Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Корончатые свёрла по СТАЛИ (?!!)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Про так называемые "ступенчатые" свёрла знают все и уже давно. Мне понадобилось просверлить дырку в нержавеющем бойлере и было собрался купить корончатое с твёрдым сплавом по стали, но китайэкспресс прислал ступенчатые и на корончатые я только полюбовался. Не купил. Не сверлил. Выглядит это сверло вот так:

blob.png.df9e1035cf30c3a0ce766c37e5a82a49.png

700 за 44 мм - цена хамская. В наших краях примерно 450. Если не путаю. Но не в цене дело.

Товарищи! Пожалуйста, поделитесь опытом применения такого сверла вообще, а конкретно - по старой сталинской канализационной чугуняке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в прошлом году алмазную чашку и такую коронку для сверления чугунной ванны "Яша де ля фон"

Начал сверлить алмазом и так понравилось, что твердосплавной коронкой так и не воспользовался. Так и лежит где-то дома до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, алмазом каким, по бетону или кафельно-стеклянным? С водой/без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2019 в 22:48, Дмитрий 78 сказал(а):

Им же резал отверстие в керамической раковине под смеситель однажды.

Угу. А я и не однажды. Фотку показал а мне в лоб - "ТЫ ГДЕ ТАКУЮ РАКОВИНУ ВЗЯЛ???!!!"

А не так давно вообще кусок унитаза просверливал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, steamroller сказал(а):

кусок унитаза просверливал

Диверсию учинил? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Диверсию учинил? :blink:

Ну, ты прям конспиролог! Не, мне понадобилось поставить на русский унитаз аккуратный бачок с нижней подводкой. А у русского полочка и она с нижней конфликтует. Просверлил алмазным сверлом дыру в полочке, а затем выпилил угол алмазным болгарочным диском. Так что я нисколько не диверсант и могу предъявить следствию картинку в качестве доказательства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат сверления чугуна алмазной коронкой

IMG_20200110_115400.jpg

IMG_20200110_115405.jpg

В 04.01.2020 в 13:31, steamroller сказал(а):

Ну, ты прям конспиролог! Не, мне понадобилось поставить на русский унитаз аккуратный бачок с нижней подводкой. А у русского полочка и она с нижней конфликтует. Просверлил алмазным сверлом дыру в полочке, а затем выпилил угол алмазным болгарочным диском. Так что я нисколько не диверсант и могу предъявить следствию картинку в качестве доказательства :)

Чем же тебе импортный унитаз не угодил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима-аа! Потом! Всё потом! С IBM PC, желательно XP286! Как вы сюда с телефонов лазаете? Я с вас просто офигеваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас телефоны быстрые :) и экраны большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, бордюр кто делал? Угол такой формы из-за скругления бортика ванны?впервые вижу такое решение прохода угла.

На дырку одной коронки хватило? Сколько по времени дырка заняла? Покаж коронку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коронка обычная китайская с напылением. Сверлил, думаю не больше 15мин. По крайней мере, не утомился. Коронку эту потом ещё и на кафеле долго использовали. Эти коронки, если с водой работать, долго держатся. Уголок заказали на гидроабразивной резке, сделали прямо из плитки. Один в итоге испортили и выточили сами тонким дистаровским алмазным диском и черепашками. Да, скругления большие, чугун, он и есть чугун. Ванна вставлялась уже после монтажа плитки, поэтому других вариантов не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

поэтому других вариантов не придумали.

Ты чего оправдываешься? Вариант, кстати, занятный с точки зрения любой точки зрения. Что надо вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оправдывают, я рассказываю. На этом объекте вообще все необычно, сложно и интересно. Плитка самоочищающаяся, унитаз ТОТО, SPA-система Grohe с парогенератором, самый низкий в мире трап с цветомузвкой, самая тихая в мире вытяжка, заказчик со своей коронной фразой: "А давайте мы усложним задачу..." В общем, интересный объект.

Уголок, кстати сделан из этой самой самоочищающаяся плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.01.2020 в 18:59, Дмитрий 78 сказал(а):

самый низкий в мире трап с цветомузвкой,...

0000.PNG.88db63da5fdc5e372b5bacfb8a613806.PNGСамый, самая... Круто, конечно, интересно. Но...

==================

Чем мы отличаемся от детей? Многим отличаемся! Особенно в понимании счастья. Ребёнку, которого везут в театр или на ёлку совершенно всё равно - везут его на автобусе или в Мерседесе, - ведь ребёнок едет на праздник! Ребёнку плевать через что смотреть "Ну, погоди!", через дорогущий айпэээд или на экране мегафонского планшета (советую почитать обзор, покуда ржач качественный), - ребёнок смотрит мультик! Короче, детям нужна суть, смысл, а не всякие дорогие смазливости.
==================
Объект ещё не жилой. Но туда в гости заходит маленькая девочка. Ручка на сортирной двери пока не установлена, не до неё. Взрослый легко прихлопнет дверь, размахнувшись за край, а ребёнок может прикусить дверью пальчики. Поэтому срочно понадобилось приделать что-то безопасное. И вот первый контакт ребёнка с "устройством" и оценка - "О! Ручка появилась!". Дело не в словах, дело в интонациях и мимике - там была нескрываемая радость!

Спойлер

ruchka.jpg.feb7ae63aa9fedbdcf406b46cdbd447b.jpg

Может я ошибаюсь, но мне кажется, в человеке со светомузыкальным трапом давно умер ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2020 в 22:29, steamroller сказал(а):

0000.PNG.88db63da5fdc5e372b5bacfb8a613806.PNGСамый, самая... Круто, конечно, интересно. Но...

==================

Чем мы отличаемся от детей? Многим отличаемся! Особенно в понимании счастья. Ребёнку, которого везут в театр или на ёлку совершенно всё равно - везут его на автобусе или в Мерседесе, - ведь ребёнок едет на праздник! Ребёнку плевать через что смотреть "Ну, погоди!", через дорогущий айпэээд или на экране мегафонского планшета (советую почитать обзор, покуда ржач качественный), - ребёнок смотрит мультик! Короче, детям нужна суть, смысл, а не всякие дорогие смазливости.
==================
Объект ещё не жилой. Но туда в гости заходит маленькая девочка. Ручка на сортирной двери пока не установлена, не до неё. Взрослый легко прихлопнет дверь, размахнувшись за край, а ребёнок может прикусить дверью пальчики. Поэтому срочно понадобилось приделать что-то безопасное. И вот первый контакт ребёнка с "устройством" и оценка - "О! Ручка появилась!". Дело не в словах, дело в интонациях и мимике - там была нескрываемая радость!

Скрыть контент

ruchka.jpg.feb7ae63aa9fedbdcf406b46cdbd447b.jpg

Может я ошибаюсь, но мне кажется, в человеке со светомузыкальным трапом давно умер ребёнок.

Напротив, просто у него свои игрушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Я это в пятницу нарисовал. А уже больше суток спустя древний анекдот вспомнил: "Вопрос: чем взрослые дяди отличаются от маленьких мальчиков? Ответ: игрушки те же, но цены разные."

На днях скину тебе фотографию вазы. Сколько смотрю на неё, всё наглядеться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, steamroller сказал(а):

На днях скину тебе фотографию вазы. Сколько смотрю на неё, всё наглядеться не могу.

А чё только ему?.Скинь всем.Жалко что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рыбак сказал(а):

А чё только ему?

Логично. Именно это и предполагалось. Просто я с Димой в некоторых жизненных вопросах "на ножах". Картинкой хотел ему по носу, по башке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбак, вообще-то хотел учудить отдельную тему "О вкусах спорят!", но сейчас не до чудилова. Скину картинки с комментами и дела хреначить. Тут быстренько скидываю два полярных образца. Один я раскопал в ХМ. Почему-то не удалось выдрать ссылку на картинку, посему втыкаю скриншот.

blob.thumb.png.df406ce47f67f5b33159a4268839d2eb.png

Вероятно, очарованный искусствовед напишет пространную статью об этом изделии, а специалист по антикварным подделкам обозначит рыночную стоимость. Если это не подделка, цена ей - стоять в музее!

Там выше я упоминал Диме другую. Стоит она рублей 200. Она предельно лаконична, в абсолюте функциональна и математически точна! Когда мы смотрим на цветы, мы смотрим на цветы. Это главное. А уже потом смотрим на скромную вазу. Пока мы смотрим на цветы, она не мешает, не отвлекает. Но потом...

Спойлер

vaza_1_(1).thumb.jpg.dde5593ecb01502b2b78beccd61563a5.jpg

vaza_2_(1).thumb.jpg.18774f206b5ce9d7aa8321e2ef4dca0f.jpg

Дорогой Дима! Скажи, какой

В 11.01.2020 в 18:59, Дмитрий 78 сказал(а):

трап с цветомузвкой

может с этим сравниться? Только не надо вспоминать про сравнение пальца с анальным отверстием. Я о смыслах. В этой стекляшке он есть. В цветомузыкальном его ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.