Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как не затопить себя и соседа или защита от протечек воды

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В 10.06.2019 в 11:54, alex-bs сказал(а):

 А чем, собственно, "Гидролок" не устраивает: сейчас прайс глянул - 14.300 на квартиру, с двумя ШЭП стальными, контроллер и датчики? 

Так 14300 и не устраивает, поскольку 6000 это намного дешевле. Ну и кроме проводных датчиков можно использовать беспроводные, что намного удобнее. И несколько беспроводных пультов. И с телефона рулить тоже. Такой комплект у Гидролока тысяч на 30 потянет, если верить их сайту.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также
В 11.06.2019 в 14:03, dimp сказал(а):

вы продавец этой беды?

Нет, я потребитель. Хотя не исключаю, что займусь установками этой стоп-беды в свободное от работы время. Вот только дождусь, когда у нас как в Москве самозанятых разрешат. Про защиту от протечек воды в моем регионе не слышали, конкуренции ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, если будет интересно - я всегда к твоим услугам, и в плане консультаций, и высказать свои соображения по результатам многолетней эксплуатации такой системы, как избежать "косяков", которых хоть и мало было в моем случае, но все равно они иногда вылезали. А чтобы со мной оперативно связаться, вот моя электронка: alex_bs50@mail.ru      Думаю, наш уважаемый Админ не будет против, что я ее здесь указал, ну, или пусть уберет в мой профиль, там ребята найдут, если надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная штука, это как помпы на кораблях и судах для откачки жидкости, только в миниатюрной размере. Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alex-bs сказал(а):

Дмитрий, если будет интересно - я всегда к твоим услугам, и в плане консультаций, и высказать свои соображения по результатам многолетней эксплуатации такой системы, как избежать "косяков", которых хоть и мало было в моем случае, но все равно они иногда вылезали. А чтобы со мной оперативно связаться, вот моя электронка: alex_bs50@mail.ru      Думаю, наш уважаемый Админ не будет против, что я ее здесь указал, ну, или пусть уберет в мой профиль, там ребята найдут, если надо...

Большое спасибо! Ваш опыт будет очень полезен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос снят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, steamroller сказал(а):

Вопрос снят :) 

А где сам вопрос-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alice Tracy сказал(а):

А где сам вопрос-то?

Там такая история.

Задумал я срочно ставить систему защиты от протечек. Бегом, мухой, пулей, вчера. Клапанов, о которых я тут высказывался выше, сейчас в наличии нет. А как появятся - им более другая задача встанет. И нужно их будет сразу и много. Так что пока шаровые с моторчиком на защиту.

Я проанализировал работу и возможности всяких аквастопов, нептунов, дельфинов и прочих аква-ахтунгов и сравнил с обсуждавшимся. И стало до меня доходить, что обсуждавшиеся  в ветке "мозги" СБ поинтересней всех альтернатив. Более того, будет надо - он и с моим клапаном справится. И не только зауправляет, ещё и знать будет состояние клапана. И всё это по двум проводам!

Но засада в том, что краны с моторчиками от конкурентов - к СБ не годятся. Понадобилась консультация. Я на их сайт, а контактов нету! Вот и ломанулся сюда Диму первого прессануть вопросом - как срочно на них выйти. Вопрос задал, а потом порылся хорошенько и всё нашёл. Время "изменить" ещё не вышло. Вот и удалил вопрос :)

Если что, контакты могу скинуть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ответ-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy,  @Дмитрий 78 ! Вы что, сговорились сегодня все??!!! :drug: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2019 в 20:29, Дмитрий1 сказал(а):

Так 14300 и не устраивает, поскольку 6000 это намного дешевле. Ну и кроме проводных датчиков можно использовать беспроводные, что намного удобнее. И несколько беспроводных пультов. И с телефона рулить тоже. Такой комплект у Гидролока тысяч на 30 потянет, если верить их сайту.  

35. Работать будет, но ощущение скрипящего говна на зубах затянется на годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Обсуждаемая разработка применяется с приставным манипулятором. У него есть 2 преимущества: не надо влезать в существующую водяную систему, о втором расскажет некий товарищ, которого я не назову. Я его слёзно уговариваю, а он пока молчит, *** ! Это его придумка, посему пусть сам и расскажет. Я орал когда увидел! Это реально круто! Но пусть автор сам говорит. Он придумал - ему и раскалываться.

У приставного есть недостатки: не прицепишь на бабочку, особливо если она какая-нибудь хитрая. Надо искать хитрый рычаг + может не влезть в габарит. У меня как раз такой случай - стеснённые условия и невероятно хитрые бабочки. Но я могу дополнительно впиндюрить моноблок.

Обсуждаемая разработка предлагает двухпроводное управление. Во всяких аквастопах, нептунах и прочих дельфинах, на сайтах, где моторными кранами карандаши перекусывают, применяется трёхпроводка. А я захотел предлагаемую - есть причины.

Поиски отечественных двухпроводных не увенчались. Пришлось шариться по китайэкспрессам. Нарытое и комменты за спойлер.

Спойлер

Картинки со способами управления:

Интересующий нас двухпроводный. Реверс сменой полярности.

CR01.thumb.jpg.fca1f6193a0844236c816532dacab4fa.jpg

Питание приводов от набивших оскомину брендов:

CR02.thumb.jpg.8baf2e177767ace217013b418466b15e.jpg

И ещё три типа для справки:

CR03.thumb.jpg.9445d7839544d00e41754e68996f077b.jpg

CR04.jpg.ff501b14924c52393db410807d5441e2.jpg

CR05.thumb.jpg.089ac90b9d58eaa3fa4b1b778775345f.jpg

Нашёл это:

Chinese_valve.PNG.446133f02d7b394e9df46cbdad59a7e0.PNG

Цена, вроде бы, небольшая. Но доставка какая-то неприличная. Ладно, хрен с этим. Самое ужасное - расчётное время. При заказе я не обратил внимание на этот параметр. Заметил, когда оплатил. И офигел - мне срочно надо! Вот тебе и "премиум щщииппинг"! В итоге заказ отменил, бабки вернули, налетел на конвертации рубли-баксы. Но это другая тема.

В итоге купил в конторе "Альфа системы безопасности". Доставка СДЭК-ом моментальная, 100руб и без накруток. (Про СДЭК и продавцов вообще отдельная тема.).

AV-15.PNG.c2a8cc3dcafe65fcd37adfa676e18cc3.PNG

Купил и пулей изучать потроха. Вот они:

SK5.thumb.jpg.24925ff2d1e55f3428e37dd5b6f6d668.jpgSK3.thumb.jpg.ffdde8eadedb0d2b2a431453dab7be42.jpgSK2.thumb.jpg.d28d536a07d407a454b82bf55d03bfce.jpgSK1.thumb.jpg.282bf6a2b7a1c720ae7a6a3f70998f11.jpg

Несколько напрягает пластмассовая секторная шестерёнка, вал которой крутит вал шарика. Кое где показывают её латунной и "рвут рубаху на груди", мол супер-пупер надёжная. Я было напрягся, но любой шаровый кран надо пошевеливать. И если это делать регулярно, то и капрон выдержит.

С описанием ребята из Альфы поднаврали. У них 5-8 секунд, у меня получилось 2-3 при 11,7В. У них потребление 5Вт, я замерил 20 мА и 80 при старте. Ну, пускай 100. Итого 1 Вт. То есть, аппарат оказался лучше ожидаемого.

В целом он мне понравился. Посмотрим как будет работать. Любая техника требует регламента. Даже самая автоматическая. А в дальнейшем, быть может, мембранный непрямого поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём прикол? на али он стоит 1500, 4000 комплект с двумя датчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller вроде как на каждом шагу там кричали, что бабочку можно заменить на рычаг, снятый с самого дешевого крана с рычагом. Точно не поручусь, но вроде я даже пробовал, получается. Другое дело, что места по высоте может не хватить, да и по ширине манипулятор погабаритнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy, не все рычаги/бабочки взаимозаменяемые. Мне на рычажный газ бабочка понадобилась. И есть они, с бабочками газовые. Но бабочку так и не нашёл. Жёлтый лак для ногтей купил, чтобы выкрасить. Но нечего красить. Рычаг можно изготовить. Только надфилем дыру подгонять не очень удобно, если кран в сортире, а тиски в комнате или вообще в гараже. Но если иметь такой же кран или "макет" торчка для подгонки - вообще фигня.

Мне кажется, ты не въехал в вопрос. Я не буду тебе здесь при всех объяснять. Личку глянь, пожалуйста.

@эдян, если не трудно, напомни вопрос в конце недели, а то у меня башка дырявая. Я тебе детально распишу в чём прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Трубы нужно чаще менять, что бы не затопить соседа снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как часто?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Боков сказал(а):

Трубы нужно чаще менять, что бы не затопить соседа снизу.

11 минуту назад, Sano сказал(а):

И как часто?

Озеро Лох-Несс. Турист спрашивает у гида - "А когда появляется чудовище?" Гид - "Обычно после пятого стакана виски, сэр!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал(а):

И как часто?

два-три раза в день.:xixi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я СЕЙЧАС ВЗОРВУСЬ!!! Я ЗАБЫЛ КОГДА РУГАЛСЯ МАТОМ ТАК ГРЯЗНО!!! Там выше показывал на картинке клапан непрямого действия. Ещё выше было описание и фотография "фирменного". Исходя из логики "невозможно жить только на самоделках" купил красивые промышленные. KLAPNEPRDEI.thumb.jpg.e3b85bca0373708b3b9f61546d969e9b.jpg

Заклинаю! Не покупайте это говно для домашней бытовой автоматики, умных домов, etc. Подробности потом с нормальной клавы. А что ставить я обязательно вам расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.