыпкой или вообще с сухой стяжкой Кнауф? Если со стяжкой, то нунафик, тем более что, как говорилось выше, делается один раз и надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alice Tracy сказал:

С засыпкой или вообще с сухой стяжкой Кнауф? Если со стяжкой, то нунафик, тем более что, как говорилось выше, делается один раз и надолго...

Вот сделал тему:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, tiger960 said:

Но это не главный аргумент в пользу стяжки.

если это не аргумент то я не знаю что тогда.

10 hours ago, tiger960 said:

По материалам по моим прикидкам стяжка будет раза в два дешевле.

поясните если не сложно как Вы прикидывали

10 hours ago, tiger960 said:

занести 10 листов фанеры или занести 90 мешков ЦПС?

интересно как Вы аргументируете. когда говорите про фальш-пол то используете относительно реальные цифры а когда про стяжку мифические. какие 90 мешков на 20 квадратов? Че вы чушь-то городите? 2000 мешков тогда уж. Я уж молчу что необязательно цпс делать. можно и наливными полами обойтись. у них расход ниже.

10 hours ago, tiger960 said:

А дальше представьте процесс работы с ЦПС и с фанерой.

Представлять это Вам надо. Мне представлять не надо. Я уже лет 10 полами чисто занимаюсь. 

10 hours ago, tiger960 said:

Да и не может быть никаких оснований и аргументов против предлагаемого мной способа.

Ну и самоуверенность. Так зачем топик создали то? раз ваше решение лучшее? Полно минусов. Дороговизна. Эффект барабана (как для вас так и для соседей) ибо нужна виброразвязка. А это отдельный головняк. Отсуствие возможности стелить на такой пол пробку клеевую, винил, кафель и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несущая способность со стяжкой не сравнится.

Могу и кнауф сухой пол разнести если нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем легче фальш-пол мне непонятно. Стяжку или наливной пол намного быстрее сделать чем фальшпол. Что Вы придумываете-то аргументы. Хотите - делайте. Никто не мешает Вам быть счастливым. Сделаете 20 квадратов потом нам расскажете как легко было заносить, сколько это стоило и как быстро а главное ровно получилось. 

ПС: Вы часом не продаете фальшполы?)

10 hours ago, tiger960 said:

"воображение", которое говорит, что это будет проще.

Вам воображение говорит а местным ребятам опыт. 

10 hours ago, tiger960 said:

Так как укладка листовых материалов на каркас - это один из основных способов стяжки.

Что? ничего не понял. как каркасный пол - один из основных способов стяжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Phoenix сказал:

поясните если не сложно как Вы прикидывали

23 минуты назад, Phoenix сказал:

какие 90 мешков на 20 квадратов? Че вы чушь-то городите?

Площадь 22 м2, высота должна быть минимум 6 см (чтобы 2 см было над проводами), вес ЦПС на 1 см 1 м2 если не ошибаюсь около 20 кг, цена мешка 30 кг примерно 150 руб.

Итого считаем: 
1) общий вес = 22 м2 * 6 см * 20 = 2640 кг
2) количество мешков = 2640 / 30 = 88 мешков
3) сумма = 88 * 150 = 13 200 руб.

К этому еще надо прибавить сетку армирующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за бред-то нахрена 6 см из цпс городить то. Уже писали что легко можно уменьшить толщину без потери высоты. 

Вы не слушаете аргументы других людей. Вы спорите со своими собственными тезисами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Phoenix сказал:

Полно минусов. Дороговизна. Эффект барабана

Ну вот говорите "полно минусов", а перечисляете только те два минуса, про которые все 7 страниц твердят.
Дороговизна - компенсация за простоту. 
А с барабаном можно успешно бороться.

24 минуты назад, Phoenix сказал:

Отсуствие возможности стелить на такой пол пробку клеевую, винил, кафель и т.д.

Почему же нельзя? Делаем листы ГВЛВ или ЦСП и можно кафель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете проблема в том что клеить неудобно плитку, пробку и винил к фанере и замена ГВЛ все изменит? проблема в другом. изменение линейных размеров этих материалов. Винили и пробку даже на гвл запрещено лепить например

2 minutes ago, tiger960 said:

А с барабаном можно успешно бороться.

можно. только вы говорили про простое решение а на деле усложнили задачу

ибо виброразвязка это отдельный головняк как я уже писал

как и звукоизоляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Phoenix сказал:

Что? ничего не понял. как каркасный пол - один из основных способов стяжки?

Да.

Ну насколько я читал, под "стяжкой" в широком смысле понимают не только ЦПС-стяжка, а любая конструкция между плитой перекрытия и финишным покрытием. То есть "стяжка" = "черновой пол".

В этом смысле, стяжка в виде каркаса - очень часто используется: это и деревянные лаги и т. п.
В гаражах даже рельсы делают!
 

6 минут назад, Phoenix сказал:

Ну что за бред-то нахрена 6 см из цпс городить то. Уже писали что легко можно уменьшить толщину без потери высоты. 

Насколько я помню, предлагали только один способ - использовать керамзит с цементным молочком.
Но сверху все равно нужно будет 2-3 см ЦПС-стяжки делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Phoenix сказал:

можно. только вы говорили про простое решение а на деле усложнили задачу
ибо виброразвязка это отдельный головняк как я уже писал
как и звукоизоляция

А как же очень часто делают фанеру на деревянных лагах?
Там ведь те же самые проблемы и барабана и звукоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.