Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Если полотенчик нагревается от отопления, то куда именно отходят от него трубы?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я хочу поменять советский полотенчик нагревающися от отопления на  современный тоже нагревающийся от отопления. В этом случае трубы полотенчика будут совмещаться с трубами старого полотенчика, когда один конец трубы уходит в пол, а другой в потолок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза прочитал, ничего не понял.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KGB сказал:

Три раза прочитал, ничего не понял.

Экий ты! А я понял. Ответ: будут! Их совместят! Принудительно. Иначе как вода потечёт по несовмещённым трубам? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, steamroller сказал:

Экий ты! А я понял. Ответ: будут! Их совместят! Принудительно. Иначе как вода потечёт по несовмещённым трубам? :) 

На фото полотенчики хромированные и висят на стене и у к ним не подходит ни одна труба. А вы говорите, что трубы будут так же само подсоединены. Значит фото не отражают суть дела, а я пишу о фото полотенчиков работающих от отопления.  А можно найти такие же блестящие хромированные трубы, чтобы подсоеденить новый полотенчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И трубы есть какие угодно,  и соединятся они будут с трубами от старого полотенчика,  которые уходят в пол и потолок

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно сама суть подключения к полотенцесушителю  и не видна вам,но вы поверте -она есть,это магия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос- я хочу поменять полотенчик на новый. Под полотенчиком находится плитка, которую я буду менять. В какой последовательности нужно будет поменять полотенчик? С начала его убрать, потом установить плитку, потом-установить новый полотенчик. А можно так, чтобы какое-то время квартира была без полотенчика в летние месяцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2019 в 20:03, Dina_ сказал:

На фото полотенчики хромированные и...

А где фото???!!!????

20 минут назад, Dina_ сказал:

А можно так, чтобы какое-то время квартира была без полотенчика в летние месяцы?

Можно, но не нужно, ибо даже в летние месяцы надо на чём-то сушить и полотенца и носки.

22 минуты назад, Dina_ сказал:

Под полотенчиком находится плитка, которую

Так "под" или "за"? "Под" - это на полу. "За" - это на стенке. Думаю, что "за".

Любая отсоединяемая хромированная/нержавеющая сушилка для санузла цепляется через шаровые краны и соединители "американка". В стояк врезается байпас/шунт. Если его не врезать и отсоединить змеевик - стояк встанет. Будет скандал. Это ежу понятно. Шунт представляет собой трубу следующего меньшего диаметра. Например, если стояк 1" - шунт 3/4". Если стояк 3/4" - шунт 1/2". А дальше можешь лепить плитку на стенку хоть поштучно, каждый раз перекрывая шаровые, снимая сушилку и не опасаться конфликта с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

ибо даже в летние месяцы надо на чём-то сушить и полотенца и носки

Автор в названии темы утверждает, что ПС - от отопления. Отопление летом - это странно :)

(ясен пень, что автор злонамеренно врет или честно путается в терминологии, но все же :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Alice Tracy сказал:

честно путается в терминологии

Вряд ли врёт. Центральная горячая круглый год. От неё и ПС. Тоже круглый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопительный сезон заканчивается 1 мая. И потом можно какое-то время пожить без полотенчика, если очень надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, steamroller сказал:

летние месяцы надо на чём-то сушить и полотенца и

А где ты в летние месяцы горячие рубы отопления найдешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полотенцесушители ставят в основном на систему горячего водоснабжения, а раньше, да и сейчас остались полотенчики подключенные к системе отопления. Это отдельный замкнутый контур на котором находятся радиаторы и батареи. В одних хозяйствах с контура отопления в летний период сливают воду, в других нет (что правильно).

Надо понять куда подключен полотенчик у ТС, т.к. если это водоснабжение, то сняв и заглушив свою трубу без байпаса, весь стояк будет с холодными полотенцесушителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы полотенчик снять на время ремонта требуется иметь байпас и отсечные краны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конечно же трубы и дальше пойдут в отопление.

Вот стоит полотенчик на горячей воде,это как пример.сам делал.

IMG_20190205_202646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня еще вопрос о полотецесушителе. У нас он считается общей собственностью дома. Дом хрущевка, полотенцесушитель никогда не меняли. Под облупившейся краской видна ржавая труба. Если поменять его самостоятельно, то все последствия в случае аварийной ситуации с полотенчиком ложаться на владельца квартиры. Так стоит ли рисковать и самому менять его, может так и жить до первой его протечки, а потом его заменит домоуправление за свой счет и весь риск ложиться на них? Зачем спешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сомневаетесь, то самому менять точно не стоит. Специалисты должны менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dina_ сказал:

 Так стоит ли рисковать и самому менять его Зачем спешить?

Можете не менять и продолжать жить так

kl1.jpg.ff62d84b6f95991307e218098936c4f4.jpg

А можете так, выбор за вами

92-1.jpg.05d117f778a365f9f5a65f305cccbcc2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Мне мастер сказал, что сварные швы в красивых полотенчиках могут начать течь и что лучше делать на заказ полотенчик обычной формы как на 1 фото у волкодава, где нет сварных швов. Он прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос о замене полотенцесушителя и смены плитки под ним. Под старым полотенцесушителем на стене установлена старая плитка, там где старый полотенцесушитель крепится к стене в плитке сделаны разломы. Раньше у меня  была плитка маленькая квадратная, а сейчас будет большая 60 см по длине и прямоугольная. Хочу менять полотенцесушитель. А как быть с плиткой? Вот установят мне полотенцесушитель на старую плитку, потом через месяц я буду ставить новую плитку. А нормален ли такой порядок действий, с начала полотенцесушитель, потом плитка? Или лучше летом убрать старый полотенцесушитель, уставновить платку, а потом поверх новый полотенцесушитель? Только как быть с отверстием в уже установленной плитке для устновки нового полотенцесушителя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.