Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какой краской лучше красить столешницу.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошу совета. Есть столешница из срощенного массива сосны необработанная. Она будет располагаться в ванной комнате, на неё будет установлена раковина. Вопрос: каким лакокрасочным средством белого цвета лучше покрыть? Какие предварительные работы сделать (шпаклевать нужно)?

Всем заранее огромное спасибо за помощь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмалью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78, а чЁ так сразу эмалью? "Срощенный массив сосны" - это же мебельный щит. Его прошкурить, правильно отлакировать и будет очень даже интересно. Кстати, однажды понадобилось убрать занозы с неструганной доски. По ней руками надо было лазать - я лесенку надставлял. Рубанка не было, посему шкуранул лепестковым болгарочным диском. Понятное дело, никакой плоскости. Но вид оказался неожиданно очень симпатичным! Я запомнил и при случае где-нибудь повторю, отлакирую и посмотрю что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller так чем лакировать? Можете пример привести. Я это хочу проделать в домашних условиях. Цвет белый нужен. Запах краски не пугает. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал(а):

правильно отлакировать

Написано же - покрасить, а не залакировать :)

1 час назад, Анастасия2005 сказал(а):

Цвет белый нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, белый так белый. Что за жизнь?! Не хотят женщины экспериментировать ни с цветом, ни вообще...

15 часов назад, Анастасия2005 сказал(а):

Есть столешница из срощенного массива сосны необработанная.

Надо поглядеть на эту столешницу и понять - что значит необработанная и насколько качественно "срощенная"? То есть - склеенная. Может она такая уступчатая вся, что шпаклевать придётся или идти покупать что-нибудь другое.

Теперь о покраске. Первый слой пропитывающий, непременно пожиже, чтобы глубоко впитался в дерево. Это влагозащита. Второй слой грунтовка. После высыхания её шкурить. И последний - белая краска. Грунт и краска в аэрозольной упаковке. Всё это любое по химсоставу и любого производителя. Только прочитать на этикетке с чем совместимо и не. Несовместимые не применять. Средняя цена баллончика 200 руб. если столешница по площади сравнима со среднестатистической раковиной, то хватит 2 баллончика: 1 с грунтом, 1 с краской. Лак можно нанести кисточкой. Я бы взял любой прозрачный нитролак, даже недорогой цапон и разбавил бы. Но про совместимость этикетку надо внимательно читать. Краску какую-нибудь алкидную, не быстросохнущую. Мне кажется, она самая прочная из баллончиковых. Сохнет, сволочь, дня три, потом крепкость набирает месяц-другой. Но потом лежит надёжно и не царапучая. К сожалению, я сейчас не могу указать точно названия. Их с банок надо срисовывать, а они в мастерской.

Все дыры под коммуникации заблаговременно продырявить. И вообще максимально закончить механичку, чтобы осталось покрасить и привинтить.

@Дмитрий 78!

Нету! Ну, нету в тебе ни грамма гендерной солидарности! Видишь же - мужик барышню на альтернативку подбивает. Нет бы подсобить. Ну, что-нибудь типа - "а может взапрямь не белым, а лаком-морилкой какой?"

А ты взял и наехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller спасибо за ценные советы. Фото прилагаю.

IMG_20200105_215911.jpg

Местами есть небольшие вмятинки и сколы.

IMG_2020_01_06_17_13_29_1685341906105935652094.jpg

IMG_2020_01_06_17_15_53_9573201549068471515692.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чой то не понимаю, но зачем в ванной деревянная КРАШЕННАЯ столешня? Я пойму не крашенную, мол натуральность древесины экзотика и всё такое. Но брать чистое дерево и закрасить его краской ради того чтобы защитить от сырости не много не понятно. Вернее было бы понятно, что лист достался нахаляву, нет средств на готовую столешню или как временное решение. Ибо натуральное дерево боится не только сырости, но и перепадов температуры. Если ДСП под эмалью выдерживает некие перепады, то боюсь древесина со временем может деформироваться и под эмалью закатанной вкруг. Нууу, как бэ, температурные расширения порвут эмаль и начнется процесс. Но это не точно. Посему всё таки наверно использовать спец краски, что может вывести эту столешку на ценник столешки из искусственного камня или чего то подобного, искусственного но более заточенного под сырость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,натуральное дерево и закрасить.Зла не хватает.Тогда уж лучше дурацкий пластик белого цвета установить.Китайский и вонючий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, steamroller сказал(а):

А ты взял и наехал...

Это не я наехал, я от тебя отбиваюсь :)

21 час назад, steamroller сказал(а):

а чЁ так сразу эмалью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия2005 наверное я вас расстрою, но если вы хотите получить идеальную "пластиковую" поверхность, то не получится. Тем более из этого массива. Более того, столещницу, что бы не царапалась, хорошо бы покрыть палубным лаком, но любой, даже самый прозрачный лак даст желтизну.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB и всем , всем спасибо!! Сидели часа два вспоминали, почему мы купили летом 2018 года этот мебельный щит? ведь даже мысли были про обычную столешницу тогда. Может затмение было. Так и не вспомнили?

Переиграли. Закажем столешницу, вырежем всё как надо и будет лепота. А то с покраской одни заморочки.

Ещё раз всем огромное спасибо за подсказки! С праздниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анастасия2005 сказал(а):

А то с покраской одни заморочки.

Да, заморочки. Если бы вы делали ванну в "деревянном" или "деревенском" стиле, то со столешницей можно было бы очень хорошо обыграть - выделить структуру дерева, состарить, придать цвет, покрыть тем же палубным (яхтенным) лаком (сигаретой не прожжешь - у меня стол на кухне так сделан)))),. А так - не получится. Тем более на массиве сколы. Которые не уберешь.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, KGB сказал(а):

Которые не уберешь.

Видел индийский стол со сколами, следами от топора, ножа, обрубками гвоздей, остатками старой краски разных цветов, все это скорее всего искусственно состарено, ободрано,... Выглядит совершенно потрясающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 а вот кусочек моего стола. След от сигареты все таки есть))))
стол кухонный.jpg

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кусочек того стола

image.thumb.png.e1e0199b41064f198d1994c9934b8e30.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2020 в 00:39, KGB сказал(а):

- выделить структуру дерева, состарить, придать цвет, . Тем более на массиве сколы. Которые не уберешь.

А я все думаю об этом щите.Не то что для данной ситуации,а вообще.Скол на углу срезать-сточить и также по всем углам.Типа так и задумано.Вмятины посередине зашлифовать.Все равно по всей поверхности пройти надо.Останутся плавные ямки-впадины.Ну и фиг с ними.Залить эпоксидкой поверхность.Тем более читал ,что для слоя 1-2 мм не надо даже бортики делать.За счет поверхностного натяжения не стекает по бортам..Наверное Сано лучше всех разбирается в таких вещах.Он работает с эпоксидкой+дерево. А яхтный лак хотел купить лет 10 назад.Увидел ценник,поправил отвисшую челюсть,накупил ПФ всяких бесцветно-янтарных 3 тонны и поехал радостно домой.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смола не даст прочности поверхности, тогда уж 2компонент полиуретановые лаки.

Меня смущает только сам щит, в нём нет ничего такого чтобы с ним заморачиватся. Не природного рисунка, не следов повреждений ,гвозди, камни, какие то сучки интересные и прочее.

Наглухо закатать белой краской тоже смысл какой, получить белую поверхность без рисунка текстуры дерева, тогда уж щит из мдф применять.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия2005 Вы правда хотите над этим париться? По своему опыту скажу , когда красил и полировал столешницу очень много запар было, не мог подобрать элементарно подходящий оттенок и цвет. И смысла вообще небыло, так как через полгода , столешница вздулась и мне пришлось её менять... Я просто купил новую , и она досихпор мне служить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр23 нет, уже не хочу. Я написала выше об этом. Долго пыталась вспомнить почему летом 2018 приспичило купить этот щит. До сих пор не могу понять?

Будет готовая столешница))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.