Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сборник дурных кухонных вопросов

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Alice Tracy сказал:

мне не нравятся всякие лишние детали на потолке.

Это понятно. Может сам светильник сделать другом виде...

izobrazhenie.thumb.png.4bbdee2fc7f475bc08397cb25164c582.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alice Tracy сказал:

ты ляпнул

В 15.01.2019 в 12:13, steamroller сказал:

Давай лучше переключимся на твой керамогранит и фартук. Вот пойду сейчас туда и "пилюлю" вставлю. Не Надёжному, а тебе :) 

Чёрт! Ту самую пилюлю найти не могу! Пошли меня туда :) 

Кажется вспомнил, пока дальше ветку читал. "Пилюля" была про то, что я не рекомендую скрытые полости. Приставной фартук - она и есть. Но это дело субъективное. Просто мне довелось вынести ведра три тараканьих трупов из "новой" квартирки. Вынуты они были отовсюду: из-за кухонного гарнитура, из под пола, за потолочной плиткой гнездились. Уж скоро 2 года будет с момента покупки, а соседи встречают и возмущённо - "а ВА-А-АШИ тараканы..." Какие, нахрен, наши? После демонтажа следующая операция была - герметизация шахты, стояков и так далее! Там сейчас даже моих любимых пауков нету! Перееду - заведу!

Всё, оправдываться заканчиваю и теперь по делу. Кстати, твоя тема очень в тему - сам башку ломаю. Посему вычеркни из названия темы слово "дурных".

Настоятельно рекомендую делать кухонный гарнитур "в потолок". Там наверху всякая вытяжка. Вот пусть по шкафчику короба (трубы) и простираются. От верхней крышки шкафчиков можно отказаться. + у тебя сомнение в несущей способности шиферной перегородки. Шкафчик до потолка можно привязать к потолочной плите на несколько крепких анкеров. Я подвешивал тяжести к пустотным плитам следующим образом: к головке болта варилась втулка. В плите пробивалась дырка сантиметра 3 и туда забрасывался стержень 8 мм. Далее вставлялся болт со втулкой, а стержень пинцетом задвигался во втулку до середины. Зверская конструкция! Можно шарахнуть по потолку вдоль злополучной перегородки стальной коробчатый профиль 40х40 на анкеры и уже к нему притянуть шкафчики.

Вторая идея, не моя - подбросили, заключается в наличии всегда открытой нижней полки в шкафчиках. То есть, раскатывая пирожки, например, ты можешь сунуть скалку на полку.  Я не уверен, что это хорошая идея. Просто сообщил. В конце концов, такая полка может быть не по всему периметру, а самом рабочем месте.

С вытяжкой вообще труба! Полный пиндык! Уже накололся. Там сплошные противоречия. Она должна хорошо сосать. Но если хорошо сосёт, то непременно делает это шумно. Предполагаемый выход - мощная улитка типа Бахчиван, упрятанная вглубь и с понижением оборотов. Еще противоречие: чем ниже зонтик вытяжки к плите - тем лучше вытягивает, но чем ниже - тем неудобней. Что делать не знаю. Существуют вытяжки с откидной пластиной. Типа такой: lana_750_60_is5bl_2.jpg?itok=W2tvk1Kr 

Но что-тов ней не то. Есть простейший "зонтик" 9c0edd3fa2847d6ab3578b00a225a899.jpg но его вверх-вниз двигать надо. 

Теперь про низ. Как я понял, жить и творить ты будешь в одном месте. Вот и я собираюсь монтировать кухню уже после переезда, убедив кое кого чуток пожить "на коробках", что есть самое трудное. Столешницу сразу. В неё раковина, варочная панель. Столешница живёт своей жизнью, а шкафчики под неё задвигаются по мере сборки. Пара ножек из коробчатого профиля 15х15 отымут место, но если что переделать или куда вниз подлезть - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2019 в 19:49, steamroller сказал:

Я подвешивал тяжести к пустотным плитам следующим образом: к головке болта варилась втулка. В плите пробивалась дырка сантиметра 3 и туда забрасывался стержень 8 мм. Далее вставлялся болт со втулкой, а стержень пинцетом задвигался во втулку до середины

Насколько я понимаю, это ты описываешь самодельный аналог вот такого анкера, только рассчитанный на подвешивание слона? 

10169390_512_2.jpg.9774c67b3e356cab7b5b641d81eca47e.jpg

В любом случае не очень подходит, так как я не уверен, что плиты у меня пустотные. Хотя с полнотелыми плитами наверное проще - для них уже готовые анкера есть :)

То есть ты предлагает шкафы вешать не на стену, а к потолку? А выравнивать как, подкручиванием гайки на шпильках? И регулировать на себя-от себя? 

В 28.01.2019 в 19:49, steamroller сказал:

Вторая идея, не моя - подбросили, заключается в наличии всегда открытой нижней полки в шкафчиках

Имеешь в виду, что фасад не на всю высоту шкафа, а снизу - открытая секция? Если так, то нет - пылесборник, вызов для самолюбия котов и вообще не очень смотреться будет с задуманными мной эрзац-авентосами (о них я еще расскажу).

 

В 28.01.2019 в 19:49, steamroller сказал:

С вытяжкой вообще труба!

С вытяжкой - полная труба, согласен :) К ней нужна труба, насчет подключения этой трубы у меня есть несколько вопросов и вариантов. А насчет самой вытяжки я пока не определился. В конце концов, у меня никогда не было вытяжки. Точнее, она всегда была, но она просто висела над плитой, изредка работая подсветкой. Даже сейчас можно увидеть на фото, что труба от нее просто кинута на крышу шкафа и никуда не воткнута. Насчет сохранения естественной вентиляции и обратных клапанов я в курсе, в голове это держу, к этому я еще вернусь. По поводу же вытяжки - мне кажется, что красивая и эффектная наклонная (как на твоем первом фото) самая неэффективная, получше (поэффективней и понезаметней) - скрытая выдвижная, и самая работоспособная, но и самая на любителя - купольная. 

Сегодня отчистил бОльшую часть проблемной стены, пощупал ее, попинал коленом. Расстроился сильно. Вечером задам пару уточняющих вопросов, может, найдется выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy 

В 28.01.2019 в 14:56, Manul сказал:

Вопрос: компоновка и количество навесных шкафов обсуждению не подлежат?

Ответа не последовало, поэтому буду назойливым :) и предложу рассмотреть вариант размещения варочной поверхности у "проблемной" стены. Если категорическое "нет", то дальше продвигаться в этом направлении не будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вытяжек. Да, самая эффективная - купольная. Потом - полновстраиваиваемая. Телескопическая - это от безысходности. По моделям - опосля.

Дальше. Если дверь на кухную как явление отсутствует, то берем то, что нравится. Если в наличии, то потребуется просчет производительности исходя из объема кухни.

Естественная вентиляция сохраняется и без ОК. Если дойдет до этого и будет интересно, то поделюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Manul сказал:

предложу рассмотреть вариант размещения варочной поверхности у "проблемной" стены

Каюсь, пропустил этот вопрос. 

Компоновка неокончательная, но плита у "проблемной стены" не очень видится - не помню, почему именно, но как-то это расположение не приглянулось: и окно оказывается за спиной, да и привыкли мы к этому расположению. Но это нестрого, если есть весомые аргументы, то приму к сведению. Однако это ведь не очень поможет - все равно, помимо вытяжки, будет какой-никакой, но шкаф, и будет фартук.

9 минут назад, Manul сказал:

Если дверь на кухную как явление отсутствует, то берем то, что нравится. Если в наличии, то потребуется просчет производительности исходя из объема кухни.

Двери на кухню нет и не было последние лет 5, но решено зашить арку и вернуть дверь на место. 

Естественная вентиляция будет возможна, если труба вытяжки полностью воткнется в вентканал? :) Если что - 7 этаж 10-этажного дома, на улице - около -15 градусов; сейчас тяга при снятой крышке есть, огонек зажигалки укладывается почти горизонтально, но тоненькая салфетка прилипает только при открытом окне, при закрытом - не очень активно притягивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20190130_173739-1.thumb.jpg.8fd649d88725805a45569145e1d21ec5.jpg

Отчистил все отчищаемое. Красным - контур, синим - шляпки гвоздей, желтым - предполагаемые шляпки гвоздей (сейчас они уже похоронены под обрамлением арки), сверху и снизу шляпок гвоздей не обнаружено.

Очень хотелось бы верить в то, что по зеленой или розовым линиям внутри есть какие-то бруски каркаса, но никакого крепежа в этих районах не нашел.

По мере набора текста вылезло желание срезать шляпки гвоздей, снять лист со стороны кухни (я знаю, что он дико тяжелый, но газовым ключом я бы его разломал на приемлемые для выноса куски), внутрь вложить несколько стоек из *тут есть варианты, из чего*, эти стойки прикрутить со стороны туалета (там я могу позволить себе несколько дырок, там обои и они тоже приговорены к скорой замене) и зашить со стороны кухни ГВЛ (ГКЛ). Но очень смущает такое малое количество видимых шляпок гвоздей. Неужели весь этот громадный тяжеленный лист держится не нескольких гвоздях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Alice Tracy сказал:

То есть ты предлагает шкафы вешать не на стену, а к потолку? А выравнивать как, подкручиванием гайки на шпильках? И регулировать на себя-от себя? 

Для подвешивания шкафа достаточно 2 точки в потолке. Только не такими железячками, что ты нарисовал - они для люстры. Любая бетонная плита имеет арматуру, которую один товарищ тут предостерегал не трогать. Посему удобней подвесить планку-посредник к потолку, где потолку удобней, а к планке уже шкафчики как удобно. В этих точках к потолку регулировка только по высоте. А чтобы не болтался - к стенке. Пусть к самой хилой. Это крепление ничего не несёт.

Короче, либо к потолку, либо укреплять стенку. Мне кажется, проще к потолку и опять же акцент - ящички до самого потолка, впритык. Там самый-самый пыльно-грязный пылесборник. Лазать туда не удобно, он не виден, посему не возбуждает. А как взлезешь - обморок на стремянке.

Производители шкафчиков гонят типовые размеры. А как чуть в сторону, так цену задирают, собаки бешеные! Мне не понятно за что. В сапр вколачивается размер и тип дверки. Всё остальное: координаты петель, дырки под эти, забыл как называются, это такие шпендики на которых полка лежит, всё это делает программа. Ты можешь поступить еще лучше: купить панели, добыть кондуктор и форстнер и сам дырок нафигачить.

20 часов назад, Alice Tracy сказал:

Имеешь в виду, что фасад не на всю высоту шкафа, а снизу - открытая секция? Если так, то нет - пылесборник, вызов для самолюбия котов и вообще не очень смотреться будет с задуманными мной эрзац-авентосами (о них я еще расскажу).

Всё верно говоришь! Но! Обычный обеденный стол почему не пылесборник? Рабочий тоже. Данная полка рассматривается как дополнительная рабочая плоскость, которая подвергается тряпке столь же часто как обеденный стол. Внешний вид мне тоже не слишком.

Я этот коммент рисую за 2 раза. С интервалом в пол часа. Теперь эта полка мне еще меньше нравится. Но дверки нижнего яруса не имеют права быть распашными! Как-то раз махнул рукой и не стал противиться. В результате на этом объекте ужасно не удобная кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Alice Tracy сказал:

К ней нужна труба, насчет подключения этой трубы у меня есть несколько вопросов и вариантов. А насчет самой вытяжки я пока не определился.

Давай делить проблему на части. Производительность противоречит шумности. Функционал противоречит дизайну и удобству. С этого и начнём.

Варианты: зонтичная, телескопическая (выдвижная), наклонная. Больше вариантов оформления не видел. Знаешь - добавь. Чем выше этот  засос вытяжки - тем удобней. Но тем хуже она сосёт. Если входной короб опустить максимально низко - сосать будет великолепно даже на маленькой производительности и с шепчущим вентилятором. Но на плите будет неудобно работать. Вывод: нужна конструкция, которая "лёгким движением руки превращается". 

Но эта конструкция должна быть удобной для чистки.

На ум приходит аналог откидного тента как у детской коляски. Только не тканевый, а цельнонержавеющий со стеклянными элементами. А может вообще из стекла.... ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!! Вот сейчас рассказывал и увидел! Вот он, как живой перед глазами! Складной стеклянный! Вот сию секунду!

Чёрт, бьющийся, сволочь! Надо из триплекса, а он неизбежно толстый, значит тяжёлый. Придётся из нержавейки.

7-й этаж в 10-ти этажном, вероятно, тянуть как-то будет. Эх, сунуть бы тебе туда в дырку анемометр и всё будет ясно.  Вентилятор надобно прятать подальше от самой вытяжки и поближе к шахте. Если очень мощный вентилятор и бесшумный - это от 25000 и дальше, дальше... Но можно впиндюрить Бахчиван или Джамикон с глушилкой на входе. Как раз в верхнем ярусе шкафчика - это весьма объёмная конструкция.

Продолжим...

19 часов назад, Manul сказал:

Телескопическая - это от безысходности.

Хорошо сказал ! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, steamroller сказал:

Складной стеклянный! Вот сию секунду!

А через месяц эксплуатации, когда доведется отмывать от жира, остануться один "непереводимый народный фольклор с использованием устойчивых идиоматических выражений".

20 минут назад, steamroller сказал:

Эх, сунуть бы тебе туда в дырку анемометр и всё будет ясно.  Вентилятор надобно прятать подальше от самой вытяжки и поближе к шахте. Если очень мощный вентилятор и бесшумный - это от 25000 и дальше, дальше... Но можно впиндюрить Бахчиван или Джамикон с глушилкой на входе. Как раз в верхнем ярусе шкафчика - это весьма объёмная конструкция.

Не стОит создавать космическую станцию там, где достаточно банальной "заводской" бытовой вытяжки. Я понимаю, что процесс увлекает. Но в данном случае, мне кажется, интересен практический результат с минимальными затратами времени и оптимальными финансовыми затратами. Взамен этого предлагается НИОКР с бюджетом небольшого института ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul ! Не буди во мне зверя! Просто у тебя

3 минуты назад, Manul сказал:

Не стоИт создавать космическую станцию там, где...

Ты предпочитаешь на всё готовенькое, а я люблю голову ломать.

НЕ БУДИ! Лучше давай конструктивную. Про стекло я рассуждал в режиме "он лайн" - что думал, про то сюда и лепил. Как видишь, сразу указал на определённые недостатки. А твой подход хорош, если бюджет позволяет. А мне еще столько хрени надо, что мой бюджет лопнет. Выход - ломать голову.

НЕ БУДИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 14:42, steamroller сказал(а):

Не буди во мне зверя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

НЕ БУДИ!

1486078121_serditye-zhivotnye-9.jpg.79047b5ce641dc21216f4a3551d0e374.jpg

1 час назад, steamroller сказал:

Не буди во мне зверя!

AX226p4SPRA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неудобно цитировать с телефона, поэтому отвечаю с задержкой.

Нотабене! Шкафы я планирую не покупные, а самосборные, из заказанного распила, поэтому вольности с размерами допускаются!

В 31.01.2019 в 12:21, steamroller сказал:

ящички до самого потолка, впритык

Согласен насчет кладбища для пыли на верхушках шкафов. С этим я живу сейчас. Именно это (а также планируемое прятание короба воздуховода) и сподвигло думать насчет высоких шкафов под самый короб.

В 31.01.2019 в 12:21, steamroller сказал:

дверки нижнего яруса не имеют права быть распашными

Десятилетиями жили с распашными дверками и не жужжали. Но опять же согласен - открыл дверку, нагнулся к мусорному ведру, поднялся - и получил в затылке посадочное место под угол фасада. Именно поэтому (а также потому, что хочется чего-то необычного, непривычного и даже - не побоюсь этого слова - модного) на новой кухне планирую сплошь подъемные фасады, в том числе подъемные-складные типа Aventos HF, но в бюджетном колхозном исполнении. Распашными будут скорее всего только угловые фасады верхнего яруса, да и тот мне хочется забубенить не в виде двух дверок на двух боковинах, а в виде двери-гармошки. 

22 часа назад, steamroller сказал:

7-й этаж в 10-ти этажном, вероятно, тянуть как-то будет. Эх, сунуть бы тебе туда в дырку анемометр и всё будет ясно.  Вентилятор надобно прятать подальше от самой вытяжки и поближе к шахте. Если очень мощный вентилятор и бесшумный - это от 25000 и дальше, дальше... Но можно впиндюрить Бахчиван или Джамикон с глушилкой на входе. Как раз в верхнем ярусе шкафчика - это весьма объёмная конструкция.

Стоп! Помимо того, что мы плавно уходим от первоначальной темы относительно стены и фартука в сторону менее актуальных на данный момент вопросов про вытяжку и свет, мы, кажется, путаем понятия. 

Анемометр мне измерит моментальную тягу, которая меняется от многих факторов. На данный момент есть фундаментальные данные - этажность и факт относительной незабитости вентканала. Я даже фоткал его телефоном - на 2 метра вверх все чисто, как обстоят дела в изгибе, где мой спутник вливается в общий вентканал, не знаю. Но если он и забит, то не точно полностью, и естественная вентиляция есть.

Теперь про вентиляторы, мощные, бесшумные и поближе к шахте. Про них я даже не думал. У вытяжки - свой вентилятор с обратным клапаном, далее - винегрет из воздуховодов, переходников и углов, все это втыкается в вентканал и герметично затыкается, снаруже обшивается каркасом и ГКЛом. Между вытяжкой и вентканалом в воздуховов внедрен обратный клапан, выходящий на поверхность ГКЛ короба. Принудительно подталкивать естественную вентиляцию - ну, может и нужно, но пока не до этого. 

Шумность мотора вытяжки не очень пугает - во время готовки особого внимания на него не обращаешь, а по окончании - он выключается и открывается шторка обратного клапана естественной вентиляции.

Вернемся к нашим баранам. 

Я точно знаю, что на форуме есть люди, которые такие кабинки, как у меня ломали.  Скажите, как они обычно устроены? Каждая стенка - это каркас по периметру и 2 листа шифера с обеих сторон безо всяких дополнительных стоек или перемычек (на моем рисунке - зеленые и розовые)? Когда я нажимаю на шифер со стороны кухни, он прогибается внутрь, довольно сильно, миллиметра на 4, но при этом слышится некий стук, как будто внутри что-то есть. Однако это "что-то" не очень мешает прогибу. 

Судя по моим изысканиям, шифер закреплен к каркасу только по бокам. Снизу  лист я могу кое-где подцепить и оттянуть, то есть снизу крепления нет, сверху зацепиться не за что, но видимых креплений нет. Реально ли "выломать" штробу (например, большим газовым ключом маленькими кусочками; пилить эту наверняка канцерогенную дрянь я не рискну ни за что) во внешнем листе? Не сложится ли вся остальная кабина, не рухнет ли крыша и не отвалятся ли половинки шифера? В эту "штробу" я мог бы вложить стойку (из довольно жесткого алюминиевого профиля 30*60, из него мы делаем алюминиевые двери), прикрутить эту стойку сквозь шифер со стороны туалета (там я могу точечно дырявить стену).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Alice Tracy сказал:

В эту "штробу" я мог бы вложить стойку

Вариант завести стойку через боковую дыру со стороны арки (поскольку её хотите "обнулять") возможен? Это лучше, чем крушить лист, раз уж резать категорически не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Manul сказал:

завести стойку через боковую дыру со стороны арки (поскольку её хотите "обнулять") возможен

Увы, нет: арка останется, просто зашьется верх и возможно нарастится толщина в сторону кухни; совсем ломать ее не получится, так как к верху арки со стороны коридора уже пришит ГКЛ потолок. Кроме того, как ни крути, а боковая дыра со стороны арки все равно ведь закрыта стойкой каркаса (деревянной или металлической - не знаю).

И самое главное - толщина стойки каркаса (расстояние между листами шифера) - 2 см или около того. Вряд ли дополнительная стойка такой толщины усилит конструкцию :) Я-то хотел вкорячить профиль 60*30 мм с толщиной стенки около 1,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alice Tracy сказал:

Шкафы я планирую не покупные, а самосборные, из заказанного распила,

Это самое правильное решение!

А по вентиляторам я тебе скину замеры шума. Для справки. Не то, что в паспортах рисуют, а есть у меня три разных с примерно одинаковой производительностью. И метода потихоньку отрабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alice Tracy сказал:

он прогибается внутрь, довольно сильно, миллиметра на 4,

А если вездесущей пены туда нахреначить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy ,а варианты полностью "развязать" кухню с этой дивной стеной рассматриваются? Если да,то готов ли ты вместо

25 минут назад, Alice Tracy сказал:

возможно нарастится толщина в сторону кухни

построить полноценную стенку шириной 65 см? О плюсах - кроме решения проблемы со стеной  еще и чисто эстетическая составляющая - кухня будет иметь завершенный вид  . Если что -давай подумаем-порисуем вместе .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2019 в 19:01, Alice Tracy сказал:

Отчистил все отчищаемое. Красным - контур, синим - шляпки гвоздей, желтым - предполагаемые шляпки гвоздей (сейчас они уже похоронены под обрамлением арки), сверху и снизу шляпок гвоздей не обнаружено.

Очень хотелось бы верить в то, что по зеленой или розовым линиям внутри есть какие-то бруски каркаса, но никакого крепежа в этих районах не нашел.

Здравствуйте! Хотелось бы вставить свои пять копеечек и посоветовать вам. Если вы планируете жить дальше в этой квартире больше чем 5-10 лет, то снесите эту жутко нестабильную стенку и выстройте её заново, так вы получите минимум два профита - это устойчивая стена, на которой можно навесить кухонные шкафы до самого потолка, и второй - это нормально выложить плитку в ванной, чтобы она не обвалилась вместе со стеной, плиткой и кухонными шкафами. Эти все усиления профилями и прочей лабудой, кажутся как-то совсем ненадежными. Усилишь в одном месте, начнет трескаться в другом месте. Это же "хрущевка", котором минимум 50-60 лет от роду (ремонт в хрущевке это вообще что-то невообразимое, на мой взгляд).

Далее, тут советовали рассмотреть вариант с переносом готовочной части на сторону, которая граничит с ванной. Очень хороший вариант, если вы решитесь оставить свою стену, которую будите усиливать. Её можно сделать облегченной от шкафов и оставить там только вытяжку и пару полок для декора и специй. Привыкнуть к новому более удобному расположению не трудно, для большего удобства готовки можно добавить освещение рабочей зоны.

По поводу выкладки фартука...выкладывать фартук на столешницу...эта мода меня почему-то очень убивает, если честно. Нормальным, опять же на мой взгляд, является выкладка плитки, а потом установка кухонного гарнитура. Чтобы плитка была выложена чуть ниже по высоте, чем высота модуля со столешницей, и верхние шкафы навешивать так, чтобы они находили на плитку, а не ставились на неё.  

"Шкафы я планирую не покупные, а самосборные, из заказанного распила" Это будет эпик, если вы оставите стену и сами соберете шкафы. Если конечно у вас руки растут из плеч, то надеюсь у вас все получится хорошо и все будет крепко и надежно.

Всякое бывает...в этой нестабильной жизни)))

visota_shkafov_07.jpg

1433737526_1277442035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.