Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Не могу покрасить стену, разные проблемы с разными красками

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Приветсвую. Стены вышли конечно не фонтан, плохая работа, а называется по маякам. Были доработки. Были прогрунтованы церезитом, а затемгрунтовкой Тиккурила Европраймер. Красили аппаратом безвоздушного распыления.

1. Покрасили Тиккурилой Euro Power 7. Не смотря на грунтовку, в местах доработок появились пятна. На снимках все запечатлено.

2. Покрасили Alpina Интерьерная Стильная. Все доработки скрылись, ровно, все как бы замечательно, да она без такого небольшого глянца как Power 7. НО!!! В низу, как ни пытались красить оставались подтеки. И так проходились и сяк - ничего не вышло. Внизу краска высыхала явно быстрее наверное. Уж и пол влагой покрывали, чуть ли не лужи - не помогло.

3. Покрасили Тикуриллой Harmony. Как бы глубоко матовая, не должна по идее блестеть как EuroPower 7. Ну и что. Что-то я не заметил что матовая глубоко, вообще разницы с Power 7 кроме текстуры небольшой не заметил. Высохла ровно, но вылезли абсолютно все те же ляпы на стене что и с Power 7.  Даже еще хуже.
Что делать - не знаю.

На фото у Альпины цвет немного иной - это автонастройки смартфона и тогда была другая погода - на самом деле цвет идентичный - Тиккуриловский L316.
Что еще замечу - другая стена в этой же комнате была покрашена Альпиной Ferro 40 вместо Тиккурилы К502 (на ней тоже доработки были видны), этот цвет на белой основе и таких потеков как с красным (на прозрачной) не было, все вышло замечательно и закрыло все ровно, потеков нет - просто идеально.

Нет никаких идей, что сделать, так оставлять просто нельзя.

1. Tikk EuroPower7.jpg

1a. Tikk EuroPower7.jpg

2. Alpina.jpg

2a. Alpina.jpg

3. Tikk Harmony.jpg

как отредактировать сообщение не вижу, хоть под спойлер фото засунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлифовать стену , с первой покраски появилась шагрень, с каждой последующей она только нарастает, а не убывает.

Гармония и не была никогда матовая, и повер7,   7как раз говорит про полуглянец. Чем выше цифра выше глянец.

Да и вообще тиккурила стала хреновой краской.

В общем полная переподготовка поверхности,  шлифуем и на тонкий слой перетягиваем , всё с косым светом,  в идеале когда само солнце светит. 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да видимо так, сейчас посовещаемся. Шлифануть то уже надо конечно особенно после "бархата" гармонии. Кстати альпина на противоположной стене с белой основой все скрыла идеально без подтеков внизу. Была такая идея. Альпина с прозрачной основной как и писал ближе к полу сохнет быстрее, впитывается. Что если шлифануть и разориться загрунтовать Ralston Wall Primer (ну или Eskaro Aquastop Pro) перед покраской? Наверное Альпиной все же.

Про гармонию - поверил тиккуриле и то что написано на банке. На сайте "Гармония - Harmony. Совершенно матовая краска с бархатным эффектом.". А на банке "Глубоко матовая". Повер7 - да, полуглянец выходит, как бы с пленочкой. И то что Тиккурила хреновая стала - уже наслышан. Кстати Гармония была именно финской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармошка всегда блеск давала, нравилась она мне раньше, как то красили без проблем и к тому же обычными валиками.  А сейчас весь изойдешься с этой подготовкой,  всё хорошее из инструмента, а покрасишь  такое фуфло получается . Может и не в краске дело, рецептуру шпаклевок поменяли,  кто его знает.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетягивать финишем надо и шлифовать под фонарь, и перед окраской осмотреть в разном освещении. А с прозрачной основой всегда непросто. Розетти неплохо ложится, но очень тонко. Иногда три слоя приходится наносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шагрени там нет, там проблема в разных по времени участках шпаклевки, то есть - разная впитываемость и толстый слой штукатурки, видимо надо бронебойно загрунтовать что то типа Ралстона грунтовкой именно влагоизолирующей а не глубокого проникновения. Шлифовать под фонарь смысла уже думаю нет, там есть огрехи по поверхности, но судя по другой стене, где Альпина с белой основой легла нормально они не существенны. Попробую, заказал Ralston Wall Primer, пока не получил правда подтверждения. Как вариант еще Eskaro Aquastop Professional, эта грунтовка с розовым индикатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду как будто там валиком катали,  там что то вообще валиком катали?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвоздушное распыление - разные слои шпаклевки, заделывали - впитывается по разному. На Альпине все ровно - но быстро сохнет ближе к полу. Я это писал вроде.

Грунтовка Тиккуриловская не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другой стене и освещение другое. Надо всю стену шитроком, или рготбанд-пастой, или т.п прошпатлевать и прошлифовать, тогда будет результат. Все равно к этому рано или поздно придете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 2 фото EuroPower 7, вторые 2 фото - Альпина интерьерная стильная что ли уж забыл, последнее фото - Harmony блин дорогущая типа глубокоматовая.

1 минуту назад, Дмитрий 78 сказал:

На другой стене и освещение другое. Kxit всю стену шитроком, рготбанд-пастой, или т.п прошпатлевать и прошлифовать, тогда будет результат. Все равно к этому рано ил поздно придете. 

На другой стене где белая основа освещение такое же - надо сфоткать сегодня. Но на фото видно что и на этой стене Альпина все закрывает, то что Тиккурила нет, но сохнет внизу моментально прям, хотя заливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На двух разных стенах не может быть одинаковое освещение. 

2. Эти стены могла шлифовать в разное время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

На другой стене и освещение другое. Надо всю стену шитроком, или рготбанд-пастой, или т.п прошпатлевать и прошлифовать, тогда будет результат. Все равно к этому рано или поздно придете. 

Согласен, это то точно сработает. Как думаете на счет идеи с Ralston Wall Primer? Именно перекрыть впитываемость?

5 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

1. На двух разных стенах не может быть одинаковое освещение. 

2. Эти стены могла шлифовать в разное время суток. 

Безусловно, но близкое в разное время суток - ловил по солнцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за шпалевку финишем. Все остальное - пустая трата времени и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда с пульта перехлест слоев шёл грунта.

Я вообще противник грунтовать, я лучше стены обеспылю и краской пожиже.

А это по моему тоже придется перешпаклевывать. Вариант ещё если есть планекс то краску зашлифовать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под такие краски, чтобы сделать нормально, нужен спецгрунт (наполнитель). Просто по Шитроку врядли получится хорошо. Тем более обработанно европраймером. Нужен матовый пигментированный грунт. Если его нет, под полуматовые краски я использую вместо грунта Евро-2. Ей нужно полноценно прокрасить. Она выровнит матовость; затем мелкой шкуркой слегка пошкурить (совсем сбивать шагрень не нужно). Нужно получить однородноматовую поверхность. Затем красить хоть Гармошкой, хоть Джокером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Александр Андреевич сказал:

 Если его нет, под полуматовые краски я использую вместо грунта Евро-2.

Есть еще одна комната, пробуем для этих целей Альпину фасадную белую - предварительно положительный результат - отпишусь. Кстати, Матт3 красили? Не блестит как Гармония, реально глубокоматовая или все же с тиккуриловской "пленочкой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не работал такими. Но обязательное условие для грунта (или материала, используемого в качестве грунта) - это хорошая шлифуемость. Еврейка шлифуется более-менее нормально. А вот фасадные краски - вряд ли, поскольку по стандарту содержат не менее 22% полимерной фазы в сухой плёнке. Хотя может и не нужно флифовать, если способ нанесения идеальный. Безвоздушка - пожалуй, второй по качеству после ультразвукового распыления, способ нанесения. так что должно получиться. (у меня такого агрегата нет, мне на него в жизни не заработать, поэтому использую пневмораспыление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Андреевич  может не понял ответ, тику мат3 использовали? Реально абсолютно матовая? Не блестит как Гармошка? Покрываемость хорошая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал только Евро 3. (просто Евро 3). Это было лет 15 назад. Потом Евро 3 и Евро 5 исчезли лет на 10-12. А потом появились снова уже в другой упаковке с надписью "матт". Евро 2 и Евро 3 были тогда на основе пва с добавлением акрила. Сейчас это по-видимому совсем другие составы. 

Вообще Тройка - это глубоко матовая краска, 2 - совершенно матовая, 1- это побелка. 10 - это как джокер, она уже даёт "лунную дорожку", 50 - полуглянец, 70 - глянец, а 90 это жёсткий глянец. Выше 90 и ниже 2 я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончили, на 24 кв.м. использовали 2 л примерно Ралстона, красили альпиной стильной. Стену только от пыли очистили, не шпаклевали. Фотки в разных режимах камеры. Камера так себе. В общем, все хорошо.

IMG_20190507_174224.jpg

IMG_20190507_174208.jpg

IMG_20190507_174251.jpg

IMG_20190507_174116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.