Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штангельциркуль

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Evgenik сказал(а):

В походных условиях хорошие часики вещь незаменимая.;)

Женя! Однажды я оказался в лесу. Обычное дело. Мобильники там не нужны - БС нету. Интернета нет, нетбука нет. Рацию забыл. И часы дома оставил. Мне надо было примерно час ждать моторку с людьми.

Это был незабываемый час - ни единого транзистора на теле и в радиусе многих километров :)

@Alice Tracy, спасибо за наводку. Я нашёл, скачал, поставил, разобрался. Нигде в мануалах нет ни слова про ввод чисел с плавзапятой. Еле догадался букву Е нажать. Да, работает, но в "научном" формате. Не настраивается отображение степеней кратных трём: 0, 3, 6, 9, 12. А если число 1,5 - показывает совершенно лишнюю степень. Конечно, этот калькулятор поудобней стандартного виндовского, но до Ситизена не дотягивает.

blob.png.86901a60b49cfb6de72f2e5dc972815c.png

И ещё зараза, но из другой оперы. Скачал установочный файл. Сунул на проверку вирустоталу. Вирус-тестер нашёл какой-то троян. Но каким-то левым софтом. ДрВеб и Касперский на своих сайтах ничего не нашли. Так вот какая фигня - ресурс вирустотал исключил из проверки ДрВеб и Касперского!!!!!!!!!!!!!!!! Не иначе санкции, *** !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛИС!!!!!!!!!!! (орёт) Мало того, что этот калькулятор не имеет возможности ввода отрицательных значений степени, так он ещё и врёт, *** !!!

blob.png.371a6361bf361243ef06514d4ded3644.png

Как это 2 тысячных обратились в ноль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller , ладно, часы-калькулятор-фонарик и даже зеркальце, это, с натяжкой, но понятно, а шприц то с какой целью носишь?

Кста, вместо зеркала предлагаю другой давайс, чай не в 19 веке живёт, да и смарт в кармане) Эндоскоп. Тебе точно пригодится, + там и фонарик есть. Два в одном, так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Bagis сказал(а):

а шприц то с какой целью носишь?

Ты чего?????? Я же рассказывал! Ты ещё не в курсе? Там и картинка того самого шприца есть. Этой ночью у нас авария была. Сантехники не справились, уехали. Мы с главным инженером засучили рукава и проблему решили. Два, ***, электрических инженера лопнувшую трубу ночью чинят, *** ! Дожили, ***! В процессе мой товарищ на нервной почве резанул палец. Строительным резаком резанул. Знаешь, резаки такие очень острые. Я его вымазал и продолжили. А потом, когда страшный потоп был остановлен, он рухнул в стул отдышаться и я ему рассказал об этом препарате. Видел бы ты его физиномию! Теперь и он со шприцом ходить будет :)

Ну, эндоскоп это хорошо, токмо зеркальца в моей практике необходимо и достаточно. Денег эндоскоп стоит и смартфон имеет привычку разрядиться в самый. А у зеркальцу батарейки не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Bagis сказал(а):

жилетка, как у Вассермана

izobrazhenie.png.2f3c64e6822b4509767e510545c7b5c6.png

Дополнение Стимроллеру ;)

Терпеть не могу когда по карманам напихано много всякого, пусть нужного, добра - либо выпадет когда другое достаёшь или нагибаешься, либо двигаться мешает.

Только "сидор"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, steamroller сказал(а):

Денег эндоскоп стоит

Ну это громко сказано. Я за 4 евроса на алишке купил. Работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bagayama сказал(а):

Терпеть не могу когда по карманам напихано много всякого, пусть нужного, добра...

Дык, верно мыслишь! В кармане рубашки маленькая кнопочная мобила (основной номер), ручка, фонарик. В джинсах могут быть ключи. А могут и не быть. Всё остальное вышеперечисленное в сумке на ремне на манер почтальонской. И смартфон-дура с двумя другими операторами там.

А рюкзаком ты меня не удивил. Чёрт, вроде уже закончил хвастаться. Эвона, как мой дурной пример заразительно передаётся некоторым :) Ладно, последний раз и хватит, больше не буду :)

_923717688_85361774.jpg.c47a56013c87e2d3fb9448c717a56bd5.jpg537578.jpg.9801adf204e7b45750c3ecf108d41d9e.jpg

Это датский армейский рюкзак времён Великой Отечественной войны. Он со стальным каркасом. Но каркасик тоненький, посему не тяжелит. Посадка по спине идеальная! Всё продумано! Кожаный широченный ремень внизу на поясницу. Крепчайшие наплечные ремни, ткань хрен порвёшь. А по бокам умилительные крючки торчат. Чтобы на них карабин вешать. Я на них красными стрелками сунул. Дима не даст соврать - 20 лет назад охотничьи магазины в Ленинграде были завалены этими рюкзаками. И у меня такой был. Я думал он вечный! Тяжеленные запчасти для грузовых авто в нём таскал. На меня его одевали, а дальше до маршрутки, потом в метро и снимал я его уже передавая встречающим. Только сгубил этот рюкзак алкоголь. Отправил с ним водителя, а тот нажрался и по пьяни потерял.

3 минуты назад, Bagis сказал(а):

Я за 4 евроса на алишке купил

Мой товарищ тоже купил за 4. А потом купил за 40. Если за 4, то через зеркальце лучше видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, steamroller сказал(а):

ни единого транзистора на теле и в радиусе многих километров

Не, это классно, конечно, базара нет! Но это это хорошо когда

9 часов назад, steamroller сказал(а):

ждать моторку с людьми

А если по тайге шариться, то всякое может случиться. Поэтому нужно всегда с собой компас иметь или хорошие часы, которые с компасом. В настоящую тайгу у нас матёрые охотники ходят только с компасом, а мобильники, навигаторы и мох на деревьях - это для лохов.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал(а):

Если за 4, то через зеркальце лучше видно :)

Да ладно, мне норм)

@Evgenik , это потому что у вас страна большая. А моя, вся целиком, в границах какой-нибудь Тверской области поместится, нафига тут компас?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 02.10.2019 в 23:11, steamroller сказал(а):

@Sano, а с чего ты взял, что в быту штангель вообще нужен? Опроси знакомых. У большинства такой штуки нет.

Блин,а я никак не могу без него Достал с полки микрометр.Сделал кронциркуль (наружный) И не фига не привыкну к ним.У дедов старый был за 400 р.Не фига не видно рисок. 1500 р за новый -жаба душит.Сегодня сын хотел для меня заказать в Китае ((700-900 р).Тормознул пока.Завтра в соседний городок смотаюсь-погляжу.Ну или просто закажу у девочек к 23 февраля-себе в подарок.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.