urban32

Чем можно делать ровный распил дерева?

В теме 42 сообщения

Чем можно делать ровный распил дерева? Подразумевается редкое использование в быту для распила панелей из ДСП, брусков, досок и т.п. Если можно использовать лобзик, то как?

0

Поделиться сообщением

лобзиком можно сделать относительно ровный пил если применять упор-направляющию, принцип действия как и на всех других инструментах(циркулярка, фрезер и т.д.)

0

Поделиться сообщением

по сравнению с фрезером, лобзик отдыхает, проверил на ламинате, сколов в разы меньше и намного ровнее, использование направляющей никто не отменял...

0

Поделиться сообщением

лобзиком можно сделать относительно ровный пил если применять упор-направляющию...

Только не всяким лобзиком. Может быть крутые дорогие модели ровно пилят по направляющей. Однако "обычным" электролобзиком проще сделать пропил по карандашу от руки, а потом, где рука дрогнула, довести рубанком. Интерскол, Фиолент, Спарки, при резке по направляющей 16мм ДСП пилка изгибается и пропил получается под углом.
0

Поделиться сообщением

Торцовочная пила, пил всегда будет ровный.есть дешевые, думаю 2500 при ремонте своими руками можно потратить на это.И потом пригодится.

0

Поделиться сообщением

Для малого объема работ подойдет и механическое стусло.

Торцовочной пилой разве можно делать длинные распилы?

я тут насобирал по форумам,

чтобы дома пилить прямо и ровно только ручная циркулярка с правильным диском и направляющей для параллельного реза, но сколы будут все равно, посему потом 1-2 мм надо снять фрезером, я лично пилю лобзиком а потом фрезером снимаю по направляющей,

пилите вдоль направляющей из алюм профиля, крепите надежно струбцинами
пилки типа T101BR если щит ламинированный или 144DP если щит толстый.

Цыркулярка без направляющих шин (которые стоят поболее цыркулярки) не даст желаемого результата на резах большой длины -уведет 100%

Пилят вот чем:
1 Дисковая пила промышленного класса Milwaukee SCS 65 Q ___________12000р
2 Направляющая шина AEG _________________________________________ 4700р
3 Струбцины, 2 шт. ________________________________________________ 850 р
4 Диск AEG, 54 зуба _______________________________________________ 1500р

Дисковая пила для больших работ- достаточно тяжелая , шумная, опасная.

Отвёртка то-же опасная, можно в глаз ткнуть...

0

Поделиться сообщением

Если пилить ДСП для мебели, то лучше не заморачиваться. Я при покупки листов ДСП отдаю карту раскроя и денюжку 7 руб за метр реза. Станок у них профессиональный с двумя дисками. Точность нареканий не вызывает. Хоть на большом листе, хоть на куче мелких одинаковых.И никакого гемороя с опилками шумом и заточкой инструмента. ...и сколотыми краями.Самостоятельно только фигурные резы (лобзик + пилка ЛДС для фигурного реза)

0

Поделиться сообщением

малость не понял... циркулярка ручная не подойдет для поперечных и продольных срезов по ламинату?а я хотел ее купить

0

Поделиться сообщением

малость не понял... циркулярка ручная не подойдет для поперечных и продольных срезов по ламинату?а я хотел ее купить

подойдет, но без навыка сразу не получится даже по направляющим.
0

Поделиться сообщением

По ламинату дешевле и безопасней электролобзиком будет.
0

Поделиться сообщением

По ламинату дешевле и безопасней электролобзиком будет.

купил я недавно лобзик... даже макиту... но эта зараза ровный срез не даст никак... тогда вообще зачем нужна ручная циркулярка??????? а то я уже покупать собрался в коллекцию:)ок, если лобзиком... то какие пилки лучше: мелкие по металлу или крупные по дереву?
0

Поделиться сообщением

дает лобзик ровный рез, тока руку надо набить. Ну и площадку пальцами другой руки поддерживать надо. Я так режу, довольно ровно все.Но идеально не разрезать все равно.

0

Поделиться сообщением

дает лобзик ровный рез, тока руку надо набить. Ну и площадку пальцами другой руки поддерживать надо. Я так режу, довольно ровно все.Но идеально не разрезать все равно.

я правильно вас понял, что ручная циркулярка - деньги на ветер? лучшекупить хороших пилок для лобзика???
0

Поделиться сообщением

Если для ламината то несомненно лучше лобзик. Для этих целей всегда пользуюсь лобзиком и всегда был доволен результатом :)

0

Поделиться сообщением

я правильно вас понял, что ручная циркулярка - деньги на ветер? ...

Ну почему же? Инструмент в хозяйстве полезный. Но не для ламината... А зачем на ламинате ровный рез? Всёравно резаный край плинтусом или порожком закрывается. Если, конечно, линия не гуляет +-сантиметр.
0

Поделиться сообщением

Чтобы ровно пилить лист фанеры, пластика брал пластиковый уголок на 3 см (потому что был под рукой), приклеивал на кусочки двустороннего скотча к листу и пилил лобзиком вдоль уголка, используя его как направляющую. Получалось ровно.

0

Поделиться сообщением

Если для ламината то несомненно лучше

фрезер)проверено и без сколов
0

Поделиться сообщением

Ну почему же? Инструмент в хозяйстве полезный. Но не для ламината... А зачем на ламинате ровный рез? Всёравно резаный край плинтусом или порожком закрывается. Если, конечно, линия не гуляет +-сантиметр.

для ламината запросто. И не только. распустить или торцевать доски или листы, если ровный край не нужен или прячется, то обезьянка самое то!Распустить доски для какой-нибудь нутрянки, которая потом зашьется, я даже не расчехляю ДОС, а обезьянкой быстро распускаю
0

Поделиться сообщением

Не спец,и пилю только дерево и ДСП.Но после того как лобзиком (с направляющей)запорол 2 листа,купил ДП-1200(Интерскол) и не нарадуюсь.Товарищ взял помощнее.Она у него переворачивается и превращается в циркулярку.

0

Поделиться сообщением

Интерскол ДП-1600 + 2 металлические направляющие ( полоса 4-10 мм толщиной ) + 4 струбцины + стол с продольной щелью для прохода пилы.Диск - побольше мелких зубьев.Глубину реза - на середину зуба.Распиливаемый лист обратной стороной вверх.

Изменено пользователем lemmings
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует